Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание сообщества выживальщиков

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
1. Концепция неотложного наступления всемирной катастрофы носит весьма условный и слабо прогнозируемый, по крайнее время в настоящее время, характер, не пользуется доверием значительной части общества и предполагает ряд допущений, влияющих на конкретное развитие ситуации в тех или иных сложившихся обстоятельствах.
2. В связи с этим, а также нашим нынешним существованием в жизненных реалиях, сложившихся в России и мире, с их системой государственной власти, управленческим аппаратом, нормативно-правовой системой и т.п., сообщество выживальщиков (далее СВ) должно формироваться как абсолютно легальная некоммерческая общественная организация. В качестве примера можно взять существующее и поныне ДОСААФ России.
3. То есть СВ должно представлять собой федерацию относительно автономных друг от друга обществ, формируемых на уровне административных районов/субъектов РФ (в зависимости от конкретных местных условий, численности членов общества и удалённости их мест проживания друг от друга и т.п). Общества имеют свои Уставы, выборные органы исполнительной власти, желательно юридические и банковские реквизиты. Все общества имеют равные права, их главы (или другие избранные представители) делегируются для представления каждого общества во всеобщем Собрании – будет ли это просто конференцией или каким-то объединением, руководящим и координирующим деятельность всех обществ на территории России (СНГ, мира) – нужно будет определять по мере формирования структуры СВ.
4. Так или иначе, в случае возникновения ЧС в одном из регионов, остальные общества могут мобилизовать добровольцев и обеспечить гуманитарную и иную помощь членам СВ, проживающим в пострадавшем регионе по принципу взаимопомощи. В случае всемирной катастрофы сохранившиеся ячейки СВ после решения неотложных вопросов выживания в своём регионе должны будут установить связи с другими обществами. Конечной целью является возрождение нашей цивилизации с максимально возможным сохранением всех накопленных знаний. Именно так, а не выживание по принципу «каждый сам за себя, моя хата с краю» с постепенной деградацией в лучшем случае до уровня феодализма со всеми вытекающими отсюда последствиями.
5. В мирное время общества должны представлять собой фактически клубы по интересам, объединяющие людей, неравнодушных к проблеме выживания человека в ЧС и человечества случае ВК в целом. Уставами обществ предусматриваются конкретные нюансы их деятельности, цели и задачи, структура и организация, требования к кандидатам. Я считаю, что управление обществами и взаимоотношения между их членами должны базироваться на принципах меритократии – каждый по возможности, каждому по способностям. Не являясь поклонником отсталых и изжитых человечеством форм общественной организации, наподобие рабовладельческой и феодальной, признавая равенство и ценность каждой человеческой личности, выступаю против любых авторитарных форм управления, навязывания несогласным своей воли путём насилия. По моему мнению близкой к идеалу в данном случае будет организация управления в обществах по примеру Новгородской республики раннего периода, естественно с соответствующими нашему времени доработками.
6. Соответственно в условиях ВК, перейдя на чрезвычайное положение общества трансформируются в свободные общины, которые помимо решения узкоспециальных задач собственного выживания должны стремиться к реализации общих целей, указанных выше. Специализация членов общества на конкретной деятельности является обоснованной в условиях стабильного существования и развития человечества в целом. В условиях ВК, когда СВ будут представлять собой малочисленные и разобщённые группы людей это может привести к их гибели в случае утери конкретных специалистов и отсутствия возможности взаимозаменяемости. Поэтому все выживальщики прежде всего, помимо наличия полезного барахла, должны обладать хотя бы на минимальном необходимом уровне подготовкой по основным востребованным для выживания навыкам и умениям (строительство, медицина, ремонт и эксплуатация транспорта и механизмов, боевая подготовка и т.д). Специалисты необходимы и будут востребованы в любом сообществе, но в случае их потери это не должно катастрофически отразиться на существовании общества в целом.
7. Именно так, уважаемые камрады, мы должны взять за образец опыт наших далёких предков, в моём конкретном случае это славяне – русичи. А именно систему общинной демократии, которая максимальное самовыражение получила в Новгородской республике раннего периода.
Другие варианты Вам уже предлагали – вооружённая банда, выживающая за счёт мародёрства и «крышевания» мирных работяг, с сословно-кастовой структурой и удельным князьком во главе, который в случае столкновения с реальным более сильным противником первым побежит сдаваться.
Выбирать Вам, хотите ли Вы остаться Человеком, даже в случае БП, преследуя святую цель возрождения Цивилизации, или ради спасения собственной шкуры готовы будете грабить более слабых или лизать сапоги более сильным. Прошу не воспринимать что-то сказанное здесь в личный адрес, никто из конкретно существующих на форуме товарищей в виду не имелся, ни одно животное при написании сего не пострадало.
Спасибо за внимание, продолжение, возможно, следует.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
куда паспортные данные и список имеющегося снаряжения отправлять?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
predvest-nik!Социальную группу создай для начала на форуме........в теме, как всегда, флуд попрёт.
Ну и вопрос! Или лучше........что ты думаешь про гуманитарную помощь! Иную! ...как-то понятней концепции выживания. Что-то у меня уверенность существует, что банк "ништяков" не создать, разовая "именная" помощь понятна и принимается.


мы должны взять за образец опыт наших далёких предков, в моём конкретном случае это славяне – русичи.

Понятно твоё стремление выделится в кастовость.....что в данной концепции не есть "хорошо".
Либо создавать по нац. признакам..........либо оставить нац. вопрос, вообще. "Выживальщики", как движение, не должны иметь национальности.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
По поводу социальной группы определюсь позже, нужно сначала мнение людей узнать. Потом, если что-то будет организовываться, и паспортные данные со списками снаряжения пригодятся.
Гуманитарная помощь - это те элементарные банка тушёнки, бутылка воды и тёплое одеяло, что ты отдашь своему соседу, у которого дом сгорел. Хотя бы в таком объёме. А уж чем ты пожертвуешь для собрата-выживальщика, может любимый нож отдашь, я не знаю. Просто нужно всем осознать, что выжить мы реально сможем на условиях взаимной поддержки и помощи, а не отбирая друг у друга последнюю буханку хлеба.
Что касается моего якобы стремления выделиться - тут ты не прав, камрад. Почитай получше, я просто обозначил своё национальное происхождение, и привёл в пример Новгородскую Русь, которая по моему личному мнению по своему общественному устройству и организации системы управления отвечает моей концепции. Я совсем не против людей других национальностей, будь ты хоть шумером, лишь бы человеком оставался. Извини конечно, но ты здесь просто передёргиваешь факты, национальный вопрос никто и не думал поднимать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
национальный вопрос никто и не думал поднимать.
Его ещё и не опускали. И никогда не опустят..........и у нас на форуме тоже. Но я считаю.......что то, что хорошо в повседневной жизни, а именно!..... борьба за целостность нации, в выживальщической среде не приемлемо. "Выживальщик"проверяется только делом, а не словом. И дай Бог, мне самому соответствовать моим словам.
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
борьба за целостность нации
Если найдёшь в моих высказываниях подобное выражение, можешь смело записывать меня в скинхеды! Что за народ то у нас такой, вырвут фразу из общего контекста, переиначат по своему и давай мусолить тему, которой и в помине не было!
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Я согласен с предвесником, ещё хотел бы озвучить свою давнюю мысль, узнать мнение людей по этому поводу. Если наберётся хотя бы человек 20-30, можно организовать свой ЧОП или влиться к кому то уже существующему. ЦЕЛЬ- каждый член организации сможет иметь легальный короткоствол. Я думаю, если разделить расходы на 30-100 человек, будет не дорого. Есть люди в теме? Те кто реально знает юридические и финансовые аспекты вопроса.
Мне кажется этот вопрос должен заинтересовать многих на этом форуме.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
"качалка" в подвале -ОПГ -ЧОП давно пройденная схема. нет лучшего способа попасть на заметку со всеми вытекающими:sarcastic_hand: http://www.compromat.ru/page_9894.htm
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
"качалка" в подвале -ОПГ -ЧОП давно пройденная схема. нет лучшего способа попасть на заметку со всеми вытекающими
А куда ты боишься попасть, я вот не боюсь, мне скрывать нечего, налоги плачу. Закон позволяет короткоствол? кто какие законные схемы знает? Слышал про наградное оружие, это лажа вроде, сложно и дорого. Кто знает насчёт ЧОПов, может есть другие варианты. Мы ведь обсуждаем создание сообщества, а у него могут быть разные задачи. может быть объединив усилия и эту можно решить.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
а я и не боюсь, просто с государством играть в азартные игры не хочу..... ни в какие!!! был лет несколько назад неплохой проект по развитию тепличного хозяйства, экологически чистых продуктов и т.д. неплохой кстати. решили подать заявку на участие в конкурсе (нацпроекты медведа если кто вспомнит) и даже выиграли!!! ура ура!!! только денег хер получили, зато сразу приехала куча народа (от участкового и сэс до прокуратуры, обэпа и пр...) с проверками и желанием "поучаствовать в кушании сладкого пирога".... закрыли все нах и с тех пор иммунитет к любой официально - легально - и прочей зависимости от нашего родного и любимого..... уж лучше в лесу....:russian_ru:
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
predvest-nik, на меня рассчитывай.
 

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
Что, все так и заглохло?
 
Сверху