Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
коллеги с ЦИАН нашли видео-пособие:

Московское общество охотников и рыболовов с участием консультанта Д.А. Тихонова в 2002 году сделало видео-пособие "Снаряжение патронов для гладкоствольного оружия в домашних условиях".

http://cianet.info/index.php/topic,1935.0.html
 

Ali_Sher

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
37
Город
Мухосранск
САМОКРУТЫ

- Снаряжение патронов 12 калибра с использованием современных вспомогательных материалов.
- Снаряжение патронов 410
- Снаряжение патронов в металические гильзы

http://www.onlinedisk.ru/file/412043/
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Вах. Я посмотрел почитал и многое зарубил на прикладе. кстати можно найти неплохие снаряжательные машинки для 12*70 и 12*76.
Порох покупается почти за даром - 500руб кило.
А так хочу отзывы услышать что да как и кто снаряжает и делает ли как нибудь это по своему - по особенному.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А нафига? 20% экономить? Офигеть как много!
Считаем:
гильза 6,5 руб.
пуля 10 руб.
капсюль 3 руб.
демпфер 1 руб.
пыж 1 руб.
= 22 руб. цена заводского 25-30 руб. ГДЕ СМЫСЛ? А еще затраты на машинку, время, риск повредить ружье и т.д. Блин, ну не в тайге ведь живем и самолитейные в латунь закатываем.

Мне кажется это имеет смысл только на 410 калибре. Во всех остальных случаях нормально уложить дробь не получится. Ну может есть смысл перекрутки дроби в пулю. Я один раз так делал: просто высыпал дробь, заложил пулю и залил парафином.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
цена заводского 25-30 руб. ГДЕ СМЫСЛ?
Да тут дело не только в экономии,а больше в подборке (приближенно) идеального патрона для себя,ружья. Ну и плюс уверенность в заряде,навык все-же должен быть,плюс медитация))).
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А нафига? 20% экономить? Офигеть как много!
Считаем:
гильза 6,5 руб.
пуля 10 руб.
капсюль 3 руб.
демпфер 1 руб.
пыж 1 руб.
= 22 руб. цена заводского 25-30 руб. ГДЕ СМЫСЛ? А еще затраты на машинку, время, риск повредить ружье и т.д. Блин, ну не в тайге ведь живем и самолитейные в латунь закатываем.
А смысл в том что Рынок Узкий, снарядишь связанной картечью , cпецпулями . ...Но в машинке сомнительная надобность,если не на роты и на обмен готовить.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я еще бы добавил к тому что лучше купить-герметичность лучше все-же у покупных, можно и самому герметично,но вознии! А так да , заряжать уметь надо, мало ли!
Хотелось бы инфу по применению боевых порохов-вплоть до артиллерийских, после БП может статься пригодится.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
= 22 руб. цена заводского 25-30 руб. ГДЕ СМЫСЛ?
при второй закрутке, -6,5 руб, получается 15.50, и еще 3 раза так, пластиковые до пяти раз можно переснарядить.... 5 выстрелов заводскими - 125-150р, самокрутами - 82р.... это если говорить о экономии
в подборке (приближенно) идеального патрона для себя,ружья
прально)) каждое ружжо требует своего заряда/снаряда, а еще есть раскучнители и т.д.
плюс медитация))).
ну и не без этого))))))))))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
при второй закрутке, -6,5 руб,
ну и не без этого))))))))))))
Да какая вторая закрутка на пластике? :sarcastic_hand:
А латунные гилзы раза в четыре дороже. Я расчет на пластиковые приводил.
Не господа, это все сублимация с нед....ба.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
А после БП тоже пойдете патроны покупать???
Имхо надо затарить 10 дымного пороха, горит долго лежит
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Для гладкоствола можно (если другого нет и никак) использовать порох от дополнительных пучков минометных выстрелов (пороха ВТОД и ВТМ). Дымарь тоже вещь длительного хранения но при отсыревании теряет свои свойства, вот только практически не найти, кто видел в продаже ( порох Медведь было ранее название).
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что там насчет алюминиевого пороха к гладкостволу?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А есть среди нас ещё "динозавры" которые вместо контейнеров картечь спичками упорядочивают?:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

:pioneer:Мой знакомый в иж-43 загоняет латунные гильзы, которыми ужо раз по 200 стрелял и пластик раз по 10 мучает - экономный засранец
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Из того что я знаю и видел, для Сайги закрутка пласмассовых в основном не более 3 раз . Заеданий на Сайге свежими с магазина пласмассовыми много видел в году 2000.
Как там латуные и жестяные для Сайги?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Понятно что пластик в сайгу лучше лезет. Может есть за более чем 10 лет на какой нибудь ганзе эксперимент по 1000 выстрелам из жестянок и латунных выводы об уменьшении минусов?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня приятель стреляет латунью, тысячью он не хвастался, но у него ящик гильз купленный в 1996 использовал из него около сотни.
Говорит, что у него гильзы не меньше двухсот раз отходят, прежде, чем он их "утилизирует".

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

А жестянки вообще на раз на два. Их коррёжит сильно.
 
Сверху