Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рота выживальщиков или партизанский отряд

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Даа! Китайцы это действительно серьезно, никаких партизан не хватит:sad: ну и вот что конструктивное тут можно придумать по партизанской войне?
Все превращается в бессмыслицу, так что завалить пароку и погибнуть с гордо поднятой головой-не такой уж плохой выбор.:sad:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Даа! Китайцы это действительно серьезно, никаких партизан не хватит ну и вот что конструктивное тут можно придумать по партизанской войне
Не все так грустно. В 79 году вьеты, замечательно перемололи 5 китайских армий и не поперхнулись. Из пяти китайских генералов армий не вернулся ни один(четверо сбежали, один застрелился). Это я к чему, китайцев много конечно, вернее невероятно много, но как солдаты - основная масса - ну немного не дотягивают до звания полноценного солдата. Не путать с их спецурой, там товарищи очень серьезные. Кто не помнит -вспоминайте, как две их бабы вырезали нашу погранзаставу шомполами.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
За Чечней пол-мира стояло + наши коррумпированые вояки + лобби в Кремле. В Китае коррупции нет и не будет. России когда КНР перейдет границы будет не до Дальнего Востока. Пост ваще внимательно читал? Минировать селитрой будешь, стрелять с рогаток? Где отряд наберешь, если "маленький" обоз в несколько раз больше твоего отряда? Ты убит, Рембо!

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Я просил РЕАЛЬНУЮ тактику описать, а не детские романтическо-геройские фантазии описывать.

по дорогде движеться конвой с бтром во глове. перед ним Инженерно разведывательный дозор. бтр подрываем фугасом упровляемым по проводам. огневая группа работая из зеленки связывает конвой боем. в это время начинает работать снайпер. И ЭТО реальный пример, никаких суперсовременных приемов и оружия. фугас достать не такая уж проблема. самое тяжелое здесь - найти нормального снайпера в группу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
по дорогде движеться конвой с бтром во глове. перед ним Инженерно разведывательный дозор. бтр подрываем фугасом упровляемым по проводам. огневая группа работая из зеленки связывает конвой боем. в это время начинает работать снайпер. И ЭТО реальный пример, никаких суперсовременных приемов и оружия. фугас достать не такая уж проблема. самое тяжелое здесь - найти нормального снайпера в группу
Это где ты такую проводку ленточки видел? с одним бетером? Без дорозведки маршрута? Так даж наши не ходят, не то что амеры.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Технарь, Попробуй найти в инете, когда то там было. книгу Че называется "Партизанская война", в свое время издавалась в союзе очень ограниченным тиражем с пометкой для служебного пользования. Там самые передовые технологии партизанщины описанны на момент 50-60 годов прошлого столетия, и сравни их со своими предложениями. Ну во первых удовольствие получишь, а во вторых поймешь на сколько ты отстаешь даже от давно покойного Че Гевары.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Это где ты такую проводку ленточки видел? с одним бетером? Без дорозведки маршрута? Так даж наши не ходят, не то что амеры.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Технарь, Попробуй найти в инете, когда то там было. книгу Че называется "Партизанская война", в свое время издавалась в союзе очень ограниченным тиражем с пометкой для служебного пользования. Там самые передовые технологии партизанщины описанны на момент 50-60 годов прошлого столетия, и сравни их со своими предложениями. Ну во первых удовольствие получишь, а во вторых поймешь на сколько ты отстаешь даже от давно покойного Че Гевары.
это реальный пример из афгана
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да я понимаю, таких примеров и в чечне хватает. облажаться конечно могут, особенно учитывая преступную халатность в штабах. Но стоит ли на это расчитывать? Проводка колонны сейчас , без поддержки фронтовой авиации. Сначала маршрут пройдут вертушки, потом подходы к дороге прошакалит группа боевого охранения. Одним бэтером колонну ни кто не поведет. В ситуации с амерами прибавь еще облет БПЛА маршрута. Там же не дураки служат, они тоже жить хотят.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Технарь, Да и к фугасу ты как то легомысленно относишся. Я вот может чего то в этом и петрю, но я не сапер. и не прикоснусь ни к мон-50, ни к озм -72. хоть меня когда то и учили.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

А уж лепить фугас из дерьма какого то? обычно потом даж хоронить нечего.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Без человека имеющего запись в военнике МВД, нечего и мечтать о подрывах, если ты не шахид конечно.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Технарь, Просто маленький экскурс, ты знаешь что: минно взрывное ранение, минно-взрывная травма, минно-взрывное поражение - это все разные вещи, абсолютно! Сколько поражающих элементов в мон-50? в озмке? в клейморе? Если ты хоть раз увидишь результат, уверяю тебе расхочется прикасаться к этим предметам. когда даж пол жертвы определить не представляется возможным. от человека остается общей массы килограмм 30. Это я к чему говорю тут, к тому что профессионализм основа всего! если ты не профессионал - то не трогай! особенно то что стреляет и взрывается! Это не моя блаж, это написанно кровью! Или проходи курс армейский МВД, если нет -забудь про фугасы.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Dicdoc, Молодец, как ты его на место поставил... ух.
Все верно говоришь, если ты не родился сапером(снайпером) то хрен научишься.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Согласен, с минами только в кино можно работать. А на практике всё написано кровью. Увидел мину отойди, обойди. Как воевали наши партизаны много написано книг и снято фильмов. Но на практике все более менее значимые операции проводили группы разведчиков специально для этого подготовленные и как правило именно для этой операции. Партизаны, как правило, обеспечивали прибытие этих групп и их прикрытие. Знаменитый Че это вообще персонаж из комиксов. Как только Федель перестал присылать своих солдат (которые до этого прошли подготовку в течении 6-8 мес.) боеприпасы, медикаменты, продовольствие. Всё сразу великий Че попал в засаду и погиб. Так как остался только с мало подготовленными в военном деле революционерами. Сдали его местные жители, так как достали грабежи во имя революции. Знаю про это, потому что учили в своё время и приводили как пример неграмотных действий. Считаю, что вести боевые действия могут только мобильные группы 6-10 чел. При необходимости для определённых задач объединятся в ударный отряд.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
самое тяжелое здесь - найти нормального снайпера в группу.

Вопрос был риторический и с теми вводными не решаемый(ну кроме варианта махнуть себя на двух тунчиков) Снайпера скажем я смогу обучить. Вот с сапером действительно головняк, пока штудирую лит-ру по тихой. Но воевать с китайцами я не собираюсь. Жертвовать людьми и собой в мои планы не входит тем более что это совершенно бесполезно. К тому же у них и у меня семьи... А вот снабжаться за счет тхун джей какое-то время будет наверняка возможно.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Вопрос был риторический и с теми вводными не решаемый(ну кроме варианта махнуть себя на двух тунчиков) Снайпера скажем я смогу обучить. Вот с сапером действительно головняк, пока штудирую лит-ру по тихой.

Привлекать служивых, надобно... У нас город военный, с кадрами попроще... есть специалисты и молодые, и опытные, с боевым опытом, еще Перевальновской советской школы.
По первому вопросу, Аллюр , напишу личным каналом...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я и говорю , что одна половина пока партизанит обычно , дргуая должная давить Центры , Ядра на корню. Иначе завязнем в войне со всеми вытекающими. надо оперативно прекращать войну путем глубоких забросок в полууиносон/в унисон.
У Вас где-то должны быть могильники с сибиркой....разрываешь хорошенько валяешся и в турне по китаю...ну и дальше из китая в штаты вот это будет в полуунисон!!! А если хорошенько проедишся может и войны не будет.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Да я понимаю, таких примеров и в чечне хватает. облажаться конечно могут, особенно учитывая преступную халатность в штабах. Но стоит ли на это расчитывать? Проводка колонны сейчас , без поддержки фронтовой авиации. Сначала маршрут пройдут вертушки, потом подходы к дороге прошакалит группа боевого охранения. Одним бэтером колонну ни кто не поведет. В ситуации с амерами прибавь еще облет БПЛА маршрута. Там же не дураки служат, они тоже жить хотят.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Технарь, Да и к фугасу ты как то легомысленно относишся. Я вот может чего то в этом и петрю, но я не сапер. и не прикоснусь ни к мон-50, ни к озм -72. хоть меня когда то и учили.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

А уж лепить фугас из дерьма какого то? обычно потом даж хоронить нечего.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Без человека имеющего запись в военнике МВД, нечего и мечтать о подрывах, если ты не шахид конечно.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Технарь, Просто маленький экскурс, ты знаешь что: минно взрывное ранение, минно-взрывная травма, минно-взрывное поражение - это все разные вещи, абсолютно! Сколько поражающих элементов в мон-50? в озмке? в клейморе? Если ты хоть раз увидишь результат, уверяю тебе расхочется прикасаться к этим предметам. когда даж пол жертвы определить не представляется возможным. от человека остается общей массы килограмм 30. Это я к чему говорю тут, к тому что профессионализм основа всего! если ты не профессионал - то не трогай! особенно то что стреляет и взрывается! Это не моя блаж, это написанно кровью! Или проходи курс армейский МВД, если нет -забудь про фугасы.

дело в том что я как раз таки прошел 4х летний курс по взрывному делу и инженерным заграждениям.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
могу сделать фугас из того дерьма, что продоется в хозбыте. в минировании и подрывных работах я разбираюсь также как ты в медицине
А из двух ящиков мыла сможешь сделать пластид простым методом?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
А из двух ящиков мыла сможешь сделать пластид простым методом?
Из двух коробок "лоска" и ящика "Комета" и пару м "кил" С4...легко.... Тока фугасность с 270 упадёт до 150... а так "ничё "...попрёт... "ежели" Колгейт добавить...
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
и да - я видел что остается от людей после подрыва на мон-50, на пмн, на пфм-1с, на озм-72. и уж если бы у меня все это было, это ваобще бы все здорово упрастило. и я не говорю про противотранспортные мины, про НВУП, про ТМ-83 и управляемые минные поля.
Док, в этом я профессионал так же как и ты в медицине. и более того - с уверенностью могу сказать что за несколько месяц могу подготовить взвод узкоспециализированных подрывников.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

А из двух ящиков мыла сможешь сделать пластид простым методом?

нет, я сапер, а не волшебник)

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Dicdoc, Молодец, как ты его на место поставил... ух.
Все верно говоришь, если ты не родился сапером(снайпером) то хрен научишься.

попрошу не подпездывать, уважаемый

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
с уверенностью могу сказать что за несколько месяц могу подготовить взвод узкоспециализированных подрывников.

это сурьезно, надо работать над своей эмблемой шеврона, девиз уже есть - "подорви себя сам!" :mosking:
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
это сурьезно, надо работать над своей эмблемой шеврона, девиз уже есть - "подорви себя сам!" :mosking:

пользоваться взрывчаткой можно научить даже ребенка, а вот если мозгов нет - то тут уже ничем не помочь
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
с уверенностью могу сказать что за несколько месяц могу подготовить взвод узкоспециализированных подрывников

Не забудь сказать, что подрывников потенциальных (т.к. знания в настоящее время можешь передать только в теории). Но даже это неплохо. Ваще полезное умение, завидую.
 

Технарь

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
22
Город
нижний новгород
Не забудь сказать, что подрывников потенциальных (т.к. знания в настоящее время можешь передать только в теории). Но даже это неплохо. Ваще полезное умение, завидую.

имея матбазу можно далеко продвнинуться вперед. просто взять одну боевую мину и сделать из нее учебную. и пусть каждый попробует ее поставить. с взрывчаткой еще проще. учти еще что по всем правилам на узле заграждений должен быть старший, кто действительно шарит и следит чтобы все делали правильно. и еще. наши мины сделаны для солдат(а срочники особо профессионализмом не отличаются) и подорваться на них самому довольно трудно если просто соблюдать инструкции по установке.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
имея матбазу можно далеко продвнинуться вперед. просто взять одну боевую мину и сделать из нее учебную. и пусть каждый попробует ее поставить. с взрывчаткой еще проще. учти еще что по всем правилам на узле заграждений должен быть старший, кто действительно шарит и следит чтобы все делали правильно. и еще. наши мины сделаны для солдат(а срочники особо профессионализмом не отличаются) и подорваться на них самому довольно трудно если просто соблюдать инструкции по установке.

Тсс... :secret:
 
Сверху