Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Над Кедриллой прикалываются - а ведь он прав. Никак не обойтись без термитных шашек для обеспечения проходов. Можно и петли сжечь ими с металлической двери и снять ее, таким образом, и замок выжечь...

Ну а еще по поводу

Цитата: Сообщение от Wald
... у меня недавно появилось новое подувлечение в моем увлечение сурвивализмом - а именно - разработка и изготовлений скрытных средств проникновения в помещения (не с целью краж - презираю воровство), скрытных средств самозащиты и скрытных средств для высотного альпинизма.
.
А можно подробно, в деталях?

Кусок ножовочного полотна в стельке обуви - скрытно, незаметно, позволяет извлечь и перепилить, скажем, решетку.

Тэкко-кагги. Из арсенала ниндзя. Когти - одеваемые на ладони и позволяемые с их помощью подниматься по каменным стенам, используя незначительные щели между камней.

Зажигалка, на вопрос гопника дать закурить, при нажатии на которую вдруг выдвигается внизу лезвие ножа...

Много чего уже придумано и есть в интернете, над многим еще предстоит поработать. Создам отдельную темку на форуме, пожалуй.

Создал
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=219438#post219438
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Зажигалка, на вопрос гопника дать закурить, при нажатии на которую вдруг выдвигается внизу лезвие ножа...

Валд. И что с той зажигалки? У тебя закурить попросили, а ты ему ножом с зажигалки по горлу да? Идёшь потом по улице, и смотришь на горы трупов...
Есть в продаже зажигалки с балончиком... Создавай тему потрындим... Опишу тебе кучку ништяков Urban Environment ))) Наивный ))) Пилки по металу :sarcastic_hand: Всё до тебя изобретено и продуманно... Мелочь в кошельке есть или в кармане? Заточи железный рубль и нах тебе зажигалки с ножами не будут нужны... Таким макаром раньше в транспорте сумочки и куртки резали карманники... Знаешь пилки которые в комплекте с ампулами лекарств идут? Так вот они тебе не нужны ))) А вот есть в некоторых в комплекте круглые пилки без прорезов или с прорезами. Сам кругляш из композита сделан, на кромку которого приклеен эпоксидкой абразив конкретный ( ведь предназначено всётаки для резки стекла), а те которые с вырезами и в вырезе абразив, самое то для точилки карманной на нож.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Wald, Подумайте о том, что у пожарных тоже есть дети, которых нужно кормить.

Неплохо бы в спойлерок засунуть... Самый простой способ достать термит : попросить у друга который на железке работает... Термитом сваривают рельзы на железке, и его там хоть опой ешь... Для поджига используются магниевые спички охотничьи. Не ветроустойчивые, а именно магниевые...
 
  • Like
Поблагодарили: skif76

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Заточи железный рубль и нах тебе зажигалки с ножами не будут нужны... Таким макаром раньше в транспорте сумочки и куртки резали карманники...
Может советские рубли и какие то другие были, но вот ни украинские монеты ни российские - у меня не удалось довести до такого волшебного состояния, чтобы они распускали куртки и штаны. Да, монета, доведенная на ремне с пастой ГОИ легко могла распустить личико, но вот со шмоткой было не все так легко - я пробовал резать старую сумку жены и нихрена ее не прорезало волшебно и мгновенно. Хотя, может кожа была весьма ничего
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Сварганил набор для старого приятеля, давно собирался. Он не в теме. Верит, что миру мир - войне пиписка.:pioneer: Ну да и ладно, бум спасать вопреки его желания. Официально - подгон на его кандидатскую или "набор шашлычный".

Рюкзак – 80 литров.(Просто брезент, но здоровый)
Плащ палатка - 1шт.
Лопатка - 1шт. Садовая.
Ножовка - 1шт. В чехле.
Монтировка - 1шт.
Кружка с крышкой - 1шт.
Верхонки – 2 пары.
Перевязочный набор - 1шт.
Сухое горючее 150 гр. - 1шт.
Свечи малые – 9шт.
Зажигалка – 2 шт.
Гвозди 150 мм. – 10шт.
Тросик костровой с карабином – 2шт.
Свечи большие – 2шт.
Столовый набор – 2шт.
Точильный камень - 1шт.
Нож Викинг - 1шт.
Нож складной - 1шт.
Мультитул - 1шт.
Ножи метательные - 1шт.
Скоба – 6шт.
Цепочка+2 крючка – 1шт.
Фонарь динамический - 1шт.
Набор дорожный – 1шт.
Набор для рыбалки - 1шт.
Сидушка – 2шт.
Спички – 5шт.
Нож Партизан - 1шт.
Компас - 1шт.
Топор - 1шт.
Тарелка пл – 3шт.
Кружка пл – 3шт.
Спички охота – 1шт.
Сух спирт с таганком - 1шт.
Спас накидка - 1шт.
Огниво вечные спички латунь - 1шт.

Всё в реале. Упаковал в рюкзак. Хотел отправить - но почта, мля, только до18.
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Так как это http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2065&highlight=%EA%F0%E8%E7%E8%F1+%F4%EE%F0%F3%EC%E0 закрыли (из-за недостатка дерьмократии)...


>>>Закономерный, медицинский, можно сказать, процесс.
На форуме начинается системный кризис (Сейчас - только начало)
Новых людей крайне мало. Потому что их вообще мало, а все активисты, пришли почти сразу после открытия. Причем изначально они были разных взглядов и консенсус между ними просто невозможен. Теперь эти старые УГи обленились, потеряли интерес и исписались. Так как работы ужо, считай, нет, как обычно, идет буза.

может быть полезным или нет...

такое наблюдение - обратная связь по постам у форума крайне плохая и посему не стимулирует особой активности...

в ЖЖ посмотрите как сделано - на каждый комент в адрес своего поста можно получать письмо на мыло... реально стимулирует...

может стоит скомуниздить фичу?

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Сварганил набор для старого приятеля, давно собирался. Он не в теме. Верит, что миру мир - войне пиписка.:pioneer: Ну да и ладно, бум спасать вопреки его желания. Официально - подгон на его кандидатскую или "набор шашлычный".

Рюкзак – 80 литров.(Просто брезент, но здоровый)
Плащ палатка - 1шт.
Лопатка - 1шт. Садовая.
Ножовка - 1шт. В чехле.
Монтировка - 1шт.
Кружка с крышкой - 1шт.
Верхонки – 2 пары.
Перевязочный набор - 1шт.
Сухое горючее 150 гр. - 1шт.
Свечи малые – 9шт.
Зажигалка – 2 шт.
Гвозди 150 мм. – 10шт.
Тросик костровой с карабином – 2шт.
Свечи большие – 2шт.
Столовый набор – 2шт.
Точильный камень - 1шт.
Нож Викинг - 1шт.
Нож складной - 1шт.
Мультитул - 1шт.
Ножи метательные - 1шт.
Скоба – 6шт.
Цепочка+2 крючка – 1шт.
Фонарь динамический - 1шт.
Набор дорожный – 1шт.
Набор для рыбалки - 1шт.
Сидушка – 2шт.
Спички – 5шт.
Нож Партизан - 1шт.
Компас - 1шт.
Топор - 1шт.
Тарелка пл – 3шт.
Кружка пл – 3шт.
Спички охота – 1шт.
Сух спирт с таганком - 1шт.
Спас накидка - 1шт.
Огниво вечные спички латунь - 1шт.

Всё в реале. Упаковал в рюкзак. Хотел отправить - но почта, мля, только до18.

фотки в студию!

и кстати подетальнее насчет что и как по каждомуц пункту (если асилите)

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Wald...размельчите железную окись и смешайте ее с алюминиевой пудрой...

есть мнение что всетаки стоит ограничится алюминиевым опилом...
жахнуть может пудра так что мало не покажется...
ТБ нада блюсти аднака...
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Тросики от кабеля СЭК. По 8 метров. Диаметр где то 2 мм (без пластика). Один конец делаю петлёй под карабин. Что б вокруг дерева бросил и карабином зацепил. Второй конец - как есть, вяжешь ко второму дереву как удобно. Для себя есть закрутки на винтах. Сюда решил не класть.

добрый путник.
Для того и выложил. Единственно - набор для человека стороннего, типа едет на шашлык с комфортом.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Для каких целей?

Удобно над костром котелки вешать, лёгкие, места мало. Да и холява. Тросик натягиваешь горизонтально, между 2мя деревьями на 0,7-1 метр от земли. К тросику цепляешь крюком цепочку с крюком - за крюк цепляешь котелок. Длиной цепочки определяешь высоту подвеса котла. К стати - очень удобно кашеварить и с огня снимать.

Сегодня фото не вылажу по техническим причинам :(

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Дополнил комментариями. :)

Рюкзак – 80 литров. Брезент, но большой.
Плащ палатка - 1шт. Обычная солдатская. Сами знаете - вещь универсальная.
Лопатка - 1шт. Обычная малая садовая. Оказалась вполне приличной, при цене в 90рэ спокойно перерыл кучу балласта.
Ножовка - 1шт. В ножнах. Синица.
Монтировка - 1шт. 30 см.
Кружка с крышкой - 1шт. Нержавейка 1литр.
Верхонки – 2 пары.
Перевязочный набор - 1шт. Салфетки, бинты, вата, пластырь, перекись. По простому закупил в аптеке, всё стерильно (кроме пластыря).
Сухое горючее 150 гр. - 1шт.
Свечи малые – 9шт. В алюминьке.
Зажигалка – 2 шт. Крикет.
Гвозди 150 мм. – 10шт.
Тросик костровой с карабином – 2шт. 2мм*мм, сталь в пластике.
Свечи большие – 2шт. Парафин.
Столовый набор – 2шт. Вилка, ложка, нож.
Точильный камень - 1шт. 2х слойный брусок.
Нож Викинг - 1шт. Типа моры, но подешевле.
Нож складной - 1шт. Мультифрукт, чина продакшен, но пилка есть, отвертки, ножницы ногти режут.
Мультитул - 1шт. Ноу нейм, у меня все такие. Ещё и нравится.
Ножи метательные - 1шт. А пусть развлекаются.
Скоба – 6шт. Удобно – вбил в дерево и вяжи что хочешь.
Цепочка+2 крючка – 1шт. Для подвеса котелка к тросику.
Фонарь динамический - 1шт. На мою память у него нормальные есть, этот для верности.
Набор дорожный – 1шт.
Набор для рыбалки - 1шт.
Сидушка – 2шт. Чтоб 5ю точку не морозили.
Спички – 5шт. Просто спички – закатал в полиэтилен и скотч.
Нож Партизан - 1шт.
Компас - 1шт.
Топор - 1шт. Самый мелкий что нашёл. Честно говоря – не блеск. Отправить свой – жаба душит. Но думаю вывернется. 
Тарелка пл – 3шт.
Кружка пл – 3шт. 200мл.
Спички охота – 1шт.
Сух спирт с таганком - 1шт.
Спас накидка - 1шт. Выполнена трубой. При желании или необходимости и простенькую палатку сварганить или как большой спальник, габариты 230х250см.
Огниво вечные спички латунь - 1шт. И прикол хороший и огниво мощное, при желании и навыке и без бензина можно сушняк подпалить.
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Тут ты прав, без всего прочего под 10 кг, жаль безмена нет... Котёл я ему в поза том годе подгонял - он плов, зарраза, шикарно варганит. Шампуры - вроде тоже есть. Армейские наборы я нашим по окончании службы "распространил". Надо только заставить сюда на хранение складировать.
ae817ff87378.jpg
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
вот то что со мной в походах вылазках и т.д топор лежит только для антуража т.к при наличие данной лопатки он без надобности разумеется это не все это основное. какая то часть в подсумке который всегда со мной фото выкладывал ранее
 
Последнее редактирование:

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Посмотреть вложение 7257Посмотреть вложение 7265

Посмотреть вложение 7266

Посмотреть вложение 7258 итак с благословления ув.форучан начну . и так представляю вашему вниманию четыре образца лопат и так начну. сверху в низ БСЛ-120.(примерно 70х годов изготовления) творение фирмы ЗУБР(изготовление 2011г) (никчемная копия МПЛ-50) . лопата абсолютно мне не известная.(даже предстовления не имею как называеться где и когда была сделана) и легендарная МПЛ-50 в проста народие саперка(86г.в три ёлочки) начну по порядку
Посмотреть вложение 7259
и так БСЛ-120 пользовался ей всего несколько раз общие впечатления следующие 1 оч.тяжелая (толщина металла порядка 2.8-3 мм) из-за прямоугольного штыка копать землю особенно сырую с обилием корней не оч.удобно что либо собирать туда сюда. подрезать дерн мило дело как для этого и предназначалась. качество стали на фото видите сами, за один и тот же опытый образец выступает неизвестная лопата. единственный и пожалуй не мало важный плюс это её неубиваемость! после того как её рабочие характеристики меня не вдохновили я задался целью попросту изломать её до состояния непригодности. и знаете что? не тут то было сказала она! а фантазии не было придела в результате поломанный черенок но я считаю это не критично . моё скромное мнение таково имеет место быть и жить но в багажнике машины... ну вот оно чудо современной родной промышленности!!! творение фирмы ЗУБР кем? как? а главное для какой цели изготовлялась!!?? фото думаю говорит само за себя. если это увидят инженера руководители завода. уважаемые задумайтесь!! о качестве своей продукции! вы изготавливаете вещь от надежности которой возможно может зависеть чья то жизнь! например(человек не смог вырыть землянку не смог разрубить зимой сухостой какие либо сучья полешки и т.д скажите это не топор? да возможно! но у него другого нет!) вы вообще пробовали ей копать? если нет то я вам скажу! у нее от нажима гнеться носик штыка если засунуть глубже в грунт гнеться сам штык! вы решили с обезьянничать хорошую вещь что вам помешало сделать нормальный черенок? 1 он из за лака скользит(вам нужен товарный вид? а нам нужно качество!) форма черенка без коментариев ребяты вы бы МПЛ хыть из далека бы глянули! мое скромное мнение токово не имеет место не только быть но и вобще на существование!!!!!!!!!!! (ребята делаете классные некоторые вещи о них чуть позже если обзор захотят форумчане, но лопатки видимо не ваш конёк)Посмотреть вложение 7262 и так вот она темная лошадка! (обращаюсь ко всем кто её узнал расскажите кто и где изготавливал и можно ли ее заказать ? просьба по этому обращению пишите в личку аки не забивать тему) и так о ней она немного меньше БСЛ, но гораздо больше МПЛ при толщине стали 2.2-2.5 весит в разы меньше БСЛ черенок делал сам длина 60см от начала посадочного места. за счет большого пяти угольного штыка копать ей в разы быстрей и удобней мпл т.к практически полноценная лопата только с коротким черенком (очень удобно при переноски в рюкзаке и за поясом) качество стали видите сами, она в комментариях не нуждается для эксперимента со всей дури на отмашь рубящим движением бил по мет.уголку гаража такие же опыты прошли все лопаты характерные следы очевидны по фото живет она у меня в машине с моей водительской стороны межу сиденьем и дверью при любом походе выходе послушно перемещаеться в рюкзак изогнутой стороной штыка к спине тем самым распределяя вес остального содержимого (ничего никуда не давит) прекрасно справляется с деревцами и сушняком (чаще разбить сушняк т.к ножовка всегда наличиствует в рюкзаке) несколько раз применялась в грязь как опора для домкрата машина была волга 3110 раз меняли колесо и несколько раз одевали цепи топор хыть и имею делал тоже сам но в рюкзак не беру из за веса. ну чтож пожалуй осталась последняя вещь легендарная МПЛ-50 Посмотреть вложение 7263ну что про неё написать когда написано пожалуй все что можно погрузиться в таинства легенд сольким солдатам она в рукопашной спасла жизнь? нет мы не о том выскажу лишь своё скромное мнение аки покопал я ей и на службе и потом именно что то копать ей не оч.удобно в виду не большого штыка с родни копать большим совком окапываться другое дело легко заменит небольшой топор мое мнение следущее вещь удобна плане ношения много целевая (от копки до резки жарки) неубиваемая . из минусов пожалуй только один имено копать ка лопатой не слишком удобно что касается качества стали фото на ваше обозрениеПосмотреть вложение 7264 ети её мать не одна фотка не вставилась как надо . ув форумчане фото выложу тогда как смогу не судите строго уверен что разберетесь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: serg12

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Фляга аЦтой лучше и удобней гидратор
Не все то, что гидраторы - то хорошо. Если бюджет не позволяет взять хороший гидратор типа Hydrapak/Source/Camelbak, то лучше купить нормальную флягу, чем говенный китайский гидратор
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фляга аЦтой лучше и удобней гидратор ( питьевая система) вешается за спину объем 2,5-4 литра стоит от 500 рублей набери в поисковике "милитарист" там они есть.
А если за спиной рюкзак, на котором нет системы для подвески гидратора, тогда как быть? Рюкзак - в топку?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А если за спиной рюкзак, на котором нет системы для подвески гидратора, тогда как быть? Рюкзак - в топку?
  • проковырять дырочку для того чтобы трубка пролезла
  • купить гидратор с внешним креплением
  • с криком "Это Спартааа!!" выбросить старый рюкзак и купить правильный, с местом для гидратора :)
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Я 3 тий год бегаю в страйкболе с говенным китайским гидратором
В страйкболе можно и в репликах можно бегать - не те нагрузки.
Тем не менее, для какого то более серьезного дела никто не додумается одеть одежду известного бренда Weekend Warrior вместо оригинального Crye Precision или реплику с ebairsoft вместо оригинального TADа

ТОЛЬКО в чем ГОВЕННОСТЬ не пойму(((

В том, что с моим оригинальным Hydrapak можно поступать вот так
http://www.youtube.com/watch?v=r-fdvAr05Vg
а китайская реплика Camelbak развалится после того, как я наступлю на нее всеми ста килограммами своего веса.
И уж тем более китайскому гидратору я бы не доверил переноску воды в случае серьезного похода (а не в воскресной игре в войнушки)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Насчет парней страйкболистов - они не одну сотню часов намотали с ними. Я так понял ты свой к тактическим относиш что ли? че то я не понял.
Вот обзор продвинутого тактического рюкзака (сцылку удалил)

цитата "В заключении хочется сказать, что насколько бы этот рюкзак не был функционален и удобен в плане ношения и размещения вещей, он никогда не сможет полноценно заменить нормальный туристический рюкзак. Это касается в основном конструкции "спины", подвесных лямок, внешних пропорций и собственного пустого веса рюкзака. Да, он низкий и практически не выходит за габариты плеч и спины, в некоторых случаях это очень удобно и имеет свои преимущества, но за счет этого он и широкий в глубину, вследствии чего при большой загрузке центр тяжести смещается несколько назад и идти, а особенно преодолевать небольшие претятствия становится нескольно неудобно и некомфортно. На фото видно, насколько дальше за спину выходит этот 47 литровый рюкзак по сравнению с 80 литровым туристическим."

Навесьте на перед разгрузку, ствол, на лоб каску - развесовка станет идеальная. А когда нужно шустро бегать и протискиваться в узкое.... решайте сами. Я так понял все собираются встречать БП с ружом в руках и патронах.. где?
 
Сверху