Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
И ты хочешь сказать, что веру Христа смогли чудовищно и по-разному исковеркать, а твою новоиспеченную веру не смогут, ибо она более объективна?)) Не смешите мои подковы)))).
Ну а почему веру в Перуна не исковеркали? Всё ж просто было так как слепой веры не было. Так как ведуны, волхвы делом занимались - урожай оберегали ( с хранителями дружили), смотрели что бы морально этические нормы соблюдались. чудеса помаленьку творили в свое удовольствие.
И за бабки грехов не отпускали как это было в средние века у тех же католиков, типа бабла заплатишь и ты будешь в раю. К чему это привело?... чума, оспа, сифилис пол Европы выкосила.
Любая новоиспечённая вера не должна быть слепой.
Всё объёктивненько, открыто - проверяй. Последователи должны иметь реальные навыки в тех или иных областях эзотерики. Это не вера - это .. скажем так набор свойств человека которые каждый может развить и проверить объективными методами анализа.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Сообщение от кочевник
Поверил шарлатану - умер
Очень очень здравая мысль!!!
megabak, понимаете в чём ваша проблема - вот вы под угрозой, так вы не объективны в своих суждениях. что может привести к большим проблемам и вас и ваших близких в случаи БП.
Вы субъективны - это не есть хорошо. Не обладая объективностью вы можете оказаться во власти тех или иных заблуждений. и не сможете отличить шарлатана от пророка.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Как показали последние ваши выезды это обычный туризм. Побродили по лесам, сходили на рыбалку, поставили деревяшку что бы ножеги покидать.
Ты немного тему попутал. Я тебе повторюсь - поселок это в первую очередь экономика. Т.е. некий бизнес, на основании которого ты можешь что то строить выделяя баблосы из того что заработано. Ну или банально развести лохов на бабки, обещая им спасение и новую цивилизацию. При этом ты постоянно путаешь поселок с индивидуальным хозяйством. я тебе открою страшную тайну - это разные вещи. Я понимаю что такой мизерный уровень как индивидуальное хозяйство у спасителей Всея Цивилизации не канает, но ты можешь поступить хитро - Завести индивидуальное хозяйство, а всех соседей, а лучше всю деревню записать в выживальщеги. Только им это не говори. И будет сразу щастье.
Ну давай для начала определимся. По большому счёту какая первая задача для того что бы поселение в БП выжило?

1 определить такое месторасположение поселение которое минимально подвержено угрозам в период БП, и те условия при котором поселение будет максимально способствовать его устойчивости

ну допустим
megabak, строит своё фермерское хозяйство где то там на границах с Китаем или с Европой или ещё где где этого не стоит делать.
А я имею свои 20 соток на том же Урале, в огороде копаюсь, коз там не проблема завести - соседи подарят в конце концов.
Ну чё? У меня практически ничего нет, у а megabak высокодоходное фермерское хозяйство дающие миллионные прибыли....
Вроде как тов megabak прав, все камрады хлопают в ладоши и приводят его в пример как самого продвинутого выживальщика...
А вот лет через 10, я всё так же ковыряюсь на Урале на своих сотках, а высокодоходного фермерского хозяйства у границ России уже нет.
И кто прав?

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Как показали последние ваши выезды это обычный туризм. Побродили по лесам, сходили на рыбалку, поставили деревяшку что бы ножеги покидать.
ну если бродить по лесам - собирать грибы, ягоды, рыбку ловить. Это одно.
А вот если бродить по лесам с целью определения наиболее безопасных зон для поселения, выяснять ресурсы края его климат, природные запасы, возможность вести то или иное хозяйство,энергетику района это несколько иное.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По большому счёту какая первая задача для того что бы поселение в БП выжило?
Первая задача это наличие мозга. Если его нет, то все остальное уже вторично.

А вот лет через 10, я всё так же ковыряюсь на Урале на своих сотках, а высокодоходного фермерского хозяйства у границ России уже нет.
Все твои предположения построены на снах какого то чувака. Вот и вся разница. Либо еще на каких то альтернативных источниках вдохновения. С чего ты взял что у тебя на огороде все будет нормально? Обычный грипп и тащите на погост.
Ты сделал одну главную ошибку - Отверг суровую реальность и погрузился полностью в атсрал. Начал гнать пургу и сам же в нее верить. Ввиду того что сказки не нашли своего слушателя ты бесишься. Хотя мне непонятно из за чего. Если ты считаешь что прав, то чего до сих пор не сделал элементарного - не подготовил огород, дом, не купил элементарных инструментов. С чего ты взял что тебе кто то козу подарит? Где семена возьмешь на посадку? Вам это не надо, вы ножеги кидаете. Если бы я в деревне у деда занимался такой же муйней, то дед мне такого бы пендаля ввалил, что я бы просеку сделал на пару километров лобзиком в течении часа...
Вот и все перемоги. Одно дело копипастить прогнозы погоды и кричать что нас всех накроет километровый цунами, другое дело хотя бы огород вспахать, а весной его засадить. Что бы по осени таки понять - А растет на нем вообще что нибудь кроме репьев и лебеды.
А вот если бродить по лесам с целью определения наиболее безопасных зон для поселения, выяснять ресурсы края его климат, природные запасы
Ну допустим нашел ты такое место. И чо? Позовешь Гарри Поттера и он тебе нафеячит поселок мечты? Где коров кормить не надо, плюшки сыпятся с неба и охранят Хранители?))
Ты элементарно поинтересуйся сколько стоит хотя бы пробить грунтовку в лесу на 10-20 км.
Даже если ты продашь все свои ножеги, то тебе не хватит трактор взять в аренду. Я молчу уже за мульчеры и корчеватели. А машина щебенки превратится в недостижимую мечту идиота...
О чем ты вообще??? Да как ты элементарно привезешь стройматериалы? Корову по лесу погонишь? Она у тебя на первом километре ноги переломает.
Завязывайте шмалять...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты немного тему попутал. Я тебе повторюсь - поселок это в первую очередь экономика. Т.е. некий бизнес, на основании которого ты можешь что то строить выделяя баблосы из того что заработано. Ну или банально развести лохов на бабки, обещая им спасение и новую цивилизацию. При этом ты постоянно путаешь поселок с индивидуальным хозяйством. я тебе открою страшную тайну - это разные вещи.
С этим я совершенно согласен.
если мы строим посёлок выживальщика нужно рассчитывать на развитую инфраструктуру и её делать. это вопрос средств , правильного ориентирования хозяйств и самое главное в наличии людей которые этим занимаются.
Если мы не строим посёлок выживальщиков то.... вариант номер два - следуя заветам многоуважаемого Фиксажа делаем земляночку в лесах и там тихонечко копаем грядки на лесных делянках.
Мне чё много надо? Природных ресурсов достаточно что бы жить вне цивилизации, вопрос только в адаптации к этим условиям. Надеюсь что у меня запасов организма хватит для адаптации.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Если ты считаешь что прав, то чего до сих пор не сделал элементарного - не подготовил огород, дом, не купил элементарных инструментов. С чего ты взял что тебе кто то козу подарит? Где семена возьмешь на посадку?
LV426, да блин ну ты даёшь - кур и коз нам предлагали ДАРОМ ещё в прошлом году, как и семена разные. ( Кроме тех которые у нас в загашнике)
У меня не было в планах там оседать с пятью курами и двумя козами НА КОЙ??? ЧТО ЭТО ДАСТ кроме геморроя?
Дом как могли подготовили - печка есть, горячая вода есть.
В следующем году приезжаем и делаем всё остальное.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну а почему веру в Перуна не исковеркали? Всё ж просто было так как слепой веры не было. Так как ведуны, волхвы делом занимались - урожай оберегали ( с хранителями дружили), смотрели что бы морально этические нормы соблюдались. чудеса помаленьку творили в свое удовольствие.
И за бабки грехов не отпускали как это было в средние века у тех же католиков, типа бабла заплатишь и ты будешь в раю. К чему это привело?... чума, оспа, сифилис пол Европы выкосила.
Понимаешь, информации достоверной нет, и с чего тогда ты взял, что ведуны и волхвы творили чудеса? Было бы все так хорошо, как ты пишешь - хрен бы тогда христианство смогли бы насадить и на Руси, и в Европе.
Это заявляю при том, что сам христианство не люблю, и меня больше привлекает родноверие-язычество-языческое православие. Но от фактов не отмахнешься - информации о древней вере практически не сохранилось, все что есть - это народный фольклор, с него и трактуют, пытаются восстановить, что было. Но это все уже не то.
Второй момент. Пишешь, что веру в Перуна не исковеркали. В Литве вон- Перунаускас - даже имя исковеркано. В Индии ведическая религия изменилась очень сильно - все эти пастушки Ляли - бред сивой кобылы - не наше это и никогда быть нашим не могло. И пытаются индийцы нам втюхивать исковерканное православное язычество - видоизмененное тысячелетиями индийской ведической культурой - чтобы мы за чистую монету приняли. А это уже не то. В нынешнем христианском Православии больше влито древнего языческого, чем в так называемом родноверии.
Не обладая объективностью вы можете оказаться во власти тех или иных заблуждений. и не сможете отличить шарлатана от пророка.
megabak не верит тебе, считает тебя шарлатаном. Следовательно, ты утверждаешь, что твой эзотеризм правильный, а ты, стало быть, пророк?)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все твои предположения построены на снах какого то чувака
Нет этот чувак подпортил мне кое какие прогнозы в которых он успел поучаствовать, мы исходим из основного прогноза и своих старых - я их отслеживаю и делаю выводы насколько они близки к реальности.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Понимаешь, информации достоверной нет, и с чего тогда ты взял, что ведуны и волхвы творили чудеса?
Это зафиксировано в исторических документах - Повесть Временных Лет
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если мы не строим посёлок выживальщиков то.... вариант номер два - следуя заветам многоуважаемого Фиксажа делаем земляночку в лесах и там тихонечко копаем грядки на лесных делянках.
Ну дык выкопай. В чем проблема то?

LV426, да блин ну ты даёшь - кур и коз нам предлагали ДАРОМ ещё в прошлом году, как и семена разные.
Сколько? Пару куриц? Этого не хватит даже на две недели, даже в режиме жесткой экономии. А вам еще работать надо. Силы то откуда брать? Из атсрала? Я у деда в деревне жрал как конь, потому что калории улетают моментально. На одном покосе день как месяц в спортзале. Попробуй выкопать 60 соток картохи втроем на бульёнчике из лопухов. У тебя через час желудок вылезет изо рта и надет по голове прямой кишкой)))
Курицу им дали)))) Одна курка на 4 человека это за раз поесть, ну если поэкономить то на день - максимум два.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Понимаешь, информации достоверной нет, и с чего тогда ты взял, что ведуны и волхвы творили чудеса? Было бы все так хорошо, как ты пишешь - хрен бы тогда христианство смогли бы насадить и на Руси, и в Европе.
200 лет войны волхвов с продажными князьями которые насаживали пришлую веру этого мало? ПРОТИВ регулярной армии того времени.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Сколько? Пару куриц? Этого не хватит даже на две недели, даже в режиме жесткой экономии. А вам еще работать надо.

LV426, ну дык разводи кур в чём проблема? За себя отвечай, мы разберёмся. Чё нам разводить в каком количестве и как.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет этот чувак подпортил мне кое какие прогнозы в которых он успел поучаствовать
Вон оно чо Михалыч))) Оказывается все было нормально, но чуваг из Галактического совета всю малину обосрал))))

Это зафиксировано в исторических документах - Повесть Временных Лет
Пруф дашь? Мне интересно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это зафиксировано в исторических документах - Повесть Временных Лет
Приведи момент. Обсудим.
200 лет войны волхвов с продажными князьями которые насаживали пришлую веру этого мало? ПРОТИВ регулярной армии того времени.
Творили бы чудеса - битву бы крестоносцам не проиграли бы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пруф дашь? Мне интересно.

Творили бы чудеса - битву бы крестоносцам не проиграли бы.
Всё написано теми же христианскими историками в Повести Временных Лет, хотя следует сразу учесть что писали это христиане и естественно у них - волхвы от сатаны, а христиане невинные барашки.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Творили бы чудеса - битву бы крестоносцам не проиграли бы.
:russian_ru: как минимум волхвы умели ходить по воде и творить чудеса. Это так же там зафиксировано.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
В

А теперь представим себе, что все это "семейный подряд".
Я серьезно, без приколов. Ну вот есть порядка 30 рыл так или иначе родственными узами повязанных. Есть и территория, которую можно скупить. Не изменится ли в этом случае стратегия?]

Изменится. Потому что это более сложный вариант!! Вы обладаете талантами Дона Корлеоне и умеете обуздать тянущих на себя одеяло родственников?
Ну если вы самый богатый и успешный из этих 30 рыл, то шанс есть... но паршивая овца всегда найдется. Вы готовы к тому, что вас быстро начнут все ненавидеть, даже если вы все делаете на их благо и почти всегда правы?
Дело в том, что родственные связи ВООБЩЕ НЕ ГАРАНТИЯ лояльности, преданности и пр. А вот проблем с теми же наказаниями родни будет больше, чем с "наемниками". (отсылаю к Крысиной Башне)

Единственный путь, поставить всех в такую зависимость от себя, чтобы все каждый день свечку за ваше здравие ходили ставить. Но это почти не реально.

Плохо то, что в процессе административной работы начинаются политические игры и борьба за власть. И это все снижает эффективность. Но это неизбежно.

Пока я вижу лишь следующий вариант, когда можно спокойно руководить и развивать поселок (комунну): - это когда вы умный, сильный и богатый. Вам лет 35 - 50 и у вас есть ДВА взрослых (20- 25) сына. Вот тут у вас появляется много шансов!



---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Давай. Хоть какой то конструктив среди этих брызг сока мозга и эротических фантазий.
Ты скорее всего дашь расклад по индивидуальному хозяйству, но таки пусть будет, ибо поселок это уже совсем другие порядки исчисления.

Ок, сделаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
megabak не верит тебе, считает тебя шарлатаном. Следовательно, ты утверждаешь, что твой эзотеризм правильный, а ты, стало быть, пророк?)
:russian_ru: Верить не верить - это дело каждого. Насчёт пророка - я скажем так слабоват в этом, ошибки есть несомненно. Есть ребята посильнее меня в пророчествах.
Но насчёт шарлотана по любому не тяну - так как предсказания открыты, кто хочет может каждую строчку проверить и сделать свои собственные выводы. Я понимаю ответственность перед людьми и предоставляю им полную информацию. И обязательно указываю что предсказания в процессе проверке и судить о полностью них можно будет лет через 5-10. Не ранее.
основной блок предсказаний сделан в 2011-12 годах. Времени ещё мало прошло.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от LV426
Давай. Хоть какой то конструктив среди этих брызг сока мозга и эротических фантазий.
Ты скорее всего дашь расклад по индивидуальному хозяйству, но таки пусть будет, ибо поселок это уже совсем другие порядки исчисления.
Ок, сделаю.


Барракуда, если можно то термины использовать доступные простым смертным, алгоритм так сказать расписать. Далее уже каждый сможет его применить в своих хозяйствах по своему усмотрению.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Пока я вижу лишь следующий вариант, когда можно спокойно руководить и развивать поселок (комунну): - это когда вы умный, сильный и богатый. Вам лет 35 - 50 и у вас есть ДВА взрослых (20- 25) сына.
Это означает, что этот руководитель должен был уже к рождению первого сына ЗНАТЬ то, что он будет с этими сыновьями делать. Знать, уметь и учить с рождения своих детей. Например, мы со своим старшим сыном такую ситуацию прямо профукали. Сейчас пытаемся не упустить младших детей. Но им - нет ещё и пяти лет, а нам - уже за сорок. Про "умный, сильный и богатый" я даже не упоминаю ))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всё написано теми же христианскими историками в Повести Временных Лет,
Таки пруф дашь или будешь дальше отмораживаться?

как минимум волхвы умели ходить по воде и творить чудеса. Это так же там зафиксировано.
Свои фантазии не надо выдавать за реальность. нет там ни чего подобного. Какой смысл бестолку чесать языком?
Цитата - Неудивительно, что от волхвования сбывается чародейство. Так было и в царствование Домициана тогда был известен некий волхв именем Аполлоний Тианский, который ходил и творил всюду бесовские чудеса - в городах и селах.
Как я тебе много раз уже писал это бесовщина - Итак, кто что скажет о творящих волшебным искушением делах? Ведь вот, искусен был на волшебное обольщение и никогда не считался Аполлоний с тем что в безумстве предался мудрому ухищрению; а следовало бы ему сказать: "Словом только творю я то, что хотел", и не совершать действий, ожидаемых от него. То все попущением Божиим и творением бесовским случается - всеми подобными делами испытывается наша православная вера, что тверда она и крепка пребывая подле Господа и не увлекаема дьяволом, его призрачными чудесами и сатанинскими делами, творимыми врагами рода человеческого и слугами зла.
Язычество - бесовщина, все логично.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сейчас пытаемся не упустить младших детей. Но им - нет ещё и пяти лет, а нам - уже за сорок. Про "умный, сильный и богатый" я даже не упоминаю ))))

А вы организовываете поселок выживальщиков? :russian_ru:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это ж буддийская Шамбала!!! :0)))
Уральская а не буддийская
Ну допустим нашел ты такое место. И чо? Позовешь Гарри Поттера и он тебе нафеячит поселок мечты? Где коров кормить не надо, плюшки сыпятся с неба и охранят Хранители?))
Ты элементарно поинтересуйся сколько стоит хотя бы пробить грунтовку в лесу на 10-20 км.
ну во первых не Гарри Поттера а скажем что то типа нудного Панды.
Во вторых не плющки а ягель.
В интересные мне районы идёт много проходимых для лодок рек. Зачем с дорогами заморачиваться?
 
Сверху