Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Бриз, може, он уборщиком или электриком в этом центре работает!? )))))) Он же не сказал, что врач или лаборант ))))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз, я работаю электриком, как подметил Legi4, вот только в США, электрики- это высокооплачиваемая профессия). Лаборанты, кстати получают так себе 20-25$/в час. А вот доктора рубят капусту, но и учиться надо до 30.. У меня есть и страховка и пенсионный фонд.

Закончил тут школу и колледж соответсвенно.

Наш центр спонсирует государство и богатые люди, плюс все, что создают, продается по бешенной цене так, что нет, независит.

Мне без разницы стоит бензин 2.50 или 4.00, но тем не менее, приятнее платить меньше). Приусы и прочее, на дух не переношу, у нас они тоже упали в цене после того, как нефть подешевела.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Суть видео:
1. Европейцы будут умирать в войнах из за "Европейской исключительности".
2. Для США нет Европы.
3. Главная задача США за прошедшее столетие, это не допустить союза Германии и России.
4. Украинская армия = армия США
5. США будет поставлять оружие на Украину.
6. НАТО не указ США
7. Главная цель США - Россия
8. Украина будет делать все, чтобы не прогневать США
9. США контролирует космос и океаны.
10. США поддерживает вражду в Европе.
11. Для Русских жизненно важна Украина.
12. Главная задача США не воссоединить технологии и деньги Германии с ресурсами России.


https://www.youtube.com/watch?v=QBUuapjhmLc
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Ну, всё. Теперь нам Польшу не взять никогда

Поляки ведь страшно боятся вторжения России.
Вот правительство и решилось на крайние меры.
После тщательного анализа, долгих и мучительных раздумий средство против агрессии Путина было найдено.

К июню 2015 года (!) вдоль границы с Калининградской областью (232 км) будут построены наблюдательные башни!
Целых 6 штук!
Высотой 35 и 50 м!

Нет, там не будет офицеров с биноклями и солдат с пулеметами!
Польша – современная страна!
Поэтому там будут размещены видеокамеры, изображения с которых будет передаваться в локальные центры видеонаблюдения.
Муха не пролетит, ни один воин гибридной войны не проползет!)))

Оплачивает в основном Евросоюз, он дает 75% средств из необходимых 4 млн долларов.
Не бросил Польшу, защитил.

Блин, что нам, россиянам, теперь делать?
Как Польшу воевать?)))
Все планы коту под хвост!

http://vg-saveliev.livejournal.com/1030720.html
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Бриз, я работаю электриком, как подметил Legi4, вот только в США, электрики- это высокооплачиваемая профессия). Лаборанты, кстати получают так себе 20-25$/в час. А вот доктора рубят капусту, но и учиться надо до 30.. У меня есть и страховка и пенсионный фонд.

Закончил тут школу и колледж соответсвенно.

Наш центр спонсирует государство и богатые люди, плюс все, что создают, продается по бешенной цене так, что нет, независит.

Мне без разницы стоит бензин 2.50 или 4.00, но тем не менее, приятнее платить меньше). Приусы и прочее, на дух не переношу, у нас они тоже упали в цене после того, как нефть подешевела.

Bender, спасибо. Сначала я подумал, что по поводу бензина могут переживать таксисты, дальнобойщики и те у кого бензин входит в себестоимость продукции.Теперь всё понятно.

Если закончил там школу, то ты родился в Америке?

Во Владивостоке, вроде бы, лекарства онкобольным дают бесплатно, оплачивает государство. Такой закон есть. Как это выглядит не знаю, к счастью не сталкивался.

У нас безвизовый въезд в Китай.Там бензин стоит 0.3 юаня за литр, дизтопливо 0.26. Вообще копейки. Если смогу, через пару недель выложу фото бензоколонки с ценами, а то ты мне не поверишь. Но не обещаю, не факт что поеду. Бензин это мелочи. Самое интересное это мировые бренды популярные у вас на Манхетене и не только там. С 8 до 17 китайцы шьют брендовые вещи для Америки и Европы, а всё остальное время те же китайцы, на том же оборудовании, из тех же материалов и по тем же лекалам шьют для себя. И купить там мировой бренд можно в 30-50 раз дешевле,чем в Нью-Йорке. Панда об этом уже писал. Если найду Пандин пост, тоже там напишу чего-нибудь.

Приусы у нас гибриды. Чистые машинки на батарейке это типа MITSUBISHI
i-MiEV. Да, это всё хорошие, экономичные, экологичные машинки, но здесь я с тобой солидарен, для души хочется что-нибудь помощнее. Тоже не люблю их.
Ну ещё, но это хобби не работа, мне нравятся дизеля. Люблю в них поковыряться, но только в своих. Дизеля ничем не лучше бензиновых, просто хобби, и зимой могут не завестись если оставить во дворе на ночь. Решал просто, кипятил ведро воды, потом через каппиляр медленно поливал кипятком топливный фильтр, клапанную коробку и т.д. В аккумуляторе сам выставлял зимнюю-летнюю плотность. Правда, как то прожёг себе роялсовский костюм кислотой, забил на аккумуляторы, и стал покупать необслуживаемые. На мой взгляд они хуже, но с кислотой возиться не интересно.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз, нет, я родился в Кишиневе, когда жрать совсем стало нечего, то переехали в США, мне тогда было 17.

Я не знаю насколько у вас это развито, они все лечат? Обычно страховка почти всю сумму покрывает.

Это сколько, 5 центов за литр??? Почему тогда такая разница с Россией, которая производит и продает Китаю??? У нас литр сейчас стоит около 70 центов.

Насколько я знаю, есть Китай для России и есть для США, я о качестве если что. В инете заказать в 30-50 меньше можно? Сайт есть?

Из электрики у нас есть Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Ford C-Max и Тесла. Продажи их сильно упали с падением цены, как я и говорил, смысла брать их не вижу, далеко на них не уедешь. Дизеля у нас по бешенной цене, все двигатели бензиновые, а дизель сам по себе стоит дороже бензина!
 
Последнее редактирование модератором:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Журналисты The Los Angeles Times выяснили, что радиолокационная установка Sea-Based X-band radar (SBX), созданная в рамках программы ПРО США, не способна решать поставленные перед ней задачи. По планам военных, радар должен был отслеживать запуск межконтинентальных баллистических ракет и направлять американские ракеты на их перехват и уничтожение. По мнению Пола Эру, бывшего сотрудника Института исследований в области обороны и разоружения, ожидания Пентагона обгоняют современные технические возможности.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84023

Ну и размерчики тут не как у передвижного комплекса, а наши стационары "Воронеж-ДМ" давно это умеют и передвижной С-500 под такое затачивается.
В общем первенство по распилу бюджета заслуженно получает МО США. Не у нас одних - поделить бюджетные деньги, стало национальной забавой. Только наши умудряются еще как-то при этом результат дать, особенно в военной области, не все там к счастью эффективные менеджеры и на западе учились.
Voroneg_2012_02.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я не знаю насколько у вас это развито, они все лечат? Обычно страховка почти всю сумму покрывает.

Если ты про страховку, то в России вообще никакой суммы не указывается. У нас действует система обязательного медицинского страхования, по которой всем гражданам имеющим страховой полис бесплатно оказывается вся медицинская помощь, за исключением некоторых высоко-технологичных медицинских услуг. Но и на них государство выделяет квоты, по которым человека могут вылечить или в платной клинике, или за границей. Квот, правда, всем не хватает, и поэтому многие из тех кому надо пересадить костный мозг или пройти какую-то шибко хитрую терапию вынуждены искать деньги сами. Также есть проблемы и оказанием обычных или специальных медуслуг - нехватка в больницах оборудования и специалистов. Из-за этого некоторые люди также обращаются в платные клиники. Но, я думаю не намного ошибусь, если скажу что 95% населения у нас лечатся бесплатно. Тот кто предпочитает лечиться платно, как правило, лишь приобретает дополнительные опции - более дорогие препараты, меньше потеря времени, более профессиональный медперсонал. По лекарствам точно сказать не могу, что-то приходится покупать самому, но там тоже есть всякие государственные программы, что-то дается бесплатно, что-то по фиксированной цене, но естественно что самые передовые и дорогие препараты не попадают под действие этих программ.
Полис выдают любому гражданину, надо только дойти до страховой конторы, показать паспорт и написать заявление. Зачем так сделано, лично я не понимаю. Получается государство платит самому себе, а часть денег оседает у страховщиков.
Кроме того некоторые предприятия заключают со страховщиками еще договора на дополнительное медицинское страхование работников, где перечень мед. услуг расширен.
Конечно, на практике не все так красиво выглядит. И палаты в больницах обшарпанные, и оборудование ломается и народ месяц на обследование попасть не может, и очереди большие, и врачи бывает по-раздолбайски к пациентам относятся. Но если рассматривать в сравнении с тем что было, то очень многое наладилось.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Бриз, нет, я родился в Кишиневе, когда жрать совсем стало нечего, то переехали в США, мне тогда было 17.

Я не знаю насколько у вас это развито, они все лечат? Обычно страховка почти всю сумму покрывает.

Это сколько, 5 центов за литр??? Почему тогда такая разница с Россией, которая производит и продает Китаю??? У нас литр сейчас стоит около 70 центов.

Насколько я знаю, есть Китай для России и есть для США, я о качестве если что. В инете заказать в 30-50 меньше можно? Сайт есть?

Из электрики у нас есть Nissan Leaf, Chevrolet Volt, Ford C-Max и Тесла. Продажи их сильно упали с падением цены, как я и говорил, смысла брать их не вижу, далеко на них не уедешь. Дизеля у нас по бешенной цене, все двигатели бензиновые, а дизель сам по себе стоит дороже бензина!

Твои родители правильно сделали, им нужно было спасать детей.
У нас было тоже самое(отдельное спасибо либералам). При Путине стало налаживаться. Сейчас я потребляю больше, чем потреблял в СССР, но мне, как русскому человеку, слово потреБЛЯТЬ кажется неприличным, это ужасно скучно и убого. В конце концов я же не растение.

Кстати, а что в Америке говорят про то голодное время после распада СССР?

По медицине камрад Zmeygorynych хорошо написал. Сам я не болею и в поликлинике бываю только если меня отправляют на медосмотр, типа профилактики(это бесплатно), поэтому не знаю. Мед.страховка есть, но я не пользуюсь.
Попробую узнать по онкологии и напишу, но вроде бы там государство всё оплачивает, вообще всё.


Вот старая фотка за январь этого года. Набери в гуглпереводчике: литр юань.
Дизтопливо стоит 0.26 юаня за литр.
picture.php

В долларах я не знаю, в ближайшем от меня китайском городке в магазинах официально принимают рубли. Китайцы приняли такой закон. А с долларом там строго. Доллары нужно декларировать. Если не дай бог в декларации что-нибудь не совпадёт, то будут большие проблемы. Рубли не нужно декларировать.

Россия продаёт нефть в Европу.Два года назад в Европе бензин стоил ровно в два раза дороже чем в России. Сейчас не знаю, можно уточнить у комрада Екзекутора.
Когда СССР строил нефтепровод в Европу, с Китаем был "железный занавес", и прямого нефтепровода в Китай у нас нет(сейчас собираются строить газопровод), есть какой то в обход, через Казахстан, но он узкий и много нефти через него не прокачаешь.
Китай, так же как и Америка, закупает нефть у Саудовской Аравии.
А в Саудовской Аравии самая дешёвая себестоимость нефтедобычи(там зимы нет). Думаю ты вправе задать своему правительству вопрос: почему в Китае бензин во много раз дешевле чем в Америке, если его делают из одной и той же Саудовской нефти.

Бренды я имел ввиду даже не из мультибрендового "21 век" на Манхетене, а мировые бренды типа Луи Ветон(магазины Нью-Йорк, Лозана, Париж, больше не знаю где) Луи Ветон выбрал потому, что примерно 3 года наблюдал за двумя одинаковыми сумками. Одна куплена в NY в фирменом магазине-очень дорого, а вторая в Китае-в разы дешевле. Но это я хочу обсудить в разделе у Панды, когда тот вернётся.
В интернете купить нельзя, нужно ехать в Китай.

Можно обсудить простые шмотки. У меня есть купленные рандомно на распродажах "в корзинах" на Брайтоне, Майами и на родине Ку-Клукс-Клана в Алабаме. Полностью подтверждаю твои слова: в Америке самый высокий эталон качества! Сделано во Вьетнаме, Таиланде, Китае, Мексике.
Только сейчас до дошло, что у меня нет ничего Сделано в Америке.
Слушай, случайно не знаешь, можно ли купить в Нью-Йорке любую простую шмотку, где написано made in USA? Очень интересно. (Абрамс не предлагать, 9 мая Армата на параде будет)

По поводу сделано для Америки или России? Не совсем понял. Любой, хоть марсианин, на китайской крупной фабрике может заказать товар любого качества. Качественный товар в разы дороже.

Возможно в Америке есть закон, по которому нельзя продавать вещи низкого качества?


Дизеля-это отдельная песня...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Любой, хоть марсианин, на китайской крупной фабрике может заказать товар любого качества. Качественный товар в разы дороже.
В России многие этого до сих пор не понимают. Что именно любой, в партии минимум от 1000 штук. И конкретного, заранее оговорённого качества. И в любых количествах, сверх минимальной партии. И разницу цены качественного и посредственного китайского товар - многие тоже просто не хотят понимать.
Возможно в Америке есть закон, по которому нельзя продавать вещи низкого качества?
Не совсем так.
По поводу сделано для Америки или России? Не совсем понял.
В Китае, на совершенно однотипные модели, есть где-то три или четыре категории качества (термин условный). "Европейские" и "Американские" (в кавычках) бренды (а фактически - "интеграторы", заказывающие у различных китайских OEM производителей под своей торговой маркой), чаще (но далеко не всегда) берут продукцию из более высоких категорий по качеству (ну и, соответственно, более высокой закупочной цене). Совсем нередко, что одна и та же OEM модель может продаваться разными "брендами" под своей торговой маркой и по разной отпускной цене, даже в одной и той же стране. Ну а лёгкий брак (порой весьма несущественный), не прошедший выходной контроль производителя или "закупочный" контроль конкретного заказчика - либо маркируется (часто уже после полной сборки) другой торговой маркой, либо поставляется в те же США и ЕС с исходной маркировкой, но по "серым" схемам.

То, что многие оптовые покупатели из РФ часто покупают именно такую "отбраковку" :sad: (но дешевле, чем оптовики из США и ЕС :pleasantry:) - удивления, увы, не вызывает. Нередко - дефекты действительно настолько несущественные, что если не разглядывать всё через микроскоп, их почти нереально обнаружить.

Ну и второй момент, когда те же китайские OEM производители начинают продавать аналогичные (либо предельно близкие) модели уже под своей торговой маркой. Тут, опять же, цена будет достаточно сильно зависеть от "раскрученности" в остальном Мире конкретного китайского бренда. Вплоть до того, что практически аналогичные по качеству модели, могут стоить с разницей в полтора-два раза.
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Еще хотелось бы добавить по медецине. В России необязательно иметь страховой полис для получения помощи если ты находишься в критическом состоянии (сдохнуть не дадут), в травмпунктах принимают без полиса, как и в роддомах.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

В пиндосии на сколько мне известно даже консультация с врачом денег стоит. Там бесплатного мед страхования по определению нет.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
[/COLOR]В пиндосии на сколько мне известно даже консультация с врачом денег стоит. Там бесплатного мед страхования по определению нет.

Друган в штатах прожил 8 лет, насмотрелся всего этого, много по скайпу болтали, потом плюнул и приехал, хотя жил не плохо, ну для выживальщиков пожалуй скажу, что стволов у него там было больше чем у Влада в разы :)
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Камрады, дико извиняюсь, вопрос: в моём посте выше видно фото китайской бензоколонки, где бензин по 0.3 юаня за литр?
Что то параноидальные защиты у меня на компе расшалились, блокируют всё.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Бриз,

Кстати, а что в Америке говорят про то голодное время после распада СССР?
- Да ничего не говорят), американцы живут в полном неведении, они не знают разницы между Российским 89-годом, 93-им и 2006-ым. По ТВ обычно крутят, какие-то отупляющие шоу(кстати в России создают им постоянно аналоги), сериалы и прочий бред. Обычный люд знает, что правительсто США самые хорошие и никогда их не обидит. А вот те кто учатся в частных школах, дорогих высших учебных заведениях, другое дело, но их от всего населения ничтожный процент.

Думаю ты вправе задать своему правительству вопрос: почему в Китае бензин во много раз дешевле чем в Америке
- Я прекрасно знаю ответ, в Китае у власти сидят Китайцы, в США жиды. Разница между Китаем и США в 14 раз!

В интернете купить нельзя, нужно ехать в Китай
- Ну так, это цены для китайцев, я не могу купить себе шмотье по китайским ценам.

Только сейчас до дошло, что у меня нет ничего Сделано в Америке.
- У меня инструменты все сделаны в США, есть из Германии, когда доходит до личной безопастности, китаю я недоверяю. Машины собирают тут, правда комплектующие иногда из Китая.

Любой, хоть марсианин, на китайской крупной фабрике может заказать товар любого качества. Качественный товар в разы дороже
- В Кишиневе продавали откровенный китайский хлам! Я по той же цене тут куплю, нормальную одежку или обувь.

Друган в штатах прожил 8 лет, насмотрелся всего этого, много по скайпу болтали, потом плюнул и приехал, хотя жил не плохо, ну для выживальщиков пожалуй скажу, что стволов у него там было больше чем у Влада в разы :)
- Меня тоже жизнь тут писец напрягает, тут нет свободы, на все какие-то тупые правила и законы. Я не могу пойти просто ловить рыбу/охотиться мне нужна лицензия. Я не могу пойти в парк, мне надо заплатить 30$ в год, чтоб иметь к ним доступ. Я не могу выехать на природу, все частная собственность. Чтоб построить дом, мне надо ***** тучу всяких справок и разрешений, помимо этого каждый раз будет приходить инспектор и каждый шаг проверять, от того и цена в 300 тысяч за кусок дерева и пластика. Тут нет дворов, тут негде гулять. Это страна - чистый бизнес, тут ничего не сделано для людей. Про однополые браки, парады, негров и т.п. я вообще молчу. Где тут пахнет демократией, если у меньшинств больше прав/свобод/налоговых поблажек/госпомощи!

Я сейчас собираю Кольт 1911 , 40-го калибра, когда закончу выложу фотку)

В пиндосии на сколько мне известно даже консультация с врачом денег стоит. Там бесплатного мед страхования по определению нет.
- Да, все стоит денег и лучше иметь страховку, если ты позвонишь в 911, за тобой приедут в любом случае и окажут любую помошь, сможешь ли ты это потом оплатить или они просто спишут долг(как они это обычно делают), совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
- В Кишиневе продавали откровенный китайский хлам! Я по той же цене тут куплю, нормальную одежку или обувь.

Думаю, при желании, и у нас можно найти китайческий хлам, однако потребуется приложить усилия, может я не там смотрю, но не видел его уже много лет. У нас 95% всего, это пр-во Китай, однако качество или очень хорошее(серьезных брендов) или удовлетворительное.
З.Ы. Вспомнил. в торговой сети бытовой техники есть хлам. Чайники по 150-200 руб. машинки стиральные за 500 руб. ну и т.п. хз для чего их везут, их вроде и не берет никто. Глупо же надеяться, что за эти деньги можно купить что-то более-менее нормальное... На рынке есть ещё обувь вонючая(я её даже рабочим в виде робы брать не рекомендую). Носится говорят долго, но воняет невыносимо. Ну и тоже глупо надеяться купить хорошие кроссовки за 200 рублей(3,5 енота)
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Бриз,

- Да ничего не говорят), американцы живут в полном неведении, они не знают разницы между Российским 89-годом, 93-им и 2006-ым. По ТВ обычно крутят, какие-то отупляющие шоу(кстати в России создают им постоянно аналоги), сериалы и прочий бред. Обычный люд знает, что правительсто США самые хорошие и никогда их не обидит. А вот те кто учатся в частных школах, дорогих высших учебных заведениях, другое дело, но их от всего населения ничтожный процент.

- Я прекрасно знаю ответ, в Китае у власти сидят Китайцы, в США жиды. Разница между Китаем и США в 14 раз!

- Ну так, это цены для китайцев, я не могу купить себе шмотье по китайским ценам.

- У меня инструменты все сделаны в США, есть из Германии, когда доходит до личной безопастности, китаю я недоверяю. Машины собирают тут, правда комплектующие иногда из Китая.

- В Кишиневе продавали откровенный китайский хлам! Я по той же цене тут куплю, нормальную одежку или обувь.

-В защиту американского обывателя: я и сам знаю Россию только до Читы(солнце всходит на востоке) по транссибу, примерно представляю где Новосибирск. А дальше, фо ми, сплошное чёрное пятно, глухомань и медведи с балалайками. Всё таки у нас огромная страна.

-В данный момент в Китае демократичное правительство, по их меркам(китайцы радуются): раньше за преступление одного человека в наказание вырезали весь род по седьмое колено, а сейчас только того, кто совершил преступление. Вообще, очень интересная страна. Не только этим.

-Возьми отпуск, проведи его в Китае, и накупишь себе шмотья качества выше "американского"(условно) во много раз дешевле, в количестве, чтобы в самолёт пустили.

-У меня инструмент SATA с пожизненой гарантией, выбранный с любовью поштучно(даже штихмасы есть, пользуюсь), купленный с китайской фабрики SATA по китайским ценам. Не на радуюсь. За очень много лет, состояние как новый, за это время паралельного использования умерло два ещё советских набора(кроме кувалды). А советские наборы проектировались, чтобы выдержать прямой ядерный удар. А простое шмотьё made in USA вообще существует в природе или осталось только в музеях?

-То время "китайский адидасов" прошло, про Молдавию, к сожалению не знаю(очень далеко от меня), но у нас товар любого качества по соответствующим ценам.

P.S.: Bender, фото видно??? У меня браузер сошёл с ума.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Думаю, при желании, и у нас можно найти китайческий хлам, однако потребуется приложить усилия,

Усилия приложить потребуется. В самом Китае: в подземных переходах, непрофильных магазинчиках подальше от "туристических" центров и т.д. : можно купить большой пакет трусов или носков одноразового качества по цене 3 штуки за юань.

Ну и тоже глупо надеяться купить хорошие кроссовки за 200 рублей(3,5 енота)
Это азартная игра! Купил на вечернем рынке(это когда дорога перекрывается, и туда приходят китайцы торговать) настоящие кроссовки EverlasT за 15 юаней !!! Ещё имел наглость сбить цену. Было темно, только дома понял что они настоящие. Китаец был старенький, похоже плохо видел и перепутал. Недоразумение, конечно, но в Китае возможно всё.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Бриз,
- Меня тоже жизнь тут писец напрягает, тут нет свободы, на все какие-то тупые правила и законы. Я не могу пойти просто ловить рыбу/охотиться мне нужна лицензия. Я не могу пойти в парк, мне надо заплатить 30$ в год, чтоб иметь к ним доступ. Я не могу выехать на природу, все частная собственность. Чтоб построить дом, мне надо ***** тучу всяких справок и разрешений, помимо этого каждый раз будет приходить инспектор и каждый шаг проверять, от того и цена в 300 тысяч за кусок дерева и пластика. Тут нет дворов, тут негде гулять. Это страна - чистый бизнес, тут ничего не сделано для людей. Про однополые браки, парады, негров и т.п. я вообще молчу. Где тут пахнет демократией, если у меньшинств больше прав/свобод/налоговых поблажек/госпомощи!

Даже не знаю, что сказать... Это же Гулаг, где хорошо кормят...

Что мне нравится в Америке, это что любая работа уважаема. Профессор может работать дворником, и это воспринимается вполне нормально.

Что не нравится: Американская Мечта(или американская потогонная система). Работать по 12 часов в день!!! У нас революцию делали, чтобы рабочий день стал 8 часов. Это же никакой личной жизни, а потом напишут на камне:ещё один сгорел на работе(с).
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А простое шмотьё made in USA вообще существует в природе или осталось только в музеях?
Вероятнее всего, второе.

Известные мне исключения - вроде бы какая-то спецодежда действительно шьётся в самих США.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
-Возьми отпуск, проведи его в Китае
- У меня отпускных не так много, да и не жадный я, лучше в Россию сьезжу.

P.S.: Bender, фото видно??? У меня браузер сошёл с ума.
- Это все китайский компьютер!! Видно).

А простое шмотьё made in USA вообще существует в природе или осталось только в музеях?
- У меня ботинки рабочие за $150 сделаны в США, штаны $55, профсоюзная куртка/кепки/шапки тоже сделаны тут. Проблема в цене. Цена, как ты понял намного выше китайской). Я бы и сам себе никогда не купил, мне все это оплачивают. Одним словом, моя рабочая одежда в разы дороже моей повседневой)...

Даже не знаю, что сказать... Это же Гулаг, где хорошо кормят...
- Да, с этим даже спорить не буду. Жизнь хороша, но ограничена.

Работать по 12 часов в день!
- Я работаю по 8 в день, 40 в неделю, понедельник-пятница. Это стандарт. Все что сверху, умножается на 1.5 в час.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху