Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
небыло тырнета, так уже голосовалку соорудили.
Кому тут нужен был инженер? катить квадратное и таскать круглое - это мы научены :)
Про баки у самолёта - хорошо, если оне есть невридимые, но что-то мне подсказывает, что самолёт должен был не просто так упасть, его сбили наверное, иначе опытный лётчик лучше бы приводнился у острова, нежели втыкаться мордой в вулкан. Раз сбили и так воткнулся, то скорее всего горел, особенно если топливо было в баках - раз горел, а АМГ при пожаре даже водой не затушить, то сдаётся мне, что от самолёта хорошо если крыло осталось. Ну некоторые ништяки разбросало вокруг, типа парашют, но оно ж всё под открытым небом...
В общем как-то всё не реалистично во многом. Ну а так не плохой способ выудить инфу и заполнить пробелы в знаниях :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
небыло тырнета, так уже голосовалку соорудили.
Кому тут нужен был инженер? катить квадратное и таскать круглое - это мы научены :)
Про баки у самолёта - хорошо, если оне есть невридимые, но что-то мне подсказывает, что самолёт должен был не просто так упасть, его сбили наверное, иначе опытный лётчик лучше бы приводнился у острова, нежели втыкаться мордой в вулкан. Раз сбили и так воткнулся, то скорее всего горел, особенно если топливо было в баках - раз горел, а АМГ при пожаре даже водой не затушить, то сдаётся мне, что от самолёта хорошо если крыло осталось. Ну некоторые ништяки разбросало вокруг, типа парашют, но оно ж всё под открытым небом...
В общем как-то всё не реалистично во многом. Ну а так не плохой способ выудить инфу и заполнить пробелы в знаниях :)
стрелять там некому было...
нуууу мог в грозу попасть, потерять ориентиры, топливо кончилось иии двигатели заглохли... на бреющем хотели остров перелететь, но не дотянули :russian_ru: верхушки деревьев снизили скорость иии он вписался носом в останец вулкана (во как придумала:sarcastic_hand: не, ну, а что? сценаристам Мадагаскара можно самолет на острове иметь, а нам нет?)

если честно, тоже сижу восполняю пробелы знаний - ищу из чего были таки парашюты у японцев в конце войны и что реально останется от корпуса самолета тех времен (если он не взорвался)... честно говоря не вижу причины почему тропический климат в джунглях скорее "убьет" самолет, чем морская вода, а ведь в море самолеты второй мировой валяются еще... хорошая зарядка для ума:mosking:

и да, вспомнила, свинок и прочую живность надо возле водопоя подстерегать.

И насчет поросят возникла мысль - а что выгоднее нам перед отплытием забить годовалые тушки и засолить и завялить или живым весом везти (но тогда надо и воду и еду им брать):russian_ru:

и это... баню бы (хоть в черную топить)... прям как не русские
а то намокнем, простынем, заболеем и умрем молодыми
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в воде чутка поменьше кислорода - окислителя, мож по этому что-то хуже разрушается.
Если самолёт тех времён зацепит верхушки деревьев, то его порвёт на запчасти, он кувыркнётся несколько раз и рассыпится. Лететь до такого состояния, что кончится топливо? - бредово. Ну допустим блин оба двигла разом встали из-за топлива, что нонсенс для такого важного груза или один сдох, а на одном долго протянуть не смогли. Ну пусть ливень и плохая видимость, но воткнувшись в остров носом на скорости - это капут. Пусть деревья были - но это самолёт будет "разобран" ещё не долетев земли.
И откуда взялись ключи, чтоб раскручивать части самолёта?
Короче реально, чтоб от самолёта что-то полезное осталось - шансов мало. Возможно хвостовой части повезёт больше. Из оторванных кусков обшивы можно сделать непродуваемые стены жилища. В пещере чёт стрёмно даже ночевать, наверняка очень сыро и прохладно, да ещё тряхонёт и завалит всю компанию.
Реально из всего соорудить укрытие и найти еду. Далеко уплыть мало реально, только обойти и изучить близлежайщие острова
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Valday;438136 [QUOTE написал(а):
И откуда взялись ключи, чтоб раскручивать части самолёта?
а в самолетах нет набора инструментов? :scare:

В пещере чёт стрёмно даже ночевать, наверняка очень сыро и прохладно, да ещё тряхонёт и завалит всю компанию.
Реально из всего соорудить укрытие и найти еду. Далеко уплыть мало реально, только обойти и изучить близлежайщие острова
насчет пещеры согласна, но "прислонить"домик к гроту или просто скале думаю смысл есть (из грота кладовку сделать) - при ветре устойчивость лучше, нам же на сваях его делать надо (мокренько в сезон дождей прям на земле будет)...

насчет уплыть далеко - это только если хоть один человек хоть чуть соображает в навигации, а так согласна - обплывать острова по очереди в поисках цивилизации
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
в воде чутка поменьше кислорода - окислителя, мож по этому что-то хуже разрушается.
Если самолёт тех времён зацепит верхушки деревьев, то его порвёт на запчасти, он кувыркнётся несколько раз и рассыпится. Лететь до такого состояния, что кончится топливо? - бредово. Ну допустим блин оба двигла разом встали из-за топлива, что нонсенс для такого важного груза или один сдох, а на одном долго протянуть не смогли. Ну пусть ливень и плохая видимость, но воткнувшись в остров носом на скорости - это капут. Пусть деревья были - но это самолёт будет "разобран" ещё не долетев земли.
И откуда взялись ключи, чтоб раскручивать части самолёта?
Короче реально, чтоб от самолёта что-то полезное осталось - шансов мало. Возможно хвостовой части повезёт больше. Из оторванных кусков обшивы можно сделать непродуваемые стены жилища. В пещере чёт стрёмно даже ночевать, наверняка очень сыро и прохладно, да ещё тряхонёт и завалит всю компанию.
Реально из всего соорудить укрытие и найти еду. Далеко уплыть мало реально, только обойти и изучить близлежайщие острова
давай уже не будем рассыпался не рассыпался,
какой нашел такой и нашел,
я не писал что он целый, разбита морда и нет левого крыла, а пальмы потом выросли,
вокруг,
мне не нравится с голой задницей бегать вот и нашел самолет, (никто не запрещал)
при желании мог бы найти и боинг который недавно пропал, ведь никто его не нашел, был бы первым,
:ireful2::ireful1:
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а в самолетах нет набора инструментов? :scare:


насчет пещеры согласна, но "прислонить"домик к гроту или просто скале думаю смысл есть (из грота кладовку сделать) - при ветре устойчивость лучше, нам же на сваях его делать надо (мокренько в сезон дождей прям на земле будет)...

насчет уплыть далеко - это только если хоть один человек хоть чуть соображает в навигации, а так согласна - обплывать острова по очереди в поисках цивилизации

я не знаю за старые самолёты, но в современных обычно весь инструмент у технического персонала на земле.
Если от скальника будет тянуть прохладой, то думаю можно быстро подхватить какое воспаление. Ставить сваи в твёрдый скальник проблематично будет.
В навигации думаю не я один соображаю, тут для начала нужна точка обзора повыше, отслеживать судоходные пути и примерный график движения транспортов. Отслеживать направления ветров, время приливов и отливов, возможно даже заметить движение течений. Можно бревно запулить в нужном направлении для замеров.

Про самолёт - давайте быть реалистами :) ну мало чего пригодного за 70 лет там останется. тряпки и дерево разваливаться начнут от гнилости, резина задубеет и потрескается, корпус проест коррозия, пусть местами ,но всё-же. Самолёт обтянется местной растительностью и в него пустят корни различные растения, что ускорит гниение. Это мои измышления. А так вообще со всякими вкусностями от цивилизации не правильно. А то я так найду целую станцию оставшуюся от вулканологов с жильём, запасами провизии, связью и т.п.
Как шишкарь говорил? - не выдумывайте себе благоприятные условия. и я с этим соглашусь.Были поставлены начальные условия - там про блага цивилизации не слова и что их можно выдумывать тоже.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Как шишкарь говорил? - не выдумывайте себе благоприятные условия. и я с этим соглашусь.Были поставлены начальные условия - там про блага цивилизации не слова и что их можно выдумывать тоже.
Там благ-то с гулькин нос,
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
например ткань, одежда. Почему местные жители в основном голые? влажность, высокая температура делают одежду только помехой (сам как островитятнин это знаю не по наслышке). Возможно что бы выжить придётся обойтись минимумом одежды, как бы не хотелось прикрыться. Вот как её сделать из подручных материалов? саломы навязать на пояс всем и на шею дамам?
Оружие появилось, возможность парус сделать, делается плавсредство из баков и т.п.
А с помощью топора и умений самому ничего не соорудить?
Вот не будь инструмента я дже и не знаю, удалось бы что-то соорудить достойное в виде дома и плота. На этом острове лианы имеются? Ну камень можно попробовать подобрать острый, если местная порода это позволяет. У меня на острове, где сейчас проживаю, что не камень плоский, то рукой ломается - такая местная порода грунтов.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Почему местные жители в основном голые?
Пусть они хоть без кожи ходят, я летом в фуфайке,
(например у нас сегодня в городе +32, я целый день в штормове, да еще и в мастерской работал, варил-ковал, штормовку снял-одел горку,)
жарко не холодно, да и голышом побегаешь-шкуру потом пластами снимать будешь, сгоришь, а кремов нету,
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в челябинске морская влажность? сравнение как минимум не корректное. В дождливый период при +27 уже весь мокрый от влажности и духоты.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
в челябинске морская влажность? сравнение как минимум не корректное. В дождливый период при +27 уже весь мокрый от влажности и духоты.

Я тоже мокрый, но фуфайку не сниму!:russian_ru:
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
там то мокрый от футболки с шортами, а тут фуфайка. Я конечно понимаю, что комары злые, но зачем уж фуфайку то? :)
Ладно, у каждого свои тараканы. Полагаю как минимум нашёлся неудачливый парашютист, относительно "свежий", висящий на дереве в комбезе и ты этот комбез прибарахлил. Причём получается с обувью, если размер того и того пришёлся в пору.
Ну да, я в любопытных для меня вещах докапываюсь до мелочи, но маленькая ерунда может стоить жизни.
У тебя какой рост? Парашютист был 160см ростом - комбез нормально напялился?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Парашютист был 160см ростом - комбез нормально напялился?
ты фильм "Халк" видел?
Не обращал внимание, как на герое, ставшем раз в десять себя больше, штаны остались?
Ну примерно так и комбинезон напялился)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
там на самом деле не осталось штанов на "зелёном", просто детям как-то тоже надо показывать, а голые причиндалы нельзя. А так шутку юмора понял :)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
там то мокрый от футболки с шортами, а тут фуфайка. Я конечно понимаю, что комары злые, но зачем уж фуфайку то? :)
Ладно, у каждого свои тараканы. Полагаю как минимум нашёлся неудачливый парашютист, относительно "свежий", висящий на дереве в комбезе и ты этот комбез прибарахлил. Причём получается с обувью, если размер того и того пришёлся в пору.
Ну да, я в любопытных для меня вещах докапываюсь до мелочи, но маленькая ерунда может стоить жизни.
У тебя какой рост? Парашютист был 160см ростом - комбез нормально напялился?

Ищи кого хочешь, я уже нашел что мне надо,
и прибарохлился,
писать переписывать ничего не буду,
кому не нравиться , ну что я могу поделать,
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
давай такой вариант (переписывать ничего особо не придётся) - самолёт будет посвежее и на острове была когда-то импровизированная короткая взлётка для малой авиации. Вот самолёт этой малой авиации (6 местный 2-ух винтовой) вёз частную экспедицию на остров. Но тут неудачная посадка, сел не в начале полосы, трава мокрая, торможения не достатоно, уехал за пределы ВПП в лес, где все получили травмы, от которых сразу или через время скончались (пусть не пристёгнуты были или ремней небыло уже на полусписанном самолёте).
Самолёт не нашли, т.к. частный, а пилот раздолбай указал не тот маршрут. Пролетающие поисковики самолёт под кронами леса не увидели, если их вообще там искали. Для папуасов это было знамением, что боги пришли успокаивать остров от землятрясения и они бросили свои хибары с парасями и уплыли на соседние острова.
Пускай это будет лет 30-40 назад. Место поселения аборигенов было засыпано камнями после очередного извержения, а после зарасло зеленью. Взлётка тоже заросла до непригодности к использованию мелкими деревцами, кустарниками и т.п.

Так покатит? мож из одежды что и уцелеет, хотя после разложения тел одежду должны была не плохо подъесть микроорганизмы.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Мне вот как то не везёт с ботинками и парашютами. Вид примерно такой, если фартануло , то обувь это подошва и набор бодрых кожаных выкроек, нитки как правило сгнили. Не , у кого то порог везенья может значительно выше)).
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
ладно, я понял) в общем, сейчас подлодка атомная российкая всплывёт и меня увезут домой. такой вариант благ цивилизации тоже "не запрещён"?)))

или приплывут "последний герой" снимать, и, к тому же, предложат посниматься)))
 
Последнее редактирование:
Сверху