Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
У меня несколько профессий имеется:
1.Повар
2.Моторист(ДВС)
3.Слесарь
4.Фрезеровщик, токарь
5.ну и армейская специальность Водолаз-разведчик
Значит пневмоболотоход загодя сделаешь.....
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Химики могут быть востребованы даже при падении власти: они могут делать взрывчатку. Как минимум порох всем понадобится.
А я буду самогонщиком.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А я буду самогонщиком.
Единственный вопрос!........Какой химик тебе будет поставлять сахар? Ведь как известно, чтобы получить литр самогона, нужен килограмм сахара. :mosking:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Конечно! Природа обязательно в БП сохранит свою первозданную чистоту или как говорит уважаемый Шишкарь! Вернее чуток перефразируя, но сохраняя смысл его знаменитого камлания....Биоценозы будут не похеренны и сценарий будет приготовлен под тебя. Искренне желаю тебе......Производить дивное зелье на постБП пространстве.
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Тут шансы такие же, как и у тех, кто делает ставку на с/х и охоту. Если погибнет все, что не сидело в бункере, то будем кушать свежемороженых юристов, если сами выживем.
Но тема вообще-то, изначально не про ПП, а про злой кризис, когда с работой совсем плохо и трудовая интеллигенция должна искать альтернативные специальности.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а про злой кризис, когда с работой совсем плохо и трудовая интеллигенция должна искать альтернативные специальности.

Миллионы гектар заросло бурьяном и деревьями...........
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Приветствую всех еще раз.
Я тут ужо отписывался, в данный момент у меня самая бесполезная профессия в ПА мире - специалист по рекламе. Я тут задумывался, но тут жена решила делать небольшой бизнес - купила вязальную машину навороченную, а разбираться с ней в устройстве и эксплуатации пришлось конечно же мне, в общем пока разбирался начал втягиваться и приобрел довольно полезную профессию - вязальщик тёплых вещей, думаю в ПА мире это будет очень востребовано, заодно пришлось делать ей еще и сайт для продажи вещей, еще и сайты нвучился делать и дизайнерить, вот можете заценить http://serafima.3dn.ru, кстати примерно 1/3 вещей которые там продаются я сам сделал. Это при том что в жизни никогда вязанием не занимался, особая гордость - это свитер который сам для жены связал вот тут ссылка с фоткой
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
А вообще садовод-огородник - вот чему надо учится :) Вот на выходных поеду повышать квалификацию :)
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Искренне желаю тебе...
Самогон - это не дивные лекарства. Делается из всего почти. Я делаю и из сливы, и из абрикоса и яблок с грушами (правда в малых количаствах и для себя - выход не особо большой).
А так - и картоха и зерно и ягоды и много чего другого даст достаточно сырья для самогона.
А если говорить по поводу второй специальности, то повар.
Ну и так руками много чего могу делать.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ИМХО, оптимальная вторая "профессия" - крестьянин. Не дачник, не колхозник. Именно крестьянин, в дореволюционном значении этого слова. Знать все сельхозкультуры своего региона, знать лес, уметь в нём охотиться, и куча навыков по хозяйству, перечислять задолбаешься.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Самая эффективная профессия - в период катастрофы - это умение объединится.
Один в поле не долго воин - сама природа позаботилась о том что бы люди не жили в малом одиночестве долго - уроды рождаться начинают и смертность возрастает.
Если выживальщик настолько глуп что старается выжить в одиночку - то долго он не протянет - тем более если он надеется оставить после себя потомство.
А группа сама распределит обязанности каждого - и каждый - кем бы он не был по профессии в другое время - будет полезен,даже медведей учат ездить на мацацикле а уж человека обучить новой профессии не составит труда.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Мля, вот смотрю я на все и думаю, что не смотря на свои прикладные знания и профессии, все же мне придется вспомнить чему не доучился, походу стану ка я духовником...Волхвы/священники/отцы духовные всегда были есть и будут. Главное стать отцом Туком, а не блаженным Акакием....
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
90-е развал союза, полгода у Отца зарплаты нет, а что до вали , до вали водкой!!
Батя мастер на все руки , электрик, сантехник,сварщик, ну тут там по калымили , а хрена толку все водярой платят. Ну рванули на дачу, 10 соток, домик в 2 этажа, камин, банька, колодец, года три я там жил.
Картоху содил , курей держал, Мать овощами занималась расада там компоты всяки соленья.
С курами у меня реально тема перла, в основном бройлеров держал, тушняк с них делал .

Досип пор хроню всю литературу по сель.хозке.
а водяра сгодилась , на цыплят менял да на комбикорма по выгодному для меня курсу)))
 
Последнее редактирование:

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
буду доменировать и набигать на соседей, которые смогли приспособиться и обрели вторую профессию

Буду собирать бригаду и охранять от набегов наше хранилище спирта. А с професией итак все путем , электрик, механик, авто-механик.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мля, вот смотрю я на все и думаю, что не смотря на свои прикладные знания и профессии, все же мне придется вспомнить чему не доучился, походу стану ка я духовником...Волхвы/священники/отцы духовные всегда были есть и будут. Главное стать отцом Туком, а не блаженным Акакием...
А я буду зубы лечить.
Запись на прием открыта
уже щас , золото на фиксы
несите заранее.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
слесарь ремонтник теплосетей. еще три вообще ненужных специальности (гуманитарные)
и еще диплом препода.
как думаете нужны учителя будут?
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
как думаете нужны учителя будут?
Будут нужны, но качественные, и не сразу...

Кстати, с тремя гуманитарными специальностями и дипломом препода можно было бы побольше внимания уделять русскому языку, в частности пунктуации и использованию заглавных букв. Но, видимо, та часть, которая "ремонтник теплосетей", сильнее той части, которая "препод"...
Меня всегда возмущает, что взрослые люди, с высшими образованиями, зачастую бухтящие что-то на патриотические темы, не считают нужными грамотно писать на родном языке. Это я в общем интернет-сообществом возмущаюсь, а не лично Невидимым Слоном. Мне вот в 32 года, имея высшее образование, не стыдно лишний раз повторить те или иные правила или в словарик заглянуть, в том числе и в орфографический. А вот писать неграмотно - стыдно. Это не троллинг и не оскорбление, поэтому не надо развивать тут эту мысль, а просто пусть каждый задумается.
 
Последнее редактирование:

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мне вот в 32 года, имея высшее образование, не стыдно лишний раз повторить те или иные правила или в словарик заглянуть, в том числе и в орфографический. А вот писать неграмотно - стыдно. Это не троллинг и не оскорбление, поэтому не надо развивать тут эту мысль, а просто пусть каждый задумается.

А мне в 45 и двумя высшими не стыдно
чай не на форуме выпускниц Смольного института.
В рунете на олбанском йозыке не западло разговаривать.
Главное смысл сказанного а способ подачи не важен.
Иначе это как то по ханжески выглядит.
 

Похожие темы

Сверху