Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
ушел маскировать грядку, ворча под нос "все бы вам бабам пряжа"/
Ирокез,нужно попробовать сей продукт.Ты мне потом шепни,где замаскировал.
Так как она бывает техническая,а так же..."не техническая".Коли техническая,то ее только для промышленности и разводить,как в СССР и ранее,делали.
А если не техническая то можно ей некоторые лекарства заменить.
Кстати ,на сезон дождей нужно и фруктов насушить. Иначе зубы повылетают.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Zusmanу повезло, он уплыл с острова - случайно мимо проплывало иностранное судно, он стал кричать, его заметили и подобрали. Он пытался объяснить, что на острове есть и другие люди, что их нужно подобрать, но иностранцы - что с них возьмешь! - улыбались ему, похлопывали по плечу и говорили "Гуд, гуд"...
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Что-то не понятно, как игра проходит? Даются какие-то вводные уважаемым Wald, или каждый сам придумывает сценарий? А то у меня фантазия богатая)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а нас сколько сейчас человек?
Считаем:
Irokez и его дама
печенег
bor
Заря-1
ryururu
Татия
rezzerv
Танкоградец
helen_fox
- участвуй, почему бы и нет - если хочется участвовать

Еще есть сведения о Valday - но непонятно, он на острове-ли, или уже нет - ему нужно определиться, с каким ОДНИМ предметом он на остров высадился.

Что-то не понятно, как игра проходит? Даются какие-то вводные уважаемым Wald, или каждый сам придумывает сценарий? А то у меня фантазия богатая)))
Каждый может продолжить развитие истории по своему сценарию, задействуя в него других. Если вариант камрадам нравится - они подхватывают продолжение, если нет - красиво выпутываются.
Богатая фантазия - это хорошо)))
Главное условие - это сценарий на выживание. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО! Выживание легким не бывает.
И рекомендую - если говорится - как поймал рыбу - расскажи в подробностях - каким способом, с какими трудностями столкнулся, еще лучше какие-то фоты этого способа ловли приложить. Чтобы рассказ был красивым и полезным.
Я ведь не зря подкидываю трудности)))

Вообще история достаточно мутно поставлена, типа спасся, но можешь взять один предмет с собой. Да возьму спутниковый телефон в водонепроницаемом исполнении и навигацию в виде мобильного ЖПС так же морского исполнеия, водонепроницаемый. Через несколько дней будут спасатели - это самый простой способ. А сколько народу было на яхте, знают ли все друг друга заранее, есть ли конфликты или дружба междуэтими людьми? или всех скинули с парашютом как в фильме про хищников на острове и никто никого не знает?
Спутниковый телефон взять не можешь, мобильную навигацию тоже - увы, есть какие-то ограничения. Яхта была большая, народ друг друга не знает (за исключением Ирокеза с его знакомой), спаслись с яхты не все... К пятнице станет известно, кто спасся и прибыл на остров...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Главное условие - это сценарий на выживание. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕГКО! Выживание легким не бывает.
не, ну я понимаю, что топор Танкоградец нашел именно Zusmanовский (тот его специально оставил ибо чучмекам на корабле не смог обьяснить про других людей на острове так хоть так помог:russian_ru:
Но Wald, нас же теперь спасут точно и быстро, как только Zusman доберется до русскоговорящих он обьяснит, что на острове еще минимум один человек есть (а координаты возьмут с судна его подобравшего)

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Спутниковый телефон взять не можешь, мобильную навигацию тоже - увы, есть какие-то ограничения. Яхта была большая, народ друг друга не знает (за исключением Ирокеза с его знакомой), спаслись с яхты не все... К пятнице станет известно, кто спасся и прибыл на остров...
ну или вариант - первый день пути был еще не все познакомились
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
не, ну я понимаю, что топор Танкоградец нашел именно Zusmanовский (тот его специально оставил ибо чучмекам на корабле не смог обьяснить про других людей на острове так хоть так помог:russian_ru:
Но Wald, нас же теперь спасут точно и быстро, как только Zusman доберется до русскоговорящих он обьяснит, что на острове еще минимум один человек есть (а координаты возьмут с судна его подобравшего)

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------


ну или вариант - первый день пути был еще не все познакомились

А что мешает пиратам с соседнего острова захватить это судно?)
Или потопить его,а выживших опять же вынесет на соседний остров.
А еще и их корабль может потерпеть крушение в шторм или налететь на риф.
С пиратами мне нравится больше)Тут тебе и ,как еще один вариант,объяснение откуда череп.И на связь с большой землей не смогут выйти те кого они захватил/потопили.
Когда там сезон дождей?
А то у нас еще куча дел.:russian_ru:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Подобью немного итоги первого времени.
Я с не своей скво, bor, Татия и Танкоградец объединились.
Огонь разведен стеклами часов, рыба наловлена сари Татии, шалаш связан веревками из кокосов.
В хозяйстве имеется по крайней мере один топор (у Танкоградца).
Обувь-одежда-рыболовные снасти изготавливаются с помощью вышеупомянутых веревок.
Чай-суп кипятится в чем пока не знаю, реально кто-нибудь из глины что-то делать пробовал?
Насколько знаю, глина как-то готовится, чтобы при обжиге не трескалась.
В принципе, закипятить можно в посуде из листьев, но это пипец какое веселое развлечение. Есть более конструктивные идеи? а то некипяченую воду в условиях непонятно какого острова пить реально стремно.

Wald, бамбук на острове есть или нет?
ежели есть, это +10 к выживанию, оччень полезная трава, можно всякого наделать, в том числе и посуды.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я с не своей скво
ты ей имя хоть дай))) а то буду Пятницей именовать

я с глиной работаю иногда (хобби рукодельное) , т.ч. даже печь для обжига сделаем со временем, а пока на солнышке прокалим
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но Wald, нас же теперь спасут точно и быстро, как только Zusman доберется до русскоговорящих он обьяснит, что на острове еще минимум один человек есть (а координаты возьмут с судна его подобравшего)
Так его довезли до какой-то маленькой страны, язык не знают, посольства России нет там, пытаются его допросить - узнать, что да как - но ни он их, ни они его не понимают. И хотя государство маленькое - но бюрократия там процветает - в общем, сидит Zusman там у каких-то чиновников, не могут разобраться - кто он, ведь документов нет, откуда он... Пока разберутся с ним - непонятно, что уж там говорить про спасение остальных... А тут еще в этом государстве гражданская война началась. В общем, не до Zusman им стало... Жаль, ведь спасение остальных было так близко.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Засучиваем рукава и готовимся к сезону дождей. Ибо переохлаждение с последующим летальным исходом - даже на тропическом острове - никто не отменял.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, бамбук на острове есть или нет?
ежели есть, это +10 к выживанию, оччень полезная трава, можно всякого наделать, в том числе и посуды.
Бамбук есть, но роща небольшая - плот из него не свяжешь. А вот посуду, копья там - вполне хватит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ночью случилась беда. Запасенные продукты питания сожрали крысы, расплодившиеся на острове. А еще ночью землетрясение случилось - небольшое пока, но свидетельствующее о том, что вулкан может проснуться в любой момент...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
После долгих скитаний по острову, обнаружил пещеру небольших размеров, правда расположенную на некотором удалении от пресной воды. Сделал себе наконечники для копья и остроги, из панциря черепахи, которую я съел по сюжету. Заготовил соль, выпаривая ее из морской воды. Наливал воду в естественные углубления в камне, и солнце выпаривало воду, оставляя мне соль. Насолил много рыбы и мяса черепахи, и на вялил фруктов. рыбу ловил варварским способом, но реально работающим. (проверял лично)
Ракушки как отрава для ловли рыбы

Раковины моллюсков частично состоят из особого азотистого, подобного хитину вещества — конхиолина, обыкновенно пропитанного известью. Именно этой известью и можно травить рыбу, но сначала ее надо добыть из самих раковин. Для этого :

1. Собираем ракушки в количестве равном объему 4-5 ведер
2. Вскрываем раковины и вычищаем их от внутренностей, которые можно использовать в качестве наживки или для еды (см. текст выше)
3. Очищенные раковины двухстворчатых ракушек разбиваем и размалываем между камнями, чем мельче - тем лучше, почти до состояния порошка
4. Полученный порошок смешиваем с древесным углем в соотношении 1:1
5. Прожигаем полученную смесь на сильном костре пока она не начнет буреть, а затем - белеть
6. Когда смесь начинает становиться белой - убираем с огня
7. Полученную известь бросаем в воду и ждем пока всплывет рыба
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Чай-суп кипятится в чем пока не знаю
Предлагаю попробовать это сделать из кокосов.Плюс посуда.Думаю должно получиться.Кокос на умеренном огне не должен загореться.
Кокосы есть на острове?
А еще ночью землетрясение случилось - небольшое пока, но свидетельствующее о том, что вулкан может проснуться в любой момент...
А вот это хреново.Нужно идти на разведку(что ушел Бор не знаю.И вообще о его существовании пока,похоже,тоже не знаю.)

Найти жерло вулкана,оценить угол склонов,для того чтобы понимать куда потечет лава при извержении.Может быть прямо на наше жилище.Срочно менять место дислокации если так и есть.Рубить плот,для того чтобы в случае извержения попытаться отплыть от острова на безопасное расстояние с вещами и едой.
Как инициатор пойду на разведку.
Ирокез,топор в работе нужен?Если да,беру твой кистень и в путь.Если нет,ухожу с топором.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Насколько знаю, глина как-то готовится, чтобы при обжиге не трескалась.
если в двух словах - глину сушим, перетираем крупными камнями (что б как порошок была), потом заливаем водой на ночь (набрать влаги и набухнуть) утром вымешиваем хорошо, проверяем пластичность если жидкая - добавляем глины и еще на ночь набухать, если крошится - наоборот воды добавить и тоже поставить набухать
на острове скорее всего каолин (раз остров вулканический, то были землетрясения с поднятием почв, т.ч. возьму пример Кара-Дага по составу грунтов)

если глина все-равно трескается, то в ней много песка и примесей - значит надо ее отмучить)))
 
Последнее редактирование:

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Пока мне нечего делать, я точу из камня всякие полезные мне фигни)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Землетряс - учла

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Пожалуй, тоже на всякий случай плот себе смастерю...
 
Сверху