Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рота выживальщиков или партизанский отряд

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что то вы уважаемый Dicdoc сами себе противоречите в одном посте.
То по вашему целиком селения уничтожали за одно только подозрение, то инфы такой что жители боялись присутствия партизан нет.
Так как понимать то?
А то что жители деревень вовсе даже были не рады партизанам, так то обратитесь к нашей Великой Отечественной войне!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
dimon547, Деревню могли сжечь и без подозрений, просто жути нагнать. Потом был циркуляр у вермахта, на счет уничтожения деревень(чтоб нашим наступающим войскам не где было грется и питаться, могу даж номер циркуляра найти). Для РОА вообще причин не нужно было, просто за кривой взгляд. Может партизанам и не везде и не всегда, были особо рады, но их не боялись.
так то обратитесь к нашей Великой Отечественной войне!
Чего мне к истории обращатся, когда сейчас еще живые свидетели есть и все отлично помнят .
по вашему целиком селения уничтожали за одно только подозрение
- тут я имел в виду тактику амеров, сравнивая с тактикой гансов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
dimon547, расширю свой предыдущий пост, чтобы поняли друг друга.

Цитата:
Сообщение от dimon547 Посмотреть сообщение
мелкими диверсиями типа поджогов, и травлением колодцев(достаточно труп в колодец скинуть) . Как вариант использовать поджог леса и торфяников, сжигать всевозможные посевы
Ты не забывай, что такими действиями прежде всего будет нанесен урон тем гражданским, кто в партизаны не пошел, старикам, женщинам, детям. За которых ты в общем-то и партизанить собираешься. А без поддержки населения долго не попартизанишь, с голоду и холоду загнешься, или в бандитов превратишься.

1. Я говорю ИМЕННО об уничтожении источников энергии, тепла, продовольствия, воды. Так как, проведя эту диверсию, НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО пострадает НАШЕ С ТОБОЙ НАСЕЛЕНИЕ. У врага есть своя "Большая Земля", откуда они в случае нужды получат все необходимое. У окупированного населения этого нет.

2. Ты считаешь что можно УСПЕШНО воевать без поддержки населения? А кто будет собирать разведданные? Кто будет пополнять боевые потери? Лечение, питание, отдых, связь и т.д. Я уж не говорю, про то что лояльное партизанам население не побежит в комендатуру, чтобы сдать тебя.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если мы будем партизанить с оглядкой на население, то ничего не выйдет!
За любого убитого нами пиндоса вполне могут уничтожить для начала десять жителей , затем вообще все выжечь вместе с селом! Ожидать благодарности от населения в таком случае просто глупо! И когда говорят что партизан не боялись так я то тоже с живыми еще тогда жителями одного из сел разговаривал-как огня боялись! И не надо тут идеализировать по поводу партизанской войны.
Это ладно еще когда коммунистическая пропаганда работала и многие темные страницы войны, попросту замалчивались! Кст после войны некоторые партизанские отряды были расстреляны в полном составе!
Ну и немного ссылок:http://www.belapc.org/litaratura/apanas-martas-belarus-v-istoriceskoj-cerkovnoj-i-gosudarstvennoj-zizni/cast-treta---glava-iii-polozenie-belarusi-pod-nemeckoj-okkupaciej
http://www.bryanskobl.ru/projects/partisan/events.php?category=52
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну хотяб вот здесь почитай, что-ли
Потапов А.А. - Тактика антитеррора


Автор: Потапов А.А.
Формат: DjVu
Размер: 15,6 Мб
Год издания: 2008


Реальная книжка представляет собой сборник методических инструкций по борьбе с незаконными вооруженными формированиями в критериях сильнопересеченной, горной и горно-лесистой местности. Данная книга является пособием, разработанным на базе контрпартизанской методики германских егерей, русского МГБ, британского САС и южноамериканских "зеленых беретов".


---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Если мы будем партизанить с оглядкой на население, то ничего не выйдет!
За любого убитого нами пиндоса вполне могут уничтожить для начала десять жителей , затем вообще все выжечь вместе с селом! Ожидать благодарности от населения в таком случае просто глупо!

Да я тебе не про это, просто обозначил, что НЕКОТОРЫЕ предлагаемые тобой действия, являются "контрпродуктивными". Вообще чего заново выдумывать свою тактику, если военная наука давным давно разработала и тактику партизанской, и тактику антипартизанской войны. Учите матчасть.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
То есть вы продолжаете утверждать что можно партизанить и население не пострадает? Хорошо! Давайте поиграем! Вы партизаны! А я злой настроенный на уничтожение гауляйтер! Давайте ваши ходы в партизанской войне, а я буду предлагать контрмеры в силу изощренности своих мозгов! Да! Надо бы еще кого то в мирное население определить! Я думаю что вы быстро поймете что когда лес рубят то щепки летят-кровавые щепки! Можете использовать любую хитрую методику!:russian_ru:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
То есть вы продолжаете утверждать что можно партизанить и население не пострадает?

Нет, не утверждаю. Конечно пострадает. Вопрос насколько, в каких целях, и какие будут последствия. И как добиться целей максимально эффективно с наименьшими затратами/потерями.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Если мы будем партизанить с оглядкой на население, то ничего не выйдет!

А как еще будут партизанить люди, чьи родные принадлежат к населению конкретной местности.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Тогда, без лишнего словоблудия давайте ка признаем, что партизанская война необходима, но кровава по определению, и всякие там методы борьбы просто стыдливо умалчивают о последствиях ваших действий в составе партизанского отряда!
На нашей территории враг ! И тут уж торг не уместен, кто не с нами тот (в том числе и население работающее на благо захватчиков)-ВРАГ!!
И именно так и было во время войны с немцами и не надо тут придумывать красивых сказок про Ковпака!:russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Парни, а теперь представьте оккупацию Дальнего Востока КНР... Для справки - ДВФО - плотность населения 1 чел на кв.км. КНР - плотность 140 чел. на кв.км. Отсутствие тылов и снабжения у нас. Отсутствие вооружения и боеприпасов (незначительное количество складов РАВ естественно будет контролироваться армией КНР). Пожалуйста, подскажите здравую тактику партизанской войны в подобных условиях. Только без новых воплощений Рембов-бэтмынов... Напасть на китайский конвой или патруль будет нереально в виду их численного превосходства, совершенного вооружения и отсутствия боеприпасов у партизан.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
За любого убитого нами пиндоса вполне могут уничтожить для начала десять жителей , затем вообще все выжечь вместе с селом!
Я и говорю , что одна половина пока партизанит обычно , дргуая должная давить Центры , Ядра на корню. Иначе завязнем в войне со всеми вытекающими. надо оперативно прекращать войну путем глубоких забросок в полууиносон/в унисон.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Кст после войны некоторые партизанские отряды были расстреляны в полном составе!
Поэтому и не надо прилепляться к гнилому госаппарату.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

А без поддержки населения долго не попартизанишь, с голоду и холоду загнешься, или в бандитов превратишься.
Партизаны и есть население , не надо забывать. Не планктон какой -нибудь офисный. Лес дом родной , а голод не тетка ,а родная мать.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Кхм! Мдяя! Шишкарь. Я вот даже и не знаю что сказать то по поводу твоего поста!
Мы однако найдем тебе применение в качестве связного! Когда ты попадешься-пиндосы застрелятся сами при допросе!:sarcastic_hand:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Парни, а теперь представьте оккупацию Дальнего Востока КНР... Для справки - ДВФО - плотность населения 1 чел на кв.км. КНР - плотность 140 чел. на кв.км. Отсутствие тылов и снабжения у нас. Отсутствие вооружения и боеприпасов (незначительное количество складов РАВ естественно будет контролироваться армией КНР). Пожалуйста, подскажите здравую тактику партизанской войны в подобных условиях. Только без новых воплощений Рембов-бэтмынов... Напасть на китайский конвой или патруль будет нереально в виду их численного превосходства, совершенного вооружения и отсутствия боеприпасов у партизан.
Ну а как с нами воевали в Чечне? Минировать все к чертям собачьим, по началу небольшой обоз хапнуть, потом конечно и вы хапнете не подетски. Прятаться и кусаться! Тем более за население нечего беспокоится-его нет, остальные враги!:pardon:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну а как с нами воевали в Чечне? Минировать все к чертям собачьим, по началу небольшой обоз хапнуть, потом конечно и вы хапнете не подетски. Прятаться и кусаться! Тем более за население нечего беспокоится-его нет, остальные враги!:pardon:

За Чечней пол-мира стояло + наши коррумпированые вояки + лобби в Кремле. В Китае коррупции нет и не будет. России когда КНР перейдет границы будет не до Дальнего Востока. Пост ваще внимательно читал? Минировать селитрой будешь, стрелять с рогаток? Где отряд наберешь, если "маленький" обоз в несколько раз больше твоего отряда? Ты убит, Рембо!

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Я просил РЕАЛЬНУЮ тактику описать, а не детские романтическо-геройские фантазии описывать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
За Чечней пол-мира стояло + наши коррумпированые вояки + лобби в Кремле. В Китае коррупции нет и не будет. России когда КНР перейдет границы будет не до Дальнего Востока. Пост ваще внимательно читал? Минировать селитрой будешь, стрелять с рогаток? Где отряд наберешь, если "маленький" обоз в несколько раз больше твоего отряда? Ты убит, Рембо!

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Я просил РЕАЛЬНУЮ тактику описать, а не детские романтическо-геройские фантазии описывать.
Так ты уж так и скажи что у тебя нету нихрена и ваще я один, но есть желание как то помочь России-зарежь пару китайцев и умри как мужик, вот и все что тебе остается-Рембо:russian_ru:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Я и говорю , что одна половина пока партизанит обычно , дргуая должная давить Центры , Ядра на корню. Иначе завязнем в войне со всеми вытекающими. надо оперативно прекращать войну путем глубоких забросок в полууиносон/в унисон.
Напоминает указание маршала Тухачевского..........ни о чём умными словами, что однако не помешало ему подавить зверски Тамбовских партизан. Но растрелял его товарищ Сталин как раз за неумение трактовать стратегию и тактику ведения войны однозначно и понятно для подчинённых, а не за преданность Комунистической партии и 3 Интернационалу и тем более не за предательство.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Пока будешь резать ПАРУ китайцев, за это время еще ДВАДЦАТЬ родются. :)
Так чта не КАНАЕТ!
Их надо молоком травить, оно у них не усваяется , короче яд для них молоко в любом виде.
Еще Гитлер проводил исследования по этническому оружию.
Нас вот водярой глушат.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
как говаривал наш командир, если китайцев поставить вдоль границы рядами и расстреливать из автоматического стрелкового, то у нас никаких патронов не хватит нах!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как говаривал наш командир, если китайцев поставить вдоль границы рядами и расстреливать из автоматического стрелкового, то у нас никаких патронов не хватит нах!
Думаю если их расставить рядами и закидывать градом, то и его не хватит. По их мобпланам, они мобилизовывают по 3 млн бойцов в ДЕНЬ!
 
Сверху