Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
За крутые девайсы и запопасть можно, в одиночку-то... Народ будет шарахаться, в основной массе, злой, голодный и голый.
Да и стоят навороченые девайсы не мало. Собрать полную снарягу в копеечку встанет. Мы по старинке - берём приемлемый дрек(соотношение цена-качество) и доводим "до ума" =)

Согласен можно и конкретно.Надо стараться быть мало-приметным.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Навесьте на перед разгрузку, ствол, на лоб каску - развесовка станет идеальная. А когда нужно шустро бегать и протискиваться в узкое.... решайте сами. Я так понял все собираются встречать БП с ружом в руках и патронах.. где?

Да где прийдеться.....Кто дома кто в гостях...Где Б.П застанет там и встретим его.Лучше встретить его со стволом в руках чем с распростертыми обьятиями и словами-Я ДЕБИЛ,,,,
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
+1 klerik777, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Люди больше уделяйте внимания фактам выживания от "природы", чем от "запаса и нычки". Месяц в тайге компасом, ножем и 1 банкой тушенки - объективная реальность, а точнее выпускной экзамен армейского разведчика СА в недалеком прошлом. Я не говорю что все могут так же, но должны стремиться. Дождевой червь к примеру- почти чистый протеин. Нужно знать про подножный корм в твоем регионе ВСЕ!!!
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Только что отзвонился старый друг. Получил сегодня подгон от меня http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=220103&postcount=2605 Доволен. Спросил сколько времени собирал, согласился положить сюда котелок и флягу, лопатку покупать сам отказался - грит приедешь будет что обмыть:sarcastic_hand:. Сразу "рассекретил" попытку комуфляжа под шашлык, но он мои замашки знает:sarcastic_hand: В общем я доволен и подумываю не тяпнуть ли за это коньячишки, а то последняя бутылка мортеля уже полгода глаза мозолит:laugh4:
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Модераторы пардон. Но вот так вот покупаются любые комплекты и любые ништяки, в кратчайшие сроки. Я внёс 1000NOK-5600 рублей, через 30 минут у меня уже 12500NOK реальных денег!!! И так каждый день... Меньше чем 3000 не оставляю на счету, дабы хватило на раскрутку в рулетку... Несколько минут позже 13000... И последний 15000 и на этом хватает на сегодня ))) Хватит!!!!! 12000 NOK - 67200рублей заработок за час ))))))))) 3000 Оставляем на завтра
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Не понятно. Решил что БП не будет или вковался полностью и теперь близких вковываешь?

В том насколько можно подготовиться - вроде готов. Во всём должна быть разумная точка, развитие до бесконечности - абсурд. Осталось ковать тело и душу . Курить попытаюсь бросить. Ну или заработаю пачку ярдов и куплю Парагвай!
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
В том насколько можно подготовиться - вроде готов. Во всём должна быть разумная точка, развитие до бесконечности - абсурд. Осталось ковать тело и душу . Курить попытаюсь бросить. Ну или заработаю пачку ярдов и куплю Парагвай!

Это хорошо а тоя все время смотрю вроде уже готов а тут еще что-то выплывает.И все мне мало.И все мне надо.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Ааааа! Завидую!

На самом деле нечему. Очень хорошее хобби.:laugh4: А сделал просто. Сначала с чуйством прочитал всё что мог. Обмозговал это дело, перелопатил под себя и тихой сапой за год подсобрал. Сначала выгреб все свои и отцовские запасы, упорядочил. Вышло неплохо и немало. Потом составил списочек:rtfm: и стал рыть по сторонам, на реальную сумму в месяц. Основной СР сбацал по полной к лету. Сейчас из "остатков" собираю СР для тех кто мне дорог, потом вкладываю инструкцию и дарю:pardon:. Некоторые прикалываются, но ни одна зараза не отказалась:sarcastic_hand:

Вот гляньте, что для сестры сварганил http://www.vizhivai.ru/component/k2/item/508-zhenskiy-nabor Пришлось попыжиться с рюкзаком - она , мля, ведущий экономист, что попало не пользует да и айфоню заряжать надо :)
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
На самом деле нечему. Очень хорошее хобби.:laugh4: А сделал просто. Сначала с чуйством прочитал всё что мог. Обмозговал это дело, перелопатил под себя и тихой сапой за год подсобрал. Сначала выгреб все свои и отцовские запасы, упорядочил. Вышло неплохо и немало. Потом составил списочек:rtfm: и стал рыть по сторонам, на реальную сумму в месяц. Основной СР сбацал по полной к лету. Сейчас из "остатков" собираю СР для тех кто мне дорог, потом вкладываю инструкцию и дарю:pardon:. Некоторые прикалываются, но ни одна зараза не отказалась:sarcastic_hand:

Вот гляньте, что для сестры сварганил http://www.vizhivai.ru/component/k2/item/508-zhenskiy-nabor Пришлось попыжиться с рюкзаком - она , мля, ведущий экономист, что попало не пользует да и айфоню заряжать надо :)

Сказать что вы молодец все равно что промолчать.Они то прикалываються но никто от халявы не отказался.Сам собираю комплект для себя жены и для сына но не забываю о теще и тесте тоже.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Извините, если немного не в тему, но у меня есть вопрос:
Кто нибудь использует походные газовые горелки?
Примерно такого типа:

Campingaz_BLEUET_MICRO_PLUS.jpg

Дело в том, что один из моих знакомых купил дачу со всем скарбом, который там был. При инвентаризации сарая, нашёл там части газовой горелки и газовой лампы. так как он далёк от темы походов, подарил, со словами "может тебе сгодятся на что". Я с газовыми горелками дел не имел никогда и поэтому опыта никакого нет. Догадываюсь, что в деталях этих чего то не хватает, а чего не знаю...
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

http://saveyou.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7427&d=1342893208
Можно ли ещё их реанимировать? Или уже никак...

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
exekutor, я такой же пользовался, и пользуюсь, весчь хорошая, только балоны дорогие, хочу их под заправку приспособить, а в чем вопрос?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Laccs, Там вроде как чего то нехватает.... переходника или держалки какой....?

Выкинь их нафиг!!! Пардон если грубо покажется, но лутше старыми вещами чужими не пользоваться, особенно теми, которые давно в обращении не были... Кстати на фото видно, что уплотнительное кольцо резиновое растрескавшись...
Купи лутше новую горелку, она мизер стоит. По принципу : что дёшево стоит , к тому детали стоят в 5 раз дороже самой вещи, или оно попросту не чинится... Да к тому же Лакс правильно говорит, к нему баллоны очень дорогие! Лутше потерпи и купи примус, больше толка будет.... Если пушистый нагрянет, то бензин с машины сможешь слить, а балоны таскать - это геморой ещё тот... КПД у газовой горелки меньше примуса, а веса больше, так как сжиженный газ в балонах находится под большим давлением...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Vassaby, Так я в принципе газовую горелку покупать не собирался. Мне она как бы и не к чему. Просто раз уж как говорится, попало в руки, хотел услышать экспертную оценку этих деталей.
Да и я сам любитель давать старым вещам вторую жизнь. У меня достаточно средств купить новую газовую горелку, но всегда приятно сделать что либо своими руками. Просто в этом направлении опыта совсем нет. К примеру, свой велосипед я собрал сам из примерно 7-8 велосипедов с приёмки металлолома. Жене же купил новый за 300 ?. Это своего рода хобби.... поэтому мой знакомый мне их и задарил.

P.S. А что ты подразумеваешь под словом "Примус"? Примус это фирма выпускающая разноплановую продукцию....
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...Лутше потерпи и купи примус, больше толка будет.... Если пушистый нагрянет, то бензин с машины сможешь слить, а балоны таскать - это геморой ещё тот... КПД у газовой горелки меньше примуса, а веса больше, так как сжиженный газ в балонах находится под большим давлением...

http://rechflot.narod.ru/shmel.htm

Для продолжения дискуссии =)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Ну не знаю... Судя по фото - состояние почти идеальное. Лампа и горелка - по мне так очень круто. Сам гоняю с дешёвой корейской горелкой (400 рэ) и нарадоваться не могу - по зиме в будках у путейцев температуру нагонял за минуты, да и на даче, не африка - но всё не в бушлате дубеть. Заправка катриджа 10 рэ, хватает на несколько раз (смотря как газ палить). Может попытаться найти сервис?? У бундесов вроде с этим проблем нет. Дадут заключение и либо починят, либо расходники продадут, за одно консультацию получишь. Чего сразу в утиль то? Успеешь. А так ещё один девайс. Чем разнообразней - тем лучше, в добавок ты вроде рукастый - сварганишь или купишь переходник и сам заправлять будешь от большого баллона. У нас так делают те у кого газ в привозных баллонах или часто пользует горелки и резаки. Не обязательно же на себе таскать. Но само собой - безопасность превыше всего!!!
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Ёсик
Обе твои??? Как попробуешь отпиши как получилось! я такое только у бабушки лет 30 назад видел.
 
Сверху