Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спортплощадка: турник, отжимания, гири, гантели, бег.

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
demotivator-026.jpg

Думаю, что утверждение Вайпера Так что же нужно носить для самообороны? Самое главное: свою жопу - в зал! не требует доказательств.

Создал специализированную тему про физическую подготовку, так сильные мышцы выживальщика в критических ситуациях будут значить не меньше чем холодное, гладкое и нарезное. Как говорил SkorpIzora в теме " Тело выживальщика! "
тело выживальщика это ОСНОВНОЙ и единственный инструмент, который как говорится всегда при себе!!!
До БП есть время прокачать себя на пару уровней выше ;)

Тем кто ходит в тренажерный зал или спортивную секцию - респект и уважуха!

Для тех кто никуда не ходит, в следующих постах хочу накидать информации о кайфе спорта, хотя бы и в качестве занятий дома.

1. Турник, подтягивания.

Я все время чем-нибудь занимался из области физ.нагрузки, из последнего - почти год регулярных пробежек на 3 км. (бросил из-за суставов). Но особенно рад простенькому турнику в распор двери (Турник в проем 65-75 см (Т65). Настенный турник да еще с ушком для мешка круче, но все заставлено мебелью.

Не знаю почему, но количество подтягиваний для меня является типа фетиша. Самое сложное было найти подходящий турник и решиться на его покупку. Так как дальше он как флаг - снимешь, признаешь капитуляцию перед ленью. Как ни странно, проходить в проем он не мешает, дверь (если бы была) закрывается нормально, выглядит достойно.

Наболтавшись на новой игрушке, забиваем в нете "как увеличить количество подтягиваний" и начинаем заниматься по понравившейся программе. Подтягиваться хочется еще и еще. Радует тонус бицепсов, сила кистей, приятная усталость спины. На турнике много дрыгаюсь, вроде и живот подтягивается, хотя не уверен.

Копипастить сюда чужие труды желания нет, эти ресурсы вроде ничего:
http://www.mhealth.ru/form/fitness/85476/ -Журнал Men`s Health про подтягивания красиво и системно. Еще у них радуют программы фитнеса: http://www.mhealth.ru/form/fitness/

Я занимаюсь про программе со страницы http://turnik30.narod.ru/2.html

Еще ничегошные сайты: http://turnikplus.jino.ru , http://www.turnik.org , форум http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=932 http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5585 (внизу есть подборка веток) http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=2360

И еще, достижение определенного количества подтягиваний (например, двадцаточки) дает цель и мотив не увиливать от регулярных системных занятий. А системность провоцирует на что-нибудь еще. Одновременно я уже увеличиваю количество отжиманий. :)

Всем удачи в спортивных начинаниях!
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Турник у меня есть, есть стандартные , которые влезают в любой проем, его можно снять за 5 секунд и также вставить назад. Сначала тоже просто подтягивался, когда уже дошел до 30, стало скучно, да и эффекта все-таки маловато.
Пошел записался в тренажерный зал. Есть очень много нюансов для начинающих, если вы идете впервый раз, то советую сначало почитать/посмотреть что и как, ибо покалечить себя можно запросто + если неправильно делайте, эффект минимальный. Выберете себе программу и придерживаетесь ей, не тяните все подряд. Еще лучше идти с другом, который всегда может подстраховать.
На счет протеинов/каротинов/стеройдов ничего сказать не могу, не употребляю.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
почти год регулярных пробежек на 3 км. (бросил из-за суставов).
вот. такая же канитель. а почему суставы болеть начинают? аж ходить трудно ,бегать бросил прошло, все таки человек не лошадь наверно.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
На турнике очень много упражнений укрепляющих разные группы мышц.
1 подъем с переворотом-прес,думаю все знают как он делается
2 уголок-прес,поднятие ног с виса на 90 градусов
3 иголочка-спина,трицепс,плечи
4 различные выходы(их очень много,в лом перечислять)-в основном трицепс
5 подтягивание обратным хватом-бицепс
6 различные хваты подтягиваний на разные группы мышц спины,плеч и груди(всё перечислять лень)
и многое другое,каждый вечер после работы посещаю турник,2 раза в неделю хожу в тренажерный зал.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
На турнике очень много упражнений укрепляющих разные группы мышц.
1 подъем с переворотом-прес,думаю все знают как он делается
2 уголок-прес,поднятие ног с виса на 90 градусов
3 иголочка-спина,трицепс,плечи
4 различные выходы(их очень много,в лом перечислять)-в основном трицепс
5 подтягивание обратным хватом-бицепс
6 различные хваты подтягиваний на разные группы мышц спины,плеч и груди(всё перечислять лень)
и многое другое,каждый вечер после работы посещаю турник,2 раза в неделю хожу в тренажерный зал.

Снайпер, особенно классно, в контексте темы, делать на турнике в дверном проеме 1, 3 и 4 :laugh4:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Я все время чем-нибудь занимался из области физ.нагрузки, из последнего - почти год регулярных пробежек на 3 км. (бросил из-за суставов).
Это может быть следствие перегрузки суставом, Нужно или уменьшить темп или уменьшить дистанцию, Или может быть травма, в любом случае стоит обратиться к врачу.

Тем кто ходит в тренажерный зал или спортивную секцию - респект и уважуха!
Спасибо)))))
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
2011, на улице для этого турников предостаточно,а одними подтягиваниями в дверном проеме многого не добьешься.после определенного времени,твой собственный вес будет мал для увеличения силы при подтягиваниях и будет работать только на рельеф мышц,а при БП красота будет не столь важна,как сила и выносливость.хотя есть вариант подтягиваться с грузом.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Для тех кто никуда не ходит, в следующих постах хочу накидать информации о кайфе спорта
.............Или о кайфе ходьбы долгой где попало . Кто как может . Каждому свое в свое время. Попутно и места разведываешь и нарабатываешь информативную базу для анализа , у многих характер и вынсливость меняются кардинально. Совсем другими людьми становятся.......
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
бегать бросил прошло
Yuriy, на 02:57 V8 - Сергей Бадюк - забытые мышцы Бадюк говорит про скакалки, возраст и вес, думаю что к бегу тоже относится. Осталось покрышку прикопать во дворе и чтобы не сожгли :)

На счет протеинов/каротинов/стеройдов ничего сказать не могу, не употребляю
+1. У каждой стороны свои доводы, но основной дигатель химии - торгаши и лень.

3 иголочка-спина,трицепс,плечи
Иголочка - это это? Школа турника(выпуск 1 "капитанский подъем")

о кайфе ходьбы долгой где попало
+1 даже воспоминания детства надо перепроверять.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Отжимания от пола. Еще проще чем турник! И бесплатно.

Материал для второго поста про отжимания уже был на момент начала темы. Но хотелось так написать, чтобы прочитавший мог только встать и пойти отжиматься :). Но уж лучше так, чем никак:
Заходим на страничку 100 отжиманий, не отвлекаясь на женщину прокручиваем страничку вниз до интерактивного определения уровня подготовки. Для Новичков (До 5 отжиманий), Средних (6 – 10 отжиманий) и выше среднего (11 и более отжиманий) еще ниже отображается программа из 5ти подходов на 6 недель.

Ради прикола отжимаеся. Если понравилось - берем ручку, бумагу, переписываем программу тренировки и кладем в файл, чтобы не лазить каждый раз в комп и отмечать свои успехи. Если последний подход не получается - можно делать с опорой на колени + для разнообразия отжиматься можно еще с кулаков, ребер ладоней, если получиться - с пальцев + варианты с прижатыми к корпусу локтями и постановкой ладоней выше головы. Между подходами надо обязательно делать паузу 1-3 минуты, чтобы мышцы слегка восстановились.

Еще видел программы три в нете "как увеличить количество отжиманий" но по ним или 3 раза в день надо отжиматься, или 100ку за занятие делать и прочая хрень.

Программа дана на 6 недель. С увеличением кол-ва отжиманий через день. Честно скажу, что месяц тупил и по аналогии с подтягиваниями делал дневную тренеровку всю неделю. Даже при таком щадящем подходе ощущается эффект.

Ну хоть кто-нибудь попробуйте отжаться по ссылке. Как впечатления? А через 2 дня?
 

Nachkar

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Нижегородская обл.
вот. такая же канитель. а почему суставы болеть начинают? аж ходить трудно ,бегать бросил прошло, все таки человек не лошадь наверно.
Суставы начинают болеть от неправильной технике бега, нужно бежать ставя ногу не на всю ступню а как бы перекатывая с пятки на носок. ИМХО.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Гантели дома, силовая зарядка

Сделал себе "мотиваторы"-дневники на подтягивания и упражнения для дома с гантелями. При распечатке должно получиться на 1 лист (всего - 2 листа). Гантели в одном файле не проходили, надо копипистить.

Nachkar, спасибо за внимание к теме.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Что вытворяет эта дефчонка со своими гирями!?
http://www.youtube.com/watch?v=xYi2u0V1CpI&feature=relmfu
С гирей есть 3 стоящих упражнения: рывок, толчок и толчок длинным циклом. Чтобы сподобится сделать несколько раз рывок и не отбить себе предплечье, нужна физическая и информационная подготовка выше чем у среднестатического выживальщика. Поэтому - упражнение толчок: на видео ниже Иван Морозов пропагандирует гиревой спорт на английском, если кто не понял - вот ссылка на технику упражения с сайта федерации рывок
http://www.youtube.com/watch?v=eYaMiM2sf7A[/url]
Про толчок длинным циклом ничего сказать не могу - не пробовал, но он существует!
Для закрепления - хороший ролик как правильно держать гирю при упражнении толчок:
http://www.youtube.com/watch?v=kDRxxy4_PjU&feature=related

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Для закрепления: как правильно держать гирю при упражнении толчок, и обращайте внимание на дыхание (важно!)
http://www.youtube.com/watch?v=kDRxxy4_PjU&feature=related
 
Последнее редактирование:

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Заходим на страничку 100 отжиманий,

Лучше не на эту страницу, а конкретно на страницу создателя программы, там есть ньюансы которые новый сайт не учитывает = а именно каждые 2 недели проверочный тест + сама программа более подробно описана, но там она не интерактивна - просто выложены таблицы по неделям.
сайт
сам сейчас ее прохожу - уже на третьей неделе. Рекомендую :pleasantry:

Но сразу хочу предупредить - особенно про программу 25 подтягиваний, немало отзывов в интернете, что эта программа не работает. Про остальные (100 отжиманий, 200 пресс и т.д.) негативные отзывы тоже есть, но меньше. Так что подходим с осторожностью.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но сразу хочу предупредить - особенно про программу 25 подтягиваний, немало отзывов в интернете, что эта программа не работает. Про остальные (100 отжиманий, 200 пресс и т.д.) негативные отзывы тоже есть, но меньше. Так что подходим с осторожностью.
Создавал свою программу на основе этой... куда-то засунул, теперь найти не могу :(
Проблема программы 100 отжиманий и подобной заключаются в том, что там априори необходимо спортивное питание и хороший сон. Подругому её пройти не удастся, поэтому и столько негативных отзывов...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Отжимания от пола. Еще проще чем турник! И бесплатно.

Отжимания от пола и подтягивание на турнике - разные вещи. Они дополняют друг друга:
Мышцы, задействуемые при отжимании от пола: грудные, передние дельтовидные, трицепсовидные, брюшного пресса.
Мышцы, задействуемые при подтягивании на турнике: предплечья, бицепсы, задние дельтовидные, широчайшие спины, брюшного пресса.

Остается дать нагрузку на мышцы ног (приседания со штангой на спине) и длинные мышцы спины (становая тяга), а также поъемы на носки с грузом в руках - для голени - и мы проработали все тело!!! (лицевые мышцы тренировать, кусая врага!)
 
Сверху