Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создаем мачете выживальщика

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
У тя есть мачета?
Есть. Tramontina Brazil. Один раз даже воспользовался- выхватил из рюкзака перед какими-то нариками. Подействовало,хотя, топор в сочетании с моей внешностью на тот момент выгля дел бы суровей...
;))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Уж лучше тогда боуи. Поробуй. Реально пофунциональней будет. Спроси у Влада, если не веришь. Другое дело, что они почти всегда холодняк :)
Ты меня так и на нож Боуи уговоришь... Со временем.
Сначала леуку. Именно по тому, что:
Нож должен иметь мирный вид. Ничего хищного. Сейчас не БП, а мне нужно сейчас.
Моим задачам соответствует леуку. Они разные, опять же, ради интереса погугли, нехилые мачетины встречаются (правда, нафига такие, не понимаю). Мачете, кхукри - не легли. Дойдёт дело до Боуи - попробую.

Окопный, так называемый, боевой нож мне таскать влом. Хотя бы потому, что не планирую сидеть в окопах. Хотя, может пригодится на обмен.
(Глок, в первую очередь старый, 78-й, бёкеровский "Владовский" кинжал)
Единственно, где бы я хотел его иметь, так это помещения и спальник. В первую очередь кинжал (над этим еще нужно подумать после приобретения спая Фил Вилсон).
Глок, если переточишь, и как полевой нож пойдёт. Я тока камни и Лански освоил, переточить в линзу пока что высший пилотаж. Заморочусь всё же... Потому как на данный момент в диапазонах цена-качество-функциональность (после переточки РК) Глок для меня вне конкуренции.
Если именно оружие, то кинжал Эпплгейта-Ферберна, он же боевой нож KSK, отличный выбор. Хотя... К финским ножам привык, так что и гарда не критична.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
так ковать себя надо, а то ишь, растрынделись теоретики!

Мы с Русичем уже несколько лет команду собираем - но она никак не собирается.
http://forum.guns.ru/forummessage/151/1085804-0.html
Присоединяйтесь! Поймете, что мы не теоретики.
Конечно, я знаю, что вы не присоединитесь, сославшись на какую-нибудь никчемную хрень типа работы, детей, жены, отсутствия снаряги...

з.ы. можете банить, тошно читать флуд!
Сперва покажите нам что вы и кто вы :pleasantry:
Но, и так видно, что человек не серъезный, раз мачетами интересуетсо :)
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Кстати без тренировки стрельбы по движущейся мишени из волыны, боюсь, тоже никто не попадет. Видел на видео как мент мазал по бультереру, почти в упор.
С приседа нормально, по нобегающей "мишени".
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
С приседа нормально, по нобегающей "мишени".

Шош она дурная (мишень) набегать на тебя, когда ты ей в морду целишься :) Обычно она мечется туда сюда с удалением.
(Ну я вроде тоже, дотренировался в корпус с вытянутой руки попадать с макара, в набегающий и статичный)
(До Клинта Иствуда, как до Луны)
Зато, я из пушки стреляю по танкам вполне сносно :) Хотя, наверное, и тут деградировал (
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Мы две-три тренировки каждый год проводим.
Мы это кто?
У меня полный реал-лайф.
А страшилки про собачек значит для форумных детишек?))))
Кстати, была тема по поводу тухлого мяса.
И не надо пытаться сьехать с тухлого на тухлом.....)))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут мне сделали вполне справедливое замечание о том, что никакой двуручный (или одноручный) мачете не поможет мне отмахаться от служебной собаки.
Согласен полностью.
Я, хоть и не участвовал в битвах со служебными собаками ранее, как многоопытные камрады, но являюсь хозяином суки лабрадора, и выгуливаю её зачастую с компанией таких же владельцев и их собак.
Это я к чему? К тому, что физическую силу и скорость реакции собаки я представляю.
И несмотря на то, что тренируюсь махать не только нагайкой, но и кистеньком, шансы отбиться даже от небольшой стаи расцениваю как невысокие весьма.
Но так как в данной теме мы рассматриваем именно мачете, а не пулеметы (которые гораздо лучше защищают от собак), то я и высказал мысль по поводу того, каким бы я хотел видеть свой мачете.
На предмет шугануть шавку или мародера.
Имхо, длинная ручка всё же удобнее.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
не знаю . что все в мачету ударились, я так переболел уже, лежит в багажнике кукря,
щас еще томагавк приобрел типа тактический sog фастхоук вот такой. http://www.incamouflage.ru/product_272.html
а вообще приходит мысль , что все таки копье рулить будет, зонби удобно на дистанции в глаз колоть, да и от собаки думаю эффективно будет.
Белгородский , чё за копье думаешь???
У колд стила помню ножички продавались, выполненные по типу копьевого наконечника , то бишь на древко насаживать можно... думаю тема.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И несмотря на то, что тренируюсь махать не только нагайкой, но и кистеньком, шансы отбиться даже от небольшой стаи расцениваю как невысокие весьма.
Даже Маугли, на что тру выживальщег, и тот отбивался от рыжих собак сидя на дереве. Я ни разу не маклауд, и махаться со стаей, предпочту в последнюю очередь, а для начала, постараюсь взгромаздить свой афедрон по выше, куда песики не допрыгнут, и уже оттуда, развивать стратегическое отступление нанося урон превосходящему противнику. С верхотуры, это удобней делать чем нибудь подлиннее.
Можно конечно попытаться включить пеший съебатор в олимпийский режим, но боюсь, не поможет, а закись адреналина не всегда помогает развить первую космическую.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Рыжич, ты как спец по мечемашеству, скажи - в плане наипнуть чем сподручней - одноручным девайсом, или двуручным?
Лично мне - второй вариант как-то удобней кажется...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Irokez, сподручней наипнуть тем что под руку попадется, от кирпидона до светового посоха ситха. А вот владеть оружием одноручным или двуручным, проще одноручным. Во -первых свободна вторая рука, которой вы сможете защититься, взяв в руки все что угодно, начиная от крышки от касрюли и заканчивая санками детскими, во -вторых, двуручным оружием сложнее владеть так чтобы не запутаться в собственных руках и быть постоянно готовым отразить атаку и напасть самому. Это только по принципу размахнулся оглоблей, двумя руками посильней и уе...ал кажеться проще. Однако опытные фехтовальщики имеют поговорку "прицелился-размахнулся - и проипал!"

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Я бы по сложности владения поставил бы так. От самого легкого до самого трудного
Меч (прямой одноручный клинок) - сабля (изогнутый клинок) - двуручный меч - двуручный топор (алебарда,бердыш, бродакс)-копье- топор - кистень (любое "гибкое" оружие)
Оберучь, то есть обе руки вооружены, вне категорий. Научиться граматно владеть, чтобы хватило не на 30 секунд боя очень сложно, очень.... Ну и в этой технике также: два меча - две сабли - два топора - два кистеня. Если бы я хоть раз в жизни увидел бы грамотно владеющего двумя кистенями, как раньше умели лихие люди на Руси, или двумя топорами как викинги, я бы ОХРИНЕЛ, если не сказать ярче и ёмче. Речь идет именно о владении, то есть умении нападать и оборонятся, циркачей что лихо крутят вокруг себя - полно. Но крутить и уметь биться абсолютно разные вещи!
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Но крутить и уметь биться абсолютно разные вещи!
Правильна , а многие еще и крови боятся:)))))
Рубить это и мосги летят -манишку пачкают:)))
Психологически не каждый готов допустим-
фулигану который пальцы в рамсах гнёт-
эти пальцы отсечь:)))))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Психологически не каждый готов допустим-
фулигану который пальцы в рамсах гнёт-
эти пальцы отсечь:)))))
Это очень верно. несмотря на то, что знаю с какого конца за клинок браться, я абсолютно не уверен, что смогу сразу рубануть заточенной железкой по голой черепушке или агресивному песику. Остается уповать только на то, что мозги отключатся, а руки сделают все сами, как помнят
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Рубить это и мосги летят
Аккуратнее надо. Без разбора по черепам- это каждый дурак- запросто. А вот чтоб и глазик на березе раскачивается, и манишка белоснежная, и Ты- весь такой лорд без пердюмонокля...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Остается уповать только на то, что мозги отключатся, а руки сделают все сами, как помня
Так и будет как тя какой пёсик за ягодицу
цапанёт так и порубишь его в капусту.
Ну я по крайней мере точна:)))
Было бы чем :)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это не рубить надоть, а к березкам согнутым привязать, да подальше отойти, чтоб не забрызгало...
Фиксажа начитался штоле?
Он тут как-то выкладывал отрывки из книжек каких-то, я чуть не блевал... и к этому типу больше не заглядываю...
Ближе к теме, камрады.
Я свое мнение о мачете высказал - классический траворуб в наших условиях нах не нужен, лезвие должно быть толстым и тяжелым, а рукоять подлиннее, дабы при нужде второй рукой взяться можно было.
Хотя сам я в лесу топор предпочитаю.
 
Сверху