Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Ща там не тайга. Загажено всё и вырублено. Вот это жесть...
Близость к Москве для меня скорее минус. Я бы на Урал поехал(лучшие места для выживальщика), но там дома дорого стоят, почти как в Хабаре(ну которые надалеко от Е-бурга). Краснодар очень нравиться, но там напряженка в последнее время с нац.вопросом хотя цены на недвижимость просто сказочные. У меня есть еще пару месяцев,буду думать Нижний или Краснодар.
Но без вариантов нужен именно дом. Куча бонусов и все в одном месте. И жилье с возможностью расширения, и дача, и сад-огород, и подвал-бункер, и гараж, и баня. Рай плюшкиных :)

я про нац вопрос не хотел писать просто, народу много на форуме, не хотел не кого обижать, там есть проблеммы, и с точки зрения перспективы на мой взгляд, не вориант там жить, буза будет 100% рано или поздно,
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я про нац вопрос не хотел писать просто, народу много на форуме, не хотел не кого обижать, там есть проблеммы, и с точки зрения перспективы на мой взгляд, не вориант там жить, буза будет 100% рано или поздно,

Да мы постоянно с камрадами по этому вопросу спорим. Только не в этой теме ессно. Посмотри Ось зла или Мерило достоинств в Курилке.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Кот если тебе надо для БП, или для одиночного выживания, бери примус. Типа вот такого :
1013723-Omnifuel-test.jpg


Или вот такой :
1037863_1_634202430451718750.jpg


А лутше всего с набором посуды в комплекте со спиртовкой, вот такой :
1031922_1_634202410692968750.jpg


У меня лично вот такой набор :
1009388_1_634202420608281250.jpg


Мы с Номадом уже где то на форуме обсуждали их. Я даже звонил производителю...

извиняйте за задержку . ну таки здравствуйте да обсуждали все вместе хором и я кстати тоже. на выложенной мной фото имееть примусок, а про газ и прочие топливо была написана не одна страничка. что до б.п останусь при своем мнение никто лучше жидкого топлива ничего не придумал. а насчет безопасности домашние плиты и то взрываються. я свой примусок заправляю соляркой прям из бака и никогда никаких проблем не было хотя и кабину приходилось обогревать не однократно. одной заправки хватает на три часа. а километров за триста от большого города найти такие балоны крайне проблематично не говоря о б.п. такие вещи на мой взгляд должны быть просты, надежны, не прихотливы т.к если от них и не будет зввисить жизнь то хорошее самочувствие одназначно!
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Полностью поддерживаю

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

а ссылку скинешь где такой маленький прикупить и посуды тоже
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Полностью поддерживаю

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

а ссылку скинешь где такой маленький прикупить и посуды тоже

ув. олег к сожалению ссылку скинуть не могу т.к покупал его в магазине родного так сказать города года два назад. единственное чем могу пособить это как будет время сделать по нему обзор
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ув. олег к сожалению ссылку скинуть не могу т.к покупал его в магазине родного так сказать города года два назад. единственное чем могу пособить это как будет время сделать по нему обзор

Ты напиши как он обзывается по пачпорту, а мы сами в инете пороем.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
а ссылку скинешь где такой маленький прикупить и посуды тоже
Примус - в любом более менее приличном туристическом магазине. Ищется по ключевым словам Primus Omnifuel или (что лучше, но дороже), Primus Omnilite Ti.
Набор посуды с примусом - на выбор или Trangia 27 серии с горелкой Optimus или Primus ETAPower MF
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Примус - в любом более менее приличном туристическом магазине. Ищется по ключевым словам Primus Omnifuel или (что лучше, но дороже), Primus Omnilite Ti.
Набор посуды с примусом - на выбор или Trangia 27 серии с горелкой Optimus или Primus ETAPower MF

Ты не понял. Речь вот об этой штуковине.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
спасибо да цена гуманная
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я таки извинябсь но. ребята акститесь! за такуб гуманную цену можно купить нормальный примус. а не подставку под сух гор и посуду с нержевейки!

просто она маленькая, именно такую и хотел. Попробую найти без кастрюль.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Интернет же есть, карточкой расплачиваться думаю умеешь. На ебее - по 15 баксов. Татонка стоит около 10$ даже в Украине.

Так я и написал, что буду искать. А та ссыль, что ты дал на ебей, там же не по русски, не понятно нихрена. Буду русский искать. Мне ток название надо было, т.к. не знал как она обзывается.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Брал спиртовку вместе со шведским котелком. Причём можно повыбирать - б/у - где то 700рэ, новый - 1200 рэ. Набор понравился.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Камрады! Посыпаю голову пеплом! Давно грозился выложить тест по лопаткам... Но есть 207 отмазки, которые не прокатывают. Выложил http://www.vizhivai.ru/encziklopediya/inventar/item/538-shantsevyiy-instrument2 тут. В первой части - просто описание лопаток. Почему там - я в сетку по гсм модему ползаю, а там удобней формировать статью. Так что не кидайтесь тапками, старался. Надеюсь будет интересно. :laugh4:
 
Сверху