Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Не думаю что фермеры даже с нарезными стволами, и в обороне смогут противостоять, грамотно организованному противнику, людям обученным пехотному бою

То есть по твоему наша армия по умолчанию именно такая-обученная пехонному бою и т.д?
Поверь офицереннов полных лохов в армии столько что и не пересчитать а про зольдатен вообще .
Только песни хором все умеют петь.
О! Теперь всё становится на свои места! Так вы товарисчь - готовитесь сражаться с регулярными войсками России?
А в каком качестве? Помощник оккупационных войск или, может быть, лесной брат?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У меня выбора другого нет, никакой другой мой навык в постБП, кроме умения стрелять и воевать, не понадобится. У меня и сейчас менталитет и профессия наёмника, я ведь адвокат :)

Шансов выжить у сравнительно большой группы вооруженных людей гораздо выше, чем у мирных плотников. Исторический опыт имеется. Этакая варяжская дружина, у которой всегда была работа и приличный доход в Древней Руси или Византии.

Спектр деятельности широчайший, в пост БП предприимчивым людям всегда будет чем заняться.

Главное, сейчас это закупать как можно больше оружия, боеприпасов снаряжения, еды и пр. Чем я и занимаюсь.

Камрад Влад, как думаешь кто победит при численном равенстве- армия стрелков-адвокатов, умеющих стрелять или армия , например, запасников-десантников (которые еще и обороняются)???
Не пойму почему ты уверен в своей победе? Как говорится - против лома нет приема, пока нет другого лома.
Адвокаты и бухгалтера и прочий офисный мусор действительно в другое время будет не нужен. Я бы не был так уверен в победе.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Нас махновцев в НКВДе не любят.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Во щас вас брат научит Родину любить.
Во комбата я знаю и ему верю и к нему
под команду даж с винтовкой пошел бы.
А тя брат Регмару в глаза не видел
ты на выходе то из тени есть?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Хоть посмотреть что за боец такой резкий.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не думаю что фермеры даже с нарезными стволами, и в обороне смогут противостоять, грамотно организованному противнику, людям обученным пехотному бою, даже без средств усиления. Скорее фермеры сами наймут подобных людей, если умными будут.

под грамотным противником я подразумеваю лишь регулярные войска. с ними воевать смысла нет. а со стрелками-адвокатами, думаю , обычные охотники при численном равенстве не хуже себя покажут.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад Влад уверен в победе потому, что у него пистолетов больше.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Камрад Влад, как думаешь кто победит при численном равенстве- армия стрелков-адвокатов, умеющих стрелять или армия , например, запасников-десантников (которые еще и обороняются)???
Не пойму почему ты уверен в своей победе? Как говорится - против лома нет приема, пока нет другого лома.
Адвокаты и бухгалтера и прочий офисный мусор действительно в другое время будет не нужен. Я бы не был так уверен в победе.

Если говорить обо мне лично, то срочную я служил еще в СА 88-89 в Нагорном Карабахе. Потом здесь на месте контрактником миссию ОБСЕ охранял во время приднестровской войны. Кроме меня, практически все наши прошли срочную, многие младшие офицеры запаса по разным воинским специальностям. Последние три года мы постоянно тренируемся, стреляем, бегаем по лесам, нанимаем инструкторов по различным военным дисциплинам, тренируемся на военных полигонах и пр.пр.пр.

Адвокатура же приносит приличный доход, который и позволяет столь эффективно готовиться и закупаться оружием и прочим :) Так, что вот такой мы офисный мусор :)

Кстати, как давно "запасники-десантники" бегали с полной выкладкой, стреляли из РПГ и РПК, тренировались с инструкторами и пр.пр. пр.? :):):)

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Камрад Влад уверен в победе потому, что у него пистолетов больше.

У меня еще автоматов больше :) Вот пулеметов нет, пока .....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад Влад, я пошутил.
В отличии от меня, ты готовишься, сие достойно уважения, хоть цель подготовки мне и не нравится.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Если говорить обо мне лично, то срочную я служил еще в СА 88-89 в Нагорном Карабахе. Потом здесь на месте контрактником миссию ОБСЕ охранял во время приднестровской войны. Кроме меня, практически все наши прошли срочную, многие младшие офицеры запаса по разным воинским специальностям. Последние три года мы постоянно тренируемся, стреляем, бегаем по лесам, нанимаем инструкторов по различным военным дисциплинам, тренируемся на военных полигонах и пр.пр.пр.

Адвокатура же приносит приличный доход, который и позволяет столь эффективно готовиться и закупаться оружием и прочим :)

Кстати, как давно "запасники-десантники" бегали с полной выкладкой, стреляли из РПГ и РПК, тренировались с инструкторами и пр.пр. пр.? :):):)

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------



У меня еще автоматов больше :) Вот пулеметов нет, пока .....

Камрад Влад. Поверь не один ты служил в Карабахах и прочее прочее. Вот запасники с полной выкладкой бегают, действительно, не часто, но запасники и не собираются наступать... Лишь обороняться. А у тебя для логичного завершения наступления должно быть хотя бы трехкратное превосходство в бойцах. Еще ты будешь нападать там где тебе прикажут (на чужой территории), а я на своей подтяну в течение часа еще бойцов, которые уже прощупают тебе фланги-тыл, ибо замечен ты будешь еще далеко на подходе. А когда твои бойцы поймут что рассчитались с ними фальшивыми баксами они еще и "перевыборы" главы (головы) сделают (идеи то нет , только жажда наживы). А вот в обороне будут биться до последнего (за идею), зная что отступать некуда.
а вобще идея неплохая - ничего не делая - ходить крышевать. но бредовая. ибо будете сначала сражаться сами с собой (с такими же солдатами-продажными наемниками), а потом встрянете сами. а пока шакалите ваши хатки займут такие же джентельмены удачи.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Камрад Влад, я пошутил.
В отличии от меня, ты готовишься, сие достойно уважения, хоть цель подготовки мне и не нравится.

Камрад Ирокез. Дык все готовятся. Вот представь я узнал что камрад Влад повел свое войско в район Х . Почему бы мне имея взвод (при условии взвода на хозяйстве в обороне) не рвануть к камраду Владу "в гости"??? Особо ежели будет ненависть к Владу (к примеру он уже замочил пару своих камрадов). Наверняка зная что Влад воюет в районе Х можно сгонять в гнездо к Владу, день там показать частную армию и назад. В плане совести все честно. Как говорили в революцию - " грабь награбленное", а будут в таком случае не только грабить....
Это пример , не относящийся к камраду Владу. Так вводная. Фантазии.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Бла, у меня складывается впечатление по вашим словам, что оборона - тупое сидение в окопах на одном месте.))) Я за ваши "позиции" не дам банки тушняка.
Лучшая оборона - наступление. И никакая оборона не приведет к победе. Оборона призвана для создания стратегических войсковых котлов для вражеских войск, последующего их разгрома, создания количественного и качественного перевеса в силах и оружии, создании плацдармов и последующего НАСТУПЛЕНИЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Да без нее никуда, но оборона не панацея.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Люди! Вы же, вроде - взрослые. А желание померятся пенисами не проходит?

При БП всякое случится. Где-то кому, может, и подфартит. А вот эти умствования, по поводу нападений-обороны - сферический конь в вакууме.
Людям поучавствовавшим, тем более известно, что всяко бывает.

Лучше просто готовиться, а там - как Бог даст. Зачем спорить?
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Бла, у меня складывается впечатление по вашим словам, что оборона - тупое сидение в окопах на одном месте.))) Я за ваши "позиции" не дам банки тушняка.
Лучшая оборона - наступление. И никакая оборона не приведет к победе. Оборона призвана для создания стратегических войсковых котлов для вражеских войск, последующего их разгрома, создания количественного и качественного перевеса в силах и оружии, создании плацдармов и последующего НАСТУПЛЕНИЯ!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Да без нее никуда, но оборона не панацея.

оборона в нашем случае для кинжального огня , причем неожиданного в лоб и выиграть время для того чтобы камрады с соседних точек подошли прощупать фланги-тыл. Потом эта оборона обернется чем то другим. Поверь никто не собирается сидеть и ждать у моря погоды. Собственно я сказал то что ты и говорил про оборону, только я сказал по-простому, применительно к себе.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Люди! Вы же, вроде - взрослые. А желание померятся пенисами не проходит?

При БП всякое случится. Где-то кому, может, и подфартит. А вот эти умствования, по поводу нападений-обороны - сферический конь в вакууме.
Людям поучавствовавшим, тем более известно, что всяко бывает.

Лучше просто готовиться, а там - как Бог даст. Зачем спорить?

Дык и я про то. Хотел сказать камрадам чтобы не надеялись на халяву быть частной армией, что это не заработок, что не нужно быть на 100 проц уверенным в своей победе и выжить за счет кого-то другого , менее слабого (по их мнению), ибо "чем дальше в лес- тем толще партизаны".
А меряться чем то? Зачем. Просто говорю - "камрады снимите розовые очки"...
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Люди! Вы же, вроде - взрослые. А желание померятся пенисами не проходит?

При БП всякое случится. Где-то кому, может, и подфартит. А вот эти умствования, по поводу нападений-обороны - сферический конь в вакууме.
Людям поучавствовавшим, тем более известно, что всяко бывает.

Лучше просто готовиться, а там - как Бог даст. Зачем спорить?

При БП и так людей мало останется,пора бы поучится у природы,никто свой род не истребляет,только человек.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Aush, истребляют.
И псы друг друга грызут, и ворон ворону глаз выклюет.
Кто бы что ни говорил, а человек - животное (не в ругательном, а в буквальном смысле), и ведёт себя соответственно.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Камрад Ирокез. Дык все готовятся. Вот представь я узнал что камрад Влад повел свое войско в район Х . Почему бы мне имея взвод (при условии взвода на хозяйстве в обороне) не рвануть к камраду Владу "в гости"??? Особо ежели будет ненависть к Владу (к примеру он уже замочил пару своих камрадов). Наверняка зная что Влад воюет в районе Х можно сгонять в гнездо к Владу, день там показать частную армию и назад. В плане совести все честно. Как говорили в революцию - " грабь награбленное", а будут в таком случае не только грабить....
Это пример , не относящийся к камраду Владу. Так вводная. Фантазии

Брат комбат сможет наберет из прежних бойцов
частный батальон не пукнув а морпехи не хуже
адвокатов будут(Влад без обид) я лично первый
в частный батальон при таком раскладе запишусь.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Влад всё правильно делает! Каков удел гуманитариев в БП и постБП? Сначала поставщики ништяков и смазливых жён. Потом работники на лопате и погрузке (кто от такой работы не сдохнет).
 

Похожие темы

Сверху