Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не эзотерики выживальщики или сильно долго раскачиваются или хотят на готовенькое что бы раз и им всё было на блюдечке, или не внимают нашим советам. А меня лично такие моменты не устраивает.
Откуда такая информация? Какие ваши доказательства?
А как по мне, так эзотерики - это бесполезные трутни, как и все те, кто посвятил себя религиозному служению - они у меня на одной полке стоят. Которые занимаются ничем иным, как попыткой доказать свою исключительность и превосходство над "непосвященными", "неверными" и т.д. А когда таким дается власть - они ее используют для крестовых походов ради своих надуманных идеалов.
Так и представляю себе "гуманное" постапокалиптическое общество:
"Ты не эзотерик? Ты не внемлешь советам нашим новым видящим? Тогда на костер его!")))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Эзотерики, они же, идеологи, они же ведуны, волхвы, колдуны, ведьмаки, травники (медики) и, далее ..
Ну енто сказки дядюшки Римуса) Ни какой идеологии у них нет. Знания в травах очень посредственные. В лучшем случае на уровне "Спрвочника" по лечебным травам". Тем более они не знают когда эти травы надо заготавливать и как сушить, а вопросы применения и дозировки вообще темный лес. Наши сектанты помрут от обычной простуды, которая мерно перетекет в пневмонию. Потому что с диагностикой тоже полная засада. Этому надо учиться в медучилище.
Ни какими сакральными знаниями они не обладают. Занимаются пересказами каких то теорий, не предоставляя вообще ни каких доказательств. Им приснилось/привиделось/услышали в атсрале (нужное подчеркнуть).
Простой пример - Они хором дундят про ауры, но до сих пор не предоставлено НИ ЕДИНОГО доказательства. Они просто "так видят"))) Что бы их не уличили во лжи они напускают мистики и прочей фигни, чаще всего используя низшие разумы. Например тех кто прогуливал школу.
Вот и все перемоги.
Практически для выживания от них нет ни какой пользы. Я лучше приму в общину одного Денисыча/Жменю/Витали_в/Мегабака чем десяток эзотериков. толку от них не будет ни какого, только жрать подавай каждый день. А в предсказаниях лучше взять одного метеоролога, чем слушать заунывные мантры о том что будет в Южной Омериге через пятьдесят лет...
и батюшки, и монахи в свободное от шаманства время работают тоже..
Достаточно заглянуть в любой монастырь. Они там как электровеники по грядкам бегают.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

похоже, нашла альтернативу аламбику
Да фигня это все Жменя. Надо производить вечную и конвертируемую валюту.

hooch-still.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Да фигня это все Жменя. Надо производить вечную и конвертируемую валюту.
Ну мне, собственно, было просто интересно. Я такого слова не слышала, пошла рыть. Китай показал цену в 6 раз меньше. А для нас вечная и конвертируемая это мёд, а не алкоголь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так и представляю себе "гуманное" постапокалиптическое общество:
"Ты не эзотерик? Ты не внемлешь советам нашим новым видящим? Тогда на костер его!")))))
Зачем же так? Мы просто по нашей методе даём прогноз - там то такая вероятность полного БП, там поменьше, но так же не весело.
Тогда то и тогда то в таких то местах возможны такие то изменения климата, сейсмики и т.д.
Конечно решать каждого где строить свою дачку, где сеять и пахать где растить детей... мне то по барабану.
Сойдёте вы с путей по которым летит поезд или останетесь стоять - ЭТО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР и полностью несёте за это ответственность.

Причём тут костёр то? всё в ваших руках. Но просто следует учесть что мне например слушать в нашем поселении которое профилируется как раз под те наиболее вероятные сценарии развитий событий советы кого либо абсолютно не в теме мягко говоря несколько раздражительно.


Абсолютно другое дело - мнение специалистов о том или ином узком вопросе.. я к этим мнениям ОЧЕНЬ прислушиваюсь. Даже к Панде - ну когда он адекватен, а это бывает редко. Но я терплю.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

И шаманы, и батюшки, и монахи в свободное от шаманства время работают тоже..
абсолютно согласен ибо если сидеть на шее народа то из батюшки вырастает ПОП , а это уже совсем иной разговор., там не до святости.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Откуда такая информация? Какие ваши доказательства?
Ну насчёт выживальщиков которые сидят на попе ровно? Дык все тут в этой теме - Критики кто?
Кто на земле живёт или жирует в офисах?

у енто сказки дядюшки Римуса) Ни какой идеологии у них нет. Знания в травах очень посредственные. В лучшем случае на уровне "Спрвочника" по лечебным травам". Тем более они не знают когда эти травы надо заготавливать и как сушить, а вопросы применения и дозировки вообще темный лес. Наши сектанты помрут от обычной простуды, которая мерно перетекет в пневмонию. Потому что с диагностикой тоже полная засада. Этому надо учиться в медучилище.
а где у ентого критика хоть что то по дикорастущим съедобным травам? Кая у него идеология? Он чё травник, медик? Чё он там сделал? ну может я чего не знаю?
Ну или фасолька - какие то странные приколы а по существу полный 0.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а где у ентого критика хоть что то по дикорастущим съедобным травам?
Мне еще дед наказывал - Силос не ешь. Борщевик вроде рос за домом, но щас не могу сфоткать - снегом все лопухи завалило.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так и представляю себе "гуманное" постапокалиптическое общество:
"Ты не эзотерик? Ты не внемлешь советам нашим новым видящим? Тогда на костер его!")))))
Я представляю себе гуманное пост апокалиптическое общество абсолютно по иному.
Те кто прошёл мясорубку БП апокалипсиса ( её ещё надо пройти), стали жить в полной гармонии с Планетой ,Природой, Богом .
Живут себе детишек растят, уже забыли давно как люди друг другу глотку грызли, как после долгих тёмных дней первый раз увидели солнце.
Жизни радуются, друг друга уважают, любят . Хлебушек растят, с животиной дружат.
Людей то мало после БП - единицы на тысячи километров, Земля обновилась. Люди так же.
Други это уже люди - чище, добрее, радостнее.

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Мне еще дед наказывал - Силос не ешь
И всё... без комментариев.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
кочевник, у "ентого критика никогда ничего не будет", потому что они здесь для того, что бы брать и ничего не давать взамен..."они" - это целое семейство - фасолько, LV426 и этот, как его..magbak...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
стали жить в полной гармонии с Планетой ,Природой, Богом .
У тебя какие то взаимоисключающие параграфы кругом) Ты же православие отрицаешь, а тут такой пассаж)
И всё... без комментариев.
Траву лучше не есть. Очень велик шанс словить глистов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, у "ентого критика никогда ничего не будет"
не совсем так - как ведун говорю.
Спасут нашего Панду его родственники которые под Пермью , ну когда БП припрёт и снизойдёт на Панду озарение - ПОРА сваливать в места обетованные. Вот там с лопатой , вилами, и косой он станет ПРОСВЕТЛЁННОЙ пандой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я представляю себе гуманное пост апокалиптическое общество абсолютно по иному.
Те кто прошёл мясорубку БП апокалипсиса ( её ещё надо пройти), стали жить в полной гармонии с Планетой ,Природой, Богом .
Живут себе детишек растят, уже забыли давно как люди друг другу глотку грызли, как после долгих тёмных дней первый раз увидели солнце.
Жизни радуются, друг друга уважают, любят . Хлебушек растят, с животиной дружат.
Людей то мало после БП - единицы на тысячи километров, Земля обновилась. Люди так же.
Други это уже люди - чище, добрее, радостнее.

Ну, дык это ты так это представляешь. Положим, со своей упёртостью (в хорошем смысле слова) ты заслужишь титул Пророка Новых Видящих, основав новую эзотерическую религию (а не эзотерических религий не бывает). Распнут тебя, или сожгут, или ублажать до конца жизни будут - это один вопрос. Второй вопрос, что твое учение - которое ты представляешь радостным и светлым, насыщенным астральным светом, исковеркают твои последователи, и во имя эзотерии будут заниматься массовыми сожжениями (или утоплениями, или еще чем).
Скажешь, как такое может быть?
Случалось, и не раз.
Христос нес слово Добра. Однако крестовые походы и "святая" инквизиция принесли многомиллионные жертвы как не христианам, так и христианам.
Знаешь, в чем твоя проблема?
Ты пытаешься по-научному подойти к вопросу предсказаний климата, однако в силу недостатка информации (фундаментальных знаний и отсутствия под боком научно-исследовательских институтов с добрым штатом) подменяешь это интуицией, пытаясь предсказать то или иное событие в мире погоды.
Так вот, проблема в том, что из твоих изысканий нужно убрать эзотеризм. Совсем. Не стесняйся пытаться предсказывать - но не обосновывай это эзотерикой. Практичные люди понимают, что такое шестое чувство и интуиция и верят в нее, но в какую-то метафизику паранормальности и эзотерии не то, что не верят - а презирают. Потому ты и вызываешь на форуме насмешки. Вывеска просто неправильная - "выживальщик-эзотерик".
Сочетание выживальщика и эзотерика - это как представить палача с топором - одновременно поэта с тонкой нервной системой. НЕСОПОСТАВИМО!
Когда ты это поймешь, и сменишь вывеску на приемлемую для понимания простого выживальческого люда - считай, что улыбнулся - и люди к тебе, глядишь, потянутся).
Это просто совет. Можешь с ходу его отвергнуть, но потом не говори, что не предупреждали).
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
На прошлой неделе в магните соль 100 кило крупной взял по 7.80 р за кило. А траву мыть надо, чтобы глистов не нахватать.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сочетание выживальщика и эзотерика - это как представить палача с топором - одновременно поэта с тонкой нервной системой. НЕСОПОСТАВИМО!
А мне нравится. Вполне так подходит к моему имиджу. Но тут дело в другом на самом деле... если бы Кочевница хоть чуток походила ( а она перспективный эзотерик) на распускающего сопли эзотерика тов Немо , по смею вас уверить сдохли бы мы в экспедиции 2014 года ( нисколько не привираю - так оно и было). А это скажем так - цветуёчки по сравнению с БП даже в самом защищённом бункере или какой либо безопасной местности.
Скажем так имидж - Эзотерик Выживальщик это не для того что выделываться перед выживальщиками , а для того что бы сопливые эзотерки сопельки свои утёрли и НАЧАЛИ ПАХАТЬ на благо Родины, Отечества и Будущего человечества.
Вот мне в этом отношении девушки из Сербии ( участники Пророк 2015)нравятся, тут вещают про то как завести пяток кур и будет счастье, дык они в общем то этим всем живут всем этим крестьянским хозяйством. правда на форумах их нет - не их это профиль.

Скажешь, как такое может быть?
Случалось, и не раз.
Христос нес слово Добра. Однако крестовые походы и "святая" инквизиция принесли многомиллионные жертвы как не христианам, так и христианам.
Знаешь, в чем твоя проблема?
Ну.... никто не задавался вопросом а почему надо было спасать евреев в первую очередь? Почему он это слово о любви и добре именно им нёс? Может для того что бы те чуток поумнели, а вот братьям славянам оно как бы и не к чему было в тот момент ибо не так грешили и не предавали своих святых?
Ну это так к слову.

На наш взгляд сейчас будут совершенно иные условия, сильно отличающиеся от условий прихода Христа. по Сути БП это Глобальная чистка человечества которое ну сильно погрязло в том от чего тов Моисей всех и предупреждал - не надо поклоняться золотому тельцу... ибо это грех. А наша цивилизация на этом и стоит - на поклонении золоту.

В итоге по логике той же Библии всё человечество нужно почистить, отделить зерна от плевел . но как всегда при массовых зачистках естественно будут под общий каток катаклизмов попадать и невинные.

В итоге - ну кому надо будет коверкать какую то там новоиспечённую религию?
Было нас 100 осталось из сотки ну человек 5 после БП... и чё там делить? Тут же всё просто - чисто вопрос специализации. Можешь сеять - сей, можешь из воды вино делать - делай. какая тут религия? Что после всего прежитого останется тот кто будет верить в лживые рассказки. Всё очень просто проверяется - ну если это выживальшик конечно ( а другие едва ли смогут пережить так как не готовы ни морально не материально) выживальщих это существо объективное должно быть.
Ибо объективность спасёт шкурку, а не легковерность.
Поверил шарлатану - умер, поверил пророку - выжил. Всё просто.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
На наш взгляд сейчас будут совершенно иные условия, сильно отличающиеся от условий прихода Христа. по Сути БП это Глобальная чистка человечества которое ну сильно погрязло в том от чего тов Моисей всех и предупреждал - не надо поклоняться золотому тельцу... ибо это грех. А наша цивилизация на этом и стоит - на поклонении золоту..

Так тож раньше было. Теперь поклоняются фантикам. Покрайней мере большинство.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну, дык это ты так это представляешь. Положим, со своей упёртостью (в хорошем смысле слова) ты заслужишь титул Пророка Новых Видящих, основав новую эзотерическую религию (а не эзотерических религий не бывает). Распнут тебя, или сожгут, или ублажать до конца жизни будут - это один вопрос. Второй вопрос, что твое учение - которое ты представляешь радостным и светлым, насыщенным астральным светом, исковеркают твои последователи, и во имя эзотерии будут заниматься массовыми сожжениями (или утоплениями, или еще чем).
Исковеркать не возможно - так как я стараюсь делать объективно, в частности этим счас и занимаемся. Смотрим чё могём чё не могём в реальности. Если ничего не могём... я с вами через пару неделек сам распрощаюсь ибо незачем лапшу на уши вешать. Если чё то там смогём -ну ещё понадоедаю.
У нас не на слепой вере основано все эти эзотерические моменты.

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

Так тож раньше было. Теперь поклоняются фантикам. Покрайней мере большинство.
Да какая разница - цель то одна. Одурачь ближнего своего и влезь по головам на верхушку власти. там кормят лучше. тока раньше для этого золото нужно было, сейчас фантики.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смотрим чё могём чё не могём в реальности.
Как показали последние ваши выезды это обычный туризм. Побродили по лесам, сходили на рыбалку, поставили деревяшку что бы ножеги покидать.
Ты немного тему попутал. Я тебе повторюсь - поселок это в первую очередь экономика. Т.е. некий бизнес, на основании которого ты можешь что то строить выделяя баблосы из того что заработано. Ну или банально развести лохов на бабки, обещая им спасение и новую цивилизацию. При этом ты постоянно путаешь поселок с индивидуальным хозяйством. я тебе открою страшную тайну - это разные вещи. Я понимаю что такой мизерный уровень как индивидуальное хозяйство у спасителей Всея Цивилизации не канает, но ты можешь поступить хитро - Завести индивидуальное хозяйство, а всех соседей, а лучше всю деревню записать в выживальщеги. Только им это не говори. И будет сразу щастье.
Только сразу возникнет проблема - После того как навпахиваешься на делянке, на хождения в атсрал уже сил не будет)))
Ну можешь перед сном пофантазировать немного на тему поселка) Поинтересуйся сколько стоит прокладка 10 км газопровода и погрусти) Да элементарно дорогу щебенкой обсыпать) Или купить грейдер что бы зимой из деревни на тракт выбраться))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Исковеркать не возможно - так как я стараюсь делать объективно, в частности этим счас и занимаемся. Смотрим чё могём чё не могём в реальности.
Христос тоже так думал. Когда нес Слово Божье. Однако сейчас мы видим раскол в христианстве - на православных, католиков и протестантов. Последних, кстати, около 750 течений - и каждый трактует, как может.
И это еще не считая, что из Библии вышел и Ислам - с его Исой (Иисусом) и Мусой (Моисеем).
И ты хочешь сказать, что веру Христа смогли чудовищно и по-разному исковеркать, а твою новоиспеченную веру не смогут, ибо она более объективна?)) Не смешите мои подковы)))).
Ты, значит, плохо людей знаешь. И свои возможности.
 
Сверху