Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
я. Когда человек продумывает что то ОТ и ДО.
Думать меньше надо , cоображать больше.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Зачем тебе какой то бизнес, ты оленей собрался гонять?
Бизнес без духовности и аскетизма это серый , неинтересный бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

что банде надо не просто напасть
и среди банд есть разнообразие
А на разнообразие вы болт забили годами...........
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Чтобы никаких банд рядом с поселением не было в принципе нужен ПРАВИЛЬНЫЙ ТРАКТОР...
:pioneer:
Россиянин напугал жителей Латвии танком-трактором

xw_1110684.jpg


Выяснилось, что танк официально зарегистрирован: по документам он проходит как трактор.

И правильное охотничье ружьё.

С "Максимом" - на куропаток 2
В России разрешили охотиться с пулеметами

600.jpg


Если вы встретите в лесу, на лугу или в горах человека, вооруженного до боли знакомым по кинофильмам о войне ППШ, "Дегтяревым" или того пуще - станковым пулеметом "Максим", не пугайтесь. Легендарное оружие обрело вторую жизнь.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Если вы встретите в лесу, на лугу или в горах человека, вооруженного до боли знакомым по кинофильмам о войне ППШ, "Дегтяревым" или того пуще - станковым пулеметом "Максим", не пугайтесь. Легендарное оружие обрело вторую жизнь.
Да ты что!!!:scare:
А мы тут сидим в интернетах и не знаем!! Оказывается надо просто до ближайшего ОрМага пройти, открыл нам глаза невидящим!
ты сам когда последний раз был в магазине? или ты только в википедию или как она там ходищь ссылки выдергиваешь,
открой себе форум и пудри мозг там кому хочешь,
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ММГ или страйкбольный - без проблем ... Цена от 13 до 60 тыр... Токма нахрена он нужон? На стенку повесить только...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ММГ или страйкбольный - без проблем ... Цена от 13 до 60 тыр... Токма нахрена он нужон? На стенку повесить только...
Да нет, настоящий, называется карабин охотничий, последняя цена какую видел (на Максим) - 150 т.р., естественно без автоогня, но при желании в глухой деревне в музее можно найти и детали...)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ты сам когда последний раз был в магазине? или ты только в википедию или как она там ходищь ссылки выдергиваешь,
открой себе форум и пудри мозг там кому хочешь,
народ с форума интересовал - максим продают, за дорого.
Я эту тему подымал и ответ знаю.

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

bor, Я просто не понимаю чем задел, если такая реакция.
Или шуток не понимаешь? ну продают максим - тока на кой он мне? или тот же танк - трактор.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, Я просто не понимаю чем задел, если такая реакция.
Да просто ты пишешь как-будто только америку открыл,
вот обьясни, для кого ты написал что в лесу можно встретить тачанку с максимом или заблудшего партизана с ппш,
вот для кого ты написал?
тут больше половины форума охотники, и все ходят в огмаги за патронами, порохом и т.д., и все эти стволы висят в красивой витрине, кто получил давно разрешение то тот уже и сделал себе розовую бумажку и прикупил или калашоид или ппш или пулемет, вон у Михаила на пострелушках если смотрел и дегтярь стоит,
это я титьки мял, ходил долго мозга пудрил чтоб зелененькую получить, теперь жду чтоб розовую получить,
кто захотел тот себе уже сделал все чтоб поставить пулемет на тачанку, а кто не захочет то тому хоть позапоказывайся ссылками и самими пулеметами, ничего делать не будет, самый ходячий отмаз, времени нету,
ты кстати к тому-же контингенту относишься, тоже времени нет,
а время то идет,,,,,,,,,,
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ты кстати к тому-же контингенту относишься, тоже времени нет,
а время то идет,,,,,,,,,,
Есть нюанс. На мой взгляд разрешение лучше получать по месту прописки и проживания. Скорее всего моя прописка изменится скоро.
В этом же Законе «ФЗ Об оружии» указано, что в случае изменения места жительства, Ва должны уведомить ОВД в течение двух недель, с момента регистрации по новому месту жительства. По этому, лицензию придется оформлять по месту регистрации. Все остальные моменты исходят из этого. Участковый, как правило, ленится ходить и проверять, если только не проводятся какие — либо плановые мероприятия.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/364478/

добрый вечер, получать первичную лицензию на покупку и регистрировать оружие необходимо по месту постоянной прописки (регистрации). В том случае, если собираетесь в дальнейшем хранить оружие по месту фактического проживания, необходимо обратиться в местное ОВД с заявлением о том что в квартире хранится оружие и принять меры к надежному хранению. (металлический ящик и т.п.), только могут потребовать свидетельство о временной регистрации по месту проживания... с уважением, Елена

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/364478/

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

bor, или лучше сделать в Питере а потом в деревню? Ну я ещё не знаю у меня будет временная или постоянная регистрация. Девушка оддна у нас там в деревне захотела получить разрешение на оружие, но... её послали в Москву так как она там прописана, хотя живёт в деревне. И выберется от туда не скоро.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
кочевник, а ты сам то где прописан? Если в Питере, То и получай тут, пока есть возможность, по закону при смене места жительства ( регистрации), ты должен уведомить Лрро того района в котором будешь регистрироваться, (на новом месте жительства ) в течении 2 х недель после регистрации... По месту прежней регистрации уведомлять никого не нужно...
Для прохождения всех процедур для получениях лицензии на право хранения и ношения гражданского оружия у тебя должен быть !!! Военный билет!!! С годностью категории А,Б, те минимум годен с незначительными ограничениями....

если твоя девочка живёт на Урале без временной регистрации, то естественно её послали туда, где у неё постоянная прописка, те в Москву.. ( была бы временная регистрация в деревне, не имели бы права отказать)

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Когда изменится твоя прописка? Через неделю, месяц, год??? На подготовку с нуля у тебя уйдёт минимум 2-3 месяца до того момента, когда ты сможешь обладать своим оружием!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
!!! Военный билет!!! С годностью категории А,Б, те минимум годен с незначительными ограничениями....
понял ещё и тут проблемы. Мой военник похерили в военкомате. Ну когда военкомат переезжал.
ну да - это долгая история и лучше её начать тут в Питере
Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

На подготовку с нуля у тебя уйдёт минимум 2-3 месяца до того момента, когда ты сможешь обладать своим оружием!
у меня больше времени, неизвестно сколько будут военный билет восстанавливать. Это долго.
А Стоп , а после 45 он точно нужен для регистрации? Кто нибуть в курсе?
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
понял ещё и тут проблемы. Мой военник похерили в военкомате. Ну когда военкомат переезжал.
ну да - это долгая история и лучше её начать тут в Питере
Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------


у меня больше времени, неизвестно сколько будут военный билет восстанавливать. Это долго.
А Стоп , а после 45 он точно нужен для регистрации? Кто нибуть в курсе?

Если у тебя есть юрист, который решит проблему с военником в "дурке" - психоневрологическом и наркологическом диспансере. то вопросов нет!

На самом деле по закону они не имеют права тебе отказать в твоем вопросе, но при неимении ВБ просто посылают на ююх...
Хотя девушкам делают без вопросов,
может быть по возрасту сделать скидочку, но не уверен.

у меня тоже были проблемы с военником, но я не стал форсировать бюрократию, просто ждал, от момента: "надо иметь ружо" до момента владения оным прошло около 9 месяцев, в основном все тянулось в военкомате (около полугода), если хочешь идти на принцип с ними. то в течении месяца по закону тебе должны выдать ВБ.

Ну ,а более простой вариант и самый лучший, если ты уверен в своей партнерше, то оформляй на "Кочевницу", ей ВБ не требуется
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
если хочешь идти на принцип с ними. то в течении месяца по закону тебе должны выдать ВБ.
Большое спасибо - просто однажды подымал этот вопрос с военником.. блин пинать начали бюоркраты чёртовы. то в одно место то в другое. Тогда и плюнул как бы ни к чему был.

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

если ты уверен в своей партнерше, то оформляй на "Кочевницу", ей ВБ не требуется
ага.. понял. Большое спасибо за подсказку.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Оформление производится по месту прописки, хранение по месту жительства(искать по идее должны они сами, но если хочешь норм отношений - то сам скажешь где живешь на новом месте)))
По Конституции РФ не обязан регистрироваться нигде по новому месту жительства, только если захочу перепрописаться, жить можно сколь угодно долго в одном месте, а прописанном быть в другом, за 10 тыс км, но только в РФ; про перевозку оружия тоже самое - перевозить можно на основании лицензии выданной ОВД(УВД) по всей территории РФ без всяких бумаг дополнительных и далее хранить по месту жительства, только через 5 лет ехать переобновлять лицензию по месту прописки надо будет
Собирай бумаги какие надо и бери быстрей ствол, пока естественно гладкий, но ключевое слово "БЫСТРЕЙ"
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Ну ,а более простой вариант и самый лучший, если ты уверен в своей партнерше, то оформляй на "Кочевницу", ей ВБ не требуется

Дельный и правильный совет. Оформляй на неё и приобретай на неё. Потом когда оформишься, просто купишь себе сейф и перепишешь ружье на себя.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Да давно уже такая идея в голове. Вот ездил в пензенскую область и перезимовал там успешно в старом доме

Ну ясен пень газ в баллонах. Главное что бы не за 100 км возить баллоны на обмен.
Кстати, мне (в одиночку) одного большого баллона хватило на 5 месяцев. Это чисто на готовку на двухкомфорочной плитке. Сколько там еще в баллоне оставалось не знаю, но думаю достаточно.

А я в Пензенской обосновалась уже и нисколько не жалею,одни плюсы. И ищу тех,кто тоже захочет сюда. Кстати,немногочисленные местные жители мечтают о том,чтобы в деревне появились новые люди,желающие жить круглогодично,-адекватные,трудолюбивые,без религиозных,анастасиевских и прочих заморочек.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
  • Like
Поблагодарили: begemot

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Ну это вы боитесь,бойтесь дальше.А они не боятся,и ваше мнение не считают истиной в последней инстанции.

Так держать. Я детям вколачивал в голову основную истину: главное - не бздеть. Дальше все получится.
 
Сверху