Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Если вы про агентов то мен(в смысле оперуполномоченные полиционэры) с
ними работают, ну или те на этих.
А разрабатывают фигурантов.
Ну а колют понятно кого.
Но если ты оперуполномоченный фэйс или из контрразведки то
да можешь колоть мля агентов госдепа или моссада.
Ну как то так.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Благодаря летней подработке сам имею опыт работы на станках и уже неплохой опыт варки. Конечно не фигурная сварка, но сварить грамотно пару деталей могу на ручной и полуавтомате.
А получаю высшее юридическое, что для нашего брата бесполезно, вот и стараюсь научиться полезным умениям. Хочу ещё пойти на подработку в автомастерскую, но пока не уверен.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
замечаю, что много молодых людей стремятся приобрести реальные навыки и умения.
хорошее поколение растёт!
у меня знакомый окончив университет пошел работать в шиномонтаж, категорически не хочет работать в офисе или мениджиром.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я весьма условно офисный работник.
Имею навыки токаря, слесаря, немножко фрезеровщика, по столярке могу... машину вожу, но не чиню, просто лениво разбираться, ибо жигуль чинят за копейки... а вообще я инженер-электрик. Имхо, не пропаду.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
главное чтоб руки прямые были. остальное фигня. но всем можно разобраться столкнувшись нос к носу с проблемой.... хотя нет в коллайдерах и атомных реакторах я пожалуй ни хрена (растение) не пойму
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
у меня вроде с этим делом всё нормально , ремонт машин практически все(только то что требует спец оборудования не делал, по типу стенда для настройки тнвд), квартир, стройка, электрика, сантехника, отопление, водоснабжение, сварка(газ,электро,полуавтомат), шью немного
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я даже не рассматриваю вторую профессию. Мне и так понятно,что по воинской специальности из СА зарабатывать после БП буду. Мы легализовались в общественную организацию владельцев оружия - стрелков. Получилось до роты состава. Нет смысла на ремесла размениваться. Частная армия - лучший бизнес после БП.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
М-да... частные армии - это круто...
Куплю, наверное, "тигр" и "лешего", а то на одного производящего опять по двадцать дармоедов насядут...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
М-да... частные армии - это круто..

круто, да. только задачи перед тобой будут другие стоять. не просто выживание. за валюту (жрачку,пульки) придется под свинец лезть. а решения командир принимать будет. он же будет объяснять близким почему боец скончался.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Невидимый слон, ты, мой бледнолицый брат, слова прочёл, но смысл не понял.
Пока мужик комиссаров-продразверсточников в ноль не сведёт, нормальной жизни ему не видать
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Невидимый слон, ты, мой бледнолицый брат, слова прочёл, но смысл не понял.
Пока мужик комиссаров-продразверсточников в ноль не сведёт, нормальной жизни ему не видать

где связь с частной армией? частная армия это наемники, верно? или ты чужие дворы собрался защищать за тушняк? а свой стоит отстоять и на общественных началах,объеденившись с соседями. или я опять что-то не вкурил?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Невидимый слон, ты "формирование роты" почитай.
Может, я и неправ, но, имхо, народ роту "крышевателей" собирает, типа, раз они нихрена не умеют, то будут пейзан за хавчик от других бандитов охранять, а буде кто не согласится, можно и пожестче с ним...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во брат Виниту в точку.
Только партизаны, зеленые как хочешь.
А крышевателей в расход.
Еще раз скажу все "частные подразделения"
будут принадлежать "частникам" типа Абрамовичей.
Или фанатикам сектантам.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Если честно при БП постараюсь держаться подальше от таких, как Влад17. Замечаю последнее время всё более нездоровую данного человека к оружию. Уж прости Влад, но мне просто кажется в случае БП вы станете одной из главных опасностей. Ваша цель - выжить и на остальных я уверен вам по%уй. А когда у человека есть навыки и возможности, то почему бы ими не воспользоваться?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Замечаю последнее время всё более нездоровую данного человека к оружию

да ладно, тебе самому дай волю не меньшим количеством железа обзаведешься. читал, как он нулевый советский ПМ описывает? сказка. не просто кусок железа, а произведение искусства (не смейтесь, ПМ достоин уважения). а ТТшник?! вах, красавец. ребят, ну красивые же стволы. будь у меня такие я б по бабам не ходил, сидел бы чистил и любовался.
Ваша цель - выжить и на остальных я уверен вам по%уй
а вот такие утверждения обычно требуют под собой основания. ну, да ладно.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Лучше врачевать, быть портным или сапожником. А с оружием все будут. А вот чем питаться частной армии? Не забьют ли ее сами фермеры, обьединившись в бригаду? Стволов у фермеров уже сейчас есть достаточное количество.
 

Похожие темы

Сверху