Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вот именно по этому я так дотошно и красочно напесал про "вождя".
Рад что сия чаша тебя не миновала. Очень хорошо добавляет извилин в голове)


Давай. Хоть какой то конструктив среди этих брызг сока мозга и эротических фантазий.
Ты скорее всего дашь расклад по индивидуальному хозяйству, но таки пусть будет, ибо поселок это уже совсем другие порядки исчисления.

Этот вождь должен быть если не альфа-самцом по жизни, то точно очень успешным (признанным социумом) человеком. Короче у него должен быть большой бизнес, дом, машины и пр. Он должен быть или оооочееенььь умным или очень сильным физически. У него должны быть реально преданые люди.
Короче нетипичный крупный авторитет середины 90-х

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Вот именно по этому я так дотошно и красочно напесал про "вождя".
Рад что сия чаша тебя не миновала. Очень хорошо добавляет извилин в голове.

Тут реально нужен не идейный лидер (аля Ленин), а реальный организатор. Если ты можешь что то организовать с нуля- есть шансы. Маленькие.
Посторить свой большой дом (от 300 м2) с инфраструктурой - это уже хоть какая то организация процесса. Большинство это не могут. И именно построить!, а не купить!
Потом пробуем строить бизнес! Получилось? Ну тогда пробуем строить комунну с самообеспечением.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да кому нафиг нужны какие то прогнозы с бебенях на другом кнтиненте с вероятностью 40% и в радиусе 400 км???)) Мне лично глубоко пофиг. Лучше тренируйтесь в предсказаниях прогноза погоды хотя бы на три дня. А то у нас Гидрометцентр как саперы - Ошибаются один раз, но каждый день.
Уже тренировались и не раз
Отслеживание состязание предсказателей - "Пророк" 2015
Отслеживание - Предсказания по Миру с 16.02. по 23.002.2015 (Внутренние состязание предсказателей "Пророк")
Сбывшиеся предсказания - по Миру с 19.01.2015 по 25.01.2015

Блин. Да кому нафиг нужны какие то прогнозы с бебенях на другом кнтиненте с вероятностью 40%
Нам но не с 40% а с 80% сбываемости. Хотя бы по нашему району
Очень точно определили зоны с сейсмической активностью в будущем
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=555269&postcount=32
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=555311&postcount=33
http://www.saveyou.ru/forum/showpost.php?p=555373&postcount=34
ну или это
Прогноз будущего по Краснодарскому краю на 2011-2061 год
и многое другое.

Зато теперь, да... Зовут. Только я теперь совсем не хочу организовывать поселок выживальщиков. Хотя хоть немного понимаю с какой стороны подойти.
А почему не желаешь ? Можешь ведь .

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Посторить свой большой дом (от 300 м2) с инфраструктурой - это уже хоть какая то организация процесса. Большинство это не могут. И именно построить!, а не купить!
Потом пробуем строить бизнес! Получилось? Ну тогда пробуем строить комунну с самообеспечением.
Дык дело то не в бизнесе , дело то в выживаемости поселения. Смотря каккие задачи ставятся.
И безопасность и самообеспечение коммуны, и её успешное существование и развитие в изолированном пространстве .
Много нюансов нельзя так однобоко подходить

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Давай. Хоть какой то конструктив среди этих брызг сока мозга и эротических фантазий.

LV426, да.. попытайтесь, именно конструктив без оскорблений, боюсь что конструктива у вас будет немного.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Так я давно писал. Реальный ценник на абонемент в выживальщики от 500 тыр разом! И еще столько же потом в течени года - трех.
Калькуляцию дать?
:russian_ru:
Я думаю где то так примерно, в общей сложности возможно и больше. Для развития первоначальный взнос скорее всего около миллиона. не меньше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут реально нужен не идейный лидер (аля Ленин), а реальный организатор.
Это я и имел ввиду. Ибо организационно-административные вопросы самое сложное.
Не надо думать, с нами тот кто все за нас решит.... (с)

Уже тренировались и не раз
Да эти игрушки в предсказамусов кроме вашей секты ни кого не интересуют. Методики оценки ни какие. Тем более я повторюсь - Ни кому не интересно что будет через два месяца в Турции или Папуа Новой Гвинее, с вероятностью 50% и радиусом 100 км.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А почему не желаешь ? Можешь ведь .

А я не готов.

Я сделал все эти задумки. Но у меня был чит! Я сам смог все оплатить из собственных средств! Мне не надо было вселять веру в людей. Мне надо было все сделать и сдать работу. И когда им все понравилось- вытягивать средства назад.
Ну так было в половине случаев.

Но правда сперва пришлось доказать, что им все это надо. Но тут работал личный пример.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Короче, власти ищет глупый... Я второй год открещиваюсь от должности председателя.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, Купи жене Аламбик.. Она все ваше поселение деньгами обеспечит.. Сбыт 100% будет..
да согласен, но тока в нашей деревне алкашей не так много. Они что то типа технического спирта потребляют. Скора вымрут как вид. Остальные работяги - много не пьют.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Барракуда,
Короче, власти ищет глупый... Я второй год открещиваюсь от должности председателя.
тут дело не во власти а в РЕАЛИЗАЦИИ проекта и не более.
Пока кто то не возмёт на себя всё бремя реализации проекта - всяческие панды тока и будут критиковать и дело с мёртвой точки не сдвинется.
Пока таких нет - извините этим занимаюсь Я. Как уж могу в меру сил и возможностей.
А там критика всяческая... ну собака лает... ветер носит.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Кочевник, власть - это способность концентрировать чужие ресурсы на решении своей задачи.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
да согласен, но тока в нашей деревне алкашей не так много. Они что то типа технического спирта потребляют. Скора вымрут как вид. Остальные работяги - много не пьют.
Да не для алкоголя! :0))))
Духи делать! Аромасла, вытяжки из трав, целебные настойки... Ну и для благородных напитков типа кальвадоса сгодится..

http://www.youtube.com/watch?v=iHJF8usbvTY

тебе вот такой нужен:
http://semovar.ru/item/232-alambik-s-kolonnojj-20-l
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Если бы я начал строить поселок выживальщиков, то я бы сперва озвучил решаемые вопросы и задачи нашей группы!

Потом провел кастинг! Потом (ПОТОМ!!!!) выбрал бы лидера на основе представленных стратегий потенциальных кандидатов!
Потом бы верстал бюджет.
Потом бы утверждал этот бюджет с участниками.
Потом бы открывал счет и начинал был закупки, регистрации и оформления прав и собственностей!
Потом ЕЩЕ раз кастинг!!!

Потом я бы заключал договоры с участниками!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Пандыч, что тебе это напоминает? :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Кочевник, власть - это способность концентрировать чужие ресурсы на решении своей задачи.
Слушай я занимаюсь этим посёлком по необходимости. У меня своих эзотерических задач хватает выше крыши. И я прекрасно понимаю что тут нужны специалисты и по финансам и по венной части и по сельскому хозяйству.
Но пока все эти спецы мирно ковыряются в носах лёжа на диване.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Да не для алкоголя! :0))))
Духи делать! Аромасла, вытяжки из трав, целебные настойки... Ну и для благородных напитков типа кальвадоса сгодится.
огромное спасибо за идею.. благодарю.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Если бы я начал строить поселок выживальщиков, то я бы сперва озвучил решаемые вопросы и задачи нашей группы!
Потом провел кастинг! Потом (ПОТОМ!!!!) выбрал бы лидера на основе представленных стратегий потенциальных кандидатов!
Потом бы верстал бюджет.
Потом бы утверждал этот бюджет с участниками.
Потом бы открывал счет и начинал был закупки, регистрации и оформления прав и собственностей!
Потом ЕЩЕ раз кастинг!!!
Потом я бы заключал договоры с участниками!!!!!!!!!!
ну если можно ещё раз только по русски... можешь расписать алгоритм предлагаемых тобой ходов?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Это сейчас нужен сбыт.. а при БП какой сбыт? Голая автономка!

Вот не уверен в тезисе. Глобальную автономку, включая и завоз соли чумаками в былые времена (см. гугл) обеспечить до крайности трудно. Это именно инфраструктура. Она либо будет, либо нет с вытекающими для быта последствиями.
Возможностью менять шило на мыло по-любому надо озаботиться.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Если бы я начал строить поселок выживальщиков, то я бы сперва озвучил решаемые вопросы и задачи нашей группы!
Потом провел кастинг! Потом (ПОТОМ!!!!) выбрал бы лидера на основе представленных стратегий потенциальных кандидатов!
Потом бы верстал бюджет.
Потом бы утверждал этот бюджет с участниками.
Потом бы открывал счет и начинал был закупки, регистрации и оформления прав и собственностей!
Потом ЕЩЕ раз кастинг!!!
Потом я бы заключал договоры с участниками!!!!!!!!!!

А теперь представим себе, что все это "семейный подряд".
Я серьезно, без приколов. Ну вот есть порядка 30 рыл так или иначе родственными узами повязанных. Есть и территория, которую можно скупить. Не изменится ли в этом случае стратегия?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А теперь представим себе, что все это "семейный подряд".
Я серьезно, без приколов. Ну вот есть порядка 30 рыл так или иначе родственными узами повязанных. Есть и территория, которую можно скупить. Не изменится ли в этом случае стратегия?
Да согласен, стратегия упростится значительно, да и вопросы многие могут решатся проще.

Но есть сразу и второй момент семейный подряд это родственники, то есть передаваемость наследственных заболеваний высокая.
То есть тут сразу вопрос встаёт о увеличении поселения, или нескольких подобных поселений недалеко друг от друга. Что бы снизить передаваемость наследственных заболеваний при длительном существовании в период пост БП.

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с)
первый раз полностью согласен.... Нету БУЙНЫХ выживальщиков.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Нету БУЙНЫХ выживальщиков.
да всё нормально, просто ты в изоляторе и вообще в другом отделении))))

я бы вот нижние разделы курилки назвала "изолятор")))

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

я тебе накоментирую
картинку тут хотела занести в тему про одиночное или групповое, ну ничего, туда продублирую, здесь сейчас пригодится для пояснений моего понимания)))

не знаю, говорил ли такое циолковский, но смысл правильный.

d5bcce05bbc3.jpg


У меня своих эзотерических задач хватает выше крыши.

агась, а единомышленников мало ибо "волна" разная
твой посёлок не в этой реальности

Пока кто то не возмёт на себя всё бремя реализации проекта - всяческие панды тока и будут критиковать и дело с мёртвой точки не сдвинется.
Пока таких нет - извините этим занимаюсь Я. Как уж могу в меру сил и возможностей.

есть опечатка...
пока никого нет...извините этим не занимаюсь я

потому как пока нет даже простейшего сообщества, ну хоть чем то объединённого.

хош повангую?)))
"пионеры" твои отлично сами без тебя справляются и очень скоро заметят, что ты скорее обуза их "ауре" чем усилитель
а с учётом "маньки велички" которая частый гость твоего сознания, ты даже не могёшь их равенства признать, а они вот растут
но тыж добрый и покровительственно называешь их "пионэрами"
дядя, они тебе дедами скоро будут)))

ты хочешь найти людей человек 100-200 которые будут делать дела, пока ты смотришь в облака и мечешь ножеги? а зачем ты им?
вот я даже нафантазировать не могу как тебя можно использовать в хозяйстве)))
хотя есть страхи, что можешь шот своим пытливым умом и хаотичным энтузиазмом испортить, тогда правда безопасней тебе дать мишень и ножеги)))

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

первый раз полностью согласен
не первый, просто в твоей реальности это не фиксируется и каждый раз как первый)))
потому я редко отвечаю, ну не вижу смысла)))
всё равно пролетает как в трубу)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
да всё нормально, просто ты в изоляторе и вообще в другом отделении))))
я бы вот нижние разделы курилки назвала "изолятор")))
Да согласен... с Пандой видимо совсем всё плохо... ну ничего, мы ему поможем.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
За соль скажу.

500 кг соли будут стоить порядка 7 000 руб. Каждый, конечно, сам должен считать, сколько ему надо, но, думаю, большинству хватит такого количества на его жизнь.

Примерно такой же ценовой расклад по мылу и шилу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
агась, а единомышленников мало ибо "волна" разная
твой посёлок не в этой реальности
на мой взгляд достаточно как в России так и в Сербии, очень там перспективненький народ на мой взгляд. Международные состязание предсказателей - "Пророк" 2015
Сейчас ребят много, мы с ними работаем. Ну как там, далее поглядим на что способны эти ребята.
хош повангую?)))
"пионеры" твои отлично сами без тебя справляются и очень скоро заметят, что ты скорее обуза их "ауре" чем усилитель
а с учётом "маньки велички" которая частый гость твоего сознания, ты даже не могёшь их равенства признать, а они вот растут
Мы уже просмотрели эту вероятность и очень давно примерно 2 года назад и повторно в этом году - одни пионеры не справятся , вероятность уничтожения очень большая.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

За соль скажу.
500 кг соли будут стоить порядка 7 000 руб. Каждый, конечно, сам должен считать, сколько ему надо, но, думаю, большинству хватит такого количества на его жизнь.
Примерно такой же ценовой расклад по мылу и шилу.
а сколько кг уйдёт на засолку грибов, рыбы, мяса в год на одного человека?

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Мы уже просмотрели эту вероятность и очень давно примерно 2 года назад и повторно в этом году - одни пионеры не справятся , вероятность уничтожения очень большая.
Как и по возможным самостийным поселенцам - особо умных. Ну да мы так же ванговали и на эту тему... Без чуткого духовного руководства к моему сожалению - крантушечки.
Кстати я не обязательно себя имею в виду под чутким духовным руководством. это люди - ДУША поселения хорошие, светлые... если их нет то...ЛЮБОМУ поселению капец. В во времена перемен и тёмные времена БП.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
а сколько кг уйдёт на засолку грибов, рыбы, мяса в год на одного человека?
Всё рассчитывается. Есть рецепты. Откуда же я знаю, сколько вы съедаете рыбы-грибов-мяса в год? У нас, например, уходит около 50 кг соли ежегодно с учётом скотины, засолки и семьи из пяти человек. Но это наши потребности. Посчитать свои, умножить минимум на 2 (я бы умножила на 10) и закупиться. Цена вопроса мизерная. В качестве упаковки - пакеты для мусора на завязочках очень удобны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
около 50 кг соли ежегодно с учётом скотины, засолки и семьи из пяти человек.
то есть вам хватит 500 кг на семью на 10 лет. это при условии использования сейчас продуктов из магазинов с большим содержанием консервантов? холодильника, погреба.
Вы не заготавливаете в прок своего мяса на неурожайный год и своей рыбы... я правильно понял?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мы заготавливаем с помощью автоклава, там норматив соли небольшой, как, например, на котлеты или шашлык расход. Продукты из магазина мы почти не покупаем. Исключение - крупы, макароны, некоторые виды овощей и фруктов. Сахар в этом году не израсходовали и мешок, т.к. варенье стала варить на меду.

Я написала про 500 кг соли НА ЧЕЛОВЕКА в первом сообщении. Т.е. нам, теоретически, нужно порядка 2500 кг на всю нашу недолгую жизнь. Но пока нам вполне хватает и того, что есть. Впрочем, если вдруг начнёт припирать, поедем да потратимся на соль.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сверху