Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спортплощадка: турник, отжимания, гири, гантели, бег.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Еще в 90 годы, я прочитал в книгах Медведева по шоу-дао очень интересную идею, надо по возможности объединять спорт и повседневные физические работы. Как Райкин писал, чтобы балерина вокруг себя не просто так крутилась, надо ей к ноге динамо-машину "привязывать" )
Чистка снега, колка дров, косьба, окучивание и тому подобные работы вполне пригодны для повседневной тренировки той же выносливости. Только надо делать это в спортивном стиле, в виде отдельных подходов с нормальной тренировочной интенсивностью и с паузами отдыха.
Еще недавно открыл для себя резиновый мяч большого диаметра, который держит вес человека. Фитнес-мяч, или как он там называется. На нем можно хотя бы просто сидеть, не опирась на пол ногами, смотреть телевизор и одновременно тренировать равновесие.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Давление стандартное 120 на 80. Самочувствие обычно приподнятое, нормальное. Головными болями не мучаюсь. Идеально здоров - в соответствии со всеми
Это я интерисуюсь, потому как замечал, что у любителей железа Сердечно-сосудистая не фонтан. Про выносливость (бег например) тоже как-то неудовл. У самого после тяжелых упражнений (отжимания от пола с грузом) в голове какой-то некомфорт на полминуты может быть.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Это я интерисуюсь, потому как замечал, что у любителей железа Сердечно-сосудистая не фонтан. Про выносливость (бег например) тоже как-то неудовл. У самого после тяжелых упражнений (отжимания от пола с грузом) в голове какой-то некомфорт на полминуты может быть.
аспирин поможет-кровь густая очень, возможно уже не актуально, судя по дате.
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
Сам занимаюсь давно турник и брусья, практически каждый день на работе, иду на обед во дворе на Домодедовской и там пару подходов.
Что важно тем, кто испытывает дискомфорт: не понтоваться, а постепенно увеличивать нагрузку это важно для турника и бега! Если вы будете сильно без разминки, да еще и после обильного обеда заниматься, то быстро выйдете из строя.
Правила 1 после еды 2часа перерыва, а только после занятия или бег.
2 в первый день не напрягаться, ну я могу 30 раз подтянуться, но в 1день подтягиваюсь по 3раза медленно без рывков, по 3подхода, а только на 2день уже увеличиваю нагрузку, человеческий организм тонкая штука и любит МЕРУ! Во всем.
А также разминка, если вы не размялись!, то 100% что при беге или физ. упражнениях вы будете испытывать дискомфорт. Попробуйте заставить офисного хомяка, который сидит днями возле компа пробежать 5км, он тупо упадет на 3км и не встанет, а напрячь его подтянуться в 1 день 20раз у него будет все болеть и к турнику он не подойдет с фразой не мое это. Так почему бы не подойти вечером к турнику и не подтянуться 1раз, а к магазину за продуктами 500м пробежать, а не проехать на машине, смотришь через пару месяцев у вас будет прекрасная физическая форма, для пляжа,для себя и для здоровья. Всем успехов в начинаниях 
 

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
У меня дома: штанга, гантели (32 кг), пару гирь, велотренажер, доска для пресса, брусья-турник.... но какой кайф с утра пораньше сесть на велик и доехать до нашей спортплощадки. Там деды лет по 60-70 занимаются. Я "лось" тот еще 107 кг, но поучиться есть чему... чемпионы СССР по боксу, борьбе... программу накидают бесплатно и на ура - еще проследят чтоб не отлынивал =))) В общем, я попал по полной, уже вторую неделю 6 дней в неделю тренироваться езжу... жену приобщил, пусть и её тренируют =)))

З.Ы. хорошо, что не курю, чувствую, что так и пить брошу - тупо сил не хватает =)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Саша7687

Интересующийся
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
44
Город
-
Район Хорошевский, ссылку на карту не могу дать, пяти сообщений не хватает. =)
 

Falarica

Интересующийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
33
Поблагодарили
22
Город
Москва
вот. такая же канитель. а почему суставы болеть начинают? аж ходить трудно ,бегать бросил прошло, все таки человек не лошадь наверно.

Может, дело в избыточном весе, а может, в артрозе суставов начальной стадии. Первое лечится кардиотренировками и диетой с акцентом на протеин и минимальными жирами и углеводами.
Второе употреблением хондропротекторов (продаются в любых магазинах спортивного питания), если не помогает, то врачом.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

На самом деле - большей частью это выкачивание денег из спортсменов.

Спортивное питание обычно подразделяют на классы, наиболее известны следующие:

Высокобелковые продукты. Очень часто их называют протеинами
Сывороточный протеин
Соевый протеин
Яичный протеин
Углеводно-белковые смеси (гейнеры)
Аминокислоты
Глутамин (глютамин)
Аргинин
Лизин
Аланин
Таурин
Донаторы оксида азота (NO-формулы)
Жиросжигатели
L-карнитин
Специальные препараты
Креатин
Антикатаболики
BCAA
Препараты, повышающие уровень тестостерона
Средства для укрепления суставов и связок
Глюкозамин
Хондроитин
Коллаген
Витамины и витамино-минеральные комплексы
Энергетики
Кофеин
Изотоники

Из этого всего списка я нормально отношусь к следующему: протеин, креатин, глюкозамин, хондроитин и коллаген, витамины. Все остальное, имхо, от лукавого.
Но при сбалансированном питании и это не обязательно.

А L-карнитин тебе чем не угодил? Или кардиотренировки не используешь?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А L-карнитин тебе чем не угодил? Или кардиотренировки не используешь?
Бег, бокс.
Я не говорил, что я плохо отношусь к спортивному питанию. Спортивное питание - это не плохо. Более того, при экстремально высоких нагрузках - если спортивное питание уж помогает восстанавливаться - а при разумном подходе вполне - то честь ему и хвала.
Но я о том говорил, прежде всего, что при полноценном питании можно обойтись и без спортивного питания, и польза от последнего сильно преувеличена - с целью продать и заработать на спортсменах. Никаких особенно магических функци в спорт.питании нет - а это ему и приписывается.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Часто в качалке видел парней, которые от обычного порошкового протеина начинали набирать массу по 2-3 кг в месяц, на первый взгляд действительно кажется магией, но по сути все гораздо проще - им не хватало либо белка для роста мышечной массы, либо общей калорийности рациона.
ИМХО, кроме белков неплохо работают аминокислоты - те же белки, только расщепленные, быстрее усваиваются, да и с шейкером заморачиваться не надо.
Для новичков, если слабые связки или проблемы с суставами, можно попробовать коллаген - натуральная и безопасная добавка (с успехом заменяется регулярным поеданием холодца))
 

zakhar

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
22
Возраст
25
Город
москва
Месяц назад начал тренироваться : пробежка 1км ,подтягивания 5 4 4 3,отжимания 3 по 20
пресс 2 по 30,сейчас:пробежка 6 км,подтягивания 7 6 6 5 ,отжимания пять по 20,пресс 3 по 30 с поворотами. Смотрю в будущее с надежной,мне 15.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
В теме Шесть быстрых и простых советов уважаемый Меланхтон предложил тем, у кого малоподвижная работа, использовать кистевые эспандеры. Считаю более уместным обратиться к камрадам по этому вопросу в данной теме. Насколько эффективны кистевые эспандеры для развития и укрепления мышц предплечий, кистей? Не достаточно ли для этих целей регулярно выполнять базовые упражнения на турнике, с отягощениями и т.п.? Нет, я понимаю, для тех, кто вообще не занимается физо, любое лишнее движение пойдёт на пользу. А если с физическими нагрузками (не по работе, а именно "физкультурными") всё в порядке, не лишние ли это приспособления?
 

нкс

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
воронеж
Для укрепления кистей рук и цепкости хвата я использую отжимания на пальцах и подтягивания на веревках разными хватами. Получается обезьяний хват, никакой эспандер не сравнится (хотя, когда выступал в армреслинге использовал самодельный эспандер с пружинами от клапанов ДВС).
Бег, насколько помню, вреден из-за ударной нагрузки на суставы и позвоночник. Полезнее велик, но нельзя постоянно сидеть на сидушке. А так мой комплекс упражнени -, велик, ходьба, плавание, в т.ч. с ластами, отжимания, подтягивания, пресс, обратный пресс. При этом эти упражнения стараюсь разнообразить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: AKesh

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Тоже предпочитаю час-полтора умеренно быстрой ходьбы бегу. Но это личное предпочтение. Мне кажется, что слухи о вреде бега сильно преувеличены.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Подарил себе и сыну к Новому году вот такую штуку. Влупил в несущую стену, за неделю эксплуатации пока не выломали.

picture.php
picture.php
 
Сверху