Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В чем смысл жизни?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Що такое общество?" Где ответ ?
Алёша, я тебе уже внятно написал - Соревноваться в пердеже с переворотами не интересно.

Тот факт что у тебя диплом фейковых наук это как бэ подтверждает)

Знаешь почему психолохия фейк? Потому что доказывается на пальцах.
В основе любой науки лежит некий набор аксиом - Ну там - Вода мокрая, небо голубое, E=mc2 и т.д. В Психолохии этого нет по дефолту. Т.е. каждый дрочит в меру своего словоблудия и наивности поцыента.
Доказывается это просто - Сходи к одному психолуху, а потом к другому - Их показания будут разниться.
По этому вступать с тобой в серьезные дискуссии я уже давно не вижу ни какого смысла. Пердеж мозгом, словесная эквилибристика и дешевые распальцофки..
Ось таки дела Алёша...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Общество это окружающие тебя люди, социум в котором ты живешь. Да, первая ступень это родные и близкие, но дальше больше...двор, соседи, улица, город, область, страна...и так далее до всего шарика. А твой подход, герр примитивен как у типичного "кулака", за что они и были отфуячены именно что "обществом"))) По твоей логике ты никому ничем не обязан, тогда и тебе ничем не должны быть обязаны. Как там было в СССР любой труд почетен! А ты даже здесь допускаешь наезд на людей не твоего круга. А с хреналь ? Позволь задать вопрос. Судя по твоей логике, тебе никто не обязан уступать дорогу, чистить двор от мусора, никто не обязан обогревать твой дом, не обязан учить твоих детей. Для чего люди это делают? только лишь из-за бабок? а может такова жизнь что стоит работать на общественно полезных должностях? И получать потом от такого представителя общества как ты, плевок в виде пофигистичного отношения. Общество на, это когда не возмущяются в тырнетах о том что водитель автобуса (муниципального между прочим) ребенка высаживает в -40 на улицу, а когда граждане не дают этого сделать, либо набив морду кондуктору с водителем, либо заплатив за ребенка сраные 20 рублей. Вот що такое общество! и вот его то и надо развивать! Тогда на и дети спокойно будут на улицах гулять и гомосеков не будет. А пока человек будет жить по принципу "моя хата с краю" будет продолжатся всякое потреблятцтво и пофуизм инфантильтный. Жлоба из себя по капле надо выдавливать, герр...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
на мой взгляд смысл жизни, или точнее существования человека как вида высокоорганизованного разумного существа в постоянном развитии в познании мира и нахождении своего места в нем. Проще всего это описать через понятия Бога и Творца. Человек был создан Богом для того чтобы помочь сделать Богу то что он сделать не в состоянии. Да вот такой вот парадокс. У человека есть маленькая черта он обладает свободой воли! то чего нет ни у одного мифического существа кроме самого Бога.
Познать Вселенную, познать Творца через познание самого себя. Об этом говорили многие и мыслители и писатели и духовные лидеры. Если ты прожил жизнь и ничем не улучшил ее, не внес никакого вклада, то ты прожил жизнь безсмысленно. Все разговоры о потомстве, в этом плане всего лишь попытка переложить ответственность с себя на будущие поколения. Я не смог - но я оставил после себя потомство которое сможет....
А человек может все. Он всесилен и всемогущ. Но для этого нужно постоянно отказываться от своего животного происхождения. И первый шаг к этому - то о чем написал ЛВ. А вот то о чем написал Оберст, это шаг назад, это закукливание и деградация это путь примата в ореоле своего обитания, который либо помрет сам, либо его уничтожат более развитые или просто более организованные хищники. Как неандертальцев уничтожили кроманьонцы.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Судя по твоей логике, тебе никто не обязан уступать дорогу, чистить двор от мусора, никто не обязан обогревать твой дом, не обязан учить твоих детей. Для чего люди это делают? только лишь из-за бабок?

Да.
Есть правила, тем платят зарплату, часть наших налогов пускают на обучение наших детей.
Дитя человеческое есть зверёныш. Живёт и поступает как животное. У них всё либо белое либо чёрное. Потом, когда нас отфрезеруют, мы вступаем в сообщество. С его моралью и нравственостю, с его оттенками. Соблюдаем его правила. А Бог. Что Бог, я вот за живностью своей наблюдаю, думаю в древности из таких наблюдений и явилась религия. Я для своей живности бог. А правила одни во всех религиях, упорядочивали. У зеков, даже без Бога, есть своя религия, законы-правила.

Веды пытались систематизировать смысл жизни, разложить по полочкам всё. Мне как то ближе их именно философия жизни.
Парадокс, но самки, женщины, наиболее прагматичные существа, не взирая на их нежность и воздушность, иногда нас мужщин в шок вводят своими поступками.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Судя по твоей логике, тебе никто не обязан уступать дорогу, чистить двор от мусора, никто не обязан обогревать твой дом, не обязан учить твоих детей. Для чего люди это делают? только лишь из-за бабок?

Да.
Живём по правилам, у тех есть зарплата, часть наших налогов пускают на обучение наших детей.
Написал, но видать не отправил.

Детёныш человеческий есть животное, и живёт по закону джунглей. У них либо белое либо черное. А когда нас "воспитают", отфрезеруют, мы начинаем жить в обществе.
У животных тоже есть колонии, стаи, свои законы, и жизнь принуждает их держать диктатуру. Жесткие законы, иначе не выжить.
Религия есть философия жизни, меняется как и жизнь. Наблюдая за своей живностью, начинаю понимать, откуда пошла религия. Я для своих бог. А правила, законы привели в систему и назвали религия. У зеков тоже своя есть. Мне ближе веды, всё разложено по полочкам.

По теме форума, если что, и нас станет мало, то... Первым просёк это Джек, где деда кормили, но издевалась молодёжь. Вот когда БП придёт тогда и посмотрим, в чём смысл.

Дубль. Но разный. Хай вже так буде.

Контрольный. Человек на 10% состоит из эгоизма, а на 90% из любви к себе. Это и есть смысл жизни, остальное зависит от времён где живём.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ыыыы...Сенеки на доморощенные... Сегодня вот одного дядьку от пришельцев и атлантов содомитов охранял...
Кстати потомственный охфицер, туда сюда, доступ имеет ко многим ресурсам еще имеет электорат помалёху...

Тоже отец кстати. младшему десять, не пьёт не курит ...Анализировать и филосовствовать могёт так що местные
Сенеки от зависти наверное удавяться... Так он так и говорит человек он должен функцию свою выполнять а
именно Род свой продолжать а если мужик не может семью содержать , а это не деньговый вопрос а вопрос
другого плана... Бывает мужик и не богат и не симпапунчик и не геракл и не блю онолитик а семья в порядке...

Так вот он и говорит не может мужик быть мужем значит он гомик и латентный жопотык на... ! Хотя говорит
все люди разные и гомики если свою философию толкать не будут то пусть живут...

А какова философия гомосоциалиста ? Да такая що мол семья фигня, бабы все казлы а главное общество...:laugh4:

e768246549c1.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так он так и говорит человек он должен функцию свою выполнять а
именно Род свой продолжать

У ленточных червей точно такие же задачи. При этом они обходятся только одними инстинктами.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да хоть кем назови Эдик ! Все люди разные ! У кого то цель и смысл жизни Род продолжать...

У кого то фричеством заниматься и детей бросать как например многие ортисты делали...

А кто то просто жопотык , рептилоид и аннунак на... Враг на человечества...:laugh4::laugh4::laugh4:

Хотяяяя кому то может не повезло и на то видимо воля Богов, они же может и исправят всё...

Кстати есть один нюанс который позиции наши сближает... Вот если грубо говоря человек вырастил
сына, построил дом и посадил с десяток деревьев он имеет формальное право сам решать що ему делать!

Например отдать обчеству ну чего ты там хочешь, строить духовность и даже податься в жопотыки !

Но сначала служи обществу ( в армии, или как кобель производитель:laugh4: , в смысле детей, солдат , рабочих, учёных заделай)
а это кстати и полностью соотвествует вектору служения своему Роду, разве не так ? Заметь я говорю прямо и чотко а
не как вы на ! Виляете сракой как прост... как на простые юзеры клавиатуры... Вот на , я всё сказал...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да хоть кем назови Эдик ! Все люди разные ! У кого то цель и смысл жизни Род продолжать..
Алёша, твоя мантра зачотная, но я тебе повторяю - продолжение рода, сиречь потомства это самая примтивна форма существования. Для этого даже мазгоф не надо, черви и прочая нежить бесхребетная обходиться инстинктами. Так же как и все животные.
Если ты считаешь это достижением цивилизации, то возникает закономерный вопрос - А чем ты от ленточного червя отличаешься, если в смысл существования вкладываешь такие примитивные цели?
Внятно изложил?

Виляете сракой как прост... как на простые юзеры клавиатуры... Вот на , я всё сказал...
Ты либо читать научись, либо складывать буквы в слова. Ответ ясный, понятный и развернутый. У простейших организмов точно такие же цели. Или ты не Алёша, а солитер Алёша?))) Давишь кнопки ползая по клавиатуре?)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Смысл в том что, червь, какими бы смыслами не он вдохновлялся...родить сможет только червя.
И воплотиться в его потомстве сможет только червь.
Качественно.
Нам же доступно большее.

Это к вопросу о продолжении Рода.

А что касается смысла.
Тут парадокс.

Смысл в Смысле.
Если он есть в жизни - жизнь осмысленна.
Решает сам живущий.

Хоть детей рожай, хоть марки собирай - одинаково.
Главное делать это с душой.

Реке все равно что ты делаешь...главное как.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
LV426,
Олаф,
иногда завидую животным. они не платят налогов.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну ... А налоги то тут причом ? Мы с господами интелектуалами о смысле жизни дискутируемс !

Эти дети пилотки и канделябра уверяют меня що семья не главное , а главное дань обществу !

Педики ! Кругом педики и гомосоциалисты на ! :) Искусство виляния сракой подняли на недосягаемую высоту на !

Но нормальные люди сразу видят что вопросы простые и то сразу ставят напыщенных гомиков в тупик !!!

Так и не раскрыли суть употребляемого ими термина " общество"...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Искусство виляния сракой подняли на недосягаемую высоту на !
Ты просто туповат херр Канунх)
Ты завис на стадии дикого бабуина, который под себя грибет.
По этому ты ни как не эволюционируешь до человека)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А здорово барыга ! Как здоровье ? Много ли дел для обчества совершил полезных ?

Может таки раскроете що же значит в ваших понятиях сей термин ? Уж будьте на любезны !

А я не буду называть ваше виляние сракой вилянием сракой ! Назову не вашими словами а людскими...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Гениальный фильм, гениальный актёр... Да с... Как он там сказал ? А то я евреев и аналитиков как то не очень ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А здорово барыга ! Как здоровье ? Много ли дел для обчества совершил полезных ?
Тебя лживые эмигросы покусали и ты пристроился к их хору?))
Для тупорылых повторю - Я ни чем не торгую. Вообще ни чем.
Что я сделал твоему копчику не осмыслить. Ибо примитивен как бабуин на ветке.

Может таки раскроете що же значит в ваших понятиях сей термин ? Уж будьте на любезны !
Ну если ты до сих пор на смог отдуплить то поясню - Кроме заботы о семьи сделай что нибудь для своего дачного поселка. Что то действительно полезное, чем будут пользоваться все. Хотя бы такую мелочь.
Это было сложно отдуплить?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что то действительно полезное, чем будут пользоваться все.
Это было сложно отдуплить?
Сложно. Один мой знакомый много лет трудился в СС и НМП им А.С. Пучкова, за годы работы спас тысячи людей, и что это должно означать? Что он реализовал смысл жизни? Да ЩАЗ. Ну да, он не досыпал, недоедал, на нищенской з/п, подорвал здоровье , - и это что его смысл жизни???))) да он в рожу плюнет - если ему такое сказать. Просто обычная работа, и обычное отношение к работе - нет в этом смысла жизни.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Один мой знакомый много лет трудился в СС и НМП им А.С. Пучкова, за годы работы спас тысячи людей, и что это должно означать? Что он реализовал смысл жизни?
Он выполнял СВОЮ РАБОТУ.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Он выполнял СВОЮ РАБОТУ.
Именно, но по твоей идеи - он офигеть как ПОМОГАЛ людям! Он им жизни спасал и здоровье! Тысячам! Много ты знаешь таких людей? Его смысл жизни - что, намного смыслее твоего?)))
Вот только это не его смысл жизни. В гробу он видал - ради этого жить!
И вот еще важное, он человека спасет и не на работе, мимо беды не пройдет, спасет и просто так на улице(много раз так делал), но это не смысл его жизни - ему насрать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Именно, но по твоей идеи - он офигеть как ПОМОГАЛ людям!
Ты не понял. Не надо путать исполнение своих служебных обязанностей с тем что ты сделаешь сверх того именно для общества. Ну например выкопать колодец, которым все будут пользоваться - это я утрирую. Ни куда не надо ходить с лопатой, что бы не повредить линии ТСЖ.

Вот только это не его смысл жизни. В гробу он видал - ради этого жить!
Ну пусть тогда повеситься. Тоже выход. Зачем страдать? Хотя это тоже кому то нравиться)
 
Сверху