Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Если не секрет, почём брали? Я читал, что гражданский вариант от 100 до 200 тысяч тугриков, правда чтоли?
4 ляма! Позырь на Сибнете!
Подогнали мне 2 чумодана от милуоковского инструмента, самое оно для курка. Один буду делать чисто медицинский, другой смешанный: Оружейно шмоточный. Ещё бы один для инструмента....
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск

массс

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
67
Поблагодарили
28
Город
калининградская обл.
Whisper, надо у нашего штатного пиротехника спрашивать чего он туда напихал, но вроде как аллюминиевая пудра, марганцовка, и теречный воспламенитель, в какой пропорции отвечу как только точно буду знать...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, надо у нашего штатного пиротехника спрашивать чего он туда напихал, но вроде как аллюминиевая пудра, марганцовка, и теречный воспламенитель, в какой пропорции отвечу как только точно буду знать...

Ну-ка, скажи мне, у многих ваших в комплекте ПНВ или тепловизор?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Всегда считал, что в армии есть МПЛ-50 (малая пехотная лопатка-50см) и БСЛ-110 (Большая саперная лопата-110см). А все остальное - от лукавого
Есть ещё со складным черенком. Если разложить, лопатка длинее МПЛ будет, и может фиксироваться под углом 90 градусов.
Я стал пользоваться складной бундесовой. Полностью металл, и фиксируется под 90 градусов, что удобно, когда твёрдый грунт долбаешь.
Хвалят лопату Глок. Не пробовал. Надо раздобыть.
в наших широтах и ночью (если не включать фонарь), всё Отлично видно!!!
В любой период года?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
В любой период года?
как ни странно...да...! В любой!...Даже в ненастную погоду...нет такого, как я наблюдал у друга в Воронеже...!!!...там Кромешная тьма!!!...а у Нас...приятный полумрак...:)...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
SkorpIzora, повезло значит. У меня бывает так, что в прямом смысле "хоть глаз выколи". А в мае и первую половину лета даже ночью нормально, если тучами не затянуло.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
У меня бывает так, что в прямом смысле "хоть глаз выколи".
Дык и я про то...что условия-то разные!!!
Приезжай ко мне в ЛЮБОЕ время года!!! Я Тя без фонарика куда хошь проведу!!!
не...я серьёзно...за 12ть лет...кромешной тьмы в Лен.области не замечено!!!
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Камрады! Вопрос. Нужна 2х местная палатка. я ни разу с ними не имел дела. Нужна хорошая, до 2х шт рэ(но могу и поболе), и чтоб просто ставилась. Кто в курсе, помогите советом. А то это последнее, чего у меня в ср не хватат. Планирую в следующем месяце прикупить, а что - непонятно. Выручайте.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Камрады! Вопрос. Нужна 2х местная палатка. я ни разу с ними не имел дела. Нужна хорошая, до 2х шт рэ(но могу и поболе), и чтоб просто ставилась. Кто в курсе, помогите советом. А то это последнее, чего у меня в ср не хватат. Планирую в следующем месяце прикупить, а что - непонятно. Выручайте.

в моделях не разбираюсь но знаю одно - тент для палатки должен быть из полиэстра, сама палатка из нейлона, швы хорошо прошиты и проклеены, не должно быть складок в разложенном виде.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
я тоже в моделях не очень разбираюсь,но раньше в походы ходили,мне понравилась с москитной сеткой на замках.дно и бока можно отстегнуть тоже.а сетка отдельно пришита.без комаров здорово,а то рот не открыть,сразу облепят.тучами летают.есть с отверстием для печной трубы и печкой.в инете посмотрите фото.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Привет из морозного Североморска!
Здесь из лагеря выживальщиков, пока только я, но набираю команду .
У меня есть красный "рюкзачок". Зацените его:
Нож - 20 см лезвие
Вилка
Ложка
Спички
Несколько боллонов спирта( только для разведения костра)
Медикоменты
Запасная одежда
Респиратор( в будущем противогаз)
Одежда со спец покрытием.
Пара книг(ну чтоб не свихнутся)
Винтовка.
И несколько консерв.
всем шалом я здесь новенький можно буду читать тему и коментировать. Сильно не пинайте ага.
ЫВот это что набор выживальшика ну не смешите мои подковы.Спирт для разведения костра а что без него некак тогда выпей и повешайся чтоб не мучаться.респератор это чтоб легкие замучеть в конец.Спец покрытие на одежде оно что от дождя инопланетян или новпя вазработка ВПК книги почитать это типа мне больше носить нечего да и делать нехрен почитаю.Несколько кончервов тоже катит 10 110 ну или вагончик.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
всем шалом я здесь новенький можно буду читать тему и коментировать. Сильно не пинайте ага.
ЫВот это что набор выживальшика ну не смешите мои подковы.Спирт для разведения костра а что без него некак тогда выпей и повешайся чтоб не мучаться.респератор это чтоб легкие замучеть в конец.Спец покрытие на одежде оно что от дождя инопланетян или новпя вазработка ВПК книги почитать это типа мне больше носить нечего да и делать нехрен почитаю.Несколько кончервов тоже катит 10 110 ну или вагончик.

Можно Машку за ляшку....Хочешь что-то по делу сказать скажи посоветуй если можешь и если есть что.А лучше покажи свое НЗ.........
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Олег 777
На счёт книг. Ну да тяжело, может и не выход. А сейчас представь себе. Ты готовился, но и тебе не весело. А что с теми кого ты вытащил? Да у них тупо депресняк. Время вечер, ждете утра - они же с ума сходить будут. Лично у меня на этот случай колода карт, а идею я слямзил у Призрака.
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Олег 777
На счёт книг. Ну да тяжело, может и не выход. А сейчас представь себе. Ты готовился, но и тебе не весело. А что с теми кого ты вытащил? Да у них тупо депресняк. Время вечер, ждете утра - они же с ума сходить будут. Лично у меня на этот случай колода карт, а идею я слямзил у Призрака.
Реально прикольная идея про карты.
А по книгам вы выживать собираетесь или вам путь в библиотеку показать

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Можно Машку за ляшку....Хочешь что-то по делу сказать скажи посоветуй если можешь и если есть что.А лучше покажи свое НЗ.........

Дак за машку и подержись.

а лучший пока комплект выживания нож, соль, и огниво или вам в лес унитаз поставить?и бумажку туалетную положить. Да в походе на 2 дня туалетная бумажка ништяк а на недельку упаковку с собой попрем.
А по натуре лопушек сорви и подтерись а зимо пальчиком и об снежек ручки вытерешь.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Олег 777
Где библиотеки я и сам знаю, так как в них записан. А случае БП ты готов сказать "Да в походе на 2 дня туалетная бумажка ништяк а на недельку упаковку с собой попрем.
А по натуре лопушек сорви и подтерись а зимо пальчиком и об снежек ручки вытерешь." своей матушке, ребёнку или жене? А может рюкзачёк поболе, бумага весит немного. Врать не буду, у меня чуть не 40 кг, это просто ну очень дофига. Но до первой базы дохожу:laugh4:
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
да мужики реально весь флуд прочитать насмог. Вы что в натуре так убились по всяким ништякам ну это наверное болезнь ПЛЮШКИНА. реально в детстве ктонебудь в походы ходил а, вы что реально спиртом костер разводили или лопаты с собой брали.Ребята вы что жить собрались или выжить.По аптечке вопросов нет надо чем больше тем лучше
рюгзак в 100 кг и с ним побегать ну если только за компом в игре сталкер.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Олег 777
Где библиотеки я и сам знаю, так как в них записан. А случае БП ты готов сказать "Да в походе на 2 дня туалетная бумажка ништяк а на недельку упаковку с собой попрем.
А по натуре лопушек сорви и подтерись а зимо пальчиком и об снежек ручки вытерешь." своей матушке, ребёнку или жене? А может рюкзачёк поболе, бумага весит немного. Врать не буду, у меня чуть не 40 кг, это просто ну очень дофига. Но до первой базы дохожу:laugh4:

Вопрос ВЫ ЖИТЬ СОБРАЛИСЬ ИЛИ ВЫЖИТЬ?да матушке и ребенку невопрос подтеру. а так можно и музыкальный центр с собой взять фигня лишние пару кг весит немного.Только при маршброске в курсе сколько калаш весить начинает после первых 20 км. Честно сказать как ПК так что помоему каждый грам выйдет с солью на спине, а это дорого стоит

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

хотя и повторюсь-профессионализм егерьских немецких войск вызывает во мне действительное уважение..

а наших горнострелковых нет
ну оно и понятно фильмов про это америкосы неснимают.
Суворова батенька вспомните если по 2й мировой незнаете. А так реклама движитель лохов

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Смогу, но это долго и много! Подобной инфы думаю полно в инете! Если есть конкретные вопросы, то отвечу с удовольствием!
В унтерофицерской школе проходят обучение солдаты уже отслужившие срочную, поэтому они это всё уже умеют делать! Моя же задача привить навык выживания именно в нестандартной военной обстановке! Егерское отделение насчитывает 10 чел., делится на 2 звена, по 5 чел в каждом. Если отделение осталось в одиночестве или самостоятельно выполняет боевую задачу, то оно действует по стандартной схеме. Если численность (потерявшегося) отделения сократилось до маленькой группы (5 чел и меньше), то её приоритеты меняются (она перестаёт быть боевой единицей!) и целью становится выживание этой группы и соединения её с главными силами. Вот этому то я и учу!

а унас в ВДВ знаешь такой дивиз НЕКТО КРОМЕ НАС и пофигу сколько человек осталось.а ПИНДОСЫ могут хоть какие правила себе выдумывать как воевать неумели так и неумеют.Вы кстате в курсе что процент дизертирства из ваших доблестных войск после вступления в ирак превысил процент дизертирства армии германии в 43 года аааа.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
НЕКТО КРОМЕ НАС
А кто эти НЕКТО, кто кроме ВДВ?

Вы кстате в курсе что процент дизертирства из ваших доблестных войск после вступления в ирак превысил процент дизертирства армии германии в 43 года аааа.
Возможно ты не знаешь, но процент уклонистов и дезертиров из армий стран СНГ превысил любой нормальный предел. Равно как и то, что "служат только лохи", "армия только для жлобанов", "пусть даги или татары и служат". Но да, Красная Армия всех сильней, дрожи Европа!!
 
Сверху