Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Кто-то с собой на остров, в качестве единственной вещи, прихватил порошковый огнетушитель?!!
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Доп.чистка будет.
Соль полученная Татией и мной была на первое время.
Берем деревянные палки-пропитываем их солью.
Ждем пока высохнут и сжигаем.
Собираем золу и растворяем ее в воде.
Выпариваем.
Полученную соль растворяем в пресной воде.Выпариваем.
А что за процесс там? Я не химик - не очень понимаю. К первоначальной соли (ну ту же, что простым выпариванием получим) добавляем золу. В воде получается из золы щелок. При выпаривании выпаривается дистиллированная, а все что положили, осталось. Т.е. соль морская с золой.
Или - что там должно произойти?

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

Кто-то с собой на остров, в качестве единственной вещи, прихватил порошковый огнетушитель?!!
А я не поняла, это вопрос был про реал или про остров))
На всякий случай предлагаю вариант..
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
всем кто советы дает - сразу придумывайте как эту "ценную" информацию до нас на острове донести, ибо интернетов с гуглей у нас нет, да и телепатией не обладаем:pleasantry:
т.ч. если сейчас вдруг helen_fox не выйдет из-за кустов с предложением подымить на улей, будем без меда (и воска), это если Танкоградец, bor и Irokez не знают как пчел "усыпить"

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

кстати насчет соли (опять) - я ж не зря в ракушках ее выпаривала:pardon: сперва в первую налить воду, она осядет и частично испариться вода, потом этот концентрат в другую ракушку перелить и снова на осадку и испарение оставить, так ракушки 4-5 пока в последней натрий-хлор не кристализуется (он вроде должен последним в осадок выпасть, насколько помню из химии)
(наблюдаю периодически отстойные солевые озера в Крыму на соледобыче вот и переняла "опыт", хотя до пищевой наверное еще очистка точно нужна)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Валдай,одна критика.Я знаю,как сделать доп чистку.А вот знаешь ли ты?Если представить что ты уже на острове и гугола нет?
Если знаешь-подсказал бы.А то критика и замечания совершенно неконструктивные.
Печенег вон поделился рецептом.
Еще кто-то что-то старается выдумать,да поделиться.
В этом и суть данной игры.
Такая разминка для мозга.
------------------------------------------
Доп.чистка будет.
Соль полученная Татией и мной была на первое время.
Берем деревянные палки-пропитываем их солью.
Ждем пока высохнут и сжигаем.
Собираем золу и растворяем ее в воде.
Выпариваем.
Полученную соль растворяем в пресной воде.Выпариваем.
--------------------------------------------------------------------------------


Суть в том чтобы смоделировать ситуацию,в которой ты оказался без своего EDC.КАК?придумай сам.Включи фантазию.Все предусмотреть невозможно.
Я вон с часами вообще выплыл.И то потому что сплю в них,а порой и моюсь.Повезло топор Засмана найти.
Никакой сказки.

я не критикую, а хочу ясности. Многие начали говорить про выпаривание соли из морской воды, но никто не знает что в итоге получит - т.е. сказка рассказывается, а по факту положительного результата не будет, только "горький" опыт и потеря времени. Просто что-то рассказывая нужно понимать всю суть, а не только нахватавшись вершков, фантазировать.
Я сам не вдавался в вопрос про выпаривание соли из морской воды, но и не писал, что собираюсь этим первое время заниматься. Про очистку путём растворения с пресной водой думал, но что-то очень сомнительно. Можно попробовать углём от кострища фильтровать, набить там в ракушку большую угля, песка и воду морскую пропускать, а потом пробовать выпаривать - но это мои фантазии и сказки.
Либо тема про сочинение на тему "как я оказался на необитаемом острове", либо за каждым действием нужно расписывать все подробности до мелочей, возможно кому-то это поможет сохранить жизнь. Хотя бы ссылку давать на то, как это делается, а не придумывать, что это само по любому будет.
Вот типа придумал, что нашёл на берегу топор - да с какого перепугу ты его должен был найти? или это типа та самая вещь, которую должен был с собой взят? Ну тогда это тоже всё придумки, а я всего лишь ратую за реализм описания. Как-то всё радужно описывается и все всё прям смогут сделать из написанного с достойным результатом на выходе.
Чисто по моим фантазиям половина народу помрёт в первые дни съев что-то или кто-то укусит или инфекция какая тропическая прицепится. - знаю, сча напишут, что я типа и умер :)

Вот мне предложили, что меня скинули за борт какие-то пираты - вот с этого и нужно было начинать. А начали, что судно тонет и можно взять один предмет - я и возьму свой ЕДС и что под руку попадётся, например топор, и на спасательный плот залезу, а там к острову..
Если меня выкинут далековато от берега, я скорее всего не доплыву, но если и выкинет на берег полудохлого, то первые пол дня как минимум будет отходняк и поиск пресной воды. Хорошо если дождь идёт, можно немного утолить жажду. Но если дождь, то похоже тайфун в море и волны капц какие - как тут выплыть без всего и ещё с топором?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Прихромал к улью,задрал голову,почесал репу...Высоко,да.Стремянка точно нужна.Можно использовать просто бревно,если упереть его в то дерево на котором висит улей.Да в принципе можно и лестницу сделать.Лианами закрепить ступеньки.
Ничего более умного ,как подымить на пчел не приходит в голову.Главное не попасть под атаку маленьких тружениц.
Побрел до бамбука,нужно сделать гарпун-копье,да и сосуды неплохие выйдут.Опять же источник пресной воды.Посижу со своей ногой помастерю нам бамбуковые инструменты.
Попробовал кипятить в кокосе-ай,хорошо)))И правда держит.Так что вот хозяюшкам кастрюльки.
С кокосами кстати,не переборщите.Слабит.Понос-это обезвоживание и лишняя трата сил.
Татия,что тебе нужно для лука и стрел?Какое дерево?Что за материал?Пока я хромоногий,пойду потихоньку,поищу.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Многие начали говорить про выпаривание соли из морской воды, но никто не знает что в итоге получит - т.е. сказка рассказывается, а по факту положительного результата не будет, только "горький" опыт и потеря времени. Просто что-то рассказывая нужно понимать всю суть, а не только нахватавшись вершков, фантазировать.
Валдай,я стараюсь максимально реалистично использовать свои знания,не используя гугл.В этом и интерес.Начинаешь видеть свои пробелы.Потом можно и загуглить,но на действия происходящие на острове переносить знания из гугла считаю неправильным.
Топор был Засмана.Может и не его.Хрен его знает,откуда он тут.
Я,как ты мог заметить,стараюсь не фантазировать очень уж радужно.
Нашел топор, ребят-повезло.По жизни удачливый.
Вообще возможно в реальной ситуации половина и умерла бы в первые дни,но у нас некая смоделированная ситуация.Плюс с помощью игры я лично вижу,где у меня пробелы,и к слову их куча.
Да и если все перемрут играть будет неинтересно))Так что развиваем...
Плюс Вальд подкидывает каверзы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия,что тебе нужно для лука и стрел?Какое дерево?Что за материал?Пока я хромоногий,пойду потихоньку поищу.
тяжелое и прямое (хотя и бамбук наверное пойдет, боковые его побеги и ветки.. тут пробовать надо) на стрелы. наконечники я из зубов акулки сделаю (не зря ж ее гарпунили):pleasantry: насчет самого лука не знаю из чего делать, тут щупать надо и гнуть, т.ч. лучше мне трубку плевалку (духовую) для стрел сделайте, ну и попугая общипать надо для перьев

кстати попробуем мазать соком аки наконечники стрел, вдруг оно дичь траванет (а не только Пятницу;))
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вариант - мачете или топор (что там у вас) на длинную палку привязать. И попробовать так отпилить ломтик. правда от пчел не спасет, и куда упадет не ясно)
ты уже к нам примкнула или поймать тебя как шпиона надо?:pardon:
заутробный голос из кустов меня пугает:girl_cray:
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ты уже к нам примкнула или поймать как шпиона?:pardon:
заутробный голос из кустов меня пугает:laugh4:
Этого я и боялась))) Мысль была типа подкинуть записку (на высушенном листе банана или на щепке. Вместо чернил сажа с соком растений или жиром).
Но так и думала - вы ж не успокоетесь, пока не отловите))
Кстати вариант - сделаю рупор и будет вам голос с небес (с горы)) заутробный
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, парашюты купольные? впрочем неважно - тащи завтра их сюда, ну и найди плиз аптечку на самолете, как же вовремя ты самолет нашел, нам бинты с ватой нужны
Я один притараканил, остальное заныкал, пока никто не знает,
одного мало? там квадратов 40-50 материала плюс строп 24штуки,
опять ушел
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я один притараканил, остальное заныкал, пока никто не знает,
одного мало? там квадратов 40-50 материала плюс строп 24штуки,
опять ушел
чёй то я? точно притащил:preved: пошла распарывать и шить простые платтюшка нам с Пятницей и всем портки и рубашки для начала.
Рюкзак из под парашюта перешью вообще пестня для вылазок за скарбом будет, а то плетеные корзинки неудобно... кстати швы укреплять потом буду каучуком (Печенег дерево показал) если понадобиться, а пока буду шить запошивочным швом костяными да из стрелок сделанными иглами
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
парашут лучше пустить на тент-сборник дождевой воды, пока площадь позволяет. одежка из тонкого капрона не особенно хороша, только как основа для крепления к ней пальмовых листьев. Свет ткань пропускает, - сгорать будете также, как и без неё, а дышит плоховато для жаркого климата.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
bor, пока не ушел, притащи мне с самолета что-нить резиновое (сделать резинку на острогу - будет сильнее бить)

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

парашут лучше пустить на тент-сборник дождевой воды, пока площадь позволяет. одежка из тонкого капрона не особенно хороша, только как основа для крепления к ней пальмовых листьев. Свет ткань пропускает, - сгорать будете также, как и без неё, а дышит плоховато для жаркого климата.
40 квадратов хватит еще и на крышу и на парус, а письки-сиськи прикрыть надо, а то Валд прийдет, вспомнит про секас и подкинет нам проблем со спермотоксикозом:laugh4: а я мужа люблю и к нему собираюсь в итоге вернуться
кстати, через неделю мы уже не обгорим (а до этого сари было у барышень)
ну и воду мы направляли с жолоба (выдолбили в скальном выступе сперва канавку поперек, а потом сток в чан из глины, дожди то идут хоть и редко пока), а то прямо с козырька на крышу лило
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
утром меня укусила пчела (!) настоящая... т.ч. пройдясь вокруг лагеря я таки нашла их рой
Помню, в реале было, нашествие ос было ещё тогда... Сижу я в кусту смородины, окружённая осами, ем ягоды, на которых они же и сидят. Ещё при этом поглаживаю их пальцами(!), разговариваю с ними)

Так что на острове в ульи я лазаю голыми руками! И вообще, я за это время, наладив контакты с местной природой, стала её частью... Этот остров мне помогает, и я ни в чём не нуждаюсь. Мне даже комаров от себя отгонять больше не приходится - они меня не трогают (у меня с некоторых пор даже в реале почему-то также). У меня даже друзья-свинки есть - общаться с ними можно, ещё приносят иногда плоды вкусные).

Чтобы не отупеть от хорошей жизни, я сочиняю стихи и песни, мысли всякие мозгую.

Я даже за людьми теперь изредка подглядываю не ради чего углядеть для себя, а чисто в душе поржать, как они себе новые и новые проблемы придумывают)) Вместо того, чтобы закалять свои организмы, сооружают удобства. А ведь сезон ливней скоро - смоет всё и вся нафиг! Люди переохлаждаться будут и болеть. Кстати, от малярии, паразитов и прочих тропических гадов они тоже не застрахованы. Для них слишком много неизвестных плодов. Они не умеют веселиться так, как я - прыгать по деревьям, плавать вместе с рыбами, и вообще общаться с природой. Только и знают - выясняют что-то меж собой. А уж что с ними будет, если их (мало ли что) разбросает по одному! Выйти к ним что-ли, попробовать... Хотя, и рисковая эта идея... Подумаю ещё пока.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
не, ну точно кто-то по кустам шарится... :girl_hide:
ща как Ирокез выскочит, как поймает двух лазутчиц (правда они еще не скооперровались и по разные стороны лагеря ходят), вот радости то будет

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

пока никто не спросил как я на козырек залезла жолоб долбить показываю лесенку
6f9d16.jpg

только узлами другими вязать, ну или можно насечки сделать на бамбуке, дабы веревка не соскальзовала
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
не, ну точно кто-то по кустам шарится...
Это точно не я. Уж моего присутствия никто не заметит. Я же знаю, что малейшая моя неосторожность - и мне, может быть, не сдобровать. Мой лес меня всегда предупредит, если что, защитит, прикроет.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Кстати, я всё ещё мечтаю вернуться на большую землю...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Это точно не я. Уж моего присутствия никто не заметит. Я же знаю, что малейшая моя неосторожность - и мне, может быть, не сдобровать. Мой лес меня всегда предупредит, если что, защитит, прикроет.
а я верю в Ирокеза)))):spiteful:, да и бор с Танкоградцем рады будут
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Надоели,да и настораживают шорохи в кустах и что самое важное,следы небольших ног.Походу женские.Хотя не факт....Думаю о ловушке...Вот кааак поймаю...и атата.Чтобы неповадно было людей в состояние невроза вводить.
Ну точно.Нога уже почти поправилась.Как раз план отлова "шпиёнов" придумаю.
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
а я верю в Ирокеза)))):spiteful:, да и бор с Танкоградцем рады будут

Не дальновидные вы, люди... Ни чему вас жизнь не научила. Матушку-природу (да ещё и чужеродную) выводить из себя себе дороже - не поняли вы этого на большой земле. Нет, не выйду я к вам.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Надоели,да и настораживают шорохи в кустах и что самое важное,следы небольших ног.Походу женские.Хотя не факт....Думаю о ловушке...Вот кааак поймаю...и атата.Чтобы неповадно было людей в состояние невроза вводить.
Ну точно.Нога уже почти поправилась.Как раз план отлова "шпиёнов" придумаю.
может и не женская:russian_ru: бор же пигмеев видел, т.ч. надо ловит, а там уже разберемся будем атата или менять на бусики и каноэ...
 
Сверху