Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В чем смысл жизни?

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Про детей хрень...слишком мелко. Ты можешь и не знать что у тебя есть дети, ты можешь положить на них куй и они вырастут вопреки, ты можешь не иметь детей но погубить миллионы чужих...Это слишком примитивно, и фактически кроме функции непосредственно размножения ты более ни за что не отвечаешь и ответить не можешь. Ты можешь выращивать окуенного человека будущего, но ему на голову свалится с балкона пьяный алкаш... и что? Жизнь кончена от этого? лишилась смысла? Нееет. дети это задача жизни, а не смысл....

Ты делай що должен Саша и будь що будет ! Не надо заморачиваться мыслями кабы да абы...

Не надо корчить из себя мыслителя, надо поменьше дрочить и пить, заниматься спортом то сё...

А шняга с жыдовствованием в мыслях до добра не доведёт... А искать смыслы жизни там где их нет
цэ ставить себя на одну линейку с гомиками и извращенцами из ивропы... Не партия , не политика как
сказал твой хозяин и даже не само государство смысл жизни , а твой РОД а остальное остальное фуйня !

Если задачи Рода и государства совпадают ты с ним ! Если задачи фюрера и партии совпадают с твоими
ты с ним ! Если задачи пиндосов педиков и других пожизненных бездельников не совпадают с твоими......

Крындец им ! Таков путь на викинга чувак ! Остальное от лукавого , игрища в закатывание глаз и пасторство вред...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Олаф, Я оставлю без комментариев твой посыл. Ты других то жизни не учи, ибо на пастыря или моисея там, фактурой не вышел. И про викингов не задвигай, ибо знаешь ты о них скудно мало. И про задачу перед Родом то же не пыхти, ибо пока, судя по высказываниям, задача твоя выполнять то что тебе скажут, а не то что надо.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Олаф, Я оставлю без комментариев твой посыл. Ты других то жизни не учи, ибо на пастыря или моисея там, фактурой не вышел. И про викингов не задвигай, ибо знаешь ты о них скудно мало. И про задачу перед Родом то же не пыхти, ибо пока, судя по высказываниям, задача твоя выполнять то что тебе скажут, а не то что надо.

Чу, чу , чу... Пых-пых пых... Спокойнее чувак не надо так напрягаться ! Ты мой посыл понял и прокоментировал ,
я твой коментарий прочитал и говорю тебе ... Всё у тебя будет хорошо и задачу свою ты выполнишь...:laugh4::laugh4:

Ну я надеюсь конечно, главное не надо так напрягаться ... И следуй рекомендациям старших... Мне в мои 50 годов
що будут аккурат через скока там ? Три дня что ли ? Мне виднее я свою жисть уже пожил и рассклады вижу и знаю...:laugh4:

Так що писюны не катят в советчиках ... Вертел я их толпами на пормендокле....Эншульдиген Зи битте если що...:laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спокойнее чувак не надо так напрягаться ! Ты мой посыл понял и прокоментировал
Ну надо же было потешить твое самолюбие психолога и повестись на искуссно разложенные маркеры "легкого гнобления" сиречь мишенных зон)))А то закис бы ты и начал опять пургу нести. 50 лет-то нифига не показатель, знаешь сколько я старых пердунов маразматиков повидал? Раза наверное в три меньше чем ты)))) А вот товарищ Христос вместе с товарищем Буддой обошлись и без груза прожитых лет. так що стаж в пенсионном фонде хорош, а возраст в бутылке вина в погребе.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну надо же было потешить твое самолюбие психолога и повестись на искуссно разложенные маркеры "легкого гнобления" сиречь мишенных зон)))А то закис бы ты и начал опять пургу нести. 50 лет-то нифига не показатель, знаешь сколько я старых пердунов маразматиков повидал? Раза наверное в три меньше чем ты)))) А вот товарищ Христос вместе с товарищем Буддой обошлись и без груза прожитых лет. так що стаж в пенсионном фонде хорош, а возраст в бутылке вина в погребе.


Да, да , да ... Ты крут ! Вот тока маркеры как ты говоришь приоритетов в жизни у всех разные !

Как и люди впрочем... Для меня Род сейчас главное , що для тебя, я фуй его знает...:laugh4:

Это как сытой голодного не разумеет ! И трезвый бухого ! Кроме пустопорожней пустобрехни
мы НОРМАЛЬНЫЕ мужи и отцы не услышали никакой конкретной изложеной в буквах цели жизни...

Ни от тебя ни у от хозяина твоего, продавца подержанных лесопилок ! Как всегда жыдовство одно
в словах, виляние сракой как впрочем и положено адептам нонешнега центра силы...:laugh4:

Какая твоя цель в жизни чувак ? Я сам скажу её нет !!! Одна маструбация и потеряность организма...:laugh4:

Если я не прав опровергни ! Сформулируй свою цель ! А пока все видят хто есть кто и всё понимают...:laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
що для тебя, я фуй его знает
Ну и чего ты тогда трындишь? твою позицию я услышал...плодитесь на и размножайтесь...Ну и надейся що внуки твои не похерят на корню всю твою хвилософию, ну или правнуки)))А Роду знаешь ли на отдельных личностей насрать с высокой колокольни, и на олафа и на ушкуйника и на панду с владиком. У него своя цель имеется для чего он нас всех создал)))Подумай пока над сказанным. А на сегодняшний момент цель моя пойти спать, и я ее ща достигну, чего и вам желаю)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну и чего ты тогда трындишь? твою позицию я услышал...плодитесь на и размножайтесь...Ну и надейся що внуки твои не похерят на корню всю твою хвилософию, ну или правнуки)))А Роду знаешь ли на отдельных личностей насрать с высокой колокольни, и на олафа и на ушкуйника и на панду с владиком. У него своя цель имеется для чего он нас всех создал)))Подумай пока над сказанным. А на сегодняшний момент цель моя пойти спать, и я ее ща достигну, чего и вам желаю)))

Вот цэ еще походит на позицию мужа а не прыщаваго вьюноши ! Иди спать чувак утро вечера мудренее !:laugh4:

Это нам ветеранам Борадинских битв работать на надоть ! Вот завтра отцов моих внуков в школу отведу и опять спать !

А потом на опять на улицу выйду родница с матушкой нашей природой , возносить хвалу Отцу нашему на Небесному !
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Собственно, в чем смысл чего? Что есть жизнь? Все бодро ринулись писать... Мда...
Само понятие подразумевает кучу вариантов. Кстати... Можно и у человека в коме спросить, слыш, чувак, а в чОм смысл твоей жизни?
Определенно мда....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Само понятие подразумевает кучу вариантов. Кстати... Можно и у человека в коме спросить, слыш, чувак, а в чОм смысл твоей жизни?
Определенно мда...

Я знаю как выманить философа из бункера)))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я знаю как выманить философа из бункера)))))
Самые умные всё равно не клюнут))))).
А так то да, высказывания высвечивают своих высказывателей, даже если те пытаются спрятаться за словесным по... потоком. И скорее всего, именно этот поток характеризует их ещё лучше, чем их откровения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Есть биологическое понятие признака жизни - это передача наследственной информации в ряду поколений! это верно и для ленточного червя и для сине -зелено водоросли и для человека! Но нюанс - "в ряду поколений"!!! то есть не просто родить личинку - подготовить ее к самостоятельной жизни и рождению и воспитанию следующих " в ряду поколений". В человеческой жизни - это очень многое подразумевает, а не просто наличие полного комплекта рук и ног. И есть еще фактор - оставления потомкам - наследия! Может они и сами наследие, а может это некая уникальная черта или бонус, что ты им передашь. Может сексапильность, может особняк с мерседесом, может трудолюбие и усидчивость! То что сделает его конкурентно способным(плохое словосочетание - ну скажем, достойными) в ряду поколений! Гарантия - что он даст новое поколение, а не станет призером премии Дарвина.
Ну вот такое ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я тут полтора года в деревне. Выращиваю и наблюдаю за живностью. Так вот нам не правильно перевели классиков "жизнь есть способ существования белковых тел". Шото там переводчики намудрили.

Жизнь, смысл жизни, есть борьба за БЕЛОК. Ну для царей природы, замените слово белок на "БАБЛО".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чисто мое ИМХО.
Изначально человек начал развиваться, т.е. социализироваться за счет того что мы единственные животные на Земле, которые научились делиться пищей с родственным видом.
В связи с этим шанс выживаемости популяции вырос и в конечном итоге человек царь зверей.
Т.е. наши предки стали не под себя грести, а отдавать в социум.
Отсюда вывод - Смысл жизни не в продолжении рода, а в том что бы дать обществу больше чем забираешь. Именно обществу, а не отдельному лоботрясу в виде своего отпрыска.
Пример простой - СССР. Страна полуголодная запустила человека в космос. Практически вся страна трудилась над этим глобальным проектом. Т.е. когда общество в едином порыве делает какое то большое и общее дело для потомков - это и есть смысл. Так же как и каждый человек дает обществу что то такое чего не было раньше.
Еще пример - Ученые, которые открыли, электричество, цепную реакцию и т.д. По сути они все были бессеребренниками. Получали звания, но ни кто не заработал себе состояния, но их открытиями пользуются все люди.

Так вот такой смысл я вижу.
К сожалению после развала СССР либертарианство прочно поселилось в нашем сознании и все стали грести под себя. Кто то больше кто то меньше. Те кто гребут меньше неистово завидуют тем кто гребет больше. А по сути это деградация общества.

Когда затеивал Игру, всплыл очень интересный факт. В основном все начали что то мышковать, куда то бежать. И только один Хотсмайл (хоть он и унылый троль) озвучил мысль - Пойду помогать окружающим. Вот это смысл жизни, а не скорость мышкования и драпа.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
что мы единственные животные на Земле, которые научились делиться пищей с родственным видом.

Эд, немножко не правы. Не "делиться", делиться умеют те же псовые (собаки и волки) и некоторые обезьяны, а обменивать свою "лишнюю" пищу на что-то нужное с другими. например, придумали проституцию, политику и журналистику. но смысл жизни точно не в трех последних.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не "делиться", делиться умеют те же псовые (собаки и волки) и некоторые обезьяны, а обменивать свою "лишнюю" пищу на что-то нужное с другими.
Ты немного утрируешь.
Собаки ни чем не обмениваются.
Выкармливание детенышей это инстинкт. У нас у хомосапиенсов именно делились внутри родственного вида. Собаки не делятся. Они оставляют более слабому то что не доели.

Сейчас эта способность эволюционировала - Те кто отдают обществу больше чем забирают остаются в памяти потомков - это и есть то самое бессмертие, а не райские кущи как святые отцы обещают.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Чисто мое ИМХО.
Смысл жизни не в продолжении рода, а в том что бы дать обществу больше чем забираешь.
Именно обществу, а не отдельному лоботрясу в виде своего отпрыска.

Ыыыыы... Лишние слова выкинул с вашего позволения ...Это значит и есть весь смысл ? Круууто ...

Пафосно так и симптоматично но вывод можно сделать простой сынок вырос и надавал папке в репу...

Физически или морально не знаю но у меня образование профильное и бабушка была знатной ведуньей...:laugh4:

(захочешь поговорить об этом, тайный виртаульный кабинет у меня для тебя всегда открыт) :laugh4:

Так вот такой смысл кроме пафоса ничего не несёт... Какое общество ? Что такое общество ? Государство ?
Партия имени Миши и Феди ? Что значит общество ? Мировое сообщество ? Общество трансвеститов и пустобрёхов ?

Слова ни о чём ! Общество это то що меня окружает и что я должен ему дать ? И с фуя ли я должен ему дать ?

Этим может чинушкам , толпам братьев из СНГ ? Жуликам , наркоманам и бомжам ? Барыгам и комерсам ?

:laugh4::laugh4::laugh4: Ага конечно разбежался... Обществу которого нет , которое есть только в напыщеной болтовне я НИЧЕГО не должен...

Государству я свой долг отдал сполна...:laugh4: Оно кстати это признало и теперь мне башляет уже мне и будет башлять до моего ухода отсюда...

А должен я своему Роду, своей ватаге , общине ! Вот тут да ! Нет ну понятно що публичный большой человек и обществом должен
воспринимать больший круг... Но много ли тут таких ? Да большие люди поди на такую мелочь как сисдёжь по тырнетам время и не тратят...

Що не так то ?

Конкретный вопрос повторю що для тебя Общество ? :laugh4: Не надо вилять сракой ... Расплывчатых и мутных общих фраз...

По мне допустим человек который вдруг помог чужому ребёнку велик , там оплатил операцию, то сё ... это типо к категории помощи можно
отнести ? НО помог он не обществу , какому то эфемерному, а конкретному человеку Боги подвигли его на это, может в прошлой жизни они
были из одного Рода... Поэтому всё относительно... Общество понятие из той же категории... Что такое общество ? Которому я должен давать
больше чем оно мне дало ? Общество православных монархистов ? Гомосеков маструбаторов ? Или просто это те люди ближнего круга ?

Если это люди ближнего круга то это и есть Род твой ради которого мы живём ! Негры, эстонцы и членты КПСС в него явно не входят...:laugh4:
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конкретный вопрос повторю що для тебя Общество ? Не надо вилять сракой ... Расплывчатых и мутных общих фраз...
Примитивность твоего дачного сознания не в состоянии этого осознать герр Канунх.
А соревноваться с тобой в пердеже мозгом мне не интересно)) Ты профессианал))
Я сдаюсь. Ты победил))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Примитивность твоего дачного сознания не в состоянии этого осознать герр Канунх.
А соревноваться с тобой в пердеже мозгом мне не интересно)) Ты профессианал))
Я сдаюсь. Ты победил))

Эдик ты как всегда...
Сказал типа умную вещь, монументальныю и пафосную, ну это я имею ввиду фразу про общество...

Когда среди электората нашолся тот кто пузырями из лужи не восхитился и задал уточняющий вопрос
ты сразу нахамил как директор управляющей компании которого взяли за жопу жильцы и побежал
прятаться в кабинете... Ты же с понтом и картинкой с каким то педиков в топикстартовом сообщении
срач обьявил ? И где срач ? Где ответ на вопрос : "Що такое общество?" Где ответ ?

Причем я спрашиваю тебя в данный момент как человека а не как грёбанного кремлебота и страдальца...

Что такое общество чувак ? Не надо общих слов ! Что такое общество конкретно для тебя ЛБ 486 пользователя ?
 
Сверху