Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
надо на текучку много бабла.
слишком много не надо.. для начала и 1-1.2 миллиона хватит..
купить: ручной\бензо-инструмент, мини-лесопилку, б.у. трактор с навесным, машинку типа уаз, гвозди\шурупы\скобы и запас жратвы на год..
Далее остальное уже по профилю поселения: или живность (корову можно в аренду по местности взять) или растюхи.. или город ремесел..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мини-лесопилку,
А лес чисто воровать собрался?)) За делянки платить не надо?)) Я имею ввиду если ты лес продавать собрался или на домострой. Если дадут лес под санитарную вырубку, то там нормального строевого лес хрен да маненько. Можно конечно попробовать упоить в хлам лесника, но щас с "черным лесорубством" проблемно стало. У нас в области точно - многим пока пальчиком погрозили.

трактор с навесным, машинку типа уаз, гвозди\шурупы\скобы и запас жратвы на год..
Чойта я сильно сомневаюсь что ты все это купишь на лимон, даже полтора. Если только техника не будет ушатана в хламину. ХЗ сколько там еще запчастей надо.
Поселок могут организовать только люди с опытом руководящей работы
Вот именно....
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А лес чисто воровать собрался?)) За делянки платить не надо?)
У нас 8 кубов уже напиленного леса стоят копейки.. 3тыр.. прям к дому лесовоз привезет..


Чойта я сильно сомневаюсь что ты все это купишь на лимон, даже полтора. Если только техника не будет ушатана в хламину.
У нас купишь.. Я уже узнавал и приценивался.. Полно распродают хорошей, почти новой техники.. Да и Беларусь рядом, там еще дешевле можно найти..
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У нас 8 кубов уже напиленного леса стоят копейки..
Ты дом ставил? Его надо окорить, желательно что бы сезон полежало. Потом рубить, потом ставить, потом год на усадку. Все это время будешь в коробке из под холодильника жить?))) даже если сразу после окоривания рубить будешь) Тем более 8 кубов это ни чем. Надо кубов 18-20 на дом 6х6 двухэтажный если. И то я сомневаюсь что там привезут.

Полно распродают хорошей, почти новой техники..
Ну дык убитое в хлам чего не продать. Трактор за пару сезонов ушатать как два пальца об асфальт. По паспорту будет "почти новый"))
У нас мтз-80 был. Брали за копейки как списанный. При разгрузке рама треснула. Новую раму тут же за бухло выменяли. Перекидывали почти три месяца на новую раму. В итоге новый трактор. Через два года уже начались проблемы, хотя он как в совхозе не пахал. По сути трактор в ручную перебрали и все протянули что бы не сифонило. Я на нем еще даже перевернуться умудрился)
rby
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Надо кубов 18-20 на дом 6х6 двухэтажный если.
Да не сруб! Каркасник! Доски свои свеженапиленные лесопилочкой.. Утеплитель опилки+известь/цемент.. Крыша - деревянная черепица..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доски свои свеженапиленные лесопилочкой.
А лесопилочка с неба упадет?)
Крыша - деревянная черепица..
Т.е. у тебя еще и станок есть для лущения черепицы?) Или ты решил сменить фамилию на Стаханов?)) Ты в курсе сколько дранки надо сделать?))
Туристы блин))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Поселок могут организовать только люди с опытом руководящей работы!
командиры в/ч
капитаны судов океанского класса с командой от 50 человек (и то не факт)
владельцы и руководители среднего и крупного бизнеса
руководители ОПГ
да , согласен. Но не совсем.
Это может получится как в старые добрые советские времена - Москва решала что будет лучше расти на севере... кукуруза или пшеница, а вообще то чукчи из покон веков гоняли там оленей.

Я предлагаю несколько иной вариант .
Поселение организовывается группой камрадов - с опытом...
1 Войны.
2 Сельхоз работ
3 Финансов.

Я скажем впишусь в подобную структуру только при условии наличия 4 группы - эзотерическая.

Так как по моему видению всё выше перечисленное обречено на провал если не будет эзотерической поддержки.

Хотя прекрасно понимаю что по сути для вашего сознания достаточно руководства из трёх первых групп.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Сферический критерий автономности для меня:
денег почти не тратим
нямку делаем сами
топимся сами и за киловатты платим мелочь (до 3 тыр зимой учитывая площадь и технику)
за лекарствами не бегаем (а лучше не болеем)
воду качаем из под земли
и так ГОД не вылезая за пределы забора.
Полностью и безоговорочно согласен.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

слишком много не надо.. для начала и 1-1.2 миллиона хватит..
купить: ручной\бензо-инструмент, мини-лесопилку, б.у. трактор с навесным, машинку типа уаз, гвозди\шурупы\скобы и запас жратвы на год..
Далее остальное уже по профилю поселения: или живность (корову можно в аренду по местности взять) или растюхи.. или город ремесел..
:russian_ru:
Ну и что? ну купили и будет всем счастье? Нет не будет.
Как ты сам правильно заметил в одной из тем нужен сбыт своей продукции.

В поселении должны быть ЛЮДИ которые владеют различными ремёслами. Это очень разные люди.. и если на них давить ооочень сильно они просто исчезнут.
но для начала они хотя бы должны быть.
Для этого нужна ОБЩАЯ идеология. Общий план действий. ОБЩИЕ морально этические нормы, ОБЩАЯ стратегия и тактика.

То что Панада кричит... Дык он тока кричит и ничего не предлагает. В итоге делает заявления по типу капитан очевидность.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
да , согласен. Но не совсем.
Это может получится как в старые добрые советские времена - Москва решала что будет лучше расти на севере... кукуруза или пшеница, а вообще то чукчи из покон веков гоняли там оленей.

Я предлагаю несколько иной вариант .
Поселение организовывается группой камрадов - с опытом...
1 Войны.
2 Сельхоз работ
3 Финансов.

Я скажем впишусь в подобную структуру только при условии наличия 4 группы - эзотерическая.
4 группа идеологическая.
Я бы тоже вписался в такое поселение. Но увы, реально такое никто не создает. А если кто и считает, что создает, то реализация далека от необходимого. И первое, что уже не раз указывалось, то что поселенцы должны иметь возможность заработка и заработок не должен зависить от самого поселенца, а скажем так зарплата поселенца идет от организаторов поселения. Тогда есть смысл в создании устойчивого поселка единомышленников. А если поселенец будет работать в других структурах, то такое поселение ничем не отличается от деревни или дачного поселка, где все сами по себе.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А если кто и считает, что создает, то реализация далека от необходимого.

Лебедь, хорошо, а кто за вас что то сделает? сколько лично вы вложили средств , личного времени для того что бы подобный проект был не проектом а ПОСЕЛЕНИЕМ?
ну ради интереса - сколько?
А что для этого сделали остальные? С гавном смешивают тех кто пытается это делать? Аболденные достижения.
КТО ИЗ ВАС ВЛОЖИЛ КОПЕЙКУ, СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ вами потрачено на РЕАЛИЗАЦИЮ?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

а скажем так зарплата поселенца идет от организаторов поселения
я не знаю таких спонсоров и наверное мы их никогда не узнаем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поселение организовывается группой камрадов - с опытом...
1 Войны.
2 Сельхоз работ
3 Финансов.
Я скажем впишусь в подобную структуру только при условии наличия 4 группы - эзотерическая.
Меня терзают сомнения что предыдущие три квалификации не разделят с тобой твоих радужных взглядов))) Как только ты им загнешь про Титанов или Хранителей, риск получить хорошего леща будет стремиться к 100%. Особенно среди первой квалификации из твоего списка)))

То что Панада кричит... Дык он тока кричит и ничего не предлагает.
458.gif
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Меня терзают сомнения что предыдущие три квалификации не разделят с тобой твоих радужных взглядов))) Как только ты им загнешь про Титанов или Хранителей, риск получить хорошего леща будет стремиться к 100%. Особенно среди первой квалификации из твоего списка)))
Я с этим полностью согласен. Меня будут брать в расчёт только при условии что наши прогнозы очевидно сбудутся, до этого момента эти люди не будут брать меня в расчёт.
Но тем не менее я за РЕАЛЬНУЮ структуру которая может получится сейчас .. хоть и без моего участия. так как заинтересован в том что бы побольше камрадов пережило первую активную фазу БП.
:pioneer:
А время придёт - сами найдут и пригласят. Ну а если нет - тык и не надо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Как ты сам правильно заметил в одной из тем нужен сбыт своей продукции.
Это сейчас нужен сбыт.. а при БП какой сбыт? Голая автономка!



ну купили и будет всем счастье? Нет не будет.
Выжить будет можно.. Или есть какие-то другие предложения?
Я вот примерно представляю: как можно создать поселение на смоленщине.. и чем оно там будет заниматься.. и даже 100% будет рентабельно (но не при БП).. Энгельгардт все алгоритмы оставил, бери и пользуйся..
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Лебедь, хорошо, а кто за вас что то сделает? сколько лично вы вложили средств , личного времени для того что бы подобный проект был не проектом а ПОСЕЛЕНИЕМ?
ну ради интереса - сколько?
А что для этого сделали остальные? С гавном смешивают тех кто пытается это делать? Аболденные достижения.
КТО ИЗ ВАС ВЛОЖИЛ КОПЕЙКУ, СКОЛЬКО ЧАСОВ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ вами потрачено на РЕАЛИЗАЦИЮ?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------


я не знаю таких спонсоров и наверное мы их никогда не узнаем.
Зачем так болезненно реагировать? Я не имел в виду вас. И никого ни с чем не смешиваю. Что сделал я? Наверное по большому счету ничего. Ну нет у меня таких денег и никогда наверное и не будет. Попытка реализовать это честным путем разбилась о подводные камни наших законов. С той поры я одиночка. Если найдется единомышленник, ну чтож можно будет что-то обдумать заново.
Спонсоров мы скорее всего не увидим никогда, в этом вы правы. Олигархов среди выживальщиков нет. Миллионеры считают что все смогут купить. Когда они поймут, что это не так будет поздно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Это сейчас нужен сбыт.. а при БП какой сбыт? Голая автономка!




Выжить будет можно.. Или есть какие-то другие предложения?
Я вот примерно представляю: как можно создать поселение на смоленщине.. и чем оно там будет заниматься.. и даже 100% будет рентабельно (но не при БП).. Энгельгардт все алгоритмы оставил, бери и пользуйся..
Вы не правы. Сбыт нужен будет всегда. Например в пост-БП обществе возникнет нужда в соли, которая имеется далеко не везде, а значит потребуется что-то менять на соль. Да и любые продукты питания будут пользоваться спросом. В абсолютной автономке никто не проживет, ну может только в первую недолгую фазу. Рентабельное поселение считаю можно создать где угодно, не только на Смоленщине, надо только найти ту нишу, которая будет выгодна для данной местности.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вот примерно представляю: как можно создать поселение на смоленщине.. и чем оно там будет заниматься.. и даже 100% будет рентабельно (но не при БП).. Энгельгардт все алгоритмы оставил, бери и пользуйся..
Я пока прорабатываю варианты как может быть рентабельно поселение на Урале.... пока единственный вариант - это то о чём и говорил, якутские коровы, лошади, олени . Всё остальное под большим вопросом. Думаем.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Например в пост-БП обществе возникнет нужда в соли, которая имеется далеко не везде, а значит потребуется что-то менять на соль.
До БП ещё дожить нужно, а для этого нужно рентабельное хозяйство или средства со стороны или удалённая работа.
А в БП да, уральское поселение может заниматься и добычей соли - запасы её есть но в радиусе 100 км. Да там не до торговли особо будет на мой взгляд.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
кочевник, Купи жене Аламбик.. Она все ваше поселение деньгами обеспечит.. Сбыт 100% будет..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня будут брать в расчёт только при условии что наши прогнозы очевидно сбудутся, до этого момента эти люди не будут брать меня в расчёт.
Блин. Да кому нафиг нужны какие то прогнозы с бебенях на другом кнтиненте с вероятностью 40% и в радиусе 400 км???)) Мне лично глубоко пофиг. Лучше тренируйтесь в предсказаниях прогноза погоды хотя бы на три дня. А то у нас Гидрометцентр как саперы - Ошибаются один раз, но каждый день.

А время придёт - сами найдут и пригласят.
Ага. Жди))))

Купи жене Аламбик
Или доску Уинджи))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва


Уменя есть опыт организации быта в коттеджном поселке. Задался целями:

Дороги
Автоматические ворота
Свет
Охрана
Видеонаблюдение
Интернет


Короче, это был Адъ и Израиль.... Спасло лишь, то что меня ну никак нельзя было обвинить в коррупции и я половину сам оплатил, сделал, показал и доооолгоооо возвращал деньги. Эти задачи вообще мой профиль.


Итог: организовать людей нежелающих что то менять или несогласных с тобой- мягко говоря сложная затея.

Зато теперь, да... Зовут. Только я теперь совсем не хочу организовывать поселок выживальщиков. Хотя хоть немного понимаю с какой стороны подойти.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Второе. Надо бабло. Потому что на текучку надо очень много бабла. Даже если соберется толпа контуженных атсралом, продаст свои квартиры и ломанется в бебеня - надо на текучку много бабла. Х

Так я давно писал. Реальный ценник на абонемент в выживальщики от 500 тыр разом! И еще столько же потом в течени года - трех.

Калькуляцию дать?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Итог: организовать людей нежелающих что то менять или несогласных с тобой- мягко говоря сложная затея
Вот именно по этому я так дотошно и красочно напесал про "вождя".
Рад что сия чаша тебя не миновала. Очень хорошо добавляет извилин в голове)

Калькуляцию дать?
Давай. Хоть какой то конструктив среди этих брызг сока мозга и эротических фантазий.
Ты скорее всего дашь расклад по индивидуальному хозяйству, но таки пусть будет, ибо поселок это уже совсем другие порядки исчисления.
 
Сверху