Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спортплощадка: турник, отжимания, гири, гантели, бег.

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Дык нетути у твого поста картинок... У других постов- картинки есть и я их вижу... понял, у тебя картинки невидимки?;-)

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

А насчет зачем, действительно,- зачем? На мой взгляд, покидали б медицин больчик 5кг, полчасика- естессно, не стоя на месте, все время смещаясь,- вот и нагрузка реальная на весь организм... Ну ето, в течении дня 3 подхода,- идеально для наработки реакции и силовой нагрузки

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Мдя, по перемещениям,- вполне канают для квартиры "диагонально- приставные шаги"
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Дык нетути у твого поста картинок... У других постов- картинки есть и я их вижу... понял, у тебя картинки невидимки?;-)А насчет зачем, действительно,- зачем?

Да есть у мово поста картинки!!! Две! Турник на полу лежит, турник к стенке пришпандорен. Мистика... :umnik2:
Зачем? Нееет. Турник - наше всё! Турник - это святое, альфа и омега, символ веры!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Подарил себе и сыну к Новому году вот такую штуку. Влупил в несущую стену, за неделю эксплуатации пока не выломали.

picture.php
picture.php

Саапчение есть картинков нетути... и пользительность медицин больчика- здря атрицаишь! Турник важен для "хорды" и нормального фунциклирования позвоночника. Но в плане рукопашества и ногодрыжества,- медицин больчик тож весьма авторитетный девайс!
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
- медицин больчик тож весьма авторитетный девайс!

Почитал, посмотрел - ууу какая вещь полезная. Надо завести.

не стоя на месте, все время смещаясь,
Мдя, по перемещениям,- вполне канают для квартиры "диагонально- приставные шаги"

Ничего, если надо, то и попрыгаем, и побегаем по квартире от души, углы огибая. Соседи у меня снизу того, этого, как его - толерантные.

А картинки в моём посте есть. И в твоей цитате моего поста они есть.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не показывает почему- то... Странно...

А насчет топанья и т/д, т/п,- не топаешь, если ходишь "диагонально- приставные шаги", главное,- не ронять, мячик все же 5 кг! Толерантные соседи или нет- не стоит плодить сущности...
 

нкс

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
воронеж
Турник это сила и самое главное нет вредной нагрузки на позвоночник.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Приветствую! Интересная интервальная тренировка - "табата". Типа разминки, но динамичной. Был уверен что фигня, оказалось - не совсем)) Если у кого будет время 20 минут - попробуйте! Пока дальше 12 минуты не прошел.

http://www.youtube.com/watch?v=cZnsLVArIt8
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Ну, лучшие источник белка, имхо - тунец, креветки - много протеина, мало жира. Морская рыба. В том числе сельдь - как не подвергшаяся термической обработке. Яйца (сырые и вареные, не жареные) - в них есть все незаменимые аминокислоты.
Ну а всякую химию, в том числе тестостерон, я просто не советую.

О тунце и рыбе вообще есть иные мнения :( :

"Многие новейшие сведения подтверждают, что вред рыбы очень велик для здоровья, так как в ней содержится много вредных веществ. Рыба загрязнена токсичными отходами, которые находятся в воде. Она живет настолько загрязненной водной среде, что Вы эту воду даже бы и не подумали пить. Поэтому прежде чем употреблять рыбу, задумайтесь о том, что она впитывает в себя все токсические химикаты. Некоторые агенты США утверждают, что большинство рыбы, пойманной в открытом море, вообще не подлежат употреблению в пищу. Большинство рыб накапливают в себе запредельное количество ртути. И чем она старше, тем больше ртути накопит. Особенно вредна рыба для беременных - ртуть может вызвать пороки развития плода. Во многих странах тунец официально запрещен для беременных. Опасными также считаются тунец, сайда, наваги, хека, нельмы, белуги, горбуши, чавычи.

Также известно, что вредные для человека хлорированные углеводороды и полихлорированные бифенилы, накапливающиеся в жирах, часто присутствуют в большом количестве в жирных сортах рыбы (лосось, сёмга, форель).

картинка «истина о рыбе»Большие проблемы возникают и с рыбой, выращенной на фермах. Частое присутствие в ней больших доз тяжелых металлов, а также диоксина и близких к нему канцерогенных веществ не секрет. Как показали исследования ученых Университета Индианы, в диком лососе таких токсичных веществ гораздо меньше. А среди «фермерских» лососей самыми токсичными оказались европейские. Причину загрязнения рыбы диоксинами ученые связывают с кормом, используемым на фермах: это «кишмиш» из рыбы и рыбьего жира, в котором токсичных веществ может быть очень много.

Даже с известными морскими рыбами, например с тунцом, следует быть осторожными, поскольку в нем может содержаться специфический рыбный яд — сигуатера. Ученые отмечают, что во время миграций по Мировому океану тунцы где-то в океане едят ядовитый планктон. В итоге в косяке тунцов может оказаться одна ядовитая рыбина, и, возможно, кусок ее попадется именно вам. Такой тунец ничем не отличается от других, а о том, что произошло отравление сигуатерой, вы узнаете лишь после появления типичных симптомов — рвоты, поноса и др.

Известно, что жиры при хранении рыбы быстро окисляются под действием воздуха, света и повышенной температуры. Жарить рыбу не рекомендуется. Помимо того, что она труднее переваривается, в ней остаются практически все экстрактивные вещества и вредные пурины, накапливаются различные канцерогены. В последние годы отмечается интенсивное загрязнение озер и рек сточными водами, и прежде всего от самых крупных центров. Поэтому можно понять, насколько отравленной может оказаться рыба, которую продают потребителям."
___________________________________________________________________________________________________

Билл Перл (Bill Perl): вегетарианец, с 1971 года, является одним из самых выдающихся "homo vegetus" бодибилдинга. 4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная". «Видя меня, люди отказываются верить, что я не ем ни мясо, ни рыбу. Они по-прежнему считают, что мясо – есть база для наращивания мускулатуры. Но я взял и разбил этот миф! В мясе нет ничего «волшебного»! Все, что вы ищете в куске мяса, совершенно запросто можно найти в любой другой пище».


Что-то не верится, что он без мяса так накачался (если только на стероидах :) ) ( и о рыбе там же ) :

http://berry.wander.ws/component/content/article/1-kat/53-fish/[
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
нкс, без обид, но турник это %#%, ибо ты работаешь только со своим весом и количество упражнений будет сильно ограничено. Если хочешь массы и силы, то надо идти в качалку. На счет спины, качай поясницу, спину, одевай пояс при больших весах, следи за техникой и все с ней будет хорошо..
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Нормально и турник + брусья , собственный вес для поддержания хорошей формы и рельефа годится. Главное, делать упражнения на разные группы мышц, под разными углами .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
В свое время подтягивался 11 раз. Лет в 17. Сейчас в 30 не могу ни разу по причине 110 кило при росте 180. Каков толк будет от турника, если мне и пару раз подтянуться сложновато? Чувствую, что нужно увеличивать физ-нагрузки, но при сидячей работе толку маловато. Велопоездки помогают лишь на 3-4 кило сбросить вес за сезон и всё( Причем езда в активном режиме, а не покатушки обычные.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Это обычное явление, связанное с возрастом, увы ...Можно использ. отжимания ,гантели и т.д. Бег уже не рекомендуется ! (ударная нагрузка на суставы, а они уже не в лучшей форме с годами), лыжи, велосипед - да! Главное - много. Вес снижается и рельеф нарабатывается большим числом повторов, мышечная масса, напротив - на пределе, 8-10 повторений в подходе максимальным весом (нагрузкой).
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Возраст ни при чем! Человеческую форму диктуют конкретные обязательства (в деревне - обязанности, и тут - хочешь-не-хочешь - будешь их выполнять).

Нет лучшего для ОФП, чем сенокос - коса, грабли, вилы (у меня два-три месяца ежедневно работа косой по два часа утром, причиной, что бальняк регулярно тоже приходится выкашивать, еще и сентябрь прихватываю - уже не на сено, а на навоз покошеное), по ходу его плаванье против течения (принудительно - специально регулирую поток доской, чтобы получалось на одном месте) - плаванье смывает пот и разгружает забитость мышц - обыкновенно 3 подхода в ходе косьбы и один после нее на количество гребков 500-1000-1500-2000 - "лягушкой" (один гребок - 1 метр, так что 3 км в день сезона проплываю), в другие месяцы - апрель-май-часть июня - работы лопатой и тоже не менее двух часов в день. Далее, почти ежедневно - лодка, работа ручной пилой, топор (затесы)... и отвращение к спортзалу в зимний период, поскольку наглядных плодов труда там не видно.
Как-то так.
Результат? Взяли как-то в "коробочку" на вокзале два недоумка, зажали в коробочку - полторы секунды: один - нокаут, один - нокдаун, а отработалось инстинктивно, как на покосе: - правой-левой в головы - та же траектория (с левой получилось слабее, и второй частично среагировал, успел подубраться - получилось в ухо) У первого - вынос передних зубов. Народу много - никто ничего не успел понять. Шли трое плечом к плечу, двое вдруг замешкались - один потоптался на пятках и упал, второй сел на корточки, потом на бок, потом на четвереньки, раскачиваясь, средний пошел дальше.
Не первый случай. В городе наездами, от запахов суеты и многолюдия злой, и сам не знаю как отреагирую на любое внешнее, и тут неважно - шутят или всерьез, реакция сутью одна. Потом иногда жалею, переживаю... Ни одного уличного столкновения не было, чтобы дольше 5 секунд. Ни одного в корпус, ни одного добавочного. Прыгать, размахивать, подзуживать, гоняться друг за другом - это подросткам.
Спортзалы - тоже им. С определенного возраста - это суета. Жить надо естественно, а работать на воздухе.

Недостатки: набор десяти кило в зимний период, сброс (перевод в мышечную) за три первых месяца. В полную человеческую, т.е. не постыдную, форму входишь аккурат к "русалкиной неделе".
 
Последнее редактирование:

Кошак

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
63
Поблагодарили
185
Город
Рязань
Ни одного уличного столкновения не было, чтобы дольше 5 секунд.
У первого - вынос передних зубов. Народу много - никто ничего не успел понять. Шли трое плечом к плечу, двое вдруг замешкались - один потоптался на пятках и упал, второй сел на корточки, потом на бок, потом на четвереньки, раскачиваясь, средний пошел дальше.
Так не ударишь только на спортивных навыках . Для таких вещей нужно определенное эмоциональное состояние . Всегда говорил и буду повторять - на улице на одной технике далеко не уедешь . Скорее всего получается здорово прежде всего вот поэтому:
В городе наездами, от запахов суеты и многолюдия злой, и сам не знаю как отреагирую на любое внешнее, и тут неважно - шутят или всерьез, реакция сутью одна.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Пару-тройку недель как перешёл на утреннею пробежку 10 км. Пока к дистанции не совсем адаптировался по тому и результат средненький (50-53мин). Нагрузка выходит без перебора и фанатизма, иначе за это время организм какую ни будь болячку выдумал бы , что бы закосить)). Хотя конечно гады-годы, если на кануне водку пил и Мамушку с саблями на столах отжигал, то лучше сделать паузу)).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пару-тройку недель как перешёл на утреннею пробежку 10 км.
Аналогично. Только я не километры засекаю, а время. И бегаю вечером, не утром. 40 минут - оптимальная нагрузка. Позавчера со своим 12-летним сыном бегал. Он занимается в тур.секции, выносливый - со мной по 8-10 часов по горам с рюкзаком мог ходить. Но почему-то бег ему дается с трудом (начинаю привлекать), как и подтягивания. За 40 минут бега он трижды просил паузу, а подтянулся всего 1 раз. Я в его годы подтягивался 15 раз, в лучшие свои спортивные годы - 35, а позавчера - с учетом, что не подтягиваюсь уже года 3-4 вообще - легко сделал 15 раз.
Огорчает. Ему через 6 лет в армию, а физо у него - хромает. Хотя борется он неплохо. Придется серьезно с ним заниматься. Осложняет ситуацию то, что он живет не со мной, а с бывшей женой. Ну ничего, что-нибудь придумаю.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Только я не километры засекаю, а время.
У меня навигатор при беге прижился. Расстояние , время, средняя скорость всё показывает. Бегаю по чапыжам-пересечёнке , по этому если на кануне был сильный дождь и дно оврага сплошная грязная река, то проще маршрут поменять без потери контроля основных параметров
Огорчает. Ему через 6 лет в армию, а физо у него - хромает. Хотя борется он неплохо. Придется серьезно с ним заниматься.
Не знаю на сколько прав, но всё же. В таком возрасте закладываются массово-габаритные показатели (рост, вес). Изнурительные тренировки могут тормознуть растущего парня, и здесь главное не пережать. 6 лет срок не малый, если не забросит и без пауз то и так к армии прокуётся до состояния Универсальный солдат)).имхо.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не знаю на сколько прав, но всё же. В таком возрасте закладываются массово-габаритные показатели (рост, вес). Изнурительные тренировки могут тормознуть растущего парня, и здесь главное не пережать. 6 лет срок не малый, если не забросит и без пауз то и так к армии прокуётся до состояния Универсальный солдат)).имхо.
Да, в рост он пошел не в меня (средний), а в деда (высокий), и уже в 12 лет почти сравнялся со мной в росте.
Правда, здесь есть одно "но", и не знаю, как к этому относиться. Бывшая жена пацана воспитывает вегетарианцем (сама вегетарианка). Рыбу, правда, дает ему, избегая конфликтовать со мной, но он сам уже и рыбу не хочет. Не заставишь. Белка очень мало потребляет, худой (в меру).
Я к вегетарианству отношусь положительно, при условии достаточного потребления растительного белка (каждый день - орехи, бобовые, семечки, еще лучше творог и т.д.). Но судя по предпочтениям пацана в еде, вижу, что он привык к несбалансированному питанию. И ест очень мало. За полноценным ужином он может только немного картофеля поесть - но ведь в нем белка вообще 2% всего - даже в хлебе 10%! Уж не говоря про мясо-рыбу (18%) и т.д.
Остается надеяться, что физо я его так загружу, что у него проснется здоровый аппетит - и он будет за обе щеки уплетать белково-содержащую пищу (растительную и животную).
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Аналогично. Только я не километры засекаю, а время. И бегаю вечером, не утром. 40 минут - оптимальная нагрузка. Позавчера со своим 12-летним сыном бегал. Он занимается в тур.секции, выносливый - со мной по 8-10 часов по горам с рюкзаком мог ходить. Но почему-то бег ему дается с трудом (начинаю привлекать), как и подтягивания. За 40 минут бега он трижды просил паузу, а подтянулся всего 1 раз. Я в его годы подтягивался 15 раз, в лучшие свои спортивные годы - 35, а позавчера - с учетом, что не подтягиваюсь уже года 3-4 вообще - легко сделал 15 раз.
Огорчает. Ему через 6 лет в армию, а физо у него - хромает. Хотя борется он неплохо. Придется серьезно с ним заниматься. Осложняет ситуацию то, что он живет не со мной, а с бывшей женой. Ну ничего, что-нибудь придумаю.

Тоже стараюсь вырваться на пробежку, когда есть возможность. Засекаю в первую очередь расстояние, по нему точнее нагрузку можно дозировать. Ориентируюсь на 40 минут, но стараюсь прибавить еще 10-15 мин, чтобы запустился процесс жиросжигания (до 40 мин горят в основном углеводы). Если нужно быстрее, можно применять интервальные тренировки, но больше нагрузка на ССС будет.

С призывниками уже сейчас в плане физухи дела обстоят хуже некуда - недавно в новостях промелькнуло, что 73% в неудовлетворительной форме приходят. А за 6 лет можно и спортивное звание заработать, если желание будет)

Рост не пострадает, если бегать и со своим весом тренироваться, при вегетарианском раскладе скорее может из-за питания затормозиться, ИМХО.
 
Сверху