Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Andrei_asbest

Интересующийся
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
17
Возраст
44
Город
Асбест
В купе с дружественными камрадами в кол-ве трёх человек задумали создавать базу на основе вымирающего посёлка в Алапаевском районе, Свердловской области. Места отличные, есть раздолье для охоты, рыбалки, собирательства. В посёлке есть скважина, электричество и около 40 человек коренных жителей преимущественно пенсионного возраста. удалённость от города примерно 100км. от основной трассы до посёлка идёт 50 км грунтовки. цена на дома в этом посёлке от 0 рублей до 15 тыщ.
На данный момент выкуплен и приведён в порядок один дом, отстроена баня. Провели закуп инструментов: бензопила, электрорубанок, электроциркулярка ну и молотки, гвозди, топоры и т.д.
Хочу найти камрадов, склонных к идее выживания в деревне, для совместного труда и отдыха)



P.S
сори, красиво писать не умею..вот как есть..
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
создаем аналогичное в ульяновской. удаление 120 км и местных жителей нет (а это как выяснилось на практике большой +)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да у меня и здесь домик есть да и Сибирь я люблю. Просто цены парожают своей дешивизной у нас в радиусе 100 км от города дешевле 100 не чего не найдешь дальше 100 км до 70 тыс рублей дешевле уже вряд ли.
я твой сосед и эт меня не останавливает )
Я Сибирь люблю здесь я родился и не поменяю не на какие Европы (Если конечно не чего экстроординарного не случится) Просто у нас в радиусе 100 км от города дешевле 10о тыс. ни чего не найдешь а дальше 100 км цены начинаются от 70 тыс.
 
Последнее редактирование модератором:

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
42
Город
Казачинское
А у нас рядом с посёлком четыре практически вымерших деревни, в одной население вообще 3 человека!!!! Муж с женой и работник их, зек освободившийся. Я пока судебным приставом работал, частенько был в этих селениях. Там покупать ничего не надо, любой человек при желании заезжай, снимай доски с окон и живи себе на здоровье. Все дворовые постройки есть. Просто работы нет, а своим трудом когда бухаешь жить сложно, вот и разбежались все.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Обустраиваюсь так же в Тверской губернии, деревня мертвая (по переписи населения в 2008 году проживал 1 человек), дом небольшой, но планирую отстроиться, участок 72 сотки (стоимость 500 амеров) удаленность от Москвы 320, от Твери 110, от основной трассы 32 грунтовки, направление северо-восток (недалеко рыбинское водохранилище 82 версты), направление выбирал специально т.к. в Тверской области расположены две АЭС и ежели что то радиация в принципе не должна накрыть (роза ветров). Охота, рыбалка, ягоды-грибы. Самое главное ТИХО и людей нет. Сотовая связь местами (например в доме не берет, а вот на крылечке на второй ступеньке нормально)
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
В купе с дружественными камрадами в кол-ве трёх человек задумали создавать базу на основе вымирающего посёлка в Алапаевском районе, Свердловской области. Места отличные, есть раздолье для охоты, рыбалки, собирательства. В посёлке есть скважина, электричество и около 40 человек коренных жителей преимущественно пенсионного возраста. удалённость от города примерно 100км. от основной трассы до посёлка идёт 50 км грунтовки. цена на дома в этом посёлке от 0 рублей до 15 тыщ.
На данный момент выкуплен и приведён в порядок один дом, отстроена баня. Провели закуп инструментов: бензопила, электрорубанок, электроциркулярка ну и молотки, гвозди, топоры и т.д.
Хочу найти камрадов, склонных к идее выживания в деревне, для совместного труда и отдыха)
P.Sсори, красиво писать не умею..вот как есть..

вот на что наткнулся: Посёлок - База https://deadland.ru/node/8155

Andrei_asbest это ты единожды выживший?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: denis_s

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Комрады, поделитесь, пожалуйста. Как на практике купить домик в деревне? Как найти, заплатить, оформить?

Я вот ездил, нашел небольшую. Озеро, лесок (для наших краев это к сожалению редкость). Поговорил с людьми, все руками разводят, оставил объявление в местном единственном магазинчике. Толку ноль...

Спасибо.

Всё правильно сделал.
Магазин - это первая точка. Имей ввиду, что сразу могут ничего и не сказать - ты там чужой. Пообщайся с продавщицей ещё раз.
Походи по соседям тех домов, которые понравились. У соседей могут быть контакты хозяев.
При покупке смотри документы - чтобы были оформлены правильно и чтоб было всё необходимое - БТИ, право собственности, 1 доля (если больше, то надо, чтобы остальные совладельцы были не против - письменно; ещё лучше, чтоб от своей доли отказались в пользу одного человека и у него ты уже будешь покупать). Если дом с землёй, то должны быть документы и на неё - сколько соток, какие границы и пр.

Ещё вариант по покупке нежилых домов - администрация района.
Но скорее всего, через неё будет дороже.
Если удастся скорешиться в администрации (не забудь коньяк для знакомства), то и варианты подберутся получше, и отмежевать можно кусочки земли получше и побольше ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

З.Ы. Ну и конечно бабушки тебе в помощь ;)
Спроси дорогу, попроси воды - там и пообщаешься ))
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Я узнал об этом месте от одного из моих монтажников. Это его родина. Сам он гоблин полный. Я работая более пяти лет в должности главного инженера проекта, не мог предсказывать его СУПЕР дебильных поступков, приводящих к порче имущества, оборудования и здоровья (извините, наболело!). Этот козлина тоже разводир руками, и предупреждал, мол помню еще до города, как домики палии... Я с ним общий язык и на "нашей земле" не смог найти. Более ПЛОХОГО человека без мозгов, я не встречал. С мозгами, конечно, бывают хуже....
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Я думаю совет всё же был про местных местных :)
Бабушки, дедушки, мужики, продавщица в магазине.

З.Ы. Много бухать с местными не советую ;) Лучше просто общаться и дружить, чем становиться им собутыльником
 
Последнее редактирование:

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Комрады, поделитесь, пожалуйста. Как на практике купить домик в деревне? Как найти, заплатить, оформить?
Я вот ездил, нашел небольшую. Озеро, лесок (для наших краев это к сожалению редкость). Поговорил с людьми, все руками разводят, оставил объявление в местном единственном магазинчике. Толку ноль.

выше написали правильно - познакомься с местными, НО лучше это делать не наскоком, т.е. приехать не на час-два. так никто правды не скажет даже если что есть на продажу. ты для них чужой и непонятный. они ведь оценивают таких интересующихся как потенциальных соседей и т.д. Так что если понравилось место приедь хоть на пару дней с палаткой - попросись к кому-нибудь поставить на задворках. побщайся с народом без городских понтов, просто распроси за жизнь, за историю деревни, помоги в, чем, погуляй по окрестностям с местными пацанами -им будет интересно и родителям расскажут, что приезжий дядька нормальный мужик. Ну и т.д. Там глядишь вопрос что кто-то что-то продает и где его найти возникнет и решиться сам собой. Да и не пей сам много (пригубливай и слушай) и не пои народ до уср.....и тоже. Не допускай чтобы тебя определили в спонсора или богатого буратину. Даже если в первый приезд ничего конкретно не сложится а место зацепило договорись о следующем приезде. Спроси может чего привезти и т.д. Не форсируй события - в деревне темп жизни другой. И еще лучше приехать с женой\ребенком\ другом - но max. 2-3чел.

PS - прошлым летом провели с женой неделю в чудесном месте - маленькой деревеньке в одну улочку на высоком берегу быстрой реки: раззнакомились поближе. Водили нас по местным джунглям к многовекомым дубам, к бобровым хатам, радовались что нам интересно, привезли породистую крольчиху на развод, плоскорез фокина, чтоб хозяйка с тяпкой не гнулась подлечил пару компов и т.д. В последний день в баню пригласили. Уехали и вот ок. 2-х месяцев назад поступило предложение... Короче идет сбор документов на землю -стучу по дереву!
 
Последнее редактирование модератором:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Надо подружиться с местными
Или давно стать местным или местным знатоком по окресностям (хозяйства возле деревни . К тому же деревни могут элементарно не подойти по нужным условиям местности , тогда тем боле возле деревни ......
ЗЫ. Забивали болт годами ,и вдруг на тебе.....
От условий местности надо отталкиваться в первую очередь ..... Что нужно и что не очень , выбирать , "cортировать"........
 
Последнее редактирование:

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
доброго дня.совет ,для покупающих жилье,любое.смотрите,кто раньше жил.в адресном столе,сельсовете,если были малолетние,то нужно выяснять про них все,вырастут ,через суд могут аннулировать сделку.если жилье продано без разрешения комиссии по опеке.потеряете деньги,смотрите,что бы никто не остался прописанным в доме или др.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мы живём в одной из умирающих деревень - вокруг только одна семья не пенсионеров. Можем позвать к себе в гости, тут в соседних деревнях есть продающиеся дома. В нашей дорогие, мы сами цену и задрали. А вот в соседних можно за 40-50 тыр. найти домик. Надо понимать, что здесь вся земля немежёванная, этим местные жители не заморачиваются.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Выращивать продукты, продавать - вот и работа.
а так лучше прибыль иметь типа пенсии или например квартиру сдавать в городе
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну у меня пенсия,а сыну работу бы не мешало найти.а лесхозы или пилорамы есть поблизости?ведь пиломатермал нужно где то брать на ремонт.и магазин стройматериалов тоже в городе?еще интересно про больницы узнать,в город ехать нужно будет?а как с транспортом,на чем ехать?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
пилораму лчше соорудить свою, дерево обычно всегда в доступности.
обычно нормальное мед обслуживание в крупных населённых пунктах, там и опыта у врачей больше. Транспорт тоже желательно свой иметь, например мотоцикл (дешёвый).
Работа для молодых в деревнях только на полях, по этому все бегут в города
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Лучше начни с сельсовета- там все про всех знают. Если местность не носит статус "престижной", то спроса у них особого нет- каждой копеечке на карман будут рады, может получиться даже дешевле, чем покупать у хозяев. Сельсовет ее же просто выделяет, еще у бывших колхозников паев много- вся инфа в сельсовете. Иди прям к главе- не велик князь ))) Скажи ,что хозяйством займешься, землю распашешь, пузырек не забудь прихватить )))
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
проще купить избушку подешевле,да потом довести ее до ума.вот и стройматериалы где то покупать нужно.наделы земли большие идут,так что работы хватит.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Не всегда восстановление старого проще и дешевле постройки нового, да и удобства не те.
Возможно использовать старую постройку как времянку при строительстве нового, а потом старую разобрать под материалы, дрова и т.п.
Я хочу себе сруб новый делать, обработку, утепление, планировку и условия современные, хотя при этом есть дом вполне нормальный от деда.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
пилораму лчше соорудить свою,
170 тыс только на ленточное оборудование.
дерево обычно всегда в доступности.
для этого надо купить участок на вырубку. найти лесорубов и лесовозы.
обычно нормальное мед обслуживание в крупных населённых пунктах, там и опыта у врачей больше.
где ? в райцентрах? а там есть врачи? на зарплату в 7 тыс?
Работа для молодых в деревнях только на полях, по этому все бегут в города
на полях тоже нету, ни кто ни чего не сеет, и скотину не держит.
Если местность не носит статус "престижной", то спроса у них особого нет- каждой копеечке на карман будут рады, может получиться даже дешевле, чем покупать у хозяев. Сельсовет ее же просто выделяет, еще у бывших колхозников паев много- вся инфа в сельсовете.
у хозяев - сто процентов будет дешевле. на счет паев - цена стандартная ее и местные и сельсовет знают. Другое дело что сельсовет - может выделить с/х землю с смешной арендой но на один год(по докуметам, в след году можно продлить аренду)
 
Сверху