Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, речь, наверное, о том, что человек уже не жилец - максимум сутки или десяток часов, но в сильных муках, тогда как?
особенно, если умирающий сам просит, то это уже не убийство, имхо
Я уже писал, что если человек не жилец и организм это начинает понимать - болевой порог отключается, человек умирает безболезненно. Так мне это рассказала опытный терапевт со стажем в ...дцать лет. Об этом не раз читал. Еще у Дикдока можно поспрашивать.
Скажем так, если об этом просит умирающий друг, который по жизни бойцом был (у меня только такие друзья, так получилось) - то я смогу пойти на это. Может быть, и сам бы этого у друга просил бы, если бы умирал, не знаю, трудно сказать, когда не был. А вот по отношению к родным - ну никак. Думаю, не смогу нажать на курок. А если и нажму - то следующая пуля, боюсь, моей будет. От пережитого стресса. Родные для меня - это свято.
Ну а если сволочь какую пострелять - так поставили бы олигархов наших и чинуш продажных к стенке - а меня к пулемету бы приставили, я бы и на пожрать не отвлекался бы минимум сутки - только и палил бы. И пару суток ради такого святого дела можно было бы и не поспать...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а меня к пулемету бы приставили, я бы и на пожрать не отвлекался бы минимум сутки - только и палил бы. И пару суток ради такого святого дела можно было бы и не поспать.
Ну ради такого дела можно и колоть , и жечь , патроны на них еще тратить..........
Песня Мамонова вспомнилась "Гадапятикна " ,---сжечь.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Не проблема. В последнее время люди начали меня слишком сильно раздражать своей невнимательностью и торопливостью. Идут, трепятся по телефону, а куда идут - не видят.
Я вообще мирный парень, но вспыльчивый.
Выстрелить в человека не проблема. Проблема не получить самому пулю, особенно мне (я слишком "сильно" воспринимаю ее)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Ну а если сволочь какую пострелять - так поставили бы олигархов наших и чинуш продажных к стенке - а меня к пулемету бы приставили, я бы и на пожрать не отвлекался бы минимум сутки - только и палил бы. И пару суток ради такого святого дела можно было бы и не поспать...

Ну ради такого дела можно и колоть , и жечь , патроны на них еще тратить..........
Ну,зачем же так прямо стрелять,колоть и жечь- у них же дети,жены.Лучше дать им потрудиться что-ли где-то,- в шахтах,на заводах,на добыче руды,это же наши соотечественники,с пользой надо относиться к людским ресурсам.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Muller88, С удовольствием, только как поедешь, когда никто не отпустит? Я к выходным думаю модель машинки сборочной заказать - хоть отдохну, пока ее собирать буду
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Ну а если сволочь какую пострелять - так поставили бы олигархов наших и чинуш продажных к стенке - а меня к пулемету бы приставили, я бы и на пожрать не отвлекался бы минимум сутки - только и палил бы. И пару суток ради такого святого дела можно было бы и не поспать...

Поднос патронов и замену ствола учел? :laugh4:
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Если от этого будет ваша жизнь зависеть,вы и выстрелить сможете и резать начать и еще что либо по страшнее придумаете,лишь бы самому выжить.вот по поводу родных,вопрос спорный и всё зависит от ситуации,хотя я и этого не исключаю.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Лучше дать им потрудиться что-ли где-то,- в шахтах,на заводах,на добыче руды,это же наши соотечественники,с пользой надо относиться к людским ресурсам.
Так то оно так. Да вот они же хитры и изворотливы как змеи. Еще охранников вместо себя уболтают работать, разъясняя им, как многократно увеличится производительность труда в результате труда организованного под их руководством (они же живые примеры - как заиметь огромные состояния), что позволит охранникам разбогатеть. Ведь дашь человеку рыбу - он будет сыт один день. А научишь его ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь. Да неужели охранники не захотят воспользоваться свалившимся на них счастьем поучиться рыбу ловить (то есть уголь отбойным молотком дробить). И кто сказал, что олигархи нечестным путем свои состояния заработали? Это неправда! Трудом, каторжным трудом! И опять доверчивый русский ванька (в форме охранника) поведется на разговоры и обещания, и опять попадет впросак.
А так как олигархов немного - пользы от их труда будут крохи. Лучше уж к стенке, имхо...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
- то я смогу пойти на это.
А я вот нет-людей, которых я могу назвать Другом у меня не так много и с ними прошла большая часть моей жизни. Эти люди мне уже не друзья, они Братья, Часть Меня Самого и так далее. Родственников, которые мне по-настоящему дороги-человек пять, не больше. Вот в этих людей я никогда не смогу выстрелить-рука не поднимется.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
скажу сразу- не факт что сможете. Психологический барьер срабатывает обычно. Сможете если убивали уже или если стреляли ранее.
 

Solo the human

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
54
Город
Москва
Жаль на бомжах в метро нельзя потренироваться. Вот этих вонючек рука не дрогнет перестрелять
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Lisa

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
И правда от жертвы тоже многое зависит.
Бомжей никто не пожалеет, а детей думаю не каждый сможет убить...

Кстати если кто не брезговал общаться с бомжами знают:

1. Жить они не хотят
2. Продлевающих им "жизнь" своей копейкой презирают.
3. Благодарности не испытывают т.к. дармовые деньги их убивают
4. Благодарны только за реальную помощь - еда, обогрев, лечение, разговор по душам.
5. Никогда не вернутся к нормальной жизни т.к. таковой у них у многих никогда и не было и что это такое они не знают.
6. Многих и не вылечить уже и не нужно даже. Лучше эти ресурсы бросить на желающих жить после болезни.
 
Сверху