Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Попробуй прогнать резьбу, и на форсунке и в посадочном месте.

Дело не в резьбе а в том что вкручивание форсунки ограничивают топливные трубки.Но как то это раньше делоли ? http://images.yandex.by/yandsearch?...с рекорд-1&noreask=1&pos=26&lr=157&rpt=simage

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Немножко не так: Купил примус OPTIMUS и точную копию оптимуса, но с маркировкой "Рекорд".

Да, так будет правильно.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
ОЛЕГ777 спасибо за совет, а вообще какие крупы самые калорийные и хорошо усваиваемые(напиши какие крупы у тебя в укладке) ТИМ наверное я отвечу так :либо барыга на рынке с меня поимел немножко больше чем с тебя ,либо мои фонарь лучше твоего.

Рис, греча, овсянка.
По калорийности не скажу не знаю. Подбирал на любителя. Периодически обновляю.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
100 г гречки - 329 ккал,
100 г манки - 326 ккал
100 г кукурузной каши - 325 ккал.
100 г перловой каши 324 ккал
100 г овсяной каши содержится 345 ккал.
100 г пшена - 334 ккал
100 г риса – 330 ккал
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
манку сразу на... полку ка кто она с тушняком не вяжется особо, да и дома она у меня подгорает постоянно ,что о костре говорить.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Сухой колотый или целый горох, тоже будет полезным в заначке. Горох на 100 гр. 320 ккал.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
лук, чеснок сушеный, приправки разные. и будет счастье.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
А как правильно сушить чеснок??? А то у меня как раз в наличии - хорошо бы приготовить.

Приправки точно надо. Особенно кр перец, да и чёрный замечательно.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Сушка чеснока
Луковицы чеснока делят на зубки, счищают с них чешуйки, промывают водой и сушат при тех же условиях, что и лук. Можно зубки порезать на 3-4 части, это ускоряет сушку.
Сушеный чеснок можно смолоть и в виде порошка применять при изготовлении соусов и обеденных блюд.
Сушка репчатого лука
Для сушки желательно брать острые сорта лука. Луковицы должны быть хорошо вызревшие, без повреждений или гнили. Чистят ножом, срезая донышко луковицы и снимая чешую (перо). После этого ополаскивают чистой водой и режут на кружочки толщиной 3-4 миллиметра, которые дополнительно разрезают на 2-4 части.

Лук не бланшируют, так как это ухудшает условия сушки (налипание к ситам) и снижает качество сушеного лука из-за потерь ароматическх веществ.

Резаный лук перед сушкой можно выдержать 3-5 минут в холодной подсоленной воде (50 граммов соли на литр воды). Это способствует лучшему сохранению цвета при сушке и хранении.
Подготовленный лук раскладывают на сита, примерно 4 килограмма на квадратичный метр сит. Сушат при температуре 60-65 градусов в течение 4-6 часов. При более высокой температуре продукт может потемнеть.

Выход сушеного лука по отношению к сырью 12-16 процентов.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Рис, греча, овсянка.
По калорийности не скажу не знаю. Подбирал на любителя. Периодически обновляю.

С крупами я определился это будут рис,гречка,макароны,овсянка и горох.Что и с какой периодичностью обновляеш.И такой вопрос кто нибудь поднимал вопрос где и как лучше прикапывать БП провизию (в кокой местности ,глубине) и где лучше этого не делать.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
С крупами я определился это будут рис,гречка,макароны,овсянка и горох.Что и с какой периодичностью обновляеш.И такой вопрос кто нибудь поднимал вопрос где и как лучше прикапывать БП провизию (в кокой местности ,глубине) и где лучше этого не делать.

на счет этого не плохо сделать бы темку типа Нычка какая она должна быть.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Ныкать лучше тушняк и консервы а также банки закрытые железной крышкой.Ныкать желательно по пути вашего прохождения или отступления.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Сухой колотый или целый горох, тоже будет полезным в заначке.
Колотый горох - это только каша или суп. Цельный - семенной фонд, каша и суп.
Пророщенный горох отлично идёт (постепенно вводить в рацион, иначе чревато))).

Пророщенка (не только горох) во-первых правильное, натуральное питание с максимальным усвоением питательных веществ.
Во-вторых не требует готовки (термической обработки). В этом случае экономия всех видов топлива, времени и сил. Для питания в убежище/бункере подходит.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
С крупами я определился это будут рис,гречка,макароны,овсянка и горох.Что и с какой периодичностью обновляеш.И такой вопрос кто нибудь поднимал вопрос где и как лучше прикапывать БП провизию (в кокой местности ,глубине) и где лучше этого не делать.

Замена получается раз в год минимум,а то и чаще как еду на рыбалку или просто в поход беру с собой. По приезду смотрю что схомячили и добавляю. А храню в деревне в походной сумке ее в алюминиевый бидон чтоб мышки не халявничали.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
ребят нужен совет набрал комплет выживания

1 лопата складная
2 бинокль
3 прибор ночного виденья (очки )
4 примус и 5 балоннов
5 нож неплохой
6 фонарика налобный феникс и обычный лд12 тоже феникс
7 пила складная +пила цепная
8 сух горючее 3 пачки по 10 штук в каждой, общий вес 450 грамм
9 баттарейки 20 штук +10 акков на AA
10 удочку компактную + прибамбасы все к ней
11 аптечку перечеслять не буду рюкзачок небольшой ну вроде там есть всё
12 мультитул
13фляжка армейская в ней спирт + кателок
14 рации еасу 3 штуки
15 сух пай на сутки
16 вода 3 литра
17 ложки, вилки, компас, паракорд, скотч, клей, источник света 5 штук палочки
18 топорик маленький ещё 300 грамм
19 ну и разную мелочь огниво и т п
20 рюкзак бархан 2 +палатка упаковал всё и понял что 3-4 км пронесу и здохну весить кг 25-30 примерно )))) а ещё одежда нужна, обувь,
и вроде брал всё компактное, и ещё надо купить костюм л1, противогаз , оружие, патроны, кароче думается мне что нужна база )) а её нет, посоветуйте где всё можно компактно хронить, без рисков, думал дом купить, так за ним присмотр нужен, наверно лучше будет в гараже, а то реально в квартире места мало ))) а в гаражах сырость, вот задача
вот незнаю что делать буду признателен за помощь
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
посоветуйте где всё можно компактно хронить, без рисков, думал дом купить, так за ним присмотр нужен, наверно лучше будет в гараже, а то реально в квартире места мало ))) а в гаражах сырость, вот задача
вот незнаю что делать буду признателен за помощь

Рюкзак наверное всегда под рукой должен быть. У меня тот же гемор,квартира "брежневка"( совсем мелкая), но храню дома. Жена запинается, бухтит, ворчит конечно, а че делать...!?
Я тоже дом хочу, только в Хабаре для меня нереально, денег таких нет. Поэтому думаю куда-нить в Россию перебраться(Краснодар или Нижний)
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Камрады! может кто знает в чём хранить спирт? В обычной пластиковой бутылке 0,5 литра можно? не растворит? пластиком пахнуть не будет? Или только фляжки?
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Рюкзак наверное всегда под рукой должен быть. У меня тот же гемор,квартира "брежневка"( совсем мелкая), но храню дома. Жена запинается, бухтит, ворчит конечно, а че делать...!?
Я тоже дом хочу, только в Хабаре для меня нереально, денег таких нет. Поэтому думаю куда-нить в Россию перебраться(Краснодар или Нижний)

Лучше в нижний перезжай, городок нормальный, я там был, там не дорогая земля, и квартиры и до Москвы рукой подать а хобаровск я сам от туда, посёлок некрасовка, прикольная жизнь была, из дома выходишь, и тайга через 200 метров от подъезда, жесть, в 6 лет уехал от туда.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Камрады! может кто знает в чём хранить спирт? В обычной пластиковой бутылке 0,5 литра можно? не растворит? пластиком пахнуть не будет? Или только фляжки?

мне посоветовали во фляжке из нержавейки ,думаю что правильно, я пока себе не купил на 2 литра фляжка стоит 2000 рубликов пока думаю, и храню в армейской алюминевой, а в пластике категорично не советуют.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
ребят нужен совет набрал комплет выживания

1 лопата складная
2 бинокль
3 прибор ночного виденья (очки )
4 примус и 5 балоннов
5 нож неплохой
6 фонарика налобный феникс и обычный лд12 тоже феникс
7 пила складная +пила цепная
8 сух горючее 3 пачки по 10 штук в каждой, общий вес 450 грамм
9 баттарейки 20 штук +10 акков на AA
10 удочку компактную + прибамбасы все к ней
11 аптечку перечеслять не буду рюкзачок небольшой ну вроде там есть всё
12 мультитул
13фляжка армейская в ней спирт + кателок
14 рации еасу 3 штуки
15 сух пай на сутки
16 вода 3 литра
17 ложки, вилки, компас, паракорд, скотч, клей, источник света 5 штук палочки
18 топорик маленький ещё 300 грамм
19 ну и разную мелочь огниво и т п
20 рюкзак бархан 2 +палатка упаковал всё и понял что 3-4 км пронесу и здохну весить кг 25-30 примерно )))) а ещё одежда нужна, обувь,
и вроде брал всё компактное, и ещё надо купить костюм л1, противогаз , оружие, патроны, кароче думается мне что нужна база )) а её нет, посоветуйте где всё можно компактно хронить, без рисков, думал дом купить, так за ним присмотр нужен, наверно лучше будет в гараже, а то реально в квартире места мало ))) а в гаражах сырость, вот задача
вот незнаю что делать буду признателен за помощь
Изолента.Рыболовные снасти особенно небольшая сетка.Примус лучше еще бензиновый.Газовые катриджи быстро закончаться.
Самое основное лучше кинуть в гараж если он рядом и на несколько замков(гаражи тоже очень грабят)
Схроны лучше делать по пути куда будешь линять.
Гладкоствол с патронами обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Лучше в нижний перезжай, городок нормальный, я там был, там не дорогая земля, и квартиры и до Москвы рукой подать а хобаровск я сам от туда, посёлок некрасовка, прикольная жизнь была, из дома выходишь, и тайга через 200 метров от подъезда, жесть, в 6 лет уехал от туда.

В Нижнем хорошо.Но тайга рядом тоже неплохо.

мне посоветовали во фляжке из нержавейки ,думаю что правильно, я пока себе не купил на 2 литра фляжка стоит 2000 рубликов пока думаю, и храню в армейской алюминевой, а в пластике категорично не советуют.

Спирт в пластике не испортится и вонять не будет 4 года хранил и норм.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
в экстримальных условиях не пользовался

периодически испытывал на знакомой с факультета

один раз, помню, в кафе стояли, ну и она меня обозвала (это нормально), ну я сзади подошёл и ударил шокером районе грудной клетки в позвоночник, тоже типа шуткой

она упала на пол и потеряла сознание на 10 сек, потом подняли, она ещё пару минут в подобии шока была, но ничё, норм

да эксперементаторррррррррр ))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Лучше в нижний перезжай, городок нормальный, я там был, там не дорогая земля, и квартиры и до Москвы рукой подать а хобаровск я сам от туда, посёлок некрасовка, прикольная жизнь была, из дома выходишь, и тайга через 200 метров от подъезда, жесть, в 6 лет уехал от туда

Ща там не тайга. Загажено всё и вырублено. Вот это жесть...
Близость к Москве для меня скорее минус. Я бы на Урал поехал(лучшие места для выживальщика), но там дома дорого стоят, почти как в Хабаре(ну которые надалеко от Е-бурга). Краснодар очень нравиться, но там напряженка в последнее время с нац.вопросом хотя цены на недвижимость просто сказочные. У меня есть еще пару месяцев,буду думать Нижний или Краснодар.
Но без вариантов нужен именно дом. Куча бонусов и все в одном месте. И жилье с возможностью расширения, и дача, и сад-огород, и подвал-бункер, и гараж, и баня. Рай плюшкиных :)
 
Сверху