Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В чем смысл жизни?

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Док ты пойми у барыг всегда так ... Провёл жизнь имея смысл в том что бы себе денег намухоморить...

Вся жизнь проходит в набивании кошелька, потом бац , песок с жопы посыпался и начинаются думки
что бы такое сделать что бы компенсировать бесцельно прожитые годы ? Нет ну волонтёром добровольцем
становиться поздно, государству и царю служить тоже поздно и вот начинают бабки в РПЦ таскать что бы
попы порадовали или еще чего то типо для общества делать... А в душе то червячок, подсознательно понимают
що любой врач или медсестра для общества сделала в сто раз больше чем он...Начинается порыв на шаблонов
то сё... Через это неудовлетворёность в жизни , хамство, эмпотенция и алкоголизма...Больные люди на :))))...

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Колодцы на роют , потом голубей на кормят с балкона, котов на сраных...И ощущают успокоение кармы и смысл жизни !
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Эти дети пилотки и канделябра уверяют меня що семья не главное , а главное дань обществу !
Да уж, эдики они такие эдики... напишут миллион слов и сложать тысячи песен, лишь бы самим ничего не делать.
Балбесины.

Смысл жизни в общем случае:
Ребята а какой смысл у вещей?? Ну например какой смысл у подковы. Очевидно что с точки зрения наездника он один, для коня ее смысл в другом, для кузнеца в третьем, а для нашедшего ее на дороге четвертый.
С какого перепуга у жизни человека должен быть единственный и единый для каждого смысл??
Вывод: смысл жизни может быть разный для разных наблюдателей
Надеюсь это достаточно... уныло ))
Смысл собственной жизни:
Казалось бы ответа в таком разнообразии быть не может.
Авотфиг.
Вас же интересует смысл своей собственной жизни.
Так вот он такой:
Смысл вашей жизни для вас - это то за что вы способны добровольно эту жизнь отдать. Без торга, без условий, без сожалений.
А в глазах окружающих смысл вашей жизни:
в точности равен тому за что они готовы вас ее лишить.
Есть несогласные?? )))


вот парадокс. У человека есть маленькая черта он обладает свободой воли! то чего нет ни у одного мифического существа кроме самого Бога.
Если это так, то некому было яблочками в эдемском саду торговать. Некому грешников на сковородках жарить и райские врата открывать.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да уж, эдики они такие эдики... напишут миллион слов и сложать тысячи песен, лишь бы самим ничего не делать.
Балбесины.

Смысл жизни в общем случае:
Ребята а какой смысл у вещей?? Ну например какой смысл у подковы. Очевидно что с точки зрения наездника он один, для коня ее смысл в другом, для кузнеца в третьем, а для нашедшего ее на дороге четвертый.
С какого перепуга у жизни человека должен быть единственный и единый для каждого смысл??
Вывод: смысл жизни может быть разный для разных наблюдателей
Надеюсь это достаточно... уныло ))
Смысл собственной жизни:
Казалось бы ответа в таком разнообразии быть не может.
Авотфиг.
Вас же интересует смысл своей собственной жизни.
Так вот он такой:
Смысл вашей жизни для вас - это то за что вы способны добровольно эту жизнь отдать. Без торга, без условий, без сожалений.
Есть несогласные?? )))

Эт точно балбесины на ... Но скока понтов ? Скока боярского хамства... Взглянет с высоты собственных сообщений на нас на народ ,чистый Юпитер в глазах молнии...

Вот так мы и живём свидомые готовы даже смыслу жизни научить кретины...
Раньше учили шерстистых лошадок разводить, огурцы там, то сё куда не сунься,
в какую тему не загляни , писец свидомые бездельники всему учат...
И попловки на удочки красить и теплицы строить и дрова колоть...:laugh4::laugh4::laugh4:

Ну ладно що делать все люди разные...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вся жизнь проходит в набивании кошелька, потом бац , песок с жопы посыпался и начинаются думки
Ну ты по себе то не суди)))

Вооо)) Унылая трольчатина подтянулась))) Обижена количеством постов)) Щас какую херь задвинет в стиле "думаем дальше" и набором невнятных буков, в которых в конце концов сам запутается)))
Серж поставит спасибок под самыми тупыми постами и жызнь наладиццо))))

Ебаный цырк с унылыми конями....

Эт точно балбесины на ... Но скока понтов ?
Подпердывание в перевороте это твое убеждение или из вредности?)))
Или пережитки профессии??)))
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну например выкопать колодец, которым все будут пользоваться - это я утрирую. Ни куда не надо ходить с лопатой, что бы не повредить линии ТСЖ.
Надо храм построить - в счет замаливания грехов?)))
Ты не понял. Не надо путать исполнение своих служебных обязанностей с тем что ты сделаешь сверх того именно для общества.
Еще раз - он поможет и не находясь на работе! Походя, потому что по фиг, не жалко. А вот многие "спасители обЧества) - пройдут мимо. потому что это не так престижно и заметно - лучше выкопать колодец, чем реально что то сделать!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надо храм построить - в счет замаливания грехов?)))
Может быть и так.
Хотя что то действительно полезное и материальное для общих нужд будет все таки лучше чем молельный дом.

А вот многие "спасители обЧества) - пройдут мимо.
Может они просто не имеют квалификации.
Я лично ни чего не смогу сделать лежащему на тротуаре дедушке. максимум это вызвать скорую, ибо мои познания в медицине - оклонулевые.

У меня вот племянник попал в аварию. Его "буханка" сбила на мотоцикле (он сам был виноват). Скорая отказалась его спасать. Типа он уже на том свете, а потом попадать на косяки нет желания. (Мне сестра рассказывала, сам я не видел всего).
Повезло в том что проезжал мимо какой то эскулап и на свой страх и риск начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Племяш задышал и скорой ни чего не оставалось как везти в больничку.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У меня вот племянник попал в аварию. Его "буханка" сбила на мотоцикле (он сам был виноват). Скорая отказалась его спасать. Типа он уже на том свете, а потом попадать на косяки нет желания. (Мне сестра рассказывала, сам я не видел всего).
Повезло в том что проезжал мимо какой то эскулап и на свой страх и риск начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Племяш задышал и скорой ни чего не оставалось как везти в больничку.
Бывает. Проза жизни! Ну и как племяш и его смысл жизни?
Я лично ни чего не смогу сделать лежащему на тротуаре дедушке. максимум это вызвать скорую, ибо мои познания в медицине - оклонулевые.
Да этого достаточно - просто не пройти мимо и проявить участие. Но это такая большая редкость!

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Хотя что то действительно полезное и материальное для общих нужд будет все таки лучше чем молельный дом.
Ты немного путаешь теплое с мягким. Одно дело сделать - что то материально полезное для общих нужд ( в счет индульгенции) , совсем другое просто жить не ради себя. а считать нормой своей жизни - жить для людей. (жить -а не казаться!), и это все - ну ни как не касается смысла жизни.
Вот есть у меня знакомый. 42 года. жил вот, работал , был женат 10 лет последний брак. компанейский парень. всегда рад помочь если что, детей нет - недосуг было . Ну и сейчас я диагностирую ему CR по всей видимости. Ну и в чем был его смысл? Жить осталось пол года. Ради чего жил? через пол года будет - что его как будто никогда и не было.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну и как племяш и его смысл жизни?
Смысла у него пока нет. Молод еще.
А здоровье нормально. Зашили, штыри вставили.

Да этого достаточно - просто не пройти мимо и проявить участие. Но это такая большая редкость!
У меня жена летом ногу сильно поранила. Кровища хлестала. Людей набежала толпа моментально. Бинты, гели и т.д. Сидели с ней рядом пока я не подъехал. Поехали в травмпункт - скобки поставили, бинтами замотали. Даже полис ни кто не спрашивал.
У вас в Нерезиновой может и по другому. Не знаю.

Одно дело сделать - что то материально полезное для общих нужд ( в счет индульгенции) , совсем другое просто жить не ради себя. а считать нормой своей жизни - жить для людей.
Не знаю как ты читаешь, но именно эту простую мысль я и доносил.
Молельный дом это уже по вере и желанию.
Если ни чего умнее в голову не приходит, то сойдет и молельный дом. В деревнях с этим напряженка, а баушкам без утренней службы тоскливо.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Одно дело сделать - что то материально полезное для общих нужд ( в счет индульгенции) , совсем другое просто жить не ради себя. а считать нормой своей жизни - жить для людей.
Не знаю как ты читаешь, но именно эту простую мысль я и доносил.
Еще раз - это НОРМА жизни, а не СМЫСЛ!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще раз - это НОРМА жизни, а не СМЫСЛ!
Гыыыы)))
А вот херр Канунх с соплями и слюнями доказывает что это не важно)))
Потренируйся на нем)))

Толпы офесного планктона свято верят что главное в жизни это холодильник и только ради него стоит рвать ачько)
Пообщайся с нашими лживыми эмигросами)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чего с ними общаться то? Это ж ты , а не они - возвел рядовые повседневные явления - в смысл жизни?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
У нас с Доком взаимопонимание в вопросах смысла жизни , он простой человек приносящий пользу обществу своим бытиём и я тоже писец какой полезный...

А вот с членами касты купцов на слооожно...

Все торгаши они одинаковы... Наглые , хамоватые к простому люду, но цену набить себе люююбят...

Вот щас даю портрет , смотрите узнает хто знакомые черты ?

Такой короче Рафик на сначала борзый и на понтах , потом его значит если прижали начинает цену себе набивать доказывать какой он неимоверно ценный для обчества человек...

Итак речь Рафика : Эй слюшай да ! Я первый в этом городе фейхуа торговать начал да . Их этих фэйхуа даже еще в Маскву не возили а я торгавал да.

Очередь была благодорных людей ! Знаешь кто у меня фэйхуа брал и мэр сам и прокурор области и менты ! Мой фэйхуа на из самого Вьетнама был да...

Ну и короче в таком духе и слушатель пердя от восхищения досжен проникнуться благоговением на... Ага ...Как Чубайс торгаши иноваторы на...

Но приходит время и если у этих мухоморов совсем совесть не пропала, начинааааются попобольные боли... Начинают гнать пургу про помощь обществу...

Ага на...

Ты ему должен ? Ты ему и помогай по совести должен ибо всю жизнь воровал и наживался на простых гражданах, пилил гос заказы то сё...
Вот и фуячь , всё правильно отдавай свои долги совести обществу... Вот тока не надо навязывать это фуфло тем кто и так всю жизнь людям и
обществу служил... Так що в принципе всё правильно говорит наш безумный профессор ! Каждый торгаш, барыга и инноватор, вместе с
ворами должны рано или поздно отдавать свои долги обществу... А мы если и поможен кому то уж явно не с влияния теории смысла жизни
этих с позволения слушетелей да будет сказано пормендоклей веник им в сопло маршевого двигателя на !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ж ты , а не они - возвел рядовые повседневные явления - в смысл жизни?
Ой вэй)) У нас таки обыденность что люди делают что то полезное для общества просто так?) Или ты это ляпнул не подумав?

Ты ему должен ? Ты ему и помогай по совести должен ибо всю жизнь воровал и наживался на простых гражданах, пилил гос заказы то сё...
Ну все правильно. Надо всех поделить, на плохих и хороших. Ввиду того что плохие будут по дефолту, то помогать вообще ни кому не надо.
Очень удобная позиция)
Типа пока есть плохие - помогать ни кому не надо)
Это "блендировщина" в чистом виде)) Он такую же хуцпу проталкивает - Пока в России не изведут последнего алегарха, он в страну не вернется. Бе-бе-бе...

Херр Канунх, ты это серьезно, или это отголоски детского сада у тебя заиграли?
Собственно можешь не отвечать - не интересно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ой вэй)) У нас таки обыденность что люди делают что то полезное для общества просто так?) Или ты это ляпнул не подумав?
Блин а как еще? деньги что ль брать с пьяницы замерзающего в сугробе?
Я чето реально не понимаю, ты серьезно или стебешься? Ты реально не понимаешь - как это помогать людям - просто так?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Собственно можешь не отвечать - не интересно.

Чего тогда писал ? Напрягал извилины и зрение ? Пукнул бы возмущено там с той стороны монитора и всё...

Зачем пытаться что то изобразить ? Если ты нормальный человек так и говори как нормальный человек...

А то электорат и слушатели в шоке и недоумении то смысл жизни надо понять , всплакнуть почитав
проникновенные посты и скачав из интернета брошурку юнаго кремлебота кинуться помогать обществу...

П.С. Мы правда так и не поняли какому ... Критерии общества озвучены не были... Хотя это может у тебя
такой ход ? Типа как Сенега Конфуцианович залепуху какую то умную бомбанул, все в восхищении и
всё... А дальше кто как хочет... Для кого общество это страна а для кого собутыльники и благородная
помощь в данном случает цэ безвоздмезная раздача пузырьков с боярышником...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Если это так, то некому было яблочками в эдемском саду торговать. Некому грешников на сковородках жарить и райские врата открывать.
Ты не поверишь но это проблема исключительно евреев)))Помимо этого эдема, было еще куча райских мест, начиная от загробного мира египта и заканчивая пирами у Одина и лесами вечной охоты у Маниту.
А так то в самой библии четко написано с начала Бог создал людей, а только потом в качестве эксперимента создал евреев, которые накосячили и были выпнуты из своего тепличного эдема на геморрой другим людям)))) Кто первый убийство совершил? Кто первый ослушался Бога? Кто первый решил жертвой Бога ублажить? ага... они самые те которые поиск своего Эдема ретранслировали на всех остальных людей, типа пущай им ищут авось найдет кто-то. А по сути путь то им заказан))))Но все это лирика и глум, не воспринимайте серьезно, а то еще в антисемитов превратитесь)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот , вот а у вас в партии кажный второй тогой... масон на...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Возможно уже где то эти две истории из своей практики упоминал где то (друзьям часто рассказываю, не помню может и на форуме говорил) -если что повторюсь, потому что эти два примера сыграли роль , в моей оценке смысла жизни.
Пример 1.
Вызов на квартиру. мужчина 88 (или тип этого) травма ноги.
Приезжаю - открывает дед. Сразу начинает извиняться что вызвал, мол упал и боком ударился и боится за шейку бедра, мол болит очень.
Ну я посмотрел, перелома нет, - расслабься дед все пучком, ушиб просто, ща укольчик забабахаем и все будет отлично!
А дед приятный вроде, квартира чистая и опрятная, собачка смешная , шпиц, бегает, думаю - напишу ка я карточку тут (времени то вечно не хватает).
Сижу пишу карточку. Тут дед мне говорит - доктор а можете еще так посидеть, гармонично выглядите, а я вас сфотографирую!
Я - ну валяйте!Он убежал. прибежал с цифровым кенаном, сфотал - убежал к компу и распечатал мне фоту формата а4. и подарил (до сих пор на полке в рамочке стоит). Тут и родня стала подтягиваться -жена там. внуки и видно как все его любят!
А я вижу - что то не так в движениях деда, типо одна сторона запаздывает!
говорю - дед, а у тя че инсульт был, ты кривой какой то!
Он мне - Неа , дайте руку!
Даю руку. он прикладывает ее на свое темя и начинает выдыхать носом. и зажимает своей рукой нос! У него из темени мне в руку шишка начинает расти!
Я в акуе - ДЕД!!! ПЛЯТЬ это чтоза куйня????
Он - это мне под Кенигсбергом осколок в голову попал, я тогда был капитаном морской пехоты!
Итоги: вот дед. получив тяжелейшую травму(молодым офицером красавцем) - не стал овощем, боролся за жизнь, не спился.(такой жестокий удар судьбы - стать в молодости паралитиком)- смог восстановиться. Жил для других - семья на него молиться, но он еще и собачек шпицев заводит, и в цифровом фото и компах шарит (лучше меня)!
Пример 2.
Дед Дойников. Известная личность на 26 подстанции СС и НМП - ибо вызывал скоряк по 5 раз на дню.
Повод - плохо!
Приезжаешь (много раз был у него), еще позвонить в дверь не успел - он уже скрипит из-за двери - Ой иду иду иду, ой плохо мне плохо. ой на кладбище ужепора - и тд итп.
Одинокий - в квартире грязь и срач(одну комнату сдавал студентам, но они быстро менялись - вешались от этой зануды). Он сука- здоровее меня Ад четко 120/80 пульс 72 - как у космонавта, но вечно ноет. Вот я бедный несчастный, вот я ни кому не нужен, вот вы меня не лечите, а я ветеран войны - и начинает книжечкой махать!
Я -А ну ка - дайка книжечку!
Читаю - труженник тыла!
Короче да все соседи, весь дом, студенты снимающие комнату, скорая - мечтали- когда Дойников наконец угомониться окончательно!
Реально мне звонили с Центра - доктор съездите, посмотрите что там, уже 5 вызовов за сутки, если бред - отзвонитесь, больше вызовов с этого номера принимать не будем!
Вот примеры - два человека одного уважаемого возраста, одной эпохи, и какая разная суть!
 
Сверху