Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я не употребляю шмаль животворящую, так что эти сказки можешь своим сектантам рассказывать...
Извините? вы считаете ВВП сектантом? Я думаю он исходит совсем из иных соображений занимаясь перевооружением нашей армии. ( ну я думаю вы в курсе что шмаль животворящую он не принимает)
И именно исходя из ЕГО действий можно считать угрозу БП очень реальной в самое ближайшее время.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
LV426, а если это будет поселок частников со своими частными хозяйствами, тогда вообще не надо заморачиваться?!))

ушел озадачиваться...

доп.вопрос - на мясе и яйцах курицы жить можно?? вопрос с подвохом)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сентябрь, если ты ратуешь за поселок, то я дам вводную.
1. Поселок должен иметь поселкообразующий бизнес - лес, сельхоз, скотина и т.д. что можно выжать из деревни. На выбор. В идеале пара тройка из озвученного - принцип корпорации. Если картоху сожрали белки, то останется лес и голодные коровы)
2. Определить его выработку. Т.е. хтя бы примитивный бизнес-план.
3. Отсюда вылезет некая сумма.
4. Тут уже понять - потянешь или нет, ну или совместная "группа товарищей".
5. Определить затраты на инфраструктуру.
6. Сложить все, прикинуть сроки реализации - охренеть и продолжить срать в ветке про поселок, но уже более изощренно)) Ну или как сектанты пытаться разводить народ на предсказания, в надежде что какой то отмороженный алегарх прибежит и все им построит)))
Вот это по взрослому. А сидеть и пересчитывать лопаты, ведра и тазы бред сивой кобылы.
ага спасибо - это уже более конструктивно.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

LV426, а если это будет поселок частников со своими частными хозяйствами, тогда вообще не надо заморачиваться?!))
Да это второй вариант который я предлагал - до БП посёлок частников, при угрозе БП - переформируется в посёлок выживальщиков.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да конечно в этом ты прав
Мне кажется что пора бы уже определиться в элементарных вещах)))

занимаясь перевооружением нашей армии.
Чуваг. Перевооружение армии это процесс эволюционный. Меняются технологии, стратегия, тактика, виды вооружения и т.д. Ты заметил что победоносные европейские армии уже не используют кремниевые ружья и не командир не орет "Держать строй"???
Кто то это делает раньше, кто то позже ,а кого то тупо нет на это бабла)

доп.вопрос - на мясе и яйцах курицы жить можно?? вопрос с подвохом)
Жить можно даже на лебеде) Правда голодно и недолго) Вопрос в избытке производства. Что бы хватало самим и еще на продажу/обмен, что бы не поднимать на повестке собрания пейзан вопрос - А кто на следующий месяц сошьет всем трусы и где взять спичек...
Про кормоотдачу (feed conversion ratio) я уже писал, но фантазерам похрен. Они на сферических конях скачут))

а если это будет поселок частников со своими частными хозяйствами
С одной стороны это проще с другой сложнее. Встанет вопрос самоорганизации. Тут нужен непререкаемый авторитет, либо силовой метод. Это отдельная часть беседы.

ага спасибо - это уже более конструктивно.
Челодлань... А сам ты до сих пор до этого не смог додуматься????
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Челодлань... А сам ты до сих пор до этого не смог додуматься????
Думал к сожалению и именно так прикидывал - средства нужны значительные и риски велики в наших условиях.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Чуваг. Перевооружение армии это процесс эволюционный. Меняются технологии, стратегия, тактика, виды вооружения и т.д. Ты заметил что победоносные европейские армии уже не используют кремниевые ружья и не командир не орет "Держать строй"???
Кто то это делает раньше, кто то позже ,а кого то тупо нет на это бабла)
Это демагогия. ВВП делает всё что бы свести вероятность БП в России к минимому ( в том числе и переворужает армию) но никто никогда не скажет что такой вероятности вообще не существуют если только фантазёры оторванные от реалей.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думал к сожалению и именно так прикидывал
Ни о чем ты не думал и не прикидывал. Если бы хоть раз озадачился, то хрень бы не писал всякую.

ВВП делает всё что бы свести вероятность БП в России к минимому
Так то это оффтоп. Я чисто напомнить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если бы хоть раз озадачился, то хрень бы не писал всякую.
Извините хрень всякую пишут о великих достижениях с 5ю курятами иные. Я прекрасно представляю что реальное хозяйство обойдётся не в один миллион затрат и будет связано с большими рисками.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Извините хрень всякую пишут о великих достижениях с 5ю курятами иные. Я прекрасно представляю что реальное хозяйство обойдётся не в один миллион затрат и будет связано с большими рисками.

Попробуй с малого, а то сразу миллион,
я так прикинул мне и ....ярда будет маловасто:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я так прикинул мне и ....ярда будет маловасто
Смотря на что.
Если про то что я писал во второй части, то не хватит. Но это и совсем другой уровень - это многопрофильное конкретное предприятие, фактически с полной автономией по энергетике и моторным топливам.
Делать меньше можно, но риски возрастают. Например если ставить ТЭЦ меньше, то сроки окупаемости будут уходить куда то за горизонт. Чем мощнее ТЭЦ, тем она дороже, но тем быстрее она окупается.

Извините хрень всякую пишут о великих достижениях с 5ю курятами иные.
Я понимаю твой ректальный зуд по поводу мегабака, но он апеллирует понятиями частного хозяйства и фермерства и мозги каким то мифическими поселкам не взрывает.
При этом он знает что такое кормоотдача, за что ему плюс 50 к карме)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
При этом он знает что такое кормоотдача, за что ему плюс 50 к карме)
он не знает что такое рентабельность - а это ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ затраты, в том числе и горючка на доставку и электричество и на обработку и труд в человеко часах и хоз постройки, и аренда земель как собственно и налоги ( если официально делать)
за это ему минус 50 к карме.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Попробуй с малого, а то сразу миллион,
Естественно попробуем, но это не фермерское хозяйство будет однозначно. А что то типа подсобного хозяйства для внутреннего пользования , тут уж не важно большое оно или малое. на рынок с этим не выйти.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
труд в человеко часах
Ну что ты вот зациклился на этих человекочасах,
Если все в них мерить, то вообще все убыточно, не надо ничего делать, а только приобретать уже готовое,
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если все в них мерить, то вообще все убыточно, не надо ничего делать, а только приобретать уже готовое,
Ну да, всё по сути убыточно , особенно если сдавать по магазинным ценам.
В наших краях рентабельно это.
1 Лес
2 Оленеводство.
И как бы пока иных альтернатив не вижу.
Всё остальное на рынок не выпустить - тока для внутреннего потребления. Ну может быть ещё картошка но тут на доставке разоришься, будет дороже чем у хозяйств расположенных южнее.
Можно ещё конечно попробовать золото мыть но.... если не официально точно посодят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Конечный продукт надо осваивать...
по лесу - у нас в посёлке ТРИ лесопилки.
А вот оленеводство да - может дать в БП и одежду и обувь практически полную автономию.
А до БП - самая высокая рентабельность это оленеводческие хозяйства. Но как вы понимаете это своеобразная специфика... скажем так - не картошка. Требует серьёзной подготовки и естественно вложений. Тут стадом в 5 оленей не обойтись, окупаемость три года.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я не думаю что всё что я напишу как то на тебя воздействует. Ты просто не понимаешь происходящего в большой политике. Если Мюнхенская речь для тебя "бла-бла-бла", то все остальное будет пустым звуком.)
Чтож, ответ в стиле "сам дурак" - тоже ответ.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
дайте пару тройку лимонов - прибегут сразу из астрала, а так как не даёте - сами копим. Естественно время нужно на это.
Как быстро заработать денег:
пример:
----------
«Режиссер подобен Колумбу. На корабле Колумб единственный, кто хочет открыть Америку. Все остальные хотят побыстрее домой»
Ф.Феллини

Зная процесс из глубокого нутра, берусь утверждать, что если бы помимо режиссера, вся остальная съемочная группа тоже хотела «открыть Америку», то любой фильм снимался бы втрое быстрее и обходился бы вдесятеро дешевле.
Но есть такая профессия – директор и к сожалению без него нельзя снять даже темноту под крышкой объектива.
Итак, все директора делятся на две противоположные категории: на полных идиотов и на чертовски изобретательных сукиных детей, которые поджигают на съемочной площадке старую покрышку, а в смете пишут: — «Был произведен ядерный взрыв мощностью 50 килотонн, в количестве 1 шт_(одна штука)» и, конечно же, степлером пришпиливают товарный чек из Пентагона. Без чека никуда.

С идиотами все гораздо проще, их каждый раз хочется убить, но без них на свете жилось бы гораздо скучнее. Директорам-идиотам я прощаю все, ведь они даже толком украсть не в состоянии…
Однажды я делал документальное кино о послевоенном МУРе и мне нужно было снять коротенький план, как пистолет упирается человеку в спину.
И как раз в тот момент директором у меня был человек по имени Идиот Идиотович Туповатых.
Позвал я его и поставил перед ним максимально расширенную задачу, чтобы как можно больше упростить ее выполнение:
— Идик, родной, организуй нам назавтра маленькую съемку минут на двадцать, не дольше. Из реквизита мне нужны всего две вещи: первая вещь – это ты, одетый во что-то однотонное, цвет одежды не важен, а вторая — пистолет марки «ТТ», пистолет тоже может быть любого цвета, какой найдешь, картинка все равно будет ЧБ. Вопросы?
— А разве «ТТ» бывает не черный?
— Ладно, про цвет забудь, а то задымишься. Пусть будет черный.
На следующий день мой директор на съемочную площадку пришел не один, а с каким-то посторонним человеком, я спросил: — «А где пистоль?»
Человек достал из под пиджака «ТТ», вынул обойму, передернул затвор, клацнул в пол и протянул пистолет мне.
Как только я взял его в руки, последние сомнения сразу отпали – пистолет был самый что не на есть дерзкий и боевой.
После съемки, когда все разошлись, спрашиваю у своего бравого директора:
— Идя, голубчик, а ты нахрена приволок на площадку мужика с боевым «ТТ»? И как это вы умудрились его пронести в Останкино?
— Да я как-то сразу не сообразил, что пистолет мог быть и игрушечный. А пронесли очень просто – показали менту на входе, да и все. Этот мужик сотрудник ФСБ, ему можно, а иначе никак бы не пронесли.
— И во сколько же нам обошлось сегодняшнее тыканье пистолетом в твою спину?
— Моя спина бесплатно, а с ФСБшником я сторговался за 450 баксов, жадный попался. Да, кстати, у меня вопрос по завтрашней съемке. Вот тут ты написал, что тебе нужен китель Сталина. Это значит прям китель Сталина, или просто такой же, как у Сталина?


Ну, как можно на такого сердиться?

А теперь получите классический пример работы ушлого директора, который, как чайка все хватает на лету, не задает лишних вопросов и точно знает – для чего существует съемочный бюджет.
Рассказ знакомого режиссера:
Снимали мы летом в Праге рекламу.
В кадре актер в роли врача нахваливал очередной Жаропонижин. Сняли русскую версию, на следующий день чешскую, и тут позвонил наш немецкий заказчик и попросил срочно снять еще и украинскую версию (у них неожиданно открылся новый рынок).
Вроде бы ничего сложного, кто из нас не баловался хохляцкой мовой? Но что бы литературно перевести медицинскую абра-кадабру, да еще и поставить «доктору» — коренному москвичу, правильное произношение, тут с кондачка не получится, нужен специалист – носитель языка.
Естественно, нагружаю я своего директора новой вводной:
— Денег не жалей, всю землю оббеги, но до захода солнышка привези, ты мне цветочек аленький, чтобы он нам текст на украинский язык перевел и актера балакать научил. Ночью съемка, время пошло.

И до вечера мой ушлый директор успел переделать кучу дел: — слетать в Киев, там, несмотря на выходной день, добыть в университете несколько домашних адресов профессоров — преподавателей украинской филологии, съездить к каждому, поговорить, выбрать тех у кого есть загранпаспорта с открытым шенгеном, сторговаться с намеченной жертвой, схватить в охапку и уже вечером доставить ее в Прагу на съемочную площадку. На все — про все: -гонорар, билеты себе и профессору, и прочие такси и мелкие взяточки, ушло ровно 11 000 евро. А что делать? Если бы не срочность, то можно бы и подешевле.
Профессором была милая женщина под пятьдесят (на всякий случай глянули в интернет — не соврал директор, она действительно оказалась самым что ни на есть настоящим профессором в области языкознания, с научными званиями и регалиями)
Мадам довольно быстро перевела текст на украинский язык, но вот с произношением актеров, пришлось ей помучится до самого утра, уж очень тяжело даются москвичам: «заздалегидь», «використовуватимуться», «розповсюджуе» и прочие «Функціональнi властивостi речовин »
В результате все получилось и наши немецкие заказчики рыдали от счастья.


Прошло время и как-то на одной маленькой пьянке, директор проболтался, поскольку совсем не умеет пить. Он рассказал, что на той чешской рекламе заработал на новую машину для жены, ведь та милая киевлянка, хоть и была самым настоящим университетским профессором языкознания, со званиями и регалиями, да только обошлась она всего в 100 евро.
Директор нашел ее на пражском блошином рынке, она торговала вышитыми сорочками…
----------
Источник:http://smart-lab.ru/blog/fun/292304.php
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
он не знает что такое рентабельность
Ты тоже не знаешь, иначе бы не предлагал этот бред про оленей. Тебе даже невдомек сравнить какое поголовье КРС на Урале и оленей))) Заведешь оленей появится еще один алень))))

И как бы пока иных альтернатив не вижу.
А молочка типа уже ни как? Ложу мысль в твою буйную головушку...
1. Кормоотдача у коров очень низка, НО ты получаешь молоко и как следствие много других продуктов передела из молока - масло, сыр, творог. Это скоропортящееся, но если чутка добавить денег то можешь поставить линию по производству сухого молока. Этот продукт всегда и везде востребован. Долго хранится, не требует больших проблем на получение из него тех же продуктов молочки - молоко, кефир, сметана. Хорошо покупают всякие производители жрачки где используется молок.
Пример из истории - Древнейшие цивилизации вылазили из задницы за счет приручения коров и получения молока, т.к. это ближайший продукт для выкармливания детей. Учи историю, турист)
И даже не свисти мне КРС на северном Урале плохо развивается. Это бред и гон галимый. И породы выведены для условий такого климата - Холмогорская порода. У меня старики именно ее держали. Хорошо переносила зиму - коровник не отапливался, т.к. корова сама как печка и свини рядом с ней зимовали без проблем. Хорошие удои - минимум 20 литров в день отличнейшего молока. Хорошее мясо.
Или бараны. Плодятся как кролики, неприхотливых пород много, не требуют какого то дотошного ухода.

Заведи оленя.. И будет на Урале ДВА оленя))))

Чтож, ответ в стиле "сам дурак" - тоже ответ.
Очень сложно что то объяснять человеку который живет мифами десятилетней давности. Это можно сказать уже не лечиться) Для таких главный показатель того что Лучезарный крут - это когда он на Генассамблее ООН с ноги зарядит Абаме в его черный носопырник... Другие варианты даже не рассматриваются.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты тоже не знаешь, иначе бы не предлагал этот бред про оленей. Тебе даже невдомек сравнить какое поголовье КРС на Урале и оленей))) Заведешь оленей появится еще один алень))))
вы не в курсе о чём речь и не исследовали данный вопрос. То есть не имеете реальных представлений об этом.. У ваас некоторые фантазии и не более.
А молочка типа уже ни как? Ложу мысль в твою буйную головушку...
1. Кормоотдача у коров очень низка, НО ты получаешь молоко и как следствие много других продуктов передела из молока - масло, сыр, творог. Это скоропортящееся, но если чутка добавить денег то можешь поставить линию по производству сухого молока. Этот продукт всегда и везде востребован. Долго хранится, не требует больших проблем на получение из него тех же продуктов молочки - молоко, кефир, сметана. Хорошо покупают всякие производители жрачки где используется молок.
ну и ГДЕ ваша молочная ферма на Урале с кисельными берегами? и скока денег нужно в неё в бить и какова реальная окупаемость, какой срок?

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

У меня старики именно ее держали. Хорошо переносила зиму - коровник не отапливался, т.к. корова сама как печка и свини рядом с ней зимовали без проблем. Хорошие удои - минимум 20 литров в день отличнейшего молока. Хорошее мясо.
какова окупаемость? скока денег на этом сделали?

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Хорошие удои - минимум 20 литров в день отличнейшего молока. Хорошее мясо.
А травки скока нужно на них заготовить? сколько это будет стоить по трудозатратам? Особенно на Урале.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Или бараны. Плодятся как кролики, неприхотливых пород много, не требуют какого то дотошного ухода.
Это как бы некоторые фантазии не подкреплённые расчётами рентабельности и окупаемости, а также конкурентоспособности данной продукции на рынке.
 
  • Like
Поблагодарили: Род
Сверху