Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
имхо. основная масса выживших в мегаполисах обретёт вторую профессию в выгрибании говн под окнами многоэтажек.
если конечно власть сохраниться...
 
  • Like
Поблагодарили: Nomadic

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
если конечно власть сохраниться...
и будет из чего гавно производить.

Мое мнение - самым востребованными будут могильщики.
Я вот в своё время гробы делал, не долго правда, но думаю навык сможет пригодиться, правда спиться можно, в то время за каждый вынос гроба флян ставили по мимо денег.
А вообще столяры и плотники всегда в почете тоже были.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Бочки буду делать. Сейчас теорию по инету качаю, походу всякие приспособы бочарного ремесла мастерю. А грянет гром пушистый, будет чем себя занять и соседей порадовать. Думаю с таким ремеслом никто не пропадет. Хотя моя постБПпрофессия в разделе выживание в деревне уместна.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Бочки буду делать. Сейчас теорию по инету качаю, походу всякие приспособы бочарного ремесла мастерю. А грянет гром пушистый, будет чем себя занять и соседей порадовать. Думаю с таким ремеслом никто не пропадет. Хотя моя постБПпрофессия в разделе выживание в деревне уместна.
да профессия одна из самых востребованных
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Бочки буду делать. Сейчас теорию по инету качаю, походу всякие приспособы бочарного ремесла мастерю.
Недавно заинтересовался...Накидай ссылочек(Тебе-ж не жалко))) Могу конечно и Сам поискать но время...
Спасибо заранее)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю очень востребованными будут скорняки. Грамотно сдирать и главное обрабатывать шкуры и кожу. Содрать еще ладно, а вот сохранить и выделать шкуру - ой как не просто.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Моя основная профессия, на которую я учусь - инженер по защите в ЧС. Руки вроде не из жопы, так что ремонтировать могу практически все.
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
Могу кислотами травить что-нибудь или кого-нибудь :) я-химик, только вот профессия в постБП не прикладная ((
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Джентельмены- в дворники, дамы- на панель...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Попробую определить приаретеры именно в ПА мире.
Первая профессия - воин (тобиш воин во всех смыслах, в том числе и лечение ран ;) )
Вторая - землепашец.
Третья - строитель.
Третья - не электрик (т.к. пробода даже ребёнок раскинуть сумеет), а мастер по ремонту электрооборудования.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Чего у меня есть на данный момент-учусья на дебильноватую профессию-экономист-откидываем, нафиг в постБП надо. Зато в наличии есть хозяйство, огород, имею навык владения всем этим. Так же есть кроме легковушек ГАЗон-самосвал-думаю не лишний. Ну и всякое прочее, что можно делать некваллифицированными руками-могу копать, могу не копать
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Что же делать такому офисному планктону как я :))))))))))))))?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Всё зависит от характера БП, возможно вообще производственные профессии будут не нужны, и так всего будет навалом в развалинах.... Точно нужны охотники, с/х профессии, дохтуры, на могильщиков можно и забить, тк вернёмся к язычеству. Грамотные торговцы-стрелки тоже будут востребованы, так что офисному планктону учиться стрелять, а потом определяться с профессией
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
зависит от характера БП, возможно вообще производственные профессии будут не нужны, и так всего будет навалом в развалинах
думаю до совсем развалин не дойдет, возможно временное разрушение инфраструктуры ЖКХ, не более, ну это чисто мое мнение, но даже если предположить сильные разрушения то большинство мат ценностей будет так же повреждено
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Там где крутятся колесики , сверкают искры и летит стружка Это мое)))
Инженер электронщик , слесарь ремонтник, слесарь гидравлик, автомеханик , автоэлектрик , электромонтер, немножко строитель , довольно некисло копатель и сажатель (огородов по 50 соток)) ну и каждый мужчина немножко повар...
Ну и стрелок неплохой в принципе -кмс по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета
 

Похожие темы

Сверху