Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
автомехнанник,электрик,Фермер,Рыбаки,охотник.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Поэт. Философ аптекарь. метролог. сварщик. Массажист. Электрик. биолог. медбрат. автослесарь.
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Главное чтобы: руки росли из нужного места и соображалка соображала.
А вообще чем больше знаешь и умеешь, тем лучше!
 

Padma

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
23
Город
Чебоксары
Главное чтобы: руки росли из нужного места и соображалка соображала.
А вообще чем больше знаешь и умеешь, тем лучше!

Это точно! Вот я шью, вяжу, могу из ничего приготовить нечто, по образованию я финансист, но могу сделать ремонт в любом помещении, при необходимости могу плотничать, так же могу вырастить все что может расти - от укропа до коровы :) Еще я очень люблю работать руками и видеть результат своего труда. И вообще, я все умею, просто не все пробовала делать :)
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Господа, мне кажется ,что надо все же реальней смотреть на вещи : если приходит не просто П ,а настоящий БП, то аргонщики, сварщики , электромонтеры ,инженеры-гидравлики и т.д. долго ли будут нужны? Кто будет тратить последние капли драгоценной горючки на генераторы? (кстати все виды ГСМ имеют свой, достаточно не большой срок годности 3-7 лет, а дальше как? ) Для кустарных мастерских нужно учитывать возможность подвоза расходных материалов ( например для бондаря- как минимум нужен лес с лесопилкой и главное не подалеку, нести пиломатериал придется на горбу),гончары тоже нужны не особо,на ближайшие 100лет хватит готовой посуды(металлической) Даже для медиков (конечно хочется осознавать свою незаменимость, но...) опять же надо смотреть правде в глаза : современная медицина не предусматривает работу врача в отрыве от лабораторных, функциональных и др. средств диагностики. Можно конечно лечить без УЗИ ,ЭКГ ,рентгена и т.д. ,но точность диагноза,а в итоге-результативность лечения снижается . Кроме того все препараты имеют срок годности ( кроме спирта и перманганата калия при правильном хранении), свеженьких лекарств никто не привезет, а лечить травами сельские знахари умеют гораздо лучше.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Кстати химику можно найти применение. Аммонал или черный порох можно сварганить самому ,а вот что посерьезней (например для горных работ :)) - нужен химик
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Кто будет тратить последние капли драгоценной горючки на генераторы? (кстати все виды ГСМ имеют свой, достаточно не большой срок годности 3-7 лет, а дальше как?
Дрова , уголь ,торф и прочее не ограничено . Твердое топливо относится к горючке на двс.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Если не ошибаюсь, есть такой олимпийский вид спорта - академическая гребля. Так вот, я мастер спорта по академической гребле мозгов. Выгребу мозг любому маленькой чайной ложечкой, наставлю на путь истинный и заставлю раскаяться в совершённых ошибках. Беру дорого, но не деньгами. Уверена, что после БП клиентура попрёт.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если не ошибаюсь, есть такой олимпийский вид спорта - академическая гребля. Так вот, я мастер спорта по академической гребле мозгов. Выгребу мозг любому маленькой чайной ложечкой, наставлю на путь истинный и заставлю раскаяться в совершённых ошибках. Беру дорого, но не деньгами. Уверена, что после БП клиентура попрёт.
Курс "100 способов заставить мужа поехать к теще, вместо футбола" в обязательную программу входит?? )))))))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
В каждой конкретной общине будет востребован шаман, он же травник, мануальный терапевт, знахарь, он же наркодилер и анестизиолог. Правда такие люди и сами всё про себя знают
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Курс "100 способов заставить мужа поехать к теще, вместо футбола" в обязательную программу входит??
любой каприз за ваши деньги ))
правда, достаточно знать не 100 способов, а методику, но кто какой запрос делает, тому на то и отвечаем ))


Правда такие люди и сами всё про себя знают
И никому не протрындят про это на форуме выживальщиков. ))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
наставлю на путь истинный и заставлю раскаяться в совершённых ошибках. Беру дорого, но не деньгами. Уверена, что после БП клиентура попрёт.
после БП будет реальное разжижение мозгов у людей, так что они не только к вам рекой потянутся, но и ко всяким сектантам, "мессиям" и прочим коих количество вырастет соразмерно потребностям. При БП или большой катастрофе люди как правило становятся весьма "верующими" (от страха) и попрутся как овцы за более сильным предводителем (в том числе и духовным) ИМХО
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Собираюсь жить гораздо дольше ,чем срок годности ГСМ
Похвально! :))) Но...капельку самонадеянно...:)

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

после БП будет реальное разжижение мозгов у людей, так что они не только к вам рекой потянутся, но и ко всяким сектантам, "мессиям" и прочим коих количество вырастет соразмерно потребностям. При БП или большой катастрофе люди как правило становятся весьма "верующими" (от страха) и попрутся как овцы за более сильным предводителем (в том числе и духовным) ИМХО
ИМХО!!! тут всё зависит от того...во что человек верит...или верил ДО БП!!!
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Похвально! :))) Но...капельку самонадеянно...:)

Скорпизора,если ты в себе( и в своих друзьях) не уверен на 100 %-лучше застрелись сразу, не мучь себя и близких ложными надеждами .Силен лишь тот-у кого силны воля и дух, а все остальное -потом !
 

porucenec

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Кыргызстан
да же не знаю профессий у меня много начиная от токаря фрезеровщика заканчивая IT проф. Правда я на достигнутом не останавливаюсь сейчас осваиваю кузнечное дело, люблю с железом возится
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Интересно, а сколько человек в этой ветке сказало: А моя профессия по которой я сейчас тружусь будет очень востребована после БП. Жмём сидим клаву в тёплом офисе и придумываем странные события :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
У меня несколько профессий имеется:
1.Повар
2.Моторист(ДВС)
3.Слесарь
4.Фрезеровщик, токарь
5.ну и армейская специальность Водолаз-разведчик

Так что, что ни будь да подберу для себя...
 

Похожие темы

Сверху