Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Уважаемый ОЛЕГ 777 по моим прикидом по минимуму дня на три ,ну а там по обстановке. ТИМ как я и писал выше вся укладка ограничена вместимостью вещмешка.После приобретение ЭЛИС планирую доукомплектовать 1.трусы 3 пары 2.маики 3 пары 3.носки 5 пар 4.что-нибудь из термобелья 6.тушенка разная 6 бан 7.зубная паста,четка 8.тапор .Катерок да наверное нужно докупить (в чем то чай с бергамотом нужно заваривать) .По поводу батареек банальная опечатка. Фонарик 100w одна диодный китаец (название нет)на три батарейки, куплен на ринке за 20у.е его мощность в его регулируемый линзе,на ростаянии в 50-60 метров регулируется в белую точку 1-1,5 метра ,время горение на новых батарейках около 5 часов беспрерывного гарения .А про опыт хождения только с иж-58 по остальному так БП еще не наступил.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
кашки добавь в литровых пластиковых бутылках, гречу или рис.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
в наших (беларуских) деньгах 20у.е. это много для китайца. У меня налобник китайский за 40000рэ (~5$) брал. бьет на ~50м в основном режиме. В режиме экономии ~30м. И еще режим мигания есть. На трех ААА пашет. Еще такая штука есть угол освещенияминяется и дальность меняется. Типо сдвигаешь и далеко светит раздвигаешь и небольшой точкой "под нос" светит. Еще там диод как в сотовом тилифоне с фонариком стоит маааленький такой. Всю зиму в 6 утра на автобус с ним проходил в экономном режиме. И как светил так и светит. У нас в деревне астановка за околицей да и в деревне фанарей нет(
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Противогаз без озк фтопку!
это ты зря
мне приходилось побывать в 2-х задымленностях и однажды тушил автобус, так вот противогаз в тех случаях это жизнь (без озк)!

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

я сейчас с ярким лучем хожу (налобник)
до этого тоже с лучом но полватным
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
мне приходилось побывать в 2-х задымленностях и однажды тушил автобус, так вот противогаз в тех случаях это жизнь (без озк)!
А я как-то, стоя дежурным по батальону, солдатскую столовую тушил (бойцы, паразиты, покурили "без палева"...). Дым, вонища.... Спасибо ПМГ!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
орелка многотопливная Booster BRS-8
http://www.dealextreme.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761?item=38
А вот тут она на 1000р дешевле :)

Вот еще важная вещица - http://www.dealextreme.com/p/flat-gas-to-butane-gas-stove-adapter-72511?item=14
Переходник с цанги на обычный резьбовый баллон. Весьма нужная хреновина.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Nomadic, у меня проблемы с переводом. оплата по факту?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я там заказывал разное говно раз 25 - приходило именно то, что я заказывал. А так у тебя шансов больше и с российским интернет магазином попасть
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А так у тебя шансов больше и с российским интернет магазином попасть
а кто ж спорит;0) , поэтому пусть подороже, но хочу руками потрогать, а уж потом заплатить.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Тебе виднее - я обычно смотрю и руками щупаю, а потом заказываю по сети
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
ОЛЕГ777 спасибо за совет, а вообще какие крупы самые калорийные и хорошо усваиваемые(напиши какие крупы у тебя в укладке) ТИМ наверное я отвечу так :либо барыга на рынке с меня поимел немножко больше чем с тебя ,либо мои фонарь лучше твоего.
 

Alex12121

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Не знал куда написать написал сюда.
Ради интереса купил себе НАЗ в магазине СПЛАВ. И решил его испытать на даче. Это был ужас!!! Спички постоянно гасли костер в итоге развел только с 7 штуки, огниво сломалось, цепной пилой не удалось отпилить даже маленькую ветку, компас вообще показывает не туда, единственно порадовал нож и свисток.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

В комплекте были еще грузила, крючки нитки и иголки леску можно было и покрепче сунуть, проволока для ловушек тоже хренотень.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Alex12121, лучше пакупаи вещи которые себя зарекомендовали, как правило хароший комплект для выживания купить в зборе невозможно.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
BERGAMOD, ну чуток грамотнее
я сам двоечником был, пользуйся проверкой орфографии, а то глаз ну уж очень режет!
 
Сверху