Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Alex12121

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Я в принципе взял ради интереса. Проверил, убедился, осознал. Просто если бы с таким комплектом человек действительно оказался во время ЧС или БП даже повеситься не смог бы проволока не выдержит.
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Какой лучше этот:



или этот:
Верхний лучше.

---------- Сообщение добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:59 ----------

Вот как раз это и ненадо использовать.Грамоздко,шумно,воняет и неэкономично.А "шмелик"-это тихо,без запаха,компактно и фантастически экономично.Мне такого бачка на даче на две недели готовить хватало.И температура горения у него выше чем на паяльной лампе.Специально проверял,чайник вдвое бустрее закипает.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вы опять не поняли меня - Nomadic
Вообще это подколка , потому что прежде чем собирать комплект , надо знать задачи и цель определенного выживальщика .
То есть :
1 Это волк-одиночка
2 Это человек в группе
3 Это база для одного человека , где он находится и путешествует по округе или сидит на месте .
4 Это семья из нескольких членов , включая детей
Тема начата правильно и в нужном направлении , но все поверхностно .
Для каждой ситуации или случая должен быть разработан свой комплект и это на усмотрение выживальщика ( ов ) .
Самое главное это - мобильность , подвижность , скрытность .
Вес комплекта должен быть расчитан на физические возможности человека , каждый грамм .

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

Судя по предложению , ваше определение ошибочно .
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Я человек на форуме новый, не фотки, не ссылки вставить не могу, поэтому только про пару вещей напишу, которые тут почему-то попадались, 1- паракорд, раньше на стропах американских парашютах использовался, тонкая лёгкая верёвка, выдерживает нагрузку 250 кг, под оплёткой семь жил, каждая из которых тоже довольно крепкая, на них и рыбачить можно. 2- вечная спичка, ресурс у неё приличный, на несколько лет хватит, стоит несколько центов :)
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
для групы человек пойдут автоматы, и всякое такое оружие, для одиночек кроме свд и всяких снайперок нечего подходящего не вижу, так как 1 чел с групой чел справитца врятли сможет, и вариант с ван дамами тут не пройдет
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
rezzerv, главное для тебя, справиться с русским языком, и с самомнением, а еще справочку желательно для получения прав, ксереную! ты ж, олигарх, тебе цена пох!можешь даже на каске выбить, в свинце!
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Первым делом это - рыльно-мыльные пренадлежности , из них самые главные :
1 Брикет ( 500 гр ) старого черного ( Именно Черного ) хозяйственного мыла СССР - лучше в мире нет
2 Металическая щетка или пенза для удаления лишней и потрескавшейся кожи со стоп нижних конечностей , если этим не пользоваться - грибок , трещины , потливость , нагноения и тд .
3 Ножницы для подстрегания ногтей нижних конечностей
Используя это мыло в мытье всего тела и поддерживая стопы ног в надлежащем виде - это залог вашего здоровья и мобильности .
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
rezzerv, главное для тебя, справиться с русским языком, и с самомнением, а еще справочку желательно для получения прав, ксереную! ты ж, олигарх, тебе цена пох!можешь даже на каске выбить, в свинце!

да ну ладно уж, ну чего привязался к человеку? ну пущай пишет как может. вдруг на умные мысли наведет
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Два дня назат купил себе в укладку две советские опасные бритвы (Утро и Яхта ) все таки в БП пригодятся я думою они будут намного актуальние чем обычные станки.Первый тэст драиф показал толи я не умею ими пользоваться толи они тупы (хотя волосы на руке снимали очень легко)При бритье были очень неприятные ощущение изо длинной щетины в итоги брился обычным станком . Сегодня бритвы наточил жду когда отрастет борода, хотя постоянна бреюсь машинкой для бороды люблю когда на лице легкая небритость.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
И кто сюда ботов пускает? надоел уже

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

laccs а не пошол ли ты куда подальше?
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Сам бреюсь на голо (область бороды естественно), но в случае выживания, особенно в дикой природе, думаю короткая бородка буде самое то. Попытаюсь обосновать:
1) Для бриться начисто нужны: время, вода и что то мылящееся, плюс у кого чуствительная кожа еще и средство после бриться. Все это может стать сильным дефицитом
2) Борода требует меньшего ухода (ну если не гнаться за гламурными прическами))) следовательно экономим время. Достаточно обычной механической машинки.
3) Борода все таки дает некоторую защиту от мороза и всяких кровососущих гадов.
4) Борода, если темная, дает некоторое затемнение лица сиреч маскировка
5 Ну и последнее бородатая рожа психологически страшнее выглядит, что тоже может дать пусть небольшой, но плюсик случись что))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
1) Для бриться начисто нужны: время, вода и что то мылящееся, плюс у кого чуствительная кожа еще и средство после бриться. Все это может стать сильным дефицитом
--\\--
5) Ну и последнее бородатая рожа психологически страшнее выглядит, что тоже может дать пусть небольшой, но плюсик случись что))))
6) В полевых условиях не бреются, т.к. можно порезаться и занести какую-нить заразу через рану.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Приобрел два керосиновых примуса (Рекорд и точную копию рекорда но с маркировка OPTIMUS ) все добро приведено в рабочее состояние за два дня . Купил 20 литров керосина думою взять еще столькоже.Я думою в БП эти девайсы будут очень актуальны за их неприхотливость и надежность. Вот только проблема в одном примусе не могу закрутить форсунку. Жду мнения форумчан.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Имеются в рюкзачке. Бритва думаю трофейная,либо подарок от союзников. От родственника осталась. Лично не знал. Умер раньше чем я родился. Офицер,Северный флот. Даже не знаю где воевал. Квартира в СПБ на Гагарина осталась матери моей. Зажигалка тоже его. . Зажигалка простецкая, думаю не убиваемая.Бритва на руке бреет хорошо. Морду лица не пробовал :russian_ru:
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Приобрел два керосиновых примуса (Рекорд и точную копию рекорда но с маркировка OPTIMUS ) все добро приведено в рабочее состояние за два дня . Купил 20 литров керосина думою взять еще столькоже.Я думою в БП эти девайсы будут очень актуальны за их неприхотливость и надежность. Вот только проблема в одном примусе не могу закрутить форсунку. Жду мнения форумчан.
Куплена китайская какая-то, проверена. Работает зашибись.Фитиль запасной в комплекте. Вроде рублей 200 стоит. Есть советские. Но они тяжелее. Есть вообще какая то не русская. Ржавенькая. Замочена была у меня в отработку. Так и не удосужился собрать. Летучая мышь на стекле.
Бля, я то про керосиновые лампы. Звиняйте.
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Приобрел два керосиновых примуса (Рекорд и точную копию рекорда но с маркировка OPTIMUS )
Немножко не так: Купил примус OPTIMUS и точную копию оптимуса, но с маркировкой "Рекорд".
 
Сверху