Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Интересен фонарь - зарядное устройство на солнечной батарее.
Насчет мобильника - в сети встречаются сотовые телефоны со встроенной солнечной панелью на задней стороне панели. Положил на солнце - он заряжается. Подумываю такой приобрести - это лучше, чем наличие заряда на месяц. Есть в сети и обложка для читалки со встроенной солнечной панелью. Тоже, думаю, хорошая вещь.

вот и я говорю, семью же не потаскаешь каждый день! а за чеи? свою ж... спасти! а потом предъявить тем кто это затеял! класс политика!
Для тебя - если случаем угораздит зарегистрироваться вновь: у каждого члена моей семьи есть тревожный рюкзак, которые я собираю и для них - и если что нехорошее случится - первым делом буду пробиваться к своим родным.
ты же себя позицианируешь русским, а имя ХЗ какое, город - тоже из скандинавской мифологии
Зовут меня Владимир. Русское имя, не правда ли?! А ник - так ник и не обязан быть именем.
Азгард - город богов - старинное русское название старинного города, находившегося на Юге Руси, здесь, где Черное море тоже когда-то называлось Русским морем. Как я посмотрю, тебе не только УК и УПК учить нужно...
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Wald
Если я всё правильно понял - ребята с минимальной наценкой таскают товар из Чины и Беларуси. Тут есть подвох - в частности на этот фонарь пока нет инструкции, так что либо разбираться самому, либо ждать. Себе заказал - http://www.vizhivai.ru/shop?page=sh...age=flypage.tpl&product_id=391&category_id=33. А то у меня мать старушка "обожает" (ну чтоб не ограбили:)) ночевать в саду, а там света нет. Вот получу - отпишу что в цимусе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В моей сумке не хватает одной ценной вещи - полиэтиленового дешевого плаща-пончо, занимающего маленький объем и в дождь который может оказаться очень нужной вещью. Пару лет назад, до приобретения хорошего дорогого пончо из непромокаемой материи, я приобретал такое полиэтиленовое пончо на рынке. А сейчас оно у нас стало редкостью. В гипермаркете есть только на ребенка. Так что от дождя я не защищен - если со мной не будет моего тревожного рюкзака с пончо, которое в силу своих размеров в сумочку не поместится.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Интересен фонарь - зарядное устройство на солнечной батарее.
Насчет мобильника - в сети встречаются сотовые телефоны со встроенной солнечной панелью на задней стороне панели. Положил на солнце - он заряжается. Подумываю такой приобрести - это лучше, чем наличие заряда на месяц. Есть в сети и обложка для читалки со встроенной солнечной панелью. Тоже, думаю, хорошая вещь.

Даже и не смотри в ту сторону.... Это для "зелёных" все товары! Имеешь фонарь-радио- подзарядку на динамо, больше ничего и не надо.
Обосновать? Давай думаем логично... Когда у человека больше всего свободного времени? Вечером - Ночью. На кой тебе солнечная батарея, если у тебя ночью сядет акум в читалке или телефоне? А если ты в бункере сныкаешся и для поднятия боевого настроения решил фильм посмотреть или книгу почитать? Ну это всё с моей точки зрения... Может у тебя и другое мнение на сей счёт... Просто я исхожу из того, что у меня есть, и из своего опыта...

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

В моей сумке не хватает одной ценной вещи - полиэтиленового дешевого плаща-пончо, занимающего маленький объем и в дождь который может оказаться очень нужной вещью. Пару лет назад, до приобретения хорошего дорогого пончо из непромокаемой материи, я приобретал такое полиэтиленовое пончо на рынке. А сейчас оно у нас стало редкостью. В гипермаркете есть только на ребенка. Так что от дождя я не защищен - если со мной не будет моего тревожного рюкзака с пончо, которое в силу своих размеров в сумочку не поместится.

Одеяла спасателей нехватает!!! Пончо нах... Чай не сахарный, не растаешь... Ещё не видел здравомыслящих людей, которые только в майке и трусах из дому выходили бы. Куртка или ветровка всё равно на тебе будет...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У меня есть две подобные лампы - но с одним светодиодом. Заряжается весь день, светит тускло. Садовый светильник, позволяющий создать красивую в ночи обстановку полусвета. Для выживания не подходит. Но та, что ты заказал - что-то другое, видимо, хотя верхняя часть такого садового фонаря с фотоэлементом идентична моему. В моей только встроенный аккумулятор.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Одеяла спасателей нехватает!!! Пончо нах... Чай не сахарный, не растаешь...
Одеяло спасателя есть (на фото тоже его видно). Все же пончо нужно - вдруг придется долгое время, скажем, даже несколько дней идти в дождь. А дожди у нас чаще выпадают, чем снег зимой. Переохлаждение - будучи промокшим - обеспечено, а за ней - смерть. Одеяло спасателя спасет только в статике, а если двигаться придется - без пончо уже никак не обойтись.
Даже и не смотри в ту сторону.... Это для "зелёных" все товары! Имеешь фонарь-радио- подзарядку на динамо, больше ничего и не надо.
Я тоже к такому мнению пришел, путем прочтения многих статей, где критиковали солнечные панели, особенно маленького размера, недостаточной в силу этого мощности. А фонарем-радио-зарядкой я подзаряжал и читалку и свой мобильник - без проблем. А вот смартфон, заряда которого хватает в силу его мощного расходования энергии всего на сутки, зарядить не удалось. Так что мощный и навороченный смартфон, который проблематично заряжать и который жрет энергию безбожно - в топку. Он только в городе хорош в повседневном быту - а для выживания - бесполезен.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Живу в центральном Урале - темнеет рано. Ночи длинные, сидеть в налобнике не хочется. Да и комфорт для семьи. Да и лучше я сейчас себя на 200 рэ "накажу". На раз меньше выпью :) " Пока Титаник плывёт" я по прикалываюсь, да и результат выложу. Вдруг кому на пользу пойдёт. Считаю что надо искать что то при чём можно читать.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Переохлаждение - будучи промокшим - обеспечено, а за ней - смерть. Одеяло спасателя спасет только в статике, а если двигаться придется - без пончо уже никак не обойтись
тут есть способы решения за счет подбора одежды, гораздо хуже дело обстоит с обувью. так как первым делом промокнут ноги. Обувь она как бы более объемна и имеет больший вес, на все случаи жизни ее не запасти в ТЧ
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Одеяло спасателя есть (на фото тоже его видно). Все же пончо нужно - вдруг придется долгое время, скажем, даже несколько дней идти в дождь. А дожди у нас чаще выпадают, чем снег зимой. Переохлаждение - будучи промокшим - обеспечено, а за ней - смерть. Одеяло спасателя спасет только в статике, а если двигаться придется - без пончо уже никак не обойтись.

Я тоже к такому мнению пришел, путем прочтения многих статей, где критиковали солнечные панели, особенно маленького размера, недостаточной в силу этого мощности. А фонарем-радио-зарядкой я подзаряжал и читалку и свой мобильник - без проблем. А вот смартфон, заряда которого хватает в силу его мощного расходования энергии всего на сутки, зарядить не удалось. Так что мощный и навороченный смартфон, который проблематично заряжать и который жрет энергию безбожно - в топку. Он только в городе хорош в повседневном быту - а для выживания - бесполезен.

Куртку купи Garmont, Swedemount, Cross и будет тебе счастье. Не промокает, не продувается, весит мизер, хорошо выглядит.

Свою Нокию лично заряжал от фонарика! 30 минут крутил ручку до полной зарядки. Заряд телефон держит 3 суток с постоянными звонками, смс, видео смотрением. Если подключаешся к Wi-Fi, только тогда жрёт акум как полоумный, да и акум греется не по детски. Но даже в таком случае акума хватает на 1.5 часа лазинья по Ютубу. Если просто фильмы смотреть, то как уже и говорил с 1 акумом 3 суток держит телефон.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Спас одеяло у меня тоже есть - вещь хорошая, но не удобная( и при эксплуатации и особенно при сворачивании). Пончо надо. Хотя пока не придумал где нарыть. Матушке с сестрой нарыл удачные плащи, компактные и не промокают. Себе надо рыть что то подобное. Что б и компактно и не промокало и просто складывалось(это про одеяло)

Nord
В точку! Больше одной пары запаса не возьмёшь, ну пусть на себе берцы. А в запасе либо кеды либо полу кеды.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
тут есть способы решения за счет подбора одежды, гораздо хуже дело обстоит с обувью. так как первым делом промокнут ноги. Обувь она как бы более объемна и имеет больший вес, на все случаи жизни ее не запасти в ТЧ

Полностью согласен, потому в комплекте всегда должно лежать пару мешков маленьких мусорных... Одеваешь на ноги и суёшь в ботинки... Хотя если у тебя гортексовая обувь или берцы армейские, то тогда это лишнее... Хотя мусорный мешок имеет гораздо больше применений чем презерватив, да и воду в нём удобнее носить...
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А в запасе либо кеды либо полу кеды
не в запас надо неопреновые галоши, но цена их не радует(((

Пончо надо. Хотя пока не придал где нарыть
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2818

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

если у тебя гортексовая обувь
отличная вещь, но для специфических условий, я даже непромокаемый костюм все же выбрал с Sympatex
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
serg12, просто выбор цена/качество там оптимальный именно в плане влагозащитной одежды
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Свою Нокию лично заряжал от фонарика! 30 минут крутил ручку до полной зарядки. Заряд телефон держит 3 суток с постоянными звонками, смс, видео смотрением.
Значит, хороший смартфон у тебя, и батарея емкостная. Но в целом, не умаляя достоинств смартфонов - с наворотами - я - как и Панда - предпочитаю пользоваться телефоном только для связи, чтобы мозг не отвлекался на что-то еще. Что мне нужно от телефона? Только позвонить, иногда СМС отправить, да еще будильник и калькулятор порой. Все. В Интернете через телефон (смартфон) сидеть неудобно - экран маленький. Видео смотреть - тоже неудобно по этой же причине. Для этого я использую свой ноутбук. Фотоаппарат в смартфоне при моих 5 мегапикселях - мало - но хотя иногда и нужен - но обычно я знаю, когда потребуется, и беру с собой фотоаппарат отдельно. При БП фотоаппарат вряд ли понадобится. Поэтому для себя я остановился на телефоне фирмы "Philips" модели Xenium, емкость батареи которой в режиме ожидания хватает на 1 месяц (есть модели и полтора месяца в режиме ожидания), а в режиме активных разговоров - до 1 недели. И это создает мне большие удобства даже сейчас, в благополучное вполне время, а в экстремальных ситуациях будет просто бесценно (в случаях, если мобильная связь будет функционировать, или когда Песец коснется только меня).
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Wald, по поводу Филипса однозначно поддерживаю. У самого такой. Иногда забываю что надо заряжать. )))
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Монтировка плюс 3х, 4х, 6ти гранные ключи и остальные? я тоже санитарные зоны перед туалетом не сижу :) На самом деле тема очень полезная... А вот с альпинизмом у меня облом - тушка великовата :(
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Wald, по поводу Филипса однозначно поддерживаю. У самого такой. Иногда забываю что надо заряжать. )))

100500! И у меня такой. Постоянно забываю его заряжать. Звонков по работе ооочень много, но все равно хватает зарядки дней на 10.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Цитата: Сообщение от Wald
... у меня недавно появилось новое подувлечение в моем увлечение сурвивализмом - а именно - разработка и изготовлений скрытных средств проникновения в помещения (не с целью краж - презираю воровство), скрытных средств самозащиты и скрытных средств для высотного альпинизма.
.
А можно подробно, в деталях?

Не вопрос.

RE: Тревожный чемоданчик1 г., 5 мес. назад
Термитные палочки и палки
http://www.g151.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=64&func=view&id=6625&catid=10

25-06-2011 16:28:21
И термитные палки закинь для обеспечения прохода
http://www.trevoga.su/forum/viewtopic.php?id=102&p=3

shishkar
И как всегда забываете термитные палки для обеспечения проходов и не только.
http://nepropadu.ru/blog/guestroom/4727.html

27 мар 2012, 07:11
Термитные палки как всегда забываете для проделывания проходов.
http://popgun.ru/viewtopic.php?t=362748&p=15017777

09.01.2011 19:01, Гость
Топор нев..енный , термитная палка большая с практическим знанием , палрчки термитные , нож с пилкой по металлу...

10.01.2011 15:55, Скиталец
mr.Toad, чё ты несёшь? И что такое термитные палочки?

11.01.2011 10:54, Гость
Термитные палочки абсолютно не нахер. Они для прохода , бетон прожгешь , металл , и под водой горит.... (если сплав очень термостойкий , а термит не на 3500 градусов , то топором или ножом , камнем дохуя..ишь. Им и сейф вскроешь.
http://deadland.ru/node/5107

17:29
29 Апрель 2012
Термитные палки не забудьте добавить дял обеспечения проходов.
http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-65/page-73/post-242738/

21.04.2012, 11:00
и термитные палки для обеспечения проходов .
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2562&page=3

30.06.2012, 13:34 post #776
Kedrila
И термитыне палки у вас как всегда , потому что вы серьёзные люди , а не деты . Тут Вальд согласен на 200%.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=218852#post218852

Согласен, согласен...

28.06.2012, 19:06 post #2535
Kedrila
Вальд ,ты мужик серьезный : ты когда термитные палки закинешь в комплект?

Работаю над этим, работаю...
 
Сверху