Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вариант портативной ручной зарядки девайсов

Demm

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Russia
Хочу предложить следующее, если у кого руки золотые и играл в "Метро 2033" : там у главного персонажа есть довольно простой самодельный приборчик http://rudb.org/img/2010_10/i4cbd85e73a1e6.jpg. Похож на http://blogga.ru/2009/03/23/superbattery/, но мне кажеться если суметь сделать такой он будет надёжней.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А на клюкве сработает?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Хочу предложить следующее, если у кого руки золотые и играл в "Метро 2033" : там у главного персонажа есть довольно простой самодельный приборчик http://rudb.org/img/2010_10/i4cbd85e73a1e6.jpg. Похож на http://blogga.ru/2009/03/23/superbattery/, но мне кажеться если суметь сделать такой он будет надёжней.

ну не точтобы простой (редуктор там интересный) а аще уже писали про зарядку из движка от микроволновки
имхо зачетная вещь себе буду делать (но посложнее в электронной части)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Размять то понятно , но 6 органических кислот там не помешают особо? А может даже сильнее будет? В незрелых плодах вообще кстати кислот больше , может кислое яблоко чуть сработает? Или лимонная рулит?
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ну не точтобы простой (редуктор там интересный) а аще уже писали про зарядку из движка от микроволновки
имхо зачетная вещь себе буду делать (но посложнее в электронной части)

Нормальный редуктор... Увеличивает (судя по анимации) крутящий момент в три раза... А больше рёх раз просто рука не осилит....
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
я не про увеличение оборотов а про конструкцию редуктора
там маховик походу муфта обгонная червяк стоит плюс сам редуктор
имхо сложновато проще крутящий в крутящий преобразовать чем поступательный да и мясорубку имхо полегче крутить будет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
я не про увеличение оборотов а про конструкцию редуктора
там маховик походу муфта обгонная червяк стоит плюс сам редуктор
имхо сложновато проще крутящий в крутящий преобразовать чем поступательный да и мясорубку имхо полегче крутить будет

Червяк хорош для понижения (а вообще-то он для изменения направления вращения), но для разгона хрень полная.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
червяки могут быть разные и преобразовывать поступательные движения во врощятельное как в безинетцеонной катушке перемещение планетарного механизма укладки лески
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
червяки могут быть разные и преобразовывать поступательные движения во врощятельное как в безинетцеонной катушке перемещение планетарного механизма укладки лески

Да, это так
Вот: http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/428/39/
Вроде, видно. Обратите внимание на большую шестерню ведущего вала - видно плохо, но рассмотреть и понять можно.
Свою катушку не разбирал - не было нужды.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
7 тыров деревянных президентов за зарядник на солнечной батарее... Ужаснах. %)

Солнечная батарея - это лишь составная часть, в комплект входит аккум, от которого все и запитывается (хотя можно напрямую и от солнечной батареи).

http://www.youtube.com/watch?v=aa77ZtUy15s
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
в комплект входит аккум, от которого все и запитывается (хотя можно напрямую и от солнечной батареи).
Так аккум-то от солн.бат. питается только или от 220 тоже могёт?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Так аккум-то от солн.бат. питается только или от 220 тоже могёт?

Аккум запитывается: 1) от солнечной батареи, 2 ) от 220, 3) от любого внешнего питания (комп и т.п через УСБ разъем). В общем то прибор достаточно универсален, надо, к примеру, зарядить GPS ночью - плиз аккум, при свете дня - напрямую от солнечной батареи или от аккума. При этом прибор (аккум) позволяет одновременно заряжать два девайса (планшетник и любой 5 вольтовый прибор), при этом, одновременно, подзаряжаясь от солнечной батареи.
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
Штука конечно хорошая, но за 7 тыс. можно и ноут заряжать. Или он заряжает? (заряжать то по идее должен, но будет ли ноут от него работать без батареи?)

Лично я себе присмотрел такой девайс: extravolt ТЧК ru/goods_SOLAR_CHARGER_2.htm (сори за ссылку, но описать словами девайс не смогу)
В совокупности с генератором должен быть достаточно хорошей игрушкой. Плюс емкость у него побольше выйдет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
extravolt.ru/goods_SOLAR_CHARGER_2.htm аккомулятор 20000 mAh? куда они там его впихнули? Если это правда, то хочется приобрести такой. Ток как осуществляется регулирование выходного напряжения. Один бук у меня 12 вольт, второй 19.
Но по задумке штука интересная
 

ApJIeKuHo

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Город
Путешествую
Согласен, интересная. Я связывался с консультантом - он сказал что они дела предпочитают вести честно. Т.е. должно быть все правдой. Само устройство - не такое маленькое как кажется на картинке. Где то треть ноута 17" точно должно быть. Т.е. может и воткнули.
Единственное - выдает меньше силы тока чем у меня ноут принимает. Но - по рассчетам сутки он проработать будет способен и без зарядки с таким дополнением)
Если надо - могу в принципе выложить разговор с консультантом если он остался)
По поводу регулировки - вот картинка
extravolt тчк ru/files/store_apendix_large27782_149.jpg
Тут кнопочка включения/выключения я так понимаю еще и переключает режимы))

Сам еще не приобретал. Но - присмотрел и понравилось) Хотел прикупить в начале лета, но - не сложилось. Если кто приобретет - просьба отписаться, реально хорошая штука?) Потому как ну очень нравится))
 
Сверху