Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
- У меня отпускных не так много, да и не жадный я, лучше в Россию сьезжу.

Это хорошая идея! Сам всё посмотришь! Если нравится экстремальный отдых можешь присоединится к какой-нибудь форумной группе выживальщиков для обмена опытом. Всем будет интересно. Может даже из форумчан кто пригласит?

Я тоже не шопоголик, я скорее из любознательности.

- Это все китайский компьютер!!

Компьютер не виноват. Тестил программку, программист не китаец!!
(Между нами, программист тоже не виноват))

- У меня ботинки рабочие за $150 сделаны в США, штаны $55, профсоюзная куртка/кепки/шапки тоже сделаны тут. Проблема в цене. Цена, как ты понял намного выше китайской). Я бы и сам себе никогда не купил, мне все это оплачивают. Одним словом, моя рабочая одежда в разы дороже моей повседневой)...

Не всё в Америке плохо )
У меня есть форменная бейсболка купленная в Нью-Йорке,( не помню цену, но в обморок не упал) десантный вертолётоносец New York,( made in USA). Но шьют их, кажется, в тюрьмах американские зеки. В одном месте шов кривоватый. Общее качество на четвёрочку.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Лаборанты, кстати получают так себе 20-25$/в час.

- У меня ботинки рабочие за $150 сделаны в США, штаны $55, профсоюзная куртка/кепки/шапки тоже сделаны тут. Проблема в цене. Цена, как ты понял намного выше китайской). Я бы и сам себе никогда не купил, мне все это оплачивают. Одним словом, моя рабочая одежда в разы дороже моей повседневой)...

Не такая уж и дорогая одежда по зарплате, если даже лаборант у вас в месяц получает примерно 4300 ($25 х 170 рабочих часов). Боюсь, предположить насчет электриков :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
DeGreeze, после всех налогов и вычетов, там остается чуть больше, чем ты написал + пенсия + страховки. Отними от этой суммы, 2к за дом ,650$ за тачку, еда и остается не так много).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
Не такая уж и дорогая одежда по зарплате, если даже лаборант у вас в месяц получает примерно 4300 ($25 х 170 рабочих часов). Боюсь, предположить насчет электриков :)

DeGreeze, после всех налогов и вычетов, там остается чуть больше, чем ты написал + пенсия + страховки. Отними от этой суммы, 2к за дом ,650$ за тачку, еда и остается не так много).

Дело не в баксах. Печатный станок работает не выключаясь и баксов всем хватит.

Просто по мере удовлетворения низших потребностей, возникают потребности более высшего порядка. Очень наглядно показано в пирамиде Маслоу.

Камрад Бендер уже большой мальчик, ему надоело, что его кормят из ложечки, указывают с кем играть и в какой детский садик ходить. У него есть силы для более насыщенной жизни.

Как-нибудь выберу время, и напишу подробнее, что об этом думаю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
- Меня тоже жизнь тут писец напрягает, тут нет свободы, на все какие-то тупые правила и законы. Я не могу пойти просто ловить рыбу/охотиться мне нужна лицензия. Я не могу пойти в парк, мне надо заплатить 30$ в год, чтоб иметь к ним доступ. Я не могу выехать на природу, все частная собственность. Чтоб построить дом, мне надо ***** тучу всяких справок и разрешений, помимо этого каждый раз будет приходить инспектор и каждый шаг проверять, от того и цена в 300 тысяч за кусок дерева и пластика. Тут нет дворов, тут негде гулять. Это страна - чистый бизнес, тут ничего не сделано для людей. Про однополые браки, парады, негров и т.п. я вообще молчу. Где тут пахнет демократией, если у меньшинств больше прав/свобод/налоговых поблажек/госпомощи!
Я сейчас собираю Кольт 1911 , 40-го калибра, когда закончу выложу фотку)

Очень надеюсь, что ваши "милые Госслужбы" роющие носом просторы интрернета, не слишком еще хорошо умеют шерстить трафик с русскоязычных ресурсов !
Потому как по твоим мыслям тут изложенным - тебя запросто блин отнесут к "врагам общества" и упакуют куда нибудь без суда и следствия. Не хотелось бы терять столь ценный источник информации о реальных настроениях и положении дел в "стране потенциального противника".
Хоть и надеюсь, что в открытую и по взрослому не сцепимся, но как говорится : "на Аллаха надейся, а ишака привязывай..."
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Mih@il, там наверняка всякое русскоговорящее жидовье подрабатывает, наш жаргон не все поймут, особенно по телефону.
Я не представляю опасности, у меня нет ни группы последователей, я не состою ни в каких организациях , я не богат, а оружие есть у каждого. В общем, расклад не в мою пользу.

У Российских границ, снаряды рвутся и ты называешь США потенциальным противником? Я уже молчу про то, что официальные лица называют Россию врагом номер 1... Видно у многих российских политиков тут счета и они так прямо сказать не могут.

Сомневаюсь, что мы когда-нибудь пересечемся, тем не менее по своим палить не собираюсь, я пока еще вменяемый здравомыслящий человек.

Бриз, Те кто печатают, те и получают, это же частная компания олигархов. А я только получаю плоды ввиде инфляции и повышения налогов.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
https://youtu.be/lsHUIxt1iMw

Забавно, если смотреть без звука, то отличий от видео-хроники советских людей практически нет. Лица, выражения, быт - все похоже... Негров тоже почти нет.
Чего воюем?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Министры пяти североевропейских государств, в том числе нейтральных Швеции и Финляндии, опубликовали в норвежской газете Aftenposten программную статью о расширении военного сотрудничества на фоне российских военных учений в регионе и российской программы перевооружения.

Совместную декларацию подписали главы минобороны входящих в НАТО Норвегии и Дании и МИД Исландии (в стране нет министерства обороны), а также министры обороны нейтральных Финляндии и Швеции.

"Россия делает огромные экономические вливания в свой военный потенциал… Российские военные вызывающе действуют около наших границ, было несколько инцидентов на границах государств Балтии", — говорится в приведенном заявлении. Пятерка министров также заявила о российской агрессии против Украины, которая, по их словам, является вызовом общеевропейской безопасности и значительно ухудшает региональное положение в этой сфере.


Надо бы референдум провести в Финляндии аки в Крыму...Там и русских много и ювеналкой многие не довольны :)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Надо бы референдум провести в Финляндии аки в Крыму...Там и русских много и ювеналкой многие не довольны :)

Жалко финнов. Они тогда сопьются :)
А мы засрем всю их чистейшую страну.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сообщение от Олеся
Надо бы референдум провести в Финляндии аки в Крыму...Там и русских много и ювеналкой многие не довольны :)
Барракуда;Жалко финнов. Они тогда сопьются :)
А мы засрем всю их чистейшую страну.
тогда на Аляске:russian_ru:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ну, почему сразу "сопьются"? Первые в мире Молдавашки кстати, потом Венгрия и Чехия, а только потом РФ. Так что нормально все будет - и дети в родных семьях будут жить и заднеприводных поменьше станет.

http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-alcohol-consumption/info
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Зачем Вам Аляска? (с) Путин.
создать очаг нестабильности на территории потенциального противника:pioneer:
и Техасу тоже референдум! и Кубу присоединить к России (вот уж точно все в пентагонах офигеют)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
- У меня ботинки рабочие за $150 сделаны в США, штаны $55, профсоюзная куртка/кепки/шапки тоже сделаны тут. Проблема в цене. Цена, как ты понял намного выше китайской). Я бы и сам себе никогда не купил, мне все это оплачивают. Одним словом, моя рабочая одежда в разы дороже моей повседневой)...
Спасибо, очень интересная информация.

По московским розничным ценам, просто на вскидку по брюкам (именно спецодежда):
1. Германия - примерно на 20-25% дешевле.
2. Чехия - примерно на те же 20-25%.
3. РФ (из импортной ткани, например итальянской) - на 35-40% дешевле.

Понимаю, что у немецкой Leo Kohler собственное производство расположено в Тунисе, понимаю, что в Чехии и РФ зарплаты ниже, чем в США. Но с учётом доставки и растаможки из той же Германии, Чехии или только ткани из Италии - всё равно, в США цены слишком мягкими назвать тоже сложно.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
тогда на Аляске:russian_ru:

Мечта побывать на Аляске, но видимо не сбудется. Если только станет частью России.

Кстати как Китае без знания языка, англицким тоже не владею.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
создать очаг нестабильности на территории потенциального противника:pioneer:
и Техасу тоже референдум! )

Новость, конечно, старая, но не на том уровне что-б об ней забывать...

Америка

Техасские сепаратисты говорят, что воодушевлены референдумом в Шотландии

http://www.golos-ameriki.ru/content/texas-separatists-referendum-in-scotland/2452424.html

Просто ЭТО никуда не делось... затаилось только...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Просто ЭТО никуда не делось... затаилось только...

Если ЭТО захотят сделать то

а) Дэниел Миллер - будет обвинен в педофилии, антисемитизме, расизме и будет найдет застреленным в копчик у себя дома

в) Если это не поможет, то будет банальная гражданская война. Свою бензоколонку никто не отдаст.

б) Если не будет пункта в), то Калифорния вполне может решить, что производит 80% интеллектуальной продукции и сама себя прокормит. Штат богатейший и так
 

Похожие темы

Сверху