Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Камрады! Посыпаю голову пеплом! Давно грозился выложить тест по лопаткам... Но есть 207 отмазки, которые не прокатывают. Выложил http://www.vizhivai.ru/encziklopediya/inventar/item/538-shantsevyiy-instrument2 тут. В первой части - просто описание лопаток. Почему там - я в сетку по гсм модему ползаю, а там удобней формировать статью. Так что не кидайтесь тапками, старался. Надеюсь будет интересно. :laugh4:

ну -с уважаемый серж что сказать .. тапочком кидать не стану схожука я за ботинками :) шучу. не плохой обзор я бы сказал интересный НО! где название предметов?! где соот.качества стали?

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Камрады! Посыпаю голову пеплом! Давно грозился выложить тест по лопаткам... Но есть 207 отмазки, которые не прокатывают. Выложил http://www.vizhivai.ru/encziklopediya/inventar/item/538-shantsevyiy-instrument2 тут. В первой части - просто описание лопаток. Почему там - я в сетку по гсм модему ползаю, а там удобней формировать статью. Так что не кидайтесь тапками, старался. Надеюсь будет интересно. :laugh4:

ну -с уважаемый серж что сказать .. тапочком кидать не стану схожука я за ботинками :) шучу. не плохой обзор я бы сказал интересный НО! где название предметов?! где соот.качества стали? и чет я не понял а хде первая часть а хде вторая?
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Пытаюсь реабилитироваться - в первом посте ссылка на вторую статью, вот на первую http://www.vizhivai.ru/encziklopediya/inventar/item/537-shantsevyiy-instrument1

отличная статья! пять с плюсом уважаемый!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

тока вот зря вы переделали лопатку с толстого черенка на тонкий. но это лишь мое мнение
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
С обычными лопатами у меня хорошо - я ведь до кучи ещё и садовод. Просто не хотелось в БП припасы что то из рабочего выдёргивать. Вот и собираю неспешно что интересное попадётся. А так от отца только 7 топоров разного размера осталось, земля ему пухом. То же инструмент ценил и готовил. А если по полной - то шанцевого наберу на полное отделение, причём с монтировками,отвёртками и пасатижами. :sarcastic_hand:
Да! Хочется сказать спасибо знакомым путейцам - кирку и колун они подогнали и что здорово - на холяву. Ещё надо лом, дружбу2 и пару ножовок в пластиковом чехле - тогда и вопрос шанцевого для себя закрою.
 
Последнее редактирование:

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Комрады, а вот зацените мой набор выживальщика:

СОДЕРЖИМОЕ РЮКЗАКА ВЫЖИВАЛЬЩИКА

Мой рюкзак на 100 литров защитного цвета хаки, не переусердствуйте, а то не поднимите;) Палатка и коврик крепяться сверху, топор и лопата, по бокам рюкзака. Мачете и нож, на ремень. Арбалет сбоку.

Вес рюкзака 40 кг., без навесных гаджетов))) Всё вместе как буд-то жена на шее))))

«Что бы можно было экстренно, в течение нескольких минут покинуть жилище, имея с собой необходимое для жизни вне жилища»

ДЛЯ НОЧЛЕГА И ОТДЫХА:

- палатка экстремальная(всесезонная) на 3 человека, два входа - 3500 руб., у меня на 3кг.

- спальный мешок (в сумочке водоотталкивающей) 1 шт. от 1000-3000 руб. (не обязательно, только для ребёнка)

- коврик туристический самонадувной 6см (который в рулон скатывается и завязывается) 1500руб. (необязательно, можно обойтись ветками или другим материалом)

- специальные термосберегающие покрывала - 3шт (очень легкие и мало занимают места)

- гомак компактный (складывается как пакетик)


РАЗВЕДЕНИЕ ОГНЯ:

- огниво он же кремень в чехле (в сумочке с куском пилки по металлу от ножовки) 400 руб.

- охотничьи спички (в баночке из под плёнки фотоаппарата на всякий случай когда уже

силы на исходе) 50 руб.

- спички в пластиковой водонепроницаемой таре (обыкновенные, сколько унесешь) 1 коробочка 1 рубль.

- свечи "Лебедева" - 2шт., сухое горючее

- свечки 3 шт. под вопросом, по желанию 100 руб.

- зажигалка (Criket) 2 шт. - 30 руб.

- пила цепная 350 руб.

- мачете «Следопыт-3» (универсальное лезвие, пила) - 1500 руб. (купил у МЧС)

- нож армейский швейцарский (плоскогубцы, шило, ножницы, пилка, зубочистка, консервный нож, отвертка,…) - 2000 руб.

- топор с пластиковой ручкой 600 гр. (36 см) - 700 руб.

- саперная лопата (кованная) - 800 руб.


ПЕРЕДВИЖЕНИЕ:


- компас 30 руб.-120 руб.

- фонарик-лампа светодиодный с динамо подзарядкой - 700 руб.

- налобный фонарик- 300 руб.

- набор палочек с химическим светом (15см) - 10 шт.

- карта местности обязательно топографическая с масштабом в 1см = 500 метров (военная) или в 1см- 1км.(обычная), там отмечаете схрон и место стоянки, про GPS забудьте, учитесь ориентированию по картам!!!!!

- планшетка для карты (влагозащищенная) - 1шт.

- курвиметр (измеряет расстояние по карте), по желанию 120 руб.

- карандаш водоотталкивающий.

- блокнот непромокаемый

- сигнальные ракеты (цветные сигналы), по желанию 500 руб. (купил для жены, если что подают сигнал с места стоянки в случае опасности, если я на охоте допустим)

- радиостанция сканер под вопросом.

- радиоприёмник с УКВ, КВ, СВ с динамо подзарядкой (обязательно, слушать оповещения)

- динамо зарядное устройство для различных устройств под вопросом, по желанию

- кусочек зеркала под вопросом, по желанию

- стельки для обуви


ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ:

- набор походной посуды (котелок-2л., маленькая сковородка, чайник, три миски, половник маленкий) - готовый комплект - 2500 руб.

- набор столовых приборов походный - 2 комплекта по 250 руб.

- кружка походная - 250 руб.

- портативная газовая горелка с баллоном- 1000 руб. (очень лёгкая), можно не брать, так как в армейских пойках уже бережно уложены горелки для подогрева пищи!!!

- костровые крепления (цепь или тренога) кастрюли над костром.

- алюминиевая фляга (для спирта)

- пластиковая фляга для воды

- фильтр для очистки проточной воды "Hiker Filter" (компактный для пешых походов) - 3500 руб.

- таблетки для обеззараживания воды "Аквабриз" - 50 шт. в тубусе.


ЕДА:

- армейские набор суточного усиленного питания - 3-4 комплекта.(на 2 суток до места схрона)

МЕДИКАМЕНТЫ И СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ:

- армейская аптечка индивидуальная "АИ-4" - 3шт.:

- Дополнительная аптечка. Содержимое:1 военный бинт1 ватный тампон 2 2-дюймовых стерильных мягких прокладки2 3-дюймовых стерильных мягких прокладки1 рулон лейкопластыря 8 бинтов 3/4" x 3"4 1 бинт 1/2" x 7/8"1 эластичный бинт1 мягкая прокладка Telfa 3" x 4"2 спиртовых медицинских стерильных мягких прокладки2 тюбика антибиотической мази 2 бензалькониевые салфетки2 небольших пакетика сахара1 кусок мыла (1/2 унции)1 флакон перекиси водорода (4 унции)1 холодный компресс 2 упаковки аспирина1 пинцет1 пара перчаток для обследования1 инструкция по применению все медикаменты новые с длительным сроком годности.

- вазелин-помада (смазывать кожу губ, чтобы не лопнула от мороза и ветра)

- глазная мазь (в случае ожога ядерным взрывом сетчатки)

- хозяйственное мыло (1 кусок) 30 руб. под вопросом

- специальные противохимические пакеты от химических повреждений - 3шт. (всё армейское)

- ножницы для ногтей.

- «Звездочка» корейская от укусов насекомых под вопросом, по желанию 50 руб.

- туалетная бумага 1 рулон в герметичной упаковке под вопросом, по желанию 30 руб.


ДОБЫВАНИЕ ПИЩИ:


- Арбалет охотничий , 20 стрел карбоновых с охотничьими наконечниками

- нож для охоты и разделки

- нож для хозяйственных нужд

- рыбацкий набор (леска разная, крючки, грузела, удочка для зимней ловили, мормышки), сетка.

- веревка капроновая, рулон не больше кулака диаметр 3 мм «толстенькой» (для чего: изготовление ловушки, изготовление дополнительного лука, изготовление устройства для разжигания костра, тент подвязать, еду на дерево приподнять от животных и самое главное от мышей еду спасти, в строительстве)

- верёвка альпинисткая - 20 м. ((переправа, подъем)

- кусочек проволоки медной

-стальной тросик 1.5 м с хамутами

- леска зеленого цвета растяжку сделать для охоты и безопасности территории около лагеря (можно использовать вместе с сигнальными ракетами)

- трубочка от капельницы (для чего: всасывать труднодоступную воду и выпускать в флягу) по желанию



ОДЕЖДА:

- комплект одежды армейского спецназа водоотталкивающий камуфлированный

- панчо водонепроницаемое - 3шт. (себе, жене, ребёнку)

- берцы армейские водонепроницаемые с высокой шнуровкой

- гетры от снега и росы до колена(по желанию)

- противогаз (и два фильтра для смены) под вопросом, по желанию

- респиратор против пыли радиационной Р-2 - 3шт.

- шапка спортивная (хлопок с синтетикой) 400 руб.

- ремень из парашютных строп и браслет (думаю ясно для чего)

- носки ( хлопок+синтетика) 2 пары по 60 руб.

- трусы мужские семейки(2 пары) 300 руб.

- трусы мужские плавками( 2 пары), так как поймёте что такое идти в семейках по лесу 30 км., когда в семейках всё натирается, вне зависимости кого вы веса и сложения!!!!

- полотенце «микрофибра»

- свитер (шерстяной, если есть то из верблюжей шерсти)

- разгрузочный жилет со множеством маленьких карманов на МОЛНИИ - 3000 руб.

- шерстяные носки минимум 1 пара 300 руб.

- костюм теплосберегающий под основную верхнюю одежду - 2000 руб.

- кожаные тактические перчатки - 1000 руб.

- варежки из брезента (надеть на варежки на меху или порвутся быстро) 30 руб.

- очки защитные - 3000 руб.

- кепка.

- иголки и шило с нитками капроновыми


Дополнительные вещи:


- пакет для документов от воды 300 руб.

- документы (ПАСПОРТ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ)

- флешка водонепроницаемая, противоударная, пылезащитная (отсканированы все документы семьи, близких родственников, фотографии, карты) может пригодиться!!!

- драгоценные украшения под вопросом, по желанию

- фотография родных людей чтобы их можно было потом найти под вопросом, по желанию

- жетон на веревочке (на каждого члена семьи с Ф.И.О, годом рождения, адресом и группой крови)

- дозиметр

- бинокль прорезиненый

- карманный травник


Возможно кому будет полезно..... всё обошлось в сумму около 60 тыс., без охотничьего арбалета!!!

И ещё второй рюкзак, с детской одеждой и своей несёт жена))))) На первый взгляд много всего, но всё необходимо если вы уходите с семьёй, конечно не легко тащить 40 кг, а супруга ребёнка, но куда деваться когда уходишь семьёй. Я не упускаю вариант, что смогу вырваться на своём джипе, так будет намного проще, хотя бы на половину сократить путь к схронам и месту стоянки, на мой взгяд на это уйдёт 2-3 дня пути с постоянными остановками, так как жене и ребёнку будет сложно идти по лесам, а ещё нужно будет обходить населённые пункты, идти осторожно!

Но всё это вместе с схроном на первые полгода, потом всё равно нужно прибиваться к своим выживальщикам, так как в общине шанс выжить повышается!!!!

Жду комментарии и предложения, что-то исправить или добавить?!
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Набор продуманный... В смысле всё собрал и упаковал? Крут.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Набор продуманный... В смысле всё собрал и упаковал? Крут.

Спасибо. Всё собрал и упаковал, это то что я утащу с собой, а ещё часть будет помещена ближе к декабрю в машину, это уже дополнительная провизия.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Kot73, добавь иглу сапожную (крючок с шилом) и кусок сырой резины, что б нить промазывать, для ремонта обуви.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Kot73, добавь иглу сапожную (крючок с шилом) и кусок сырой резины, что б нить промазывать, для ремонта обуви.

шило есть в наборе с иглами, кусок резины тоже есть в костровых мелочах (она для розжига тоже хорошо идёт), есть клей резиновый в наборе с палаткой
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
для ремонта подошвы не пойдет. надо именно шило с крючком, что б когда проткнешь подошвы крючком захватить нить.

оно у меня с крючком есть на швейцарском армейском ноже

Забыл ещё дописать, у меня есть в комплекте дозиметр!!!! (нужен обязательно)

У меня ещё есть телефон "Outfone", это мобила которая выдерживает заморозку до -40, не боится и работает под водой, выдерживает падение с 30 метров на асфальт и прямой нагрузки до 15 тонн, зарядки хватает на 5 дней активного использования, в комплекте динамозарядник, ещё работает как рация, там же встроен магнитный компас, барометр, высотометр, термометр!! Цена 11.000 руб. в связном по заказу. Всё испытано на практике! реальный телефон!!!
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
А где их взять? Только не надо про путейцев, наверняка знаю что нет. Да и на мой взгляд - сомнительное удовольствие.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Только не надо про путейцев,
Причем тут термит и путейцы , думай что говоришь......

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

А где их взять?
Наделать мешками , вот и все.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Правильно будет назвать термитная шашка. Но она мне не нужна, так как в моём списке есть огонь "Лебедева" на мой взгляд мне и этого достаточно.

Кстати в моём списке ещё не написано куча разных мелочей лёгких, так как если всё описывать, то это очень долго

При желании я гранаты могу взять, если есть бабки, то купить можно всё)))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Нихрена не продуманый. Тех же термитных палок нет...........
Правильно Кедрила ! Жги всех напалмом, точнее термитом. А то раслабились понимаеш нифига палочек не кладут. Точнее кладут но на палочки! Вот так и возникает непорядок в Кедровой зоне.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Правильно Кедрила ! Жги всех напалмом, точнее термитом. А то раслабились понимаеш нифига палочек не кладут. Точнее кладут но на палочки! Вот так и возникает непорядок в Кедровой зоне.

Ты лучше скажи, а для чего она мне нужна, что такого нужно поджигать ??? Ими мосты поджигают, сооружения, режут металлы, ты предлагаешь ею костёр разводить или может сразу лес поджечь???? Горб мне огня "Лебедева" достаточно" и еду можно приготовить и согреться и горит долго и ветром не затушишь!
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
У меня ещё есть телефон "Outfone", это мобила которая выдерживает заморозку до -40, не боится и работает под водой, выдерживает падение с 30 метров на асфальт и прямой нагрузки до 15 тонн, зарядки хватает на 5 дней активного использования, в комплекте динамозарядник, ещё работает как рация, там же встроен магнитный компас, барометр, высотометр, термометр!! Цена 11.000 руб. в связном по заказу. Всё испытано на практике! реальный телефон!!!


Телефон отличный, но по моему Вы переплатили немного. На dx.com он стоит 195 и 303уе.
Сам хочу такое, сейчас почитаю, почему такая разница в цене.

Это не реклама. Я там не работаю :) Промсто не люблю переплачивать и камрадам мож помог кому, инфой.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Телефон отличный, но по моему Вы переплатили немного. На dx.com он стоит 195 и 303уе.
Сам хочу такое, сейчас почитаю, почему такая разница в цене.

Это не реклама. Я там не работаю :) Промсто не люблю переплачивать и камрадам мож помог кому, инфой.

я купил за 10500руб, с учётом доставки по курсу с тех же зарубежных сайтов выходит почти так же, разница в несколько сот рублей, зато у меня гарантия есть и если что могу вернуть, а вот покупаю с зарубежного сайта уже такой возможности нет!
 
Сверху