Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
какова окупаемость? скока денег на этом сделали?
Наш американский друг Джастас все по полочкам разложил..
При наличии сбыта:
корова - 20литров, по 30р. литр = выручка 600р в день, затраты 300 в день, итого 1 корова чистыми 300руб в день
коза - 2 литра в день, 100р литр=выручка 200 в день, затраты 100 в день, итого коза чистыми 100руб в день..
Например желаемая зарплата 30тыр.
30000/30/300=3,3коровы
или
30000/30/100=10коз
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вы не в курсе о чём речь и не исследовали данный вопрос
Я тебе много раз писал мне наплевать что вы курите в своих "исследованиях". Если бы олени были выгодны то по области стояли бы оленьи фермы. а не коровники.

какова окупаемость? скока денег на этом сделали?
Дядька вы идиот? Это частное хозяйство - т.е. для себя. Ни кто не считал. Дома всегда было навалом молока и мяса. Переделывали в масло в основном, в сметану. Было дофига обрата, который скармливали свиньям. Одно время сдавали в совхоз.

А травки скока нужно на них заготовить? сколько это будет стоить по трудозатратам? Особенно на Урале.
Для упоротых горожан - Травы на Урале дохрена и больше. Слышал такое слово покосы? Не. Соболезную. Травы надо много, а у тебя только одна фантазия - Как бы ни кого не кормить и не работать. Типа пнул оленям под задницу и они сами пошли в лесу хвою жрать)))) Турист блин))) Лишь бы не отвлекали от медитаций)))

Это как бы некоторые фантазии не подкреплённые расчётами рентабельности и окупаемости, а также конкурентоспособности данной продукции на рынке.
Я не собираюсь за тебя думать. Я тебе привел примеры рентабельных направлений. Тебе пофиг как обычно. Тебе главное начать демагогию и покататься на сферическом коне в вакууме.
Открывай гугель и ищи бизнес-планы, там и рентабельности есть и капвложения и кэш-флоу и еще много для тебя непонятных слов))

Наш американский друг Джастас все по полочкам разложил..
Ну типа похоже на правду. Джастасу можно верить на слово. Его лекции честно скажу - не смотрел. Могу сказать одно - заводчики КРС не бедствуют. Сбыт у них всегда есть и сами худыми не выглядят.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Дядька вы идиот? Это частное хозяйство - т.е. для себя. Ни кто не считал. Дома всегда было навалом молока и мяса. Переделывали в масло в основном, в сметану. Было дофига обрата, который скармливали свиньям. Одно время сдавали в совхоз.
Во первых я вас не оскорблял.
Во вторых - вы абсолютно верно заметили что это ЧАСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО для своего личного пользования, не более того. На какой либо доход оно не расчитано.
Я не собираюсь за тебя думать.
Я не собираюсь слушать не компетентные высказывания и тем более необоснованные оскорбления в свой адрес.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Для упоротых горожан - Травы на Урале дохрена и больше. Слышал такое слово покосы? Не. Соболезную. Травы надо много, а у тебя только одна фантазия - Как бы ни кого не кормить и не работать. Типа пнул оленям под задницу и они сами пошли в лесу хвою жрать)))) Турист блин))) Лишь бы не отвлекали от медитаций)))
То есть у вас конкретно по делу НИЧЕГО.
:russian_ru:
Ни расчётов, ни обоснований, ни затрат - только легкий трёп на отвлечённые темы.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Наш американский друг Джастас все по полочкам разложил..
При наличии сбыта:
корова - 20литров, по 30р. литр = выручка 600р в день, затраты 300 в день, итого 1 корова чистыми 300руб в день
коза - 2 литра в день, 100р литр=выручка 200 в день, затраты 100 в день, итого коза чистыми 100руб в день..
Например желаемая зарплата 30тыр.
30000/30/300=3,3коровы
или
30000/30/100=10коз

Допустим, а теперь один момент - вернее несколько.
Помещение нужно строить?
Покупать саму корову или козу нужно?
Её мясо илм молко вести на рынок нужно?
Продовать всё это нужно?

Дык вот и спрашиваю - какова сумма на разгон? Бабок сколько нужно? С учётом всего перечисленного и транспорта в том числе.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

по 30р. литр = выручка 600р в день, затраты 300 в день, итого 1 корова чистыми 300руб в день
Это враньё - если тока самому продавать, я не слышал что бы по такой цене принимали молоко.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То есть у вас конкретно по делу НИЧЕГО.
Тебя надо посадить на машину и отвезти мордой в траву потыкать? Или сделать фотосессию? Хватит уже пургу гнать. Кормов навалом.

Ни расчётов, ни обоснований, ни затрат - только легкий трёп на отвлечённые темы.
Слышь ты турист недоучка. Какие тебе расчеты? Ты тут гонишь про какие то поселки, про каких то оленей не показав ни каких цифр))))
Я тебе еще раз повторяю - На Урале КРС много. Оленей ни кто не держит. Я все детсво провел крутя коровам хвосты. Думаешь я не заметил откуда корма появлялись?
Счетовод любитель блин.
Какой смысл засирать темы своим потусторонним бредом???
Ты вообще корову видел только на картинке, но тебе ни кто слова не сказал. Оленевод блин))))
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
2014-12-25
Вопрос задаётся исключительно сельским жителям, у которых имеется КРС и они сдают молоко приёмщикам. Я сам из Крыма, так как мы недавно стали частью России и мне стало интересно, какая всё-таки расценка приёма молока в других областях и районах этой страны. У нас на данный момент принимают молоко по 13 рублей за литр, а у вас?
У нас молокозавод принимает у населения молоко по 11 рублей, но желающих очень мало, те, кто держат коров для продажи молока ищут сами себе покупателей и обычно находят, причем постоянных. А у кого излишки, то продают на рынке. Литр молока у нас на рынке от 35 до 40 рублей. А вот более крупные хозяйства продают молоко на разлив, есть несколько точек и определенное время, приезжает молоковоз и разливают по банкам и бидонам.

http://www.lynix.biz/forum/u-kogo-kakie-tseny-na-priem-moloka

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Слышь ты турист недоучка. Какие тебе расчеты? Ты тут гонишь про какие то поселки
Извините тов теоретик - вы в этом случаи понятия не имеете о бизнесе, если не понимаете о чём речь. И как это всё просчитывается.
 
  • Like
Поблагодарили: Род

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
если тока самому продавать, я не слышал что бы по такой цене принимали молоко
Именно! именно! продавать самому на базаре!
А перекупы скупают по 7рублей литр , приезжают сами, но не за 300км от города!!!.. :0))))
Поэтому ферма должна располагаться не далее 1часа езды от города(от рынка сбыта)..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я тебе еще раз повторяю - На Урале КРС много. Оленей ни кто не держит. Я все детсво провел крутя коровам хвосты. Думаешь я не заметил откуда корма появлялись
Не путайте Пермь, Березняки и Соликамск с нашим районом, это несколько разные вещи.
Вы несколько не в курсе о чём речь и о условиях.
Я как турист намного лучше представляю себе ситуацию на месте, так как всё это излазил своими ножками. А вы вот нет, по сему несколько не правы в данном вопросе.


---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Именно! именно! продавать самому на базаре!
Да, да - и тут мы сразу упираемся в полный комплекс - от коровы до продажи всё в одних руках.
И просчитываем ВСЕ возможные затраты и на доставку к потребителю или на аренду места на рынке а следовательно и на расход бензина и на амортизацию средств.
:popcorm2:
Ну и прикидываем сколько бабла нужно для начала - ну очень примерно на вскидку.
Скока?

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Поэтому ферма должна располагаться не далее 1часа езды от города(от рынка сбыта)..
Полностью согласен!
НО ЭТО не наш случай.

До города у нас от 2х часов в самом лучшем случаи езды до 5ти часов - всё зависит от дороги.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну и прикидываем сколько бабла нужно для начала - ну очень примерно на вскидку.
Скока?
От нуля до нескольких миллионов.. все зависит от условий..
Можно готовую ферму в лизинг купить со всеми строениями, можно коров в аренду(отдача молоком), можно нанять водилу со своим авто (необязательно свое покупать), можно продать за весь год еще не полученное молоко(поставочный фьючерс)..
Жизнь она много-вариантна..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не путайте Пермь, Березняки и Соликамск с нашим районом, это несколько разные вещи.
Вы несколько не в курсе о чём речь и о условиях.
Ну да ну да. Хранители и Титаны понад усе))
Олени форева и якудские коровы)))

Тьфу блин.. Еще одну тему засрал своей непролазной тупостью...

От нуля до нескольких миллионов.. все зависит от условий..
Кому ты объясняешь. Воены света умеют все рассчитывать) Они любое предприятие на коленке прикинут) Достаточно заглянуть в атсрал)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
От нуля до нескольких миллионов.. все зависит от условий..
не совсем - с нулём тут никак, так как нужно хотя бы корову купить и сараюшку.
наиболее реальная цифра от 500 тыс руб , желательно 2-3 ляма минимум.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

LV426, Панда не моли ЧУШЬ если не владеешь информацией. Успокойся.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Можно готовую ферму в лизинг купить со всеми строениями, можно коров в аренду(отдача молоком), можно нанять водилу со своим авто (необязательно свое покупать), можно продать за весь год еще не полученное молоко(поставочный фьючерс)..
Жизнь она много-вариантна..
Хорошо - ну а теперь предложите мне готовую ферму в нашем районе.... на границе с заповедниками. Они там есть?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хорошо - ну а теперь предложите мне готовую ферму в нашем районе.... на границе с заповедниками. Они там есть?
Этого я не знаю.. Я же не был в вашем районе, поэтому и написал, что все зависит от условий местности.. Чем труднее условия, чем глуше место, чем не проходимее дороги, тем больше бабла надо и тем меньше будет отдача..
Я вот за 2 года проживания на смоленщине, узнал:
- Где неподалеку заброшенные фруктовые сады.. фруктов можно мешками набирать, хоть на сушку, хоть на сок, хоть на кальвадос..
- Фермер овощевод.. У него можно набрать овощей(весь суповой набор: свекла, капуста, картошка, морковь) за работу, помогаешь собрать картошку, два мешка ему, один мешок себе..
- ферма КРС (молочка дешево)
- питомники плодовых деревьев
- продуктовая база
- монастырь (готовый поселок выживальщиков с уставом и развитым хозяйством)
- воинская часть спец.наза (там можно, дешево нанять спец.технику)
- лесопилки
- база стройматериалов
- Анастасиевские поселения
и проч.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Этого я не знаю.. Я же не был в вашем районе, поэтому и написал, что все зависит от условий местности.. Чем труднее условия, чем глуше место, чем не проходимее дороги, тем больше бабла надо и тем меньше будет отдача..
Я вот за 2 года проживания на смоленщине, узнал:
- Где неподалеку заброшенные фруктовые сады.. фруктов можно мешками набирать, хоть на сушку, хоть на сок, хоть на кальвадос..
да согласен. В нашем районе... ну так исторически сложилось наиболее успешным было олеводство... пока в 90х всё это не заглохло, поголовье колебалось от 200 олений до 1000. Гдето на протяжении 100 лет примерно, хотя может и 200. А вообще то на протяжении последних может и тысячи лет - манси этим тут занимались и очень успешно.

Панда правда об этом не в курсе... ну мог бы хотя бы в векопедию заглянуть для приличия. там всё это описано в красках.


- Где неподалеку заброшенные фруктовые сады.. фруктов можно мешками набирать, хоть на сушку, хоть на сок, хоть на кальвадос..
- Фермер овощевод.. У него можно набрать овощей(весь суповой набор: свекла, капуста, картошка, морковь) за работу, помогаешь собрать картошку, два мешка ему, один мешок себе..
- ферма КРС (молочка дешево)
- питомники плодовых деревьев
- продуктовая база
Всё это хорошо, но с другой стороны а расстояние до города в 1 час езды укладывается в рекомендуемую безопасную зону отдаления от крупного города в 200 км?
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Всё это хорошо, но с другой стороны а расстояние до города в 1 час езды укладывается в рекомендуемую безопасную зону отдаления от крупного города в 200 км?
Нет, конешно.. 1 час езды - это до 100км по хорошей асфальтированной дороге..
Поэтому коммерческий проект "миниФЕРМА" в нашем случае не годится.. ЛПХ еще возможно, но как часть другого проекта..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поэтому коммерческий проект "миниФЕРМА" в нашем случае не годится..
Ну да тут надо что то думать, для наших краёв олени оптимально... но это очень специфично.( имею в виду не Пермский край а районы прилегающие к ГУХ главному Уральскому Хребту как с восточной стороны так и с западной)
Для других районов - сугубо по месту надо смотреть.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Етить колотить! пару часов убил на прочтение, срачь... спутали теплое с мягким и мокрое с холодным! частное и фермерское хозяйство, поселение и личное хозяйство... разные задачи, разные расходы, отличные пути реализации.

Ну кто сейчас готов поехать куда то объединятся в сообщество выживальщиков- секто епт!
а уехать в деревню и стать фермером!!! более реальный вариант. и готовишься и навыками, опытом обрастаешь и деньги мона заработать, пока. И естественно что не получится с голой жопой, да сразу в княжеские палаты!!! шишек придется набить и дай бог чтоб времени и денег хватило.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Делов-то...
Купи корову. Например:
Всего за 440 руб. "Корова ходит, обходит препятствия и мычит. Глаза мигают красным цветом. Голова, хвост и все четыре ноги подвижны при ходьбе."
Несколькими ссылками позже нашел, в среднем, 30-50 тыс.руб.
Если уже есть где ей жить, остается только перед покупкой позаботиться о достаточном количестве корма. Самое простое, - это сено 3-5 тонн и корова доживет до весны. Считай, 15-20тыс.руб. Вот и все расходы.
Потом корову вылечить, выходить, и начать по-нормальному кормить и можно будет даже рассчитывать посмотреть на молоко, иначе, только на мясо.
Если же хочется, чтобы коровка поменьше болела, чтобы давала нормальные надои, да ещё и чтобы на продажу хватало, да ещё, чтобы и навар иметь, то нужно много-много страниц информации перелопатить об уходе. о кормежке, о профилактике, о прививках и т.п.
Это животное, весом в несколько центнеров, а речь как о хомячке ведется. Если заболеет, то её уже в тряпочке к ветеринару не повезешь, надо будет врача вызывать.
А. вообще, для начала, заведите козу. Гораздо менее прихотливое животное. Весь обиход местные расскажут. Причем, отнесутся с пониманием, что люди хотят хозяйством обзавестись. А то, если сразу начать про корову, покрутят пальцем у виска и пошлют куда подальше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда правда об этом не в курсе... ну мог бы хотя бы в векопедию заглянуть для приличия.
Да хоть крокодилов разводи. Мне зверей жалко которых вы угробите.
Я без википедии много раз был в Североуральске. в Ивделе и в Калье. То же самое что ваша Вая. И оленей там не видел что бы разводили, вот коров без проблем.
Википедор ты наш начитанный))))

Пойду спать) Можете дальше скакать на сфероконях)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А. вообще, для начала, заведите козу. Гораздо менее прихотливое животное. Весь обиход местные расскажут. Причем, отнесутся с пониманием, что люди хотят хозяйством обзавестись. А то, если сразу начать про корову, покрутят пальцем у виска и пошлют куда подальше.
С козами не проблема хоть в тот же месяц заводи как прриехал, тока за ними смотреть нужно, а то одной знакомой рожу набили за то что её козы залезали часто не в свои огороды - шустрые они очень.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Я без википедии много раз был в Североуральске. в Ивделе и в Калье. То же самое что ваша Вая. И оленей там не видел что бы разводили, вот коров без проблем.
Википедор ты наш начитанный))))
Ну стоит заметить что И в Североуральске И в Перми - Бахтиярова знают все и его семью - это тот человек который держал олений. Как знают ВСЕ и о народности манси которая до ваших коров выживала в этой местности пару тройку тысяч лет благодаря оленеводству.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

ionuchin, кстати - о Бахтиярове слышали и о манси? или я приукрасил?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как знают ВСЕ и народности манси которая до ваших коров выживала в этой местности пару тройку тысяч лет благодаря оленеводству.
Успокойтесь больной. Разводите оленей. Или верблюдов. Можете даже мамонтов клонировать. Я не думаю что кто то захочет задницу морозить на перегонах оленей.
Тебе тогда вообще ни какой поселок не нужен. Нужна юрта и несколько полуземлянок или балаганов по оленьим тропам)))) Так победим!!!)))))
Гениальное решение) Ни каким спецназовцам-марадерам не придет в голову скакать по бебеням выискивая стада оленей среди которых ты спрячешься)))
так что Хранителей можешь не беспокоить)))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Вот насчет коз и стоит попробовать. Потом, через годик-другой, отмасштабировать по массе к корове и заводить.
Вообще, сначала стоит себя попытаться обеспечить, а потом уже присматриваться, что лучше пойдет для обмена/продажи. А то, заведете корову, а молоко в округе в речку выливают, чтобы полноводнее была.
Интересно, что там со специальностями, типа кузнеца/ветеринара... Наверняка, не в каждом дворе свой имеется. Если у кого-то из ваших окажутся способности, которые требуются, в принципе, на селе, а, конкретно, в вашем районе подобные специалисты труднодоступны, то, вот вам и начало бизнес-плана.
Про Бахтиярова не знаю, - далек от сельского хозяйства, каюсь.
 
Сверху