Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
[/COLOR]
Как можно переживать то, что ещё не случилось!???[/QUOTE]

не суди по себе. если с тобой не случилось, не говори про всех
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Как можно переживать то, что ещё не случилось!
от сюда и вопрос!!! КАК Люди пишут о том, что ещё не случилось и не довелось пережить!!!???
И тем не менее 9 страниц форума бредом исписали...!
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
от сюда и вопрос!!! КАК Люди пишут о том, что ещё не случилось и не довелось пережить!!!???
И тем не менее 9 страниц форума бредом исписали...!

я вообще не считаю разумным поднимать такие темы, но раз уж.... да и не у всех не случалось. более чем уверен. не думаю, что здесь школоло сидит одно. люди полюбос и в армии побывали, и поучавствовали некоторые...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
люди полюбос и в армии побывали
да...согласен! но...Все-ли убивали!?

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

ИМХО...Те, кто стрелял и Убивал...
НИКОГДА ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
да...согласен! но...Все-ли убивали!?

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

ИМХО...Те, кто стрелял и Убивал...
НИКОГДА ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ НЕ БУДЕТ!!!

согласен...
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
В армии ещё не был.
Убить, врядли, только если совсем надо будет, типа на меня напали, приходиться защищаться, но в бою уже даже не особо думаешь, а если просто, чтобы помочь не мучаться, то может быть, но с трудом, да и потом долго буду психологически отходить.
Папа говорит, что чтобы привыкнуть к такому, надо убить на охоте, курице голову отрубить, тогда поймёшь. Он когда был молодой, зайца ранил из мелкашки, потом несколько раз в него стрелял, и руки, говорит, дрожали.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
я думаю, что способна на это. а так жизнь покажет. Но принцип который я глубоко разделяю - врага и зло надо убить, если не хочешь чтобы он/оно тебя выследил и нанес удар втихаря по самому уязвимому
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну название темы..-"Сможите-ли Вы ВЫСТРЕЛИТЬ в человека..." про убийства там ничего нет...Ну а так .. Стрелял... но не убивал ...покамест на мне греха смертоубийства нет(слава Богу) ну а дальше как жисть разрулит...Ни кто ни от чего зарекатся не должон...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
OXIGEN,
согласна! умница все точно сказал!
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Любой человек сможет, мы животные, очень разумные животные, только забыли об этом. Если отбросить все социальные ценности, законы, моральные предубеждения что останется? Останешься ты, один на один со всем этим не добрым миром, в котором живут не добрые люди. А за все свои слабости, на которые сейчас всем плевать, мы будем платить здоровьем и жизнью, не только своим но и своих близких. Другой значимой платы просто не будет. После падения, создаваемой многими веками теории гуманизма, убийство будет весьма естественным. Просто у каждого человека есть моральный барьер, который каждый в силах преодолеть, в зависимости от степени угрозы собственной жизни. Надеюсь в реальной ситуации я его преодолею раньше, чем оппонент. ИМХО ИМХО ИМХО )
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Просто у каждого человека есть моральный барьер
я вот всё читаю...и думаю...а не Социальный-ли это барьер!? Ведь по сути так естественно человеку убивать другого человека...!!!
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
я вот всё читаю...и думаю...а не Социальный-ли это барьер!? Ведь по сути так естественно человеку убивать другого человека...!!!

Связь между социумом со всеми его механизмами и моральными нормами общества (конкретного человека, как его части), очевидна... :umnik2:
Социум так или иначе, формирует общие идеи, в том числе и высокого (морального) порядка.
Суть одно и то же
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Убить, вернее добить, родственника - смогу. НО!
Только если условия типа БП, когда на помощь расчитывать не стоит. ТОлько если точно будет видно что не жилец и остаток жизни лишь сплошные мучения. (на камни с высоты человек сорвался и поломался весь - согласитесь без спецпомощи, его даже трогать нельзя, а приБП помощи ждать не откуда). Смогу - но не так как некоторые Рэмбо тут, а дрожащей рукой и размазывая сопли и слезы по лицу, и потом как жить с этим...
А в постороннего - ждать внутренней уверенности выстрелит или нет, если он на меня ствол наставил, не буду - выстрелю сам!
Вообще думаю шмальнуть первый раз (а у меня пока, слава богу, такого опыта нет) не сложно. Сложнее справиться, когда придет понимания что ты наделал. Самый лучший выход - это полная увереность, что правильно поступил и по другому сделать нельзя было.

Хотя в теории все мы смелые и ловкие - так, что "пусть жизнь рассудит, пусть жизнь накажет" В.Высоцкий.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
по моему гораздо тяжелее не выстрелить, когда уже очень хочется и ствол уже достал, думать всегда надо хорошо, быть спокойным, но реагировать быстро, иначе ствол не поможет.
слава богу сам я в человека никогда не попадал, а вот стрелять приходилось два раза, ещё из гладкоствола лет 10 назад. Оба раза целил на 10 см выше головы(дистанция метров 5). Но на курок нажимал только тогда, когда видел, что у человека очко сыграло и он уже начал на землю падать(во второй раз начал падать сразу под лавку). Так думаю что в туловище или голову выстрелил бы только в крайнем случае, если есть время прицелиться- то в ногу.
А если БП вдруг или не вдруг случиться, то очень боюсь, что мне будет абсолютно по*ую на условности. Хотя мне это и не нравиться, но думаю стрелять в человеков буду вообще без скрипа. и не удивлюсь, если меня кто-нибудь пристрелит, особенно в москве или ближайшем подмосковье.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
не так легко убить человека как это кажется, но на пределе возможно всё...
 
Сверху