Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
У меня замечание - желательно у кольца - разведать способы перемещения ВНЕ дорог. Как мы из закрытых дорог ПЕШКОМ выходить будем?

Если кад закроют, то закроют и дороги из города. как пешком пересечь такие границы? Мне проще - выбежал ( я у кольца живу) 100 метров я ЗА кольцом, ешо еще не успеют закрыть просто.

А вообще о планах - подробно хочу услышать.
Что, где, когда. Координаты места.
А то как искать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У меня замечание - желательно у кольца - разведать способы перемещения ВНЕ дорог. Как мы из закрытых дорог ПЕШКОМ выходить будем?

Ну так никто не писал, что мы маршируем вдоль автострады, от куда уже замечание взялось ? Критика должна быть конструктивной т.е. по делу. ( ох люблю я это слово Михаила Сергеевича )))
Читай внимательнее (стр 17/пост 167) - тематика выхода СКРЫТНОЕ выдвижение из города в пешем порядке.

А вообще о планах - подробно хочу услышать.
Что, где, когда. Координаты места.
А то как искать.
Вариантов есть несколько, я писал, что пока мы предварительно не были на месте, говорить о точном маршруте рано . Исходя из вводной, что выезды перекрыты и дергаться на авто не вариант имеем пешее выдвижение. Нам предпочтительны направления, где леса примыкают к КАДу, что исключает обнаружение с воздуха, да и просто позволят подойти скрытно к возможным зонам патрулирования.

Так что терпение, времени то прошло всего ничего! До выхода еще ТРИ НЕДЕЛИ и мы готовимся.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
я тоже. Исчу рюкзак =) потом разгрузку, лопатку и флягу =)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На форуме сплав перидически рюкзаки отдают.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
ты уже получил?[/quote
Далеко до меня и нет там подходящих да и к халяве не привыкший. Да там и более нуждающиеся.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Отдают значит даром. Как я понял "своим " ( может есть исключения , я не толковал).
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Инфа по выезду

я тоже. Исчу рюкзак =) потом разгрузку, лопатку и флягу =)
Разгрузку рекомендую приобретать, когда будешь знать модель ствола, на какой нацелился. Что бы не прогадать с размерами подсумков и прочего. Лопатку можно прямо на ранце (модель из Сплава, что я описывал) крепить, там специальный карман есть. У меня знакомому разгрузка с системами крепления на клипсах обошлась в круглую сумму, так что статься затратная.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

По выезду, определилась цель маршрута № 1 -
это небольшое озеро в лесу примерно в 2-3 км севернее пос. Воейково. От поселка отделено достаточно конкретным лесом. Для движения по этому маршруту, сбор на Ладожской, до окраины маршрутка или трамвай, ну а там пешком 16 км. ( 3-4 часа ходу). Сегодня проверили последние 5 км маршрута и место. Почва песчаная, даже в дождь грязи не будет. Берег высокий сырости не будет, площадка между деревьями на небольшой поляне. КОмары имеются, палаток у нас почти нет, так что берите репеленты и накомарники, что бы во сне они лицо до кости не обглодали. Можно конечно зачистить от них местность дымовой шашкой, но местные жители могут не понять и вызвать пожарных.

Как я понимаю, на данный момент у нас только одна палатка у Волоха. Забыл спросить у кого еще есть. Хорошо бы подбить примерное наличие снаряжения, кто с чем пойдет. Потому как обязательно нужен хотя бы брезент, на случай дождя (ну как бюджетный вариант - кусок пленки потолще и побольше)
У меня пока только пенка, спальник ну и рюкзак на 45 литров.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
это который по колтушскому шоссе? (просто много их)

Как я понимаю, на данный момент у нас только одна палатка у Волоха.

Да верно 2 х местка. Туристич. синяя. Двухслойная, с москиткой и клапанами -окнами.Так же на случай ливня есть отдушины домиком. Не мокнет. Растяжка. на колышках.

Рюкзак присматриваю еще.


Разгрузку рекомендую приобретать, когда будешь знать модель ствола, на какой нацелился.

Спасибо. ценно.


Кстати, у меня 14 операция, так будет видно по итогам, смогу ли я осилить 20 км пешком под грузом ( у меня и так есть сомнения будучи абсолютно здоровым с первого раза взять такой темп). Так что я ближе к 20 числу сообщу итог. И если что готов буду подвезти отбившихся комрадов.( меня можно оставить дома, а когда кто то начнет сдавать - вызвать, на шоссе подберу, так мне кажется мало кто 20 пройдет. Это ж все таки уже уровень армейской подготовки) Но так как легковая тяжелая машина (соната) интересно хороший ли подъезд? Так как если плохой то сяду. Она низковата.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Кстати, оружие никто не покупал? И если да то где?

Сегодня цены на сайгу и вепря меня растроили до слез.
Сайга 12 к - 37 000 руб. А вепрь 29 441 с завода ( заказ почтой, что придет никто не гарантирует)а в магазине 41 кило =0
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Так, так, комрады...

Радует интузиазм. Судя по флуду, работы предстоит много. В мой последний выход на автономку на неделю, мы проходили тридцатник в сутки, особо не напрягаясь. Маршрут лежал близ реки Печенга, что на кольском полуострове, места волшебные. Сопки, камни, болота, красота.
О наших баранах. Закрытые дороги форсируются через дренажную систему, поскольку ж.д. мосты и виадуки могут быть под охраной.
Не увлекайтесь вспомогачём типа разгрузок, зачем она вам без оружия и гранат? Хватит и рыбацкого жилета. Образец смотрите на Вассермане)))
Если брать разгрузку, берите сплавовксие Пионеры или Тарзаны(у меня Тарзан-2), рекомендую брать с карабинными защёлками по тому, что липучки создают много шума при открывании. А размер и класс ствола не имеет значения, все магазины(для карабинов) примерно одного типоразмера. В мои подсумки для магазинов 5,45 успешно и свободно входят восьмиместные магазины под сайгу.
когда кто то начнет сдавать - вызвать, на шоссе подберу,
Машина поддержки в тылу - классная идея, но непременимо в реальной обстановке. Кто не сможет идти, того будут нести самые подготовленные.
Что бы не стереть ноги в самом начале: не умеете - не пытайтесь экспериментировать с портянками, воспользуйтесь классическим армейским рецептом - тонкие хлопковые носки вниз, шерсть поверх, прокладки "макси"подстельки. Даже если гады новые, ничего не натрёте(ну не до волдырей, по крайней мере).
По поводу маршрута, иду на одобрение в эти выходные.
И ещё, господа, попрошу озвучить свои специальности и специаллизации, чтоб было понятно, какие термины и определения можно безбоязненно вворачивать. К стати, военные есть? А кадровые?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Сегодня цены на сайгу и вепря меня растроили до слез.
Сайга 12 к - 37 000 руб. А вепрь 29 441 с завода
А ты часом сайгу и вепря местами не перепутал по ценнику? Вепрь-то на базе РПК сделан и обвесов на Виверах на нём сразу три и прицельная планка Калашниковская.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Как мы из закрытых дорог ПЕШКОМ выходить будем?
Там на каждом мосту и в начале виадуков есть проходы со спусками в ограждении.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
А ты часом сайгу и вепря местами не перепутал по ценнику? Вепрь-то на базе РПК сделан и обвесов на Виверах на нём сразу три и прицельная планка Калашниковская.

Не не перепутал - сайга в магазине цена, а у вепря с завода.
Но так как брать одинаково с магазина и то и то то сайга 12к 37кило, а вепрь - 41 кило.

Для меня существенная деньга =)

Специальность : ИНЖЕНЕР кораблестроения.
Работаю Логистом по грузоперевозкам ( в этой сфере, место работы сейчас меняю. В поиске)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Кстати, у меня 14 операция, так будет видно по итогам, смогу ли я осилить 20 км пешком под грузом ( у меня и так есть сомнения будучи абсолютно здоровым с первого раза взять такой темп). Так что я ближе к 20 числу сообщу итог. И если что готов буду подвезти отбившихся комрадов.( меня можно оставить дома, а когда кто то начнет сдавать - вызвать, на шоссе подберу, так мне кажется мало кто 20 пройдет. Это ж все таки уже уровень армейской подготовки) Но так как легковая тяжелая машина (соната) интересно хороший ли подъезд? Так как если плохой то сяду. Она низковата
После операции думаю здоровьем рисковать не стоит, можешь подъехать на машине на Елизаровскую, дать погонять палатку, а сам на место с утра (но не пешком) . Подобрать кого на маршруте не выйдет, там местность довольно пересеченная , на обычном седане близко не подъедешь, да и асфальтированные дороги будут забиты наглухо, все таки пятница и вечер.
Если Искандер подскажет проезд/проход к месту стоянки из поселка, можешь подтянуться на место и с вечера, т.е. часам к 12 ночи. Либо мы утром встретим в поселке и проводим.


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Сегодня цены на сайгу и вепря меня растроили до слез.
Сайга 12 к - 37 000 руб. А вепрь 29 441 с завода ( заказ почтой, что придет никто не гарантирует)а в магазине 41 кило =0
Впервые слышу про отправку оружия почтой, а как же разрешение предъявлять собираешься, без него же не продается ничего. Если хочешь с завода, езжай на завод, выйдет еще дороже с дорогой. Сейчас в Питере Вепрь да и Сайга -Тактика от 35 до 37 в разных магазинах.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Народ...я пока видать по туплю...

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

и хочется с вами...да, видать не время...
чувствую 20км не осилю...:(
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Народ...я пока видать по туплю...

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

и хочется с вами...да, видать не время...
чувствую 20км не осилю...:(
Да ладно не осилишь!? Мы пока места смотрели 6 км отмахали за час с небольшим и без проблем. Тренируйся пока, еще есть время, поменьше за рулем сиди, по себе знаю машина очень разлагает. И это же не армейский марш бросок, бегом гнать никто не будет. Пойдем с остановками. Спальник + пенка и минимум жратвы и воды - 10 или 15 кг груза. Для 140 кг. живого веса и не заметишь, ну может скинешь пяток килограмм. Расстояние округлили неправильно в сторону увеличения, там скорее 15 чем 20 км. Обратно 2-го во второй половине дня на маршрутке. Сдай машину на Ладожской на парковку, если напрягает домой на электричке. Ты вроде в Белоруссию пешком рвануть планировал, а тут 20 км отказываешься. Ну в общем не разлагай дисциплину, на крайняк есть резервное место остановки на 2/3 пути. 10 км - это вообще ни о чем. Идем по готовым тропам, через болота и лес ломиться не надо.
 
Последнее редактирование:

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
и хочется с вами...да, видать не время...
чувствую 20км не осилю...:(
По бурелому ломить не будем, там ровная дорога на всём протяжении. Фанаты и особо желающие пойдут по флангам, построение - ромбом. Этож всего четыре часа прогулочным шагом.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Если Искандер подскажет проезд/проход к месту стоянки
Маршруты проезда к точке подсильны седанам с клиренсом не менее 14-ти, но только в сухую погоду. При дожде и грязи к точке возможно приблизиться только на 5 км.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:58 ----------

Поправочка, нашёл там новую дорогу, приблизиться к точке возможно на 2 км в любую погоду.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.06.2011 в 23:59 ----------

ИНЖЕНЕР кораблестроения.
Это сильно, тематика одна, споёмся.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Но так как брать одинаково с магазина и то и то то сайга 12к 37кило, а вепрь - 41 кило.
А я сайгу в магазине брал, когда Грызуны Цхинвал ломали, за 25, и это , кажется с чехлом, набором для чистки и проче шлобурденью. Последний раз, месяца два назад, видел в маге за 28(кажется), это что получается, они так резко подорожали? не очередной ли это звоночек?
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Первая наколенная редакция

Предлагаю первую редакцию маршрута во вложении. Выбраны просеки, газонефтепроводы и просёлки.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Если хочешь с завода, езжай на завод, выйдет еще дороже с дорогой.
С завода можно отсеять не кондицию и выбрать то , что по магазинам шарахаясь кое как найдешь /Ехать имеет смысл автостопом , или кто едет из знакомых или знакомые знакомых или поговорить с дальнобоем на стоянках.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Идем по готовым тропам, через болота и лес ломиться не надо.
А надо бы. Хорошо мозги прочищает.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Народ...я пока видать по туплю...
---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------
и хочется с вами...да, видать не время...
чувствую 20км не осилю...
Не ссы братан , держи кардан. На меня матермись и пройдешь по болотам и завалам.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Если Искандер подскажет проезд/проход к месту стоянки из поселка, можешь подтянуться на место и с вечера, т.е. часам к 12 ночи. Либо мы утром встретим в поселке и проводим.

Да полюбому уже видно будет после 20 числа, я надеюсь что все пройдет нормально, и тогда к 1 числу я уже буду в форме. Если врач скажет что не годен - то на машине проберусь к вам ( возьму малолитражку у жены, она проходимая(если работать не будет жена), а там раз 2 км, думаю с выкладкой дойду!

Как раз рюкзак купил - в цвет с палаткой 80 литровый кажись.
Теперь с одеждой надо будет продумать. тут будет зависить в каком виде я буду - в авто ( значит ничего поднимать нельзя), полуавто - от авто на своих двоих с км с рюкзаком пройду, или с Вами двину сразу =)


По карте вроде как до самого озера идет проселочная верно? Или это трубопровод?

По схеме ведь красная линия в озеро упирается?
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
По карте вроде как до самого озера идет проселочная верно? Или это трубопровод?

Севернее озера проходит трубопровод, параллельно ему идет дорога (практически поверх), но там по песчаной почве и проехать можно только на полном приводе. Через лес есть нормальные грунтовки в сторону поселка, но они не проверены.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Камрады, помогайте. Немогу найти сухпай и радиоприемник. Выходных почти нет, нет времени искать. Советуйте.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Камрады, помогайте. Немогу найти сухпай и радиоприемник. Выходных почти нет, нет времени искать. Советуйте.
Что конкретно ищешь ? По радиоприемнику советовал бы взять 3 в одном - радиостанцию с широкодиапазонным сканером, сможешь слушать и радио и телевизионное звуковое сопровождение и общаться в группе. http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-3r.php это самая бюджетная, получше конечно же вот такая http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-6r.php
 
Последнее редактирование:
Сверху