Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Да?
Ну значит хотя бы за сибиряков можно не волноваться, сами кого хошь отмародерят..

Но есть нюанс и он смущает. Ведь понуждать колхозников к миру и сотрудничеству придут такие же сибиряки, только еще менее толерантные. Ну откуда в глухомани какой другой продразверстке взяться?

проблема Сибири в том, что здесь как бы и русских то нет - хакасы, эвенки, буряты - тем по-фигу, БП или нет, оно как бы и не чувствуется, и не почувствуется, а вот нашим надо объединяться..( я не фашист- я националист)а насчет баз - в нашей области( в Иркутской) их 4...при чем РВСН,ВКС и прочие мотострелки

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

ionuchin, как рассказывал товарищ служивый - в середину поселения влетает микрик с пушкой, фигачит по всем , по кому можно, уезжает...через пару дней приезжает парламентер и спрашивает- хотите еще раз?! - те - нет!! и все - поселение сдалось...( Мали, Африка)(пару лет назад)

поэтому наличие блокпоста необходимо, как бы комично он не выглядел...

а насчет рабства задумайтесь не над тем, что это плохо, а над тем, куда вы будете девать( распределять) лишние руки (если таковые будут)(в смысле наличие рук))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, что-то мне слабо верится в эту сказку.
12 вооруженных бандитов бегать по деревне не станут, а просто начнут с краю. Погонят всех подряд из избушек к центру деревни, кто будет хоть немного сопротивляться, тут же пристрелят.. В результате, по деревне полсотни трупов, остальные стоят в центре деревни и боятся. Пока один бандюган, в окружении пятерых автоматчиков толкает им речь о важности совместного существования, вторая половина войска спокойно вывозит все огнестрельное оружие. Если кто-то из толпы дергается с возмущениями, появляется еще пяток-другой трупов и раненых.
Понимаешь в чём суть... отять тот же вопрос - КУДА и НА КОЙ они кого либо и что либо поволокут???

Да фашисты в наших деревнях этим занимались на оккупированных территориях НО!!! Один нюанс - у них была одна большая база которая работала на войну постоянно - ВСЯ Европа.
Без такого тыла - ваши 12 оборванцев не протянут и год в лесах.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Как справедливо заметил камрад, в таком сибирском БП-поселении технически есть все, чтоб отбиться от практически любой банды (оружие, отличные навыки обращения с оружием и выживания в тайге, возможность отхода с семьей на заимку, отсутствие крышующей бандюков власти и пр.). Даже несколько вооруженных людей, загнанных в угол и защищающих свои семьи - большая сила, а по вводной - целая деревня.

За последние 20 лет в реальности налицо имеем совершенно противоположные примеры поведения: с одной стороны - д.Сагра-2005, когда несколько мужиков с берданками фактически отъ.мели кучу вооруженных азеров (приехавших в деревню на карательную акцию на 16 машинах!), с другой - когда громадную вооруженную станицу грабила и убивала маленькая кучка кавказцев, приехавших на грузовике (в 1990-е).

Имхо, вопрос только в наличии/отсутствии решимости людей отбиваться. Как они поведут себя? Кому-нибудь приходилось жить в таежной деревушке, где народ промыслами живет? Что там сейчас за народ? Способны хоть отбиваться? Здесь в Центральной России - скорее нет, чем - да.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
просто меня взволновала не по-деццки методичка Андрэ, у которого как бы есть и тыл, она же база, она же шмотье -еда- патроны, туда все и везется..бабы-дети в пользование ( как бы тему евгеники не поднять)), а избы жечь, что б мстительным мужикам негде было сил набраться, так сказать восстановить силушку богатырскую, а не спавши-не жрамши, боец из тебя никудышный ( кто то вспомнит армию и сон стоя, опоясавшись ремнем вокруг столба))...
вообще, ты меня навел на мысль, что самым идеальным поселением будет общество охотников-промысловиков, типа бабы дети-огород, а мужики зверьем промышляют ( где медведь-мышь лесная, там и человек(якобы разумный))...
Андре уважаю как и Фиксажа ну когда он батон не крошит.
Так вот .. в чём проблема.
Понимаете - если народ решил заниматься мародёрством то.
1 У них должна быть база к которую они стаскивают всё отмародёренное. то есть точно это такое же поселение укреплённое как и всех остальных но без хозяйства, люди живут за счёт войны и ничего не производят.
это поселение во первых точно так же можно найти и уничтожить. как говорил Фиксах - рекомендации по скрытым поселениям есть рекомендации по их обнаружению.
Во вторых - рано или позно боеприпасы кончаются, в итоге они или погибают от более сильных групп или от голода так как нет хозяйства.
В третьих - не добрых соседей если они ведут агрессивную политику будет навалом - ну тех кто захочет свести с ними счёты.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Имхо, вопрос только в наличии/отсутствии решимости людей отбиваться. Как они поведут себя? Кому-нибудь приходилось жить в таежной деревушке, где народ промыслами живет? Что там сейчас за народ? Способны хоть отбиваться? Здесь в Центральной России - скорее нет, чем - да.
Абсолютно согласен насчёт решимости - если она есть шансы бандюганов падают в разы кого либо поиметь.

насчёт людей в России... ну не знаю..
В 2014 году когда нас накрыл снег в экспедиции и мы были на гране уничтожения. нам помогли простые суровые Уральские мужики выбраться из снежной ловушке.
Один простой мужик - бывший десантник ВДВ служил в Псковской.
Второй просто работяга
Третий почти спившийся бомж.

У всех были ружья - охотники.
Вем огромное спасибо им без исключения - АБОЛДЕННЫЕ простые люди с большой душой.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Sadovod-777, ничего не скажу - и работа есть(далеко- пилорама) и промысел есть - БП ничего не изменит ( разве что полное отсутствие электричества)...

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

кочевник, если речь идет о поселении в 200 голов, мой товарищ положит вас всех с 3 рожков АК, с 3 рожков СВДУ, и 6 гранат ф1...деревня- по сути- завистливое общество, где все живут каждый сам за себя...( бурятская деревня - вам пи...дц, русская деревня - 50 на 50 - русаки теляться из за слабости своего характера- у нас нет в культуре стоять за своего ближнего - мы все купцы...))) мать ее москву!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Как справедливо заметил камрад, в таком сибирском БП-поселении технически есть все, чтоб отбиться от практически любой банды (оружие, отличные навыки обращения с оружием и выживания в тайге, возможность отхода с семьей на заимку, отсутствие крышующей бандюков власти и пр.). Даже несколько вооруженных людей, загнанных в угол и защищающих свои семьи - большая сила, а по вводной - целая деревня.

За последние 20 лет в реальности налицо имеем совершенно противоположные примеры поведения: с одной стороны - д.Сагра-2005, когда несколько мужиков с берданками фактически отъ.мели кучу вооруженных азеров (приехавших в деревню на карательную акцию на 16 машинах!), с другой - когда громадную вооруженную станицу грабила и убивала маленькая кучка кавказцев, приехавших на грузовике (в 1990-е).

Имхо, вопрос только в наличии/отсутствии решимости людей отбиваться. Как они поведут себя? Кому-нибудь приходилось жить в таежной деревушке, где народ промыслами живет? Что там сейчас за народ? Способны хоть отбиваться? Здесь в Центральной России - скорее нет, чем - да.

вопрос лишь во времени - сейчас, когда тебя самого ..... за не те действия, либо во времена БП, когда одна цель - выжить...ну не будет разговора с ними ( азерами, чеченами, по-фигу - с - кем))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, если речь идет о поселении в 200 голов, мой товарищ положит вас всех с 3 рожков АК, с 3 рожков СВДУ, и 6 гранат ф1...д
:russian_ru: ну и НА КОЙ он это будет делать? у него что с мозгами не порядок?
Ну положит угробит весь свой бекомплект а дальше то что? Впереди зима... морозы - 50.... и так долгие долгие лета и зимы.....
:popcorm2: И чё он бедолага будет дальше делать? Скулить в одиночестве в тёмном углу и заниматься онанизмом?

Я не такого мнения о людях. есть конечно больные на голову но такие в условиях БП долго не выдержат.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

50 на 50 - русаки теляться из за слабости своего характера- у нас нет в культуре стоять за своего ближнего - мы все купцы...))) мать ее москву!!!
почитай ещё раз внимательно
насчёт людей в России... ну не знаю..
В 2014 году когда нас накрыл снег в экспедиции и мы были на гране уничтожения. нам помогли простые суровые Уральские мужики выбраться из снежной ловушке.
Один простой мужик - бывший десантник ВДВ служил в Псковской.
Второй просто работяга
Третий почти спившийся бомж.
У всех были ружья - охотники.
Вем огромное спасибо им без исключения - АБОЛДЕННЫЕ простые люди с большой душой.

Понимаешь они могли и оставить нас замерзать... пройти мимо. Но вместо этого загрузили наши шмотки в СВОЮ лодку и так как был перегруз один из них шагал со мной по берегу все 30 км. А Кочевницу посадили в лодку. Потом на СВОЕЙ машине БЕСПЛАТНО довезли до нашей деревни - практически к дому сделав крюк в 50 км... вообще то им было в другую сторону.
Ну и чё?
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
русаки теляться из за слабости своего характера- у нас нет в культуре стоять за своего ближнего - мы все купцы..
ну уж как бы не так. все люди разные. У меня есть дядя, добрейшей души человек, тихий, спортом не занимался никогда. Будучи под 50 лет пятью ударами в голову положил 5 человек бандитов отдыхать, заступившись за чужого человека. Дядя отнюдь не великан, ниже среднего роста.
Так что не надо фантазировать, что все русские слабы и трусливы.
Что кто-то придет и всю деревню положит с трех рожков. может и положит, а может ему полено по затылку откуда-то упадет.
деревня- по сути- завистливое общество, где все живут каждый сам за себя
все люди разные. деревни тоже не с одной сделаны.
Та же Сагра.

Мародеров воображают неуязвимыми суперменами, что в корне неверно. В мародеры-бандиты-преступники идет наиболее слабая часть общества. Чаще берет наглостью. Что в обычной жизни, что в тяжелые времена. Менять свою дешевую жизнь на десяток куриных яиц им как-то н хочется.

и что будет в том или ином регионе при катастрофе неизвестно.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Но вместо этого загрузили наши шмотки в СВОЮ лодку и так как был перегруз один из них шагал со мной по берегу все 30 км. А Кочевницу посадили в лодку. Потом на СВОЕЙ машине БЕСПЛАТНО довезли до нашей деревни - практически к дому сделав крюк в 50 км... вообще то им было в другую сторону.
Ну и чё?
НЕ думаю что таких людей можно запросто и безболезно подмять.
куда-то пропадет по дороге к ним одна-другая бандитская "компания", горы то большие. А у третьей и желание лезть к ним пропадет.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
кочевник,Сунь-Цзы "Искусство войны", Никколо Макиавелли "Государь" к прочтению обязательно!
и одно дело помочь ближнему- другое дело , стоять за него...я, как и ты , с Питера, я видел это!

Harding, уж лучше их воображать суперменами и заранее строить модели(парадигмы) противостояния, чем потом метаться по двору, в поисках "чем бы, ..ля, их огреть то"...враг всегда враг!...
я лично стану мародером, просто потому что у тебя будут сапоги моего размера(47)..и это не будет слабостью - это будет необходимостью!!а так как ты мне их не отдашь добровольно - ты труп!! поздравляю...
 
Последнее редактирование:

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
уж лучше их воображать суперменами и заранее строить модели(парадигмы) противостояния, чем потом метаться по двору, в поисках "чем бы, ..ля, их огреть то"...враг всегда враг!...
я лично стану мародером, просто потому что у тебя будут сапоги моего размера..и это не будет слабостью - это будет необходимостью!!
Я вырос в 70-80е годы среди казанских подростковых банд. Для детей и подростков это был ад, катастрофа. По-сути то, что может возникнуть в случае анархии в любом государстве. Могли ограбить, искалечить, изнасиловать и даже убить. и их не останавливало ничто, делали почти все что хотели. Я в банде не состоял и не потерял человеческий облик. И под них я не прогнулся, хотя было очень непросто. Любой нежелающий делаться бандитом тоже мог себя отстоять, даже если был физически слаб и не имел друзей.

Как-то глупо смотрятся все эти "парадигмы заранее". Лучше учиться вести хозяйство в деревне, иметь друзей хороших, заниматься спортом и учиться стрелять.

Да, напомню, что Наполеону и немцу хвост надрали те самые русские мужики, кого считают трусливыми овцами. Русские слишком терпеливы и добры, и это путают со слабостью.

Так что мои сапоги Вы не отберете :)

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

уж лучше их воображать суперменами
это уже на 90% означает Ваше поражение.
Когда идешь подраться надо идти с желанием дать в морду, а не с ожиданием в нее получить.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Harding, братан!!! действуй, как считаешь нужным, у меня к тебе претензий нет!! твои сапоги мне не нужны!!
Всех прочих обладателей 47-ого размера в московской области прошу напрячься и обеспокоиться!))

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Harding, ажно бесит пример" вот мы бы им да вкатили бы"...Сталин, наверное, потому и не отдавал приказ о наступлении, лишь для для того, что бы первыми днями войны покрыть геноцид русской нации... ты не думал о том, что у всех ключевых правителей схожий по созвучию псевдоним "Ленин,Сталин,Путин", или ты до сих пор думаешь, что это фамилии??
если завтра не выйду на связь - меня порешили кгбшники...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ну и НА КОЙ он это будет делать? у него что с мозгами не порядок?
Ну положит угробит весь свой бекомплект а дальше то что? Впереди зима... морозы - 50.... и так долгие долгие лета и зимы.....
И чё он бедолага будет дальше делать? Скулить в одиночестве в тёмном углу и заниматься онанизмом?

Можно предположить, что двинется к следующей, более сговорчивой деревне. Бунтарей в тылу оставлять нельзя. А вот по весне вернуться с тем же предложением о сотрудничестве... Мол, было у вас время подумать.
Если будет у кого спрашивать к тому времени, конечно.
 
Последнее редактирование:

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
так как ты мне их не отдашь добровольно - ты труп!! поздравляю..
в годы моей уже далеко ушедшей юности все заправляли отнюдь не самые большие и сильные люди. Видел немало слабаков-одиночек, успешно защитивших свое жизненное пространство.
Да, по поводу сапогов.
У меня есть знакомый в одной бывшей республике СССР. Не из местной национальности. К нему некоторое количество пришло некоторое количество представителей этой самой национальности, за сапогами видимо. Там начались вообще пренеприятные события на некоторое время. Ну и что ты думаешь? У моего знакомца была турецкая помпа и он не был трусоват)))))))

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

да, еще. Не слышал, был такой Дмитрий Данилов в Москве. у него была палица. А что тогда случилось у уличной преступностью в том районе, н е помнишь? Всего один не трусливый человек.
ажно бесит пример" вот мы бы им да вкатили бы"...Сталин, наверное, потому и не отдавал приказ о наступлении, лишь для для того, что бы первыми днями войны покрыть геноцид русской нации
Это что и очем? какой Сталин, какой геноцид прикрыть?
 

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Harding, так я к тому и веду - у тебя , допустим, очень редкий размер ноги, как у меня, 47, я без разговора беру и стреляю тебя..на этом все-мастер спорта ты или просто мастер - ты труп..
ты 95-ого года рождения??такое мышление свойственно...вас надо убивать просто за то, что вы 90-ых годов рождения!!мутанты,...ля..!(если че -я 82-ого, учился в Питере)

[MOD="Wald"]Предупреждение!
d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Harding

Banned
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
137
Поблагодарили
57
Город
Москва
так я к тому и веду - у тебя , допустим, очень редкий размер ноги, как у меня, 47, я без разговора беру и стреляю тебя
а я прям жду, что ты придешь и стрельнешь. :)
Мародерам так прям все рады.
Наглости типа как в Кущевской возможны лишь при коррумпированных представителях центральной власти на нее опирающих, а где "закон-тайга" там все равны перед пулей.
И для возомнивших себя мародерами рады лягушки и змеи в болоте

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

ты 95-ого года рождения??
чего? прочитай, я указал в какой время где рос. прикинь сколько мне лет .пост 1034
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Harding, не ссы, это почти как реклама - у вас 47-ой?! тогда мы идем к вам!!)) понять не успеешь как разуешься...дети...ля..
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
смотрю на писанину и думаю что могут у вас отнять то? треп один.
 
Сверху