Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в дикой природе Подмосковья.

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Уважаемые камрады, в эту субботу (22.03.2014) я планирую вылазку. Поскольку я создал канал на ютубе, я хотел сделать образовательное видео.
Жду предложений для сюжета
Если видео будет интересным и полезным большому кругу людей, то я планирую продолжать над этим работать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Kent

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Понтиепилат, вариантов масса, от пошагового создания укрытий из подручных средств и разжигания костра различными способами до открытия консерв без ножа и очистки воды!
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Это я все прекрасно понимаю, вопрос в том, что интересно вам, что бы вы хотели увидеть ?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
что интересно вам, что бы вы хотели увидеть ?
Конечно! А ещё........если бы ты прежде, чем снять ролик, поделишься сценарием, наверняка, получишь много полезного и сумеешь подкорректировать съёмку, да и отрицательных отзывов будет меньше.
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Идея мне нравится, сценарий нужен, пока время есть, нужно подумать над этим !!!
И список снаряжения тоже нужен, что бы все что возьму, показать как использовать ...
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Сюжет предстоящей вылазки (22.03.2014)

1 Что делать если заблудился в зимнем лесу

2 Как уберечься от обморожения

3 Разведение костра

4 Восстановление сил (витаминный чай)

5 Ориентирование без компаса

Жду предложений по корректировке
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Понтиепилат! Сюжет и сценарий несколько разные вещи. Только по первому пункту несколько вариантов......предлагай конкретику.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
Сюжет предстоящей вылазки (22.03.2014)

1 Что делать если заблудился в зимнем лесу

2 Как уберечься от обморожения

3 Разведение костра

4 Восстановление сил (витаминный чай)

5 Ориентирование без компаса

Жду предложений по корректировке

предлагаю начать повествование с вводной, к примеру "сегодня такое то число, погода такая то , условно заблудился там то, причина почему это произошло (типа не знал местность, заблудился в трех соснах в знакомом лесу или все "умерли" и спасенья типа нет... только конкретно один вариант)...
т.е. в каждом сюжете давать четкую привязку к легенде... ибо "заблудиться" в крымском лесу и у вас это совсем разные вещи... да и наглядный пример разжигания костра презервативом для питерца будет неактуален большую часть года... а с вводной будет более применимо
сугубо ИМХО
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
например договорился с товарищами пойти в поход, встреча в намеченном месте в лесу, пришел первый, разжег костер, решил попить чайку, пока собирал ингредиенты для чая, заблудился ....

так пойдет ?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
пока собирал ингредиенты для чая, заблудился ....
Это зимой то! Ингредиенты?...пошёл в поход чай не взял! Думай. Голова......можно подсмотреть грамотную сюжет как блукают и его советы у того же Коди Лунгрена. Насколько знаю его интерпритацию ЧП в роликах не обкатывали.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
например договорился с товарищами пойти в поход, встреча в намеченном месте в лесу, пришел первый, разжег костер, решил попить чайку, пока собирал ингредиенты для чая, заблудился ....

так пойдет ?
ну суть ты понял:mosking: хотя про чай зимой собрать в лесу - эт перебор (разве, что елово-сосновый или еще из каких веток)
добавить сюда с чем из снаряги "условно остался" и на примере использования подручных средств и навыков сперва "вернись" к месту встречи с друзьями (если в точке сбора остались костер и палатка, можно рассказать как согреться уже имея под рукой какой-никакой скарб - это еще один сюжет, на практике не раз видела как "замерзшие" прям в куртках пытались в спальник забраться), или вернулся к цивилизации (как еще одна альтернативная серия)
 

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Идея пришла в лифте, увидев знак
non-alkohol.jpg

Эту тему буду развивать, К ЧЕМУ ПРИВОДИТ АЛКОГОЛЬ или НАРКОТИКИ или сразу все вместе, может смогу этим кому то помочь ...
Смысл в том, что в состоянии опьянения, не понимаешь что делаешь и неизвестно где окажешься ...
Вот на примере я окажусь в лесу в незнакомом месте !!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
тогда сценарий начинается - "был на даче с друзьями, пили, потом поссорились, пошел "выдохнуть" в лесопосадку, не заметил как заблудился..."

может лучше не стоит связывать алкоголь и выживание? Отдельно о культуре пития и отдельно о выживании будет полезнее, мне так кажется.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
У меня то профиль есть на ВК, страничку открывает, а вот видео не хочет, говорит нет доступа

По поводу видео, могу сказать, что я не режиссер и не оператор, массовки у меня тоже нету, даже треноги к цифровику, поэтому предлогайте варианты по видео только где я один
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
А как это глянуть, не имея профиля вконтакте? Ну нет у меня его.
печалька, я не видела этого видео не в контакте
оно сведено с песенкой Сергея Бабкина "надо больше пить" :mosking:
http://www.moskva.fm/artist/сергей_бабкин/song_801837
т.ч. можешь нафантазировать и видеоряд под нее - получится не хуже:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

У меня то профиль есть на ВК, страничку открывает, а вот видео не хочет, говорит нет доступа
По поводу видео, могу сказать, что я не режиссер и не оператор, массовки у меня тоже нету, даже треноги к цифровику, поэтому предлогайте варианты по видео только где я один
упсь, чет я не подумала что она открыта только друзьям...
на видео, канечно есть массовка (точнее нарезка с фото пьяных друзей и последствий), но главное там песня и смысл
 
Последнее редактирование:

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Значит просто нужна тема и я постараюсь про нее рассказать и показать наглядно несколько вариантов

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

печалька, я не видела этого видео не в контакте
оно сведено с песенкой Сергея Бабкина "надо больше пить" :mosking:
http://www.moskva.fm/artist/сергей_бабкин/song_801837
т.ч. можешь нафантазировать и видеоряд под нее - получится не хуже:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------


упсь, чет я не подумала что она открыта только друзьям...
на видео, канечно есть массовка (точнее нарезка с фото пьяных друзей и последствий), но главное там песня и смысл

так видно?
http://vk.com/video12283828_89492314



нет, не видно, пишет Ошибка доступа
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,883
Поблагодарили
7,623
Город
Крым
Значит просто нужна тема и я постараюсь про нее рассказать и показать наглядно несколько вариантов

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------





нет, не видно, пишет Ошибка доступа
ну и фиг с ним
оно сведено с песенкой Сергея Бабкина "надо больше пить" :mosking:
http://www.moskva.fm/artist/сергей_бабкин/song_801837
т.ч. можешь нафантазировать и видеоряд под нее - получится не хуже:laugh4:
 
Сверху