Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Мне кажется, что так-как здесь две пули, они практически никогда не вылетят с другой стороны , потомуч-то енергии одной малой пули недостаточно для этого.Но суматорно, это тоже самое, что и оригинальный калибр.То-есть оно отдадут тушке всю энергию, кроме того, что нанесут две раны в разных направлениях,повышая вероятность что нибудь жизненно важное зацепить.Что-то в этом роде. Никак не могу их попробовать,жалко.
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
Не знаю как там насчёт - полёт в разных направлениях. Но любая пуля в черепе делает дырку. А 2 штуки связанных череп разрушают :scare:.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Нет, не полёт, а уже внутри тушки. Всё равно, это моё предположение. В сети мало информации. Всё оно со стабилизаторами, с двигателем,невероятных форм(которая после выстрела теряется) разрывное, компутера только нету. А вот традиционного нет...Ну ладно, спасибо за комментарий.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
А вот это будет работать? Две пули с увеличенной експасивностью,связанные верёвочкой,в контеинере из жёсткого шланга,между ними пробковая крошка.Видел подобное, но собрал чуть поаккуратней, ещё ни разу не стрелял. Калибр 16,вес 25 гр, вес каждого полдюймового шара 11,15 грамм.

вязаная картечь с успехом применяется на коротких расстояниях (в инете на эту тему много чего есть, правда вяжут их чаще металлическим тросиком, проволокой), но желательно, чтобы не было на пути препятствий в виде веток...

насчет контейнера из резинового шланга - имхо лучше использовать пластик, так как у резины с металлом трение будет значительно выше - соответственно можем получить превышение давления в стволе (но разумеется тут еще многое зависит от массы снаряда с контейнером, диаметра контейнера, чоков итд.)...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А вот это будет работать? Две пули с увеличенной експасивностью,связанные верёвочкой,в контеинере из жёсткого шланга,между ними пробковая крошка.Видел подобное, но собрал чуть поаккуратней, ещё ни разу не стрелял. Калибр 16,вес 25 гр, вес каждого полдюймового шара 11,15 грамм.

Верёвочка настораживает, я вяжу толстой леской (КАРТЕЧЬ!!!), люди вяжут струной. По мне так верёвочка оборвётся, но лучше стрельнуть и проверить.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Моя цель не изрезать животину тросиком. А в полёте порваться не порвётся. Потому-что, дробь, картечь, пули разлетаются только от того, что отталкиваются друг от друга. Свинец не резина, енергии там на отскакивание очень мало(скажем на 100 метров отскочит 20 см, даже считать лень), но не порвёт.ало того, хочу, чтобы порвалось после удара, иначе проще одной пулеы стрелять.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Верёвочка настораживает, я вяжу толстой леской (КАРТЕЧЬ!!!),
Я вяжу капроновой нитью, причем отверстия делаю в каждой картечине, а не надрезаю, 8шт как раз влезают(по 2 и столбиком), до цели всегда летит вязанная, но так криво-косо...)))
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
офигеть, я один , что л ножом режу картечь до половинки и рогаткой заминаю струну в каждой...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Ребят извините дебила , а чё картечины реально связывают ? это чтоб поражающая площадь была больше ? А я думал что что связаная картечь это фигура речи .
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
чтобы не разлеталась далеко, кучнее летит. Способов несколько,лучше всего вязать с лидером, картечиной больше по размеру чем остальные в центре связки.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
  • Like
Поблагодарили: vitalin

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
tazuja1976, У меня четыре ствола , два нарезных . Я уточку один раз УБИЛ и завязал с этим делом.
Животину домашнюю валю и обдираю легко , не напрягаясь .
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
СЕРЖ66, у меня тока один гладкий...
охочу на дальней, от 500 метров
жрать что то надо..
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
СЕРЖ66, у меня тока один гладкий...
охочу на дальней, от 500 метров
жрать что то надо..

эээм... простите, а можно поинтересоваться, как называется ваша гладкостволка, которая на 500 метров в дичь попадает ?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ээм... простите, а можно поинтересоваться, как называется ваша гладкостволка, которая на 500 метров в дичь попадает ?
:)
i_049.jpg
 
Сверху