Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, после ста нам уже соль будет вряд ли нужна ))))
Банки с крышками металлическими и планируем ))) Крышки тоже можно купить на рынке в почти неограниченном количестве. Производство Одессы нам нравится. И Елабуга, но там твист-офф, т.е. закручивающиеся.
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну, после ста нам уже соль будет вряд ли нужна ))))
А детям?
Банки с крышками металлическими и планируем ))) Крышки тоже можно купить на рынке в почти неограниченном количестве. Производство Одессы нам нравится.
А сколько их примерно может потребоваться на 10, 20 , 30 лет на всю семью?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
без чуткого духовного руководства к моему сожалению - крантушечки.
Кстати я не обязательно себя имею в виду под чутким духовным руководством. это люди - ДУША поселения хорошие, светлые... если их нет то...ЛЮБОМУ поселению капец. В во времена перемен и тёмные времена БП.
И почему я не удивлён?:sarcastic_hand:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
А дети, думаю, пойдут в ближайший "Магнит", или сельпо, или ИП Сыромятина Л. Г. и купят себе соли столько, сколько им понадобится. Моя паранойя на детей не распространяется.

А сколько их примерно может потребоваться на 10, 20 , 30 лет на всю семью?
Ну опять - откуда же мне знать ваши потребности. Наши мы рассчитали. Уже закупились с запасом, т.к. сейчас брака довольно много, резиночки не во всех крышках бывают даже. Главное в хранении крышек - сухость, так что надо их в проветриваемом месте хранить.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сообщение от кочевник
без чуткого духовного руководства к моему сожалению - крантушечки.
Кстати я не обязательно себя имею в виду под чутким духовным руководством. это люди - ДУША поселения хорошие, светлые... если их нет то...ЛЮБОМУ поселению капец. В во времена перемен и тёмные времена БП.

И почему я не удивлён?
Потму что вам это очевидно а некоторым товарищам нет.
:pioneer:
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
...
Тогда Авраам сказал: „Господи, прошу Тебя, не гневайся на меня, а разреши побеспокоить Тебя ещё один последний раз: если Ты найдёшь там десять праведников, то что Ты сделаешь?" Господь ответил: „Если Я найду в городе десять праведников, то не разрушу его
Давид говорит: «Потребит Господь вся устны льстивыя» (Пс. 11; 4) — погибнут все лжецы, льстецы и неправедники. Итак, спаси меня, Господи, чтобы и мне не погибнуть вместе с ними! Подобно этому и Михей возвещает о грядущем гневе Божиим: «о, люте! о, люте! отмщения Твоя приспеша, ныне будут плачи их» (Мих. 7; 4). Итак, горе тому граду и той стране, где нет ни одного праведника! Ибо праведниками мир стоит.

:russian_ru: Ну лично на мой взгляд что такое БП для человека это некий конфликт его внутренних установок с Высшими силами и силами Земли , который решает двумя путями ИЛИ человек осознаёт что он в чём то не прав ИЛИ его убирают иные силы ну... что бы не путался под ногами.

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Моя паранойя на детей не распространяется.
то есть вы не готовитесь к долгосрочному БП? поросто живёте в деревне, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Почему, готовимся. Как всякий, живущий в деревне. Но это не значит запасти соль и крышки для банок на несколько веков вперёд.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Почему, готовимся. Как всякий, живущий в деревне. Но это не значит запасти соль и крышки для банок на несколько веков вперёд
а на сколько вы заготавливайте соль и крышки от банок?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Абсолютно согласен именно по этой причине проповедую то что бы поселение было ориентировано и на просто фермерское поселение и на наличие мобильных групп и на наличие баз для скрытого земледелия.
Так сказать - три в одном.
На мой взгляд только такая совокупность даст максимальную устойчивость во все фазы БП ( как собственно и до БП) и сохранит максимальное количество жизней поселенцам при многих , многих неприятностях.

:russian_ru:
Ещё раз повторюсь.
У кого то есть более приспосболенная концепция поселения к условиям БП?

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

:pioneer:
Всем спасибо я понял что мне нужно, вы сами решайте что вам нужно.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
в фоллауте третьем, когда выходишь из бункера - первый городок : магазин есть(для поиска ништяков нанимаются сорви-головы), гостиница для путников(они будут всегда), церковь Вселенского Разума есть( без нее поселение загнется), медицина есть и бар)) если ко всему этому добавить картофельное поле, курятник, крольчатник, (плантацию конопли), то жить можно...
а если серьезно, то человеку много не надо, сами себе придумываем, впадая в рабство вещей..
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну ничего, мы ему поможем.
поразительная логика
-вы в изоляторе
-я знаю как помочь другим людям....

)))


одни пионеры не справятся , вероятность уничтожения очень большая.
значит всё таки шантаж))))

а почему убеждение про "одни", вполне возможно к ним присоединятся другие или они присоединятся...и будут не одни.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
Я предлагаю несколько иной вариант .
Поселение организовывается группой камрадов - с опытом...
1 Войны.
2 Сельхоз работ
3 Финансов.

Я скажем впишусь в подобную структуру только при условии наличия 4 группы - эзотерическая.

На Руси, такой тип людей именуется: - дармоед. Думаю, что и у аннануков похожий термин...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаю, что и у аннануков похожий термин...

В некоторых сообществах это называлось "шаман". Ну или "служитель культа". И ничего так жили, веками и тысячелетиями.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
значит всё таки шантаж))))
а почему убеждение про "одни", вполне возможно к ним присоединятся другие или они присоединятся...и будут не одни.
это не шантаж, это вариативность развитий событий. набольшая вероятность при тех или иных условиях.
На Руси, такой тип людей именуется: - дармоед. Думаю, что и у аннануков похожий термин...
Ведун.

ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ
Из темного леса навстречу ему
Идет вдохновенный кудесник,
Покорный Перуну старик одному,
Заветов грядущего вестник,
В мольбах и гаданьях проведший весь век.
И к мудрому старцу подъехал Олег.

«Скажи мне, кудесник, любимец богов,
Что сбудется в жизни со мною?
И скоро ль, на радость соседей-врагов,
Могильной засыплюсь землею?
Открой мне всю правду, не бойся меня:
В награду любого возьмешь ты коня».

«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
Грядущие годы таятся во мгле;
Но вижу твой жребий на светлом челе.

Запомни же ныне ты слово мое:
Воителю слава — отрада;
Победой прославлено имя твое;
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.

И синего моря обманчивый вал
В часы роковой непогоды,
И пращ, и стрела, и лукавый кинжал
Щадят победителя годы...
Под грозной броней ты не ведаешь ран;
Незримый хранитель могущему дан.

Твой конь не боится опасных трудов;
Он, чуя господскую волю,
То смирный стоит под стрелами врагов,
То мчится по бранному полю.
И холод и сеча ему ничего...
Но примешь ты смерть от коня своего».


---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

bratan, а ты не считаешь что человечество покатилось к своему закату когда ведуны ушли
И власть взяли князья, царьки и так далее?
ну не не знаю. У каждого конечно своё мнение ,я считаю именно так.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Эзотерики, они же, идеологи, они же ведуны, волхвы, колдуны, ведьмаки, травники (медики) и, далее ...
Не стоит забывать о том, что не все в мире поддается физическому измерению. Есть часть сокрытая от познания (в каждый определенный момент), но, в то же время, влияющая на жизнь. Если этой частью никто не станет заниматься, в конце концов, накопится критическое количество "неучтенки", которая выльется, в лучшем случае, в кризис поселения.
Другое дело, что много таких людей быть не может, - их просто не прокормить, а одновременно заниматься хозяйственной деятельностью и "идеологической", на мой взгляд, невозможно, либо толку не будет ни там, ни сям (не поверю я, что после глубокого транса человек тут же соскочит и побежит в поле картошку копать).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не совсем - Ирбис прав.... насчёт амбрика, там дело в том что он сделан из меди. Медь некоторые вещества вредные осаждает по ходу.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Другое дело, что много таких людей быть не может, - их просто не прокормить, а одновременно заниматься хозяйственной деятельностью и "идеологической", на мой взгляд, невозможно, либо толку не будет ни там, ни сям (не поверю я, что после глубокого транса человек тут же соскочит и побежит в поле картошку копать).
да согласен, эзотерические исследования занимают много времени и сил. Но тем не менее мы всё же настроены и эзотерикой заниматься и остальными моментами - выживанием, обороной сельским хозяйством. Пока иных альтернатив не вижу.
не эзотерики выживальщики или сильно долго раскачиваются или хотят на готовенькое что бы раз и им всё было на блюдечке, или не внимают нашим советам. А меня лично такие моменты не устраивает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не совсем - Ирбис прав.... насчёт амбрика, там дело в том что он сделан из меди. Медь некоторые вещества вредные осаждает по ходу.
Медь серные соединения убирает..
И еще: для трав там сверху колонна есть, сырье именно туда засыпают.. снизу просто вода кипит, пар снизу проходит сквозь сырье и вымывает оттуда масла и экстракты.. с колонной сырье не подгорает и качество аромасла лучше..
Если вместо воды спирт добавить, то спирт как лучший растворитель из сырья вымывает вообще практически все полезные вещества(не только масла) и даже зеленый краситель.. Получится супер концентрированный спиртовой экстрат трав.. В некоторых аппаратах спирт закольцовывают для экономии..
пример с полынью:
http://www.youtube.com/watch?v=24JoZsw7ZY8

В некоторых сообществах это называлось "шаман". Ну или "служитель культа". И ничего так жили, веками и тысячелетиями.
И шаманы, и батюшки, и монахи в свободное от шаманства время работают тоже..
http://www.youtube.com/watch?v=OL9oad4VS70

http://www.youtube.com/watch?v=yd9PhN0XSYc
 
Сверху