Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Совсем что-ли? Это как? Тебе курицу меньше человека жалко что-ли? или свинью, или корову?

Русич, Чего ты удивляешся??))) Это вопрос мотиваций в первую очередь, а мораль она на втором месте как правило. Все просто есть большая мотивация в виде страха
(подкрепленная собственной неуверенностью и комплексом неполноуеннности), что б не уронить себя в своих же глазах - можно и выстрелить в человека, а то вруг он обидит. Мощнейшая мотивация(и типо круто), а животное то что - оно безобидное, чего его стрелять? мотивации нету. А заповеди как то позабылись уже. Нет конечно есть враг, внешний(реж внутренний) и тд . тут все понятно - кто к нам с чем зачем, тот от того и того. Но тут уж люди родных валить собрались. своих земляков и тд....... круть вообщем
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Есть близкие люди , а есть родственники. Хари рама говорить валить человека нельзя а врага нужно , ножом с поворотом так что б глаза пучил и ножками дрыгал , убить врага это хорошо, кошку нельзя если только не собрался ее есть. Так говорил бла Заратустра.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ножом с поворотом так что б глаза пучил и ножками дрыгал , убить врага это хорошо, кошку нельзя если только не собрался ее есть. Так говорил бла Заратустра.
дык и врага так - если есть не собрался - нельзя))) где вы врагов то столько нашли, я пропустил что то? пиндосы уже высадили десант из морской пехоты и котиков повсеместно? фашисты родную хату сожгли?
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
Совсем что-ли? Это как? Тебе курицу меньше человека жалко что-ли? или свинью, или корову?

Тогда мои поздравления-у тебя психологическое отклонения на всю голову!

"Нет, у меня справка есть" Берегись автомобиля
Не, не, я не Брейвик. Я же говорю не об обычном человеке, а о моём враге, которые покушается на мою жизнь или жизнь моих родных. Ведь ещё смотря какой человек, даже сейчас многим не хватает пули в голове... Ну это уже другая история. Мне вообще сегодня сказали "Если ты попадешься на моём пути и я буду голоден, то я зарежу тебя и приготовлю"

Jagdhund, мне моя кошка Муся дороже, чем мой сосед-алкоголик Гена)
Да действительно, животные они и есть животные и не надо от них требовать чего-то сверхъестественного. А люди, во многих своих проблемах они виноваты. (во многих, я не говорю, что во всех!) Люди гораздо страшнее. У них есть разум. И не всегда они пользуются им правильно.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Но тут уж люди родных валить собрались. своих земляков и тд....... круть вообщем
Не, не, про родных я молчу. Только в крайнем случай. Тут же в заголовке написано "Сможете ли вы выстрелить в человека?" в принципе. Если надо, то да.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Народ, покурите книгу Конрада Лоренца "Агрессия", мути в ней много, но и немало и любопытных вещей.
Он зоолог и рассматривает агрессию именно как форму борьбы и выживания особей внутри одного вида. Вообще оказывается что самые жестокие схватки происходят не между достаточно сильной добычей (другим видом) и хищником, а именно между одинаковыми хищниками в борьбе за самок или территорию т.е. возможность выжить и продолжить род. Если добыча не в меру шустра или вдруг начинает обороняться, хищники не будут убиваться до смерти и бросят попытки атаковать, а вот собрат отбирающий кусок вызывает совсем другой приступ ярости. О том что человек хищник думаю многие вспомнят достаточно быстро (а кто то и не забывал), так что лучше заранее помочь своей генетической памяти.
Как не прискорбно, но работать над своей психикой лучше прямо сейчас.
Если вы охотник т.е. имеете и билет и ружье, несмотря на все свои замашки пацифиста и любителя природы съездите на охоту обязательно и пусть не сами подстрелите зверя, но хотя бы помогите его освежевать или снять шкуру хоть с зайца. Поверьте после такой практики вид тушки представителя одного с вами вида, тогда уже не будет Вас так сильно шокировать и со 100% гарантией выводить из строя. Говорю на собственном опыте, мне в силу жизненных обстоятельств, минимум 3 раза приходилось опознавать "культурно оформленные" тела в морге и даже они по первому времени вызывают панику и отвращение, поскольку человек сразу представляет на месте покойного себя.
Много раз выезжал в качестве видео-оператора на места серьезных преступлений, порой с многочисленными жертвами, скажу честно что сразу после увиденного адекватность реакции на происходящее вокруг сильно притупляется, я вообще тогда старался смотреть больше через наглазник объектива, там картинка была черно-белая и казалась не такой настоящей. Ну а запах смерти и крови он сидит в нас глубоко и так же дополняет зрительную картину. Не зря в армии те части, которые будут вынуждены пройти через вид крови и близкий контакт, готовят специально и довольно долго, ломают психику и заменяют логику рефлексом.
Почитайте воспоминания ветеранов последних войн, практически все прошли через панику, рвоту и ступор. Со всеми кто выжил, в такой момент рядом был кто-то, кто пиз...ми или крепким словом освободил из этого состояния, либо банально защитил.
Так что пусть это все хреново, но свою тонкую душевную организацию надо переделывать самим, у нас никого рядом сможет не оказаться в критический момент, а защищать семью и себя надо будет.
А просто говорить " я все смогу" когда припрет, это безосновательно и скорее всего реакция (как у всякого нормального человека) у вас будет не та которая нужна.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не зря в армии те части, которые будут вынуждены пройти через вид крови и близкий контакт, готовят специально и довольно долго, ломают психику и заменяют логику рефлексом.
Это плохо.
Ну а запах смерти и крови он сидит в нас глубоко и так же дополняет зрительную картину

опознавать "культурно оформленные" тела в морге и даже они по первому времени вызывают панику и отвращение, поскольку человек сразу представляет на месте покойного себя.
это потому что люди существа эгоистичные. и думают почему то о себе, а не о деле, или других людях. Если занят чем то важным - на эти глупости внимания не обращаешь, некогда.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если занят чем то важным - на эти глупости внимания не обращаешь, некогда.
медики не в счет, у вас подготовка как у спецназа - нервы как канаты, вас 6 лет натаскивают не реагировать и потом всю жизнь в этом варитесь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
медики не в счет, у вас подготовка как у спецназа
пасиб))
Я немного о другом - убивать людей плохо, человек конечно должен уметь и мочь защитить себя или семью, или родину. В то м числе и кайними мерами, но это не то чем надо хвастаться. нет в этом ни какого подвига. это омерзительный поступок прежде всего, да иногда обстоятельства вынуждают человека совершить этот грех.
По мне , - Надо думать не как убить, а как спасти человека. иногда и врага даже. Убить - самое простое. нет человека - нет проблем. А вот попытаться спасти - совсем другое. Вообщем бездумное нажимание на курок - это совсем уж крайние обстоятельства. А пока мир, лелеять в себе желание убивать - это не нормально. А нажать на курок - это не сложно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
пасиб))
Я немного о другом - убивать людей плохо
не в коем случае прошу не воспринимать это как розжиг межнациональной розни, но у некоторых народов специально воспитывался ( боюсь что и воспитывается) дух превосходства и другие люди для них бараны, а баранам можно и головы резать.
Так вот у них понимания о грехе и том что это нехорошо не будет, им не надо будет переступать через себя. Я не призываю валить народ направо и налево в качестве тренировки, но хоть немного надо создавать себе условия "приближенные к боевым".
Тупо курицу живую купите, зарубите и ощипайте лично. Для многих "белых воротничков" и это будет потрясением до глубины души.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
не в коем случае прошу не воспринимать это как розжиг межнациональной розни, но у некоторых народов специально воспитывался ( боюсь что и воспитывается) дух превосходства и другие люди для них бараны, а баранам можно и головы резать.
Так вот у них понимания о грехе и том что это нехорошо не будет, им не надо будет переступать через себя
мы ж не хотим быть такими? кстати мы как то со свей странной моралью - все эти народы всегда бивали, в пух и прах.
Тупо курицу живую купите, зарубите и ощипайте лично. Для многих "белых воротничков" и это будет потрясением до глубины души.
жалко курицу - на охоту, с опытными охотниками.
 

Наладчик

Интересующийся
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
76
Поблагодарили
17
Город
Брянск
Камрады сможете ли вы выстрелить в человека? А в родственника? Допустим ваш родственник тяжело ранен вылечить невозможно приходится добить чтоб не мучался сможете? Выстрелить в человека не так легко как кажется лично я не смогу. Готовы ли вы психологически убить? Ответы типо я рэмбо я всё могу не принимаются!

Вопрос из разряда-Мокрая ли вода? Масляное ли масло?

Любой убьёт. Если именно под него, под "пунктик" его личности, будет создан Момент Истины.


Мать Терезу помните? Так вот и она бы убила любого, если у неё на глазах выродок одеого за другим будет убивать детей, а ей дать в руки вилы, винт или колун.

И куда бы её святость и смиренность делась.


По моему тема чрезвычайно вредная, так как заставляет людей мысленно моделировать подобные варианты. Мысли сбываются. Многими проверено. По хорошему таким темам не место на форумах нормальных людей, каковыми являются выживальщики, цель которых создать условия для выживания своих семей, родов и самому выжить, но не любой ценой.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется гораздо страшнее ножом или топором чем застрелить, но мне кажется что я могу например защищая детей или себя при угрозе жизни и безопасности. причем мне кажется, что я сделаю это легко спокойно и хладнокровно в подобном случае, а вот потом меня будет колбасить.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Позволю себе цитату
По дороге он все время чувствовал, что его где-то наебали. Будучи интеллигентным и образованным юношей, он рассчитывал на какие-то переживания, или там просветление после содеянного. Но ничего подобного не произошло – в жизни ничего не изменилось. Вопрос, убить или не убить – оказался чисто техническим, а достоевские страдания – художественным враньем.

ПТ. Для меня уже никаких тормозов и рамок не существует. Резал, и смогу порезать.
 

Crypter

Интересующийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
4
Город
Новосибирск
мне кажется гораздо страшнее ножом или топором чем застрелить, но мне кажется что я могу например защищая детей или себя при угрозе жизни и безопасности. причем мне кажется, что я сделаю это легко спокойно и хладнокровно в подобном случае, а вот потом меня будет колбасить.

Соглашусь. На расстоянии совершается убийство. Во-первых, не чувствуешь дыхания убиенного, часто взгляда не видишь в последний момент жизни, а то ещё страшно станет и не решишься (в некоторых случаях это, возможно, и полезно). Во-вторых, ближний бой можно и проиграть. А наносить колото-резанные раны некоторым противно. Само то, что ты прорываешь кожу, а оттуда начинает идти кровь вводит людей в ступор. Таким будет тяжелее.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Ну раз порезать могу, значит и выстрелю. Логично.
Три разных действия с разными контролируемостью и предсказуемостью последствий.
Стрелять, колоть, резать.
Резать - нанёс, например, пару порезов по рукам. Оппонент выживет 99%.
Колоть - например, укол в бедро. Есть вероятность повредить крупную артерию... ХЗ какая выживаемость. Зависит как быстро окажут помощь. В корпус, в голову, любой укол может быть смертельным.
Стрелять - например, в ногу. Человек может остаться без этой ноги... В корпус, в голову, любой выстрел может быть смертельным.

Вывод. Резать - несмертельная, по большому счёту, техника.
ЗЫ или ты имел в виду резать как баранов!? Насмерть!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
или ты имел в виду резать как баранов!? Насмерть!
А по-иному никак.
Когда то давно я писал на форуме
У ножа есть две "проблемы":
1) Высокая летальность
2) Низкая останавливающая способность

Объясню. Предположим ситуацию. Вы получили зарплату и счастливые идете домой. Тут подходят двое и весьма настойчиво просят отдать деньги.
Вы уже походили на НБ и обладаете зачатками РБ, достаете нож и со смаком начинаете резать их. Появляется 2) проблема - низкое останавливающее действие. Обоим нанесли по три колющих удара в живот. И тут наступает состояние шока. Ведь они не падают! Раненые гопники избивают вас до потери сознания. Секунд через 10 они падают и умирают от повреждений печени, селезенки и обширных кровотечений. Это 1) проблема - высокая летальность.
Приходите Вы в себя уже в окружении полиции и скорой. Все обставляют, что Вы - маньяк (с ножом же шел!) и убили двух примерных пареньков, которые всего лишь поинтересовались, как пройти в библеотеку... И сажают Вас на 10-15 лет.
Проще уж тогда "работать" наглухо. Скажем силовой порез по горлу. Или по бедру... Вариантов много...
 
Сверху