Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Гениальное решение) Ни каким спецназовцам-марадерам не придет в голову скакать по бебеням выискивая стада оленей среди которых ты спрячешься)))
так что Хранителей можешь не беспокоить)))
Абсолютно согласен - оленеводство это наиболее защищённое хозяйство так как ... оно не стационарно, в случаи какой либо угрозы можно сменить пастбище на сотку километров уйти из опасной зоны без потерь. Кроме того АБСОЛЮТНО АВТОНОМНО и не привязано к какой либо стационарной базе.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Интересно, что там со специальностями, типа кузнеца/ветеринара...
Ну дык... попробуйте.
Интересно, что там со специальностями, типа кузнеца/ветеринара...
народу нужно много для всех специализаций, пока мало людей.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Про Бахтиярова не знаю, - далек от сельского хозяйства, каюсь.
насчёт Бахтиярова - практически в каждой уральской деревни о нём могут рассказать, как и каждый водила который возит лес в город. это так сказать часть местной культуры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426,


Камрады, есть предложение создать свой поселок.
Просто все сейчас ищут куда и где. Сам искал, но не нашел близких по духу людей.
А мы тут давно и более-менее понимаем друг-друга. Так зачем искать к кому примкнуть, ведь лучше объединиться.
У нас подобрались специалисты из самых разных областей и главное, что цель у нас одна. Совершенно отличная от существующих поселений анастасийцев-вегетарианцев.

И так что мы тут обсудили? Благодаря моему чуткому руководству...

Мы обсудили -
1 защищённость поселения.
2 Безопасное расстояние от миллионных городов - на какое расстояние не стоит строить от них поселение.
3 Структуру поселения - как выяснили это поселения те которые сппособны эффективно оборонятся от банд мародёров.
4 обсудили различные моменты возможного развития экономики поселения до БП и пост БП
5 на примере нашей деревни выяснили что то или иное хозяйство имет смысл развивать только строго исходя от местных условий того района в котором планируется поселение фурмовчан.
Учитывая местную экономическую макроструктуру, рынки сбыта и их доступность, рельеф, климат , а так же менталитет местных жителей.
:pioneer:
Видишь Панда какой я молодец!!! ( ну сам себя не похвалишь, дык другие плюнут)
 

TLRA

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
19
Поблагодарили
4
Город
Самара
Теперь можно эти концептуальные наработки запихнуть в статью и на сайт.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Теперь можно эти концептуальные наработки запихнуть в статью и на сайт.
да я ссылки собираю на сообщения в этой теме и в принципе в общем общая концепция уже готова - тока оформить надо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Видишь Панда какой я молодец!!!
Генитально)) Следующий спич будет про Чукотку, как там хорошо жить и разведение моржей и нерпы) Что все вокруг лохи, и их съедят спецназовцы-каннибалы)
Начни осваивать Excel что бы рассчитать поголовье нерпы необходимое для жертвоприношений Хранителям. И кстати лодкострение не забудь, нерпу пасти без лодки очень проблемно.

ФГМ, термальная фаза....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Генитально)) Следующий спич будет про Чукотку, как там хорошо жить и разведение моржей и нерпы) Что все вокруг лохи, и их съедят спецназовцы-каннибалы)
кстати насчёт Чукотки я думал, но пока там пальмы не растут на мой взгляд там не особо желательно делать поселения. Медведи белые и те оголодали и лезут к чукчам в юрты. хотя не скрою - мысли такие были насчёт Сибирской Возвышенности - но для того что бы там развернутся нужна поддержка армии России - грузовые вертолёты, вездеходы на воздушной подушке и тонны армейского тушняка на долгие , долгие годы. Так как связей нет в минобороне - увы эта идея не прокатила.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

И кстати лодкострение не забудь,
Это основная задача - одна из приоритетных в нашей деревне. Не забуду - в планах это есть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так как связей нет в минобороне - увы эта идея не прокатила.
Надо было вопрос поднять на Галактическом совете. Я думаю они помогли бы. А в идеале вообще планетку тебе отдельную могли бы выделить жопошники. Сидят понимаешь, лосины просиживают и успевают галактические кредиты по карманам тырить...

Это основная задача - одна из приоритетных в нашей деревне. Не забуду - в планах это есть.
Про космический корабль главное не забудь. И транзисторами затарься заранее. А то как начнется.... Тут по традиции должна быть простыня с "прогнозом погоды" и результатами предсказаний межгалактического чемпионата по предсказаниям Пророк - 2033, но мы эти детали опустим..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Начни осваивать Excel что бы рассчитать поголовье нерпы необходимое для жертвоприношений Хранителям. И кстати лодкострение не забудь, нерпу пасти без лодки очень проблемно.
:pioneer:
Мы работаем над этим.
Результаты статистического анализа сейсмической зоны на которую производили воздействие светлыми энергиями.
Скачать файл Ехсеl- анализ всех землетрясений в данном районе
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Поселок это в первую очередь бабло. Землеотводы, материалы, инфраструктура, какой то бизьнесь на котором поселок будет хоть какую то копеечку зарабатывать. Бизнесь это вообще основа основ.
Ну запал человек, продал квартиру. Приехал в бебеня. Построил дом, бабло кончилось. Чо дальше? Народные промыслы? Да пусть засунут свои расписные деревянные ложки туда куда мозги опустились, в штаны.
Деревни где похерили производство живут на дотациях. Носки/трусы надо на что то покупать? Надо. весь бред про надомное ткачество ф топку. Ни кто из фантазеров даже станину ткацкого станка не сможет сделать. Тем более понятия не имеет о том как вырастить и обработать тот же лен. У моих стариков была ткань ручной работы. Наждачная бумага приятнее.
В целом согласен за исключением льняного полотна. Полотно бывает разное, в зависимости от назначения. Я кстати своему сыну пеленки делал из домотканого льняного холста и довольно мягкого, на уровне фабричного производства. Но есть и наждакоподобные дерюги, они идут как правило на коврики у порога, или как покрывало на кровать.
Сентябрь, если ты ратуешь за поселок, то я дам вводную.
1. Поселок должен иметь поселкообразующий бизнес - лес, сельхоз, скотина и т.д. что можно выжать из деревни. На выбор. В идеале пара тройка из озвученного - принцип корпорации. Если картоху сожрали белки, то останется лес и голодные коровы)
2. Определить его выработку. Т.е. хтя бы примитивный бизнес-план.
3. Отсюда вылезет некая сумма.
4. Тут уже понять - потянешь или нет, ну или совместная "группа товарищей".
5. Определить затраты на инфраструктуру.
6. Сложить все, прикинуть сроки реализации - охренеть и продолжить срать в ветке про поселок, но уже более изощренно)) Ну или как сектанты пытаться разводить народ на предсказания, в надежде что какой то отмороженный алегарх прибежит и все им построит)))

Вот это по взрослому. А сидеть и пересчитывать лопаты, ведра и тазы бред сивой кобылы.

Прошу заметить один нюанс - Это я пишу о поселке, а не о частном хозяйстве, где все проще и такими сверхзадачами заморачиваться не надо.
Абсолютно согласен. Поселок на данном этапе должен быть не просто самоокупаемым, а еще и прибыльным и обеспечивать работой поселенцев. А при расчете на БП поселок должен легко стать автономным как минимум по продовольствию. А лучше если останутся в рабочем состоянии и какие-то средства производства, условно говоря промышленность, пусть на уровне ремесленичества.

Как один из вариантов заработка может быть туризм. Только организовать надо с умом, чтобы это не просто был примитив с народными промыслами и шашлык с водкой и баней, а развитая интересная программа и желательно с эксклюзивными примочками.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ни кто из фантазеров даже станину ткацкого станка не сможет сделать. Тем более понятия не имеет о том как вырастить и обработать тот же лен. У моих стариков была ткань ручной работы. Наждачная бумага приятнее.
Да элементарно соль купить на что? Без соли капусту/рыбу не сохранишь, да еще и зубы через несколько лет вывалятся.
Какие то спецназы, атакующие диких пейзан)) Щас бла, отряд "Альфы" пойдет штурмовать деревню, которая последний хрен без соли доедает)))
:russian_ru:
Панда - ЗНАЙ и ЛЮБИ свой край!!!

Фестиваль "Зов Пармы"
94 фото

h-1534.jpg


h-1535.jpg


Это фотки с фестиваля народного творчества в пермском крае.

Это ВИДЕО
фестиваль "Зов Пармы" 2013


http://www.youtube.com/watch?v=Cy2SsXlONXY

:pioneer:
Мастеров, Народных умельцев на Урале море!

Кто захочет ТОГО НАУЧАТ!!! А кто только в носу ковыряется и в потолок плюёт.. тому не дано.

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Абсолютно согласен. Поселок на данном этапе должен быть не просто самоокупаемым, а еще и прибыльным и обеспечивать работой поселенцев. А при расчете на БП поселок должен легко стать автономным как минимум по продовольствию. А лучше если останутся в рабочем состоянии и какие-то средства производства, условно говоря промышленность, пусть на уровне ремесленичества.
Ну дык кто ж мешает то??? - приезжайте, делайте бизнес и создавайте рабочие места для поселенцев. В чём проблема?
Россия большая - место много. Выбирайте любое на свой вкус.
Что ждём что кто то это сделает ЗА ВАС? Панда сделает?

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Как один из вариантов заработка может быть туризм. Только организовать надо с умом, чтобы это не просто был примитив с народными промыслами и шашлык с водкой и баней, а развитая интересная программа и желательно с эксклюзивными примочками.
Да - вполне. Возможно всё. Тока надо делать. Проблема то тока в этом.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Камрады вы что думаете что в других районах России подобных фестивалей нет? Мастеров нет?
Я вас уверяю - ЕСТЬ!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, ну я же не ложкорезов имею в виду. Ну сам же прекрасно понимаешь - бизнес конечно должен быть.
Но и ремесло надо потихоньку нарабатывать. если конечно есть возможность совместить ремесло с бизнесом это идеальный вариант. Но на мой взгляд это мало вероятно.
Скорее всего придётся заниматся каким либо бизнесом а в свободное время ( долгими зимними вечерами или лапти плести, или корзины ну или бочки делать... одежду обувь)
Ну я так вижу в идеале.
Типа ник чему не обязывающее хобби до БП, а в БП всем это хобби жизнь облегчит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но и ремесло надо потихоньку нарабатывать
Ходить и глазеть на выставки это не ремесло. Если ты подергаешь ткацкий станок, который сделали еще до Революции это тоже не ремесло. И то что какие то ремесленники поедут гонять оленей тоже бред сивой кобылы.
Зачем тебе какой то бизнес, ты оленей собрался гонять?
Ты попробуй сосредоточиться на чем то одном. Довести хоть что то до логического конца, а не кидаться от оленей к лодкам и горшкам в печке. По этому у тебя хаос в голове. Ты не понимаешь что делать, а тратишь время на забеги по стенам с истеричными криками "Мыфсеумрем"...
Если тебя нахлабучило на оленей, то возьми и прикинь, что для этого надо.
1. Где возьмешь оленей?
2. В какие баблосы это вылезет?
3. Во сколько выйдет доставка?
4. У кого будешь учиться и где пройдешь практику? Надеюсь ты не думаешь что оленей надо только под зад пинать?
5. Какие маршруты по перегонам стада будут?
6. Как обеспечены эти маршруты? Запасы хавчика, балаганы или полуземлянки? Или юрту будешь с собой таскать?
7. На чем ты собрался за оленями бегать? На собаках? А собаки есть? На оленях? А олени есть которые санки могут за собой таскать? На лошади? На верблюде? Или на драконе будешь за ними гонять?
8. Есть ли лекарства для лечения оленей? Умеешь их диагностировать?
Ну и т.д.
А то получается что ты прочитал про оленей и уже в своих влажных фантазиях скачешь по бескрайней тундре во главе тысячного стада... На все замечания пишешь - Да приму к сведению, а через день уже несешь очередную хрень про каких нить коров или сусликов...
Это называется последовательность мышления. Когда человек продумывает что то ОТ и ДО. Когда такие процессы продумывают, тогда что то получается, у тебя пока только доска для фтыкания ножегов по факту и махание литовкой с целью победить борщевик.
Уверяю тебя - в следующем году он опять будет колоситься, потому что ты опять не подумал об элементарном - Как на самом деле от него избавляются. И так во всем у вашей секты.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Зачем тебе какой то бизнес, ты оленей собрался гонять?
да мне то не зачем, ты абсолютно правильно заметил - если оленей пойду гонять мне тока юрта и нужна будет. По сути даже наша деревня как бы не особо нужна.

1. Где возьмешь оленей?
2. В какие баблосы это вылезет?
3. Во сколько выйдет доставка?
4. У кого будешь учиться и где пройдешь практику? Надеюсь ты не думаешь что оленей надо только под зад пинать?
5. Какие маршруты по перегонам стада будут?
6. Как обеспечены эти маршруты? Запасы хавчика, балаганы или полуземлянки? Или юрту будешь с собой таскать?

7. На чем ты собрался за оленями бегать? На собаках? А собаки есть? На оленях? А олени есть которые санки могут за собой таскать? На лошади? На верблюде? Или на драконе будешь за ними гонять?
8. Есть ли лекарства для лечения оленей? Умеешь их диагностировать?
Ну и т.д.
Эээээ не... это уже чисто моя внутренняя инфа и её озвучивать я не буду. Хотя естественно буду придерживатся этих рекомендаций.
Хотя с вопросами конечно согласен. И их нужно решать. И они решаемы - тут тока вопрос времени, денег, желания и не более.
Сначало бабло на это всё нужно подкопить - успею не успею это уже мои проблемы.

Ну мне очевидно что кроме меня этой проблемой никто более заниматься не будет и она мало кому интересна. разберусь как нибуть ежели силёнок на это хватит конечно.
Уверяю тебя - в следующем году он опять будет колоситься, потому что ты опять не подумал об элементарном - Как на самом деле от него избавляются. И так во всем у вашей секты
В курсе, перекопаю, домик подремонтирую, чё нибуть там построю. Посмотрим по ходу - я не рассчитываю там особо заниматься приусадебным хозяйством. ну может пару грядок сделаю.

Скорее всего придётся заниматся каким либо бизнесом а в свободное время ( долгими зимними вечерами или лапти плести, или корзины ну или бочки делать... одежду обувь)
Ну я так вижу в идеале.
Ну если мы говорим о посёлке фурмовчан или выживальщиков - это я очень обощённо предлагаю такое направление деятельности для всех поселений . не только наше . Чтобы был задел на пост Бп или БП по самообеспечению при отрыве от цивилизации.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эээээ не... это уже чисто моя внутренняя инфа и её озвучивать я не буду
Ну не надо тут загадок и мистификаций)) Ты об этом даже не думал) Про оленей прочитал месяц назад и тебя просто колбасит) Через месяц ты про них забудешь)
Т.е. ты как обычно оседлал сферического коня, нагадил в ветке и уже ни чего не надо)

Посмотрим по ходу - я не рассчитываю там особо заниматься приусадебным хозяйством. ну может пару грядок сделаю.
Ты жрать то что собираешься? Или как обычно туристом приедите на месяц покидать ножеги в забор? Тогда понятно что копать ни чего не надо)

Ну если мы говорим о посёлке фурмовчан или выживальщиков - это я очень обощённо предлагаю такое направление деятельности для всех поселений .
Товарисчь, если ты не заметил, то большинство фурмовчан жаждут какой то конкретики. А не так - А давайте заведем оленей!!!, на следующий день - А давайте освоим плетение корзин!!!, а еще через неделю - А давайте полетим на Марс!!!
И тебе уже тут только ленивый не написал что между поселком и частным хозяйством есть очень большая разница.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, че то я в ворохе всех этих...эээ..словесных выпадов, не могу найти твою ссылку на поездку к Жменьке(видео на ютюбе..че то там Тверь "сколько то")...поделись еще раз!а?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, занимайся своими огородами, я знаю чем и как мне заниматься . если чё по делу -я ж говорю. Всегда тебя послушаю.

кочевник, че то я в ворохе всех этих...эээ..словесных выпадов, не могу найти твою ссылку на поездку к Жменьке(видео на ютюбе..че то там Тверь "сколько то")...поделись еще раз!а?
Тверская область январь 2014
http://www.youtube.com/watch?v=Y8uc52ASooA

Я честно говоря не помню сколько там от Твери. От ближнего городка не очень далеко. Надо у Жменьки уточнить.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

Товарисчь, если ты не заметил, то большинство фурмовчан жаждут какой то конкретики.
Насчёт конкретики- всё в видео есть. Домик делаю, по хозяйству ковыряюсь. Насчёт моих конкретных планов не будем уточнять. Это мало кого интересует .
Я тебя уверяю. Пусть занимаются своими игрушками я позанимаюсь своими. Всё равно 90% будет только поплёвывая в потолок сидеть на попе и потягивать пивко - не более того.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, оно самое, благодарю! " как я жалею, что не съела тогда хотя бы еще одну ложечку мёда!":mosking:
 
Сверху