Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В чем смысл жизни?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему то этот философский вопрос ни когда не поднимался на СЮ.
А среди нас люди уже пожИвшие и повидАвшие.
Есть ли смысл себя спасать, если не знаешь смысла своего существования..

Делимся рецептами.
Таки в чем смысл жизни?

Объявляю срач открытым.

4184391.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Для затравки и вдохновения
— Пришла всё-таки?
— Угу.
Смерть села на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролёт, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно её ждал.
— Сколько мне ещё?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зелёный огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли ещё завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы всё, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? — невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришёл ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы всё это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил, и она со всего маху пролетела да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее ещё стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? — сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так, — сказала Смерть и, закинув косу на плечо, вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Смысл жизни в продолжении самой жизни, т.е. оставить после себя жизнеспособное приспособленное для жизни поколение. Кстати, это смысл жизни всего живого.
Тему можно закрывать. )))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
пусть звучит банально, но смысл жизни, в самом поиске смысла жизни...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Смысл жизни в самом процессе жизни.
Имхо.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Смысл жизни в продолжении самой жизни, т.е. оставить после себя жизнеспособное приспособленное для жизни поколение. Кстати, это смысл жизни всего живого.
Тему можно закрывать. )))

О точно ! Человек цэ животное и надувай себя в куй не надувай...Главное вырастить детей именно приспособленных для жизни...

Можно барыжить и иметь много денег, можно целыми днями пуржить по тырнетам, но если нет цели ты лошара, голодранец духовный...

Остальное всё шняга, флуд и фуфло... Тему можно закрывать. )))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
:russian_ru:в смерти?
и вообще... в чем смысл жЫзни мешка с костями?
rbIsa5J6hrw.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смысл жизни в продолжении самой жизни, т.е. оставить после себя жизнеспособное приспособленное для жизни поколение.
Ты только что ярко и в красках описал жизнь ленточных червей.
Мне кажется человек не должен вот так просто 6 млн лет эволюции спускать в унитаз)

Можно барыжить и иметь много денег, можно целыми днями пуржить по тырнетам, но если нет цели ты лошара, голодранец духовный..
Фууу Канунх, какой ты примитивный. Свежий воздух дачи ни фига не растормошил твои флюиды.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Главное вырастить детей именно приспособленных для жизни...
если ты гАвно и наплодил 15 детей, но (!) из них вырос хотя бы один гений вопреки твоему воспитанию... ты выполнил предназначение?!... бляяя... гений, он вырос вопреки, а не благодаря? если остальные дети просто не бухают и пытаются жить в чести это заслуга "предков" (даже если был плохой пример и это "бунт")?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ты только что ярко и в красках описал жизнь ленточных червей.
Мне кажется человек не должен вот так просто 6 млн лет эволюции спускать в унитаз)


Фууу Канунх, какой ты примитивный. Свежий воздух дачи ни фига не растормошил твои флюиды.

Ну, ну ! Давай жги на про духовность и якутских шерстистых лошадокъ...:sarcastic_hand:
К чему это приведёт ? К трансвеституанству ? К пению мантр и очищению чакр ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, ну ! Давай жги на про духовность и якутских шерстистых лошадокъ.
Не так все просто херр Канунх. Все то тебе на блюдечке подавай.
Попробуй пошевелить складкой от фуражки.
Напрягись, только не в зоне ректального жома)))
еще не все потеряно, у тебя есть еще время что бы не закончить свое бренное существование как ленточный червь)
Ты же психолух, прости хоспидя)))
Что объединяет людей?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Все люди разные ! Я табе это уже лет пять говорю ! :laugh4: Едем дас зейне чувак :laugh4:

А русские еще говорят : человек - человеку волк ! Обьединить их может только внешняя угроза...

А так..... Людишки всегда будут що то делить... Всегда будут барыги, жретсы , воины и плебс на...

Ну и всякое многое другое... Фистаболы разные, художники поэтессы разные и одухотваренные типо личности...

Хотя пожалуй обьединяет всех НОРМАЛЬНЫХ людей одно...:laugh4: Вырастить детей... Цэ факт...

Сначала вырасти детей потом думай уже об остальном... О России или о всеобщем благе и войне с аннунаками...

Хотяяя ...можно наверное и совмещать ... Вот я и говорю все люди разные...

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

А погоди может ты намекашь на всеобщую любовь к фюреру ? :laugh4:
Типа все любят фюрера ? И убогие и больные и торговцы подержаными автомобилями ?
И поэт и гомик и трансвести ? И солдаты и чиуновники и Рафик и даже Пират хоть и считает що это не так ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Типа все любят фюрера ? И убогие и больные и торговцы подержаными автомобилями ?

Складкой от фуражки думать не получается))
Достал свою любимую пословицу про разных людей и утонул в словесном поносе))))
Херр Канунх, шойбле за дачничество головного мозга?)))
При чем тут внешняя угроза? Наши предки в пещерах жили сообществами, не для того что бы от медмедей отбиваться. Это вторично. Разведи костер и медмеди не полезут.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ладно, давай начнём сначала... Ты кукуенно умный мужчина, скажи речь в чём же смысл жизни?

Вот тут перед строем и скажи, не надо вилять сракой как раби Гольштейн, скажи нам в чем смысл !

Вдохнови электорат и мы плача и посыпая на голову перец кинемся исправлять на свои ошибки !

https://www.youtube.com/watch?v=3xrfjs_s3mk
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Наши предки в пещерах жили сообществами, не для того что бы от медмедей отбиваться. Это вторично. Разведи костер и медмеди не полезут.

Это кстати не намёк на нашу на любимую партию ? :laugh4: Где костёр то развести надо що б не лезли ?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
У меня есть свое мнение на этот счет. Лично мое.
Но это чуть позже. Пусть другие тоже скажут.

Мы с НОРМАЛЬНЫМИ папками уже сказали ! Человек должен выполнять своё предназначение растить сыновей, строить дома и сажать деревья...

Нет пока молодой он может конечно повоевать, поворовать, попортить девок то сё... Но потом не фиг извращаться ! А бабам вааще Киндер,Кюхне, Кирха и алес на !:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Херр Канунх, выдыхай. Тебя уже плющит на политоту))

Чего это выдыхать ? Думаешь надо принять рюмасик что бы с тобой нормально говорить ?
А то мутный вы, начали тут избегать прямых спичей... Так и знал що назаретянство начнётся !
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Про детей хрень...слишком мелко. Ты можешь и не знать что у тебя есть дети, ты можешь положить на них куй и они вырастут вопреки, ты можешь не иметь детей но погубить миллионы чужих...Это слишком примитивно, и фактически кроме функции непосредственно размножения ты более ни за что не отвечаешь и ответить не можешь. Ты можешь выращивать окуенного человека будущего, но ему на голову свалится с балкона пьяный алкаш... и что? Жизнь кончена от этого? лишилась смысла? Нееет. дети это задача жизни, а не смысл....

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Есть у меня одна идейка, к которой с переменным успехов возвращаюсь периодически, но пока погожу...А то герр, все опять к манагерам и куям сведет....
 
Сверху