Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сможете ли вы выстрелить в человека?

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Камрады сможете ли вы выстрелить в человека? А в родственника? Допустим ваш родственник тяжело ранен вылечить невозможно приходится добить чтоб не мучался сможете? Выстрелить в человека не так легко как кажется лично я не смогу. Готовы ли вы психологически убить? Ответы типо я рэмбо я всё могу не принимаются!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Допустим ваш родственник тяжело ранен вылечить невозможно приходится добить чтоб не мучался сможете?
Наврядли
Камрады сможете ли вы выстрелить в человека?
Если от этого будет зависить моя жизнь или здоровье или близких мне людей-ДА.

Два года назад у меня друга из Чечни привезли в запаянном цинке-старлей сказал, что там от него мало осталось. Вот тогда я бы реально убивал, если бы автомат дали и сказали КТО это сделал
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Честно говоря тема не очень.Здесь все мирные граждане,может кто-то имеет опыт в боевых действиях,но наверное уже от боевого состояния отошли.
Если придет время хаоса,то у многих психика будет другая,а сейчас говорить об этом - только воздух трясти.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Бредовая тема. Тут уже что такое было похожее, моралистско-соплежевательное, про эфтаназию.
Пока до дела (не дай Бог) не дойдет, проверить это не реально, можно любой пурги нагнать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Камрады сможете ли вы выстрелить в человека?
Если он угрожает мне или моим близким - легко. И не только выстрелить, но и ёпнуть чем-то тяжелее кулака, и ножом заколоть. На раз-два. Зная это о себе, для меня более вероятен личный песец, когда придется после того, как замочу подонка, от оперов в бега подаваться. Ибо в торжество закона и в справедливое оправдание я не шибко-то верю, по работе насмотрелся.

А в родственника? Допустим ваш родственник тяжело ранен вылечить невозможно приходится добить чтоб не мучался сможете?
Однозначно не смогу. Тут еще одно БОЛЬШОЕ но. Кто определил, что вылечить родственника невозможно окажется? И врачи ошибаются сплошь и рядом, а мы большинство тут тем паче не врачи. А если выжил бы, а ты тут ему такой возможности не дал?
Кроме того, есть какие-то предохранительные механизмы - человеку больно, когда есть шансы на излечение. А когда организм безнадежно ранен, боль отключается. Я пару раз это видел лично, когда родственники умирали. Врач-терапевт (лучшая в районе), приезжавшая на скорой, объяснила мне это, о чем пишу. Так что это не моя выдумка. Нужно дать родственнику шанс, попытаться сделать все, что возможно. А если умрет - ты дальше будешь жить со спокойной совестью, зная, что сделал все, что мог.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
допустим наступил БП а родственник умирает от сильного облучения в диких огониях или тяжело ранен а хороших хирургов нет. Я не смогу в родственника шмальнуть а вот во врага скорее всего смогу давно есть желание зарезать одного аднакласника козёл редкосный.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Однозначно не смогу. Тут еще одно БОЛЬШОЕ но. Кто определил, что вылечить родственника невозможно окажется?

Wald, речь, наверное, о том, что человек уже не жилец - максимум сутки или десяток часов, но в сильных муках, тогда как?
особенно, если умирающий сам просит, то это уже не убийство, имхо

насчет родных я не уверен, но про остальных - точно да, без кол****ий (блин автоцензор)
здесь как в футболе: не забиваешь ты - забивают тебе.

и не надо здесь слюни распускать или однозначно со мной соглашаться!
спросите себя самого, только ответьте себе самому предельно честно: есть ли у вас стержень, и сможете ли сделать это?

конечно, можно и обмануть тут всех, но это мелочи, в сравнении с самообманом, особенно когда наступит такая ситуация...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
*ушел ковать стержень*
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Чтобы выстрелить в человека, необходимо свое внимание сконцентрировать на какой-либо детали его одежды, пуговица там или карман - и в нее и стрелять.
Таким образом ты стреляешь не в человека, а в пуговицу :sarcastic_hand: а мало ли кто там за пуговицей спрятался.:laugh4:

Говорить - "да, я могу выстрелить" - может только тот, кто уже стрелял по человеку, все остальное фантазии.:russian_ru:
Как пример, знал я одного парня, который тоже бахвалился своей крутостью, но когда на него только направили пистолет и пригрозили, то он реально обделался. Страшно было. :sad:Вот он реально побывал в стрессовой ситуации и свою реакцию знает и может над ней работать. А мы еще не были.
Побываем, узнаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
В армии такому учат. Отвлеченное внимание называется.

А если есть желание выстрелить в человека, договоритесь с другом, сделайте деревянный толстый щит, поставьте на щит мишень метров на 30 и пусть друг за щитом зашкериться. Заряд мелкой дроби - фактической угрозы нет, дробь щит не пробъет, а вот поднимется ли у вас рука на курок нажать, большой вопрос... Очково...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Камрады сможете ли вы выстрелить в человека? А в родственника?
Со всем уважением, Вы маненько путаете вопрос... одно дело выстелить во врага, другое в близкого человека, одно это защита(самооборона) другое...... в лучшем случае эвтаназия... Или вы имеете в виду просто шмалять по людям? так что надо четко разграничить данный вопрос.
1-да.
2- не знаю...........
3- не в коем случае!

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

А мы еще не были.
Побываем, узнаем.
Дай бог тебе такого не испытать и не проверять себя! это опыт которым не стоит гордиться.... не при каких ситуациях...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
В армии такому учат. Отвлеченное внимание называется.

А если есть желание выстрелить в человека, договоритесь с другом, сделайте деревянный толстый щит, поставьте на щит мишень метров на 30 и пусть друг за щитом зашкериться. Заряд мелкой дроби - фактической угрозы нет, дробь щит не пробъет, а вот поднимется ли у вас рука на курок нажать, большой вопрос... Очково...

Не знал про "отвлеченное внимание".

Дружище, в армии словосочетание "на курок нажать" имеет несколько иное значение, как и в других источниках.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Да никто не собирается гордиться таким опытом.
Просто все разговоры об этом - на мой взгляд - это переливание из пустого в порожнее. И на что мы способны защищая себя или близких, мы узнаем только когда придет угроза. А до тех пор - это треп. Вот в чем моя мысль.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А мы еще не были.
Были не раз и никогда не обделывались. И гордиться тут нечем.

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

козёл редкосный.
да и ты несвятой.---Ковать себя надо....... Бревно сначала из своего глаза вытащи....
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin
Сверху